PDA

Просмотр полной версии : Американцы на Луне.


Омега
03.03.2011, 13:38
Были ли американцы на Луне?

Добавлено через 14 минут 50 секунд
В "Аргументах и фактах!" от этой среды есть статья на эту тему. Вот и решил создать опрос, поскольку всегда это меня интересовало.
Сам ответил п. 1 - не были. Потому как считаю, что нереально было им через 7 лет после вылета Гагарина создать технику и технологию полета человека на Луну. Тем более СССР этого сделать не смог, а мы тогда (да и теперь) превосходили всю планету по ракетным технологиям.
Вместе с тем допустим, что были. Тогда почему программа не получила развития? Ведь полеты на Луну, создание базы там - это неимоверный рывок вперед. Вряд ли дело в деньгах. Более того, читая литературу на эту тему, американцы говорят, что, типа, технология тех полетов утеряна... Это как вообще может быть?
И т.д., и т.п....

BOA
03.03.2011, 14:27
Думается что были, поэтому тема полётов на Луну стала закрыта для всего мира. А попросили их или сами поняли, неизвестно.

сережка
03.03.2011, 14:32
Были.................

ПаВеЛ65
03.03.2011, 16:37
Им помогли инопланетяне, но только один разок.

Помор
03.03.2011, 20:20
Альтернативная версия.
До
27890
И после
27889
А так же музыкальная трактовка немецких камрадов (тексты у них забавные ;)).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

История, это не то, что было, а то, что помнят (С)

LLAS
03.03.2011, 20:29
Пункт №3...но пока им только намекнули(то бишь НАМ) :)
...Куда,да со свинным рылом,да в калашный ряд :D

БУГА
03.03.2011, 21:49
Америкосам не верил и уже наверное не поверю ни когда. Была давно передача по плоскому зомбоящику опровергающая их нахождение на Луне, мне она понравилась.:) Всё было снято на площадке специально созданной для этого, привлекали одного из самых известных режисёров того времени (если не ошибаюсь Стэ́нли Ку́брика):-X

МузСаша
03.03.2011, 21:54
Интересто не то - были они там или нет. Интерестно. что после этого не было попыток повторить приЛунение ни разу.А ведь уже и техника качественно другая и познания.
Вот по этому вопросу склоняюсь к мнениям, что ДАЛИ понять. что делать этого не стоит!

VoRoN
03.03.2011, 23:26
Пункт №3...но пока им только намекнули(то бишь НАМ) :)
...Куда,да со свинным рылом,да в калашный ряд :D
Именно так!

conung
03.03.2011, 23:30
Не были. Более того у них после всех экспедиций по отчетам около 100 кг лунного грунта было. Нет следов счас. Никому не дали для исследований. Наса отвечает-при переездах потеряли... и грунт..и технологии..все чертежи..и пр..Значит брехня полет..и высадка..

nitro.77
04.03.2011, 00:09
Нет, не были,тогда еще 27906 не было:D

Kerk
04.03.2011, 00:20
Нет, не были,тогда еще 27906 не было:D

Были не были, какая разница, лишь бы наш луноход не потырили, вот сохранчик у техники будет для потомков, если метеорит не упадет.
ИМХО на Марс надо ехать, хоть там и железом все завалено, можно будет попробовать отстроиться и монетос поднять. Не зря там пирамидки всякие со сфинксами обнаружили. Так вот прикидываете цену этой монетки8-()8)

МузСаша
04.03.2011, 00:24
Так вот прикидываете цену этой монетки
С учетом пересылки от туда...:D
Выставить на аук. Цена... Пересыл за покупателем:-\;D;D;D

Kerk
04.03.2011, 00:38
Пересыл за покупателем:-\;D;D;D

Монеты и ее продавца!:D

Miclovan
04.03.2011, 00:44
Не были, стопудово. В своё время, в СССР сняли целый документальный фильм, где наши специалисты доказывали, на базе предоставленной американцами официальной информации, неправдоподобность содеянного. Доказательства подтверждали наукой. Из того что помню:
1. Отсутствие атмосферы не позволяет традиционно посадить корабль на поверхность;
2. Прыжки при ходьбе на Луне должны быть как минимум на метр выше;
3. Несоответствие контуров теней при съёмке камерой.
Ну и конечно тонкий намёк на "Аполлон-13"

Petrovich79
04.03.2011, 00:59
Америкосам не верил и уже наверное не поверю ни когда. Была давно передача по плоскому зомбоящику опровергающая их нахождение на Луне, мне она понравилась.:) Всё было снято на площадке специально созданной для этого, привлекали одного из самых известных режисёров того времени (если не ошибаюсь Стэ́нли Ку́брика):-X

Интересно, а наш Гагарин на самом деле в космос летал, или все на Мосфильме сняли? А ему потом авиакатастрофу организовали, чтобы не сболтнул случайно лишнего?

Kerk
04.03.2011, 01:09
Лазил по сайтам про космос и нашел снимки марсохода супер симпотишные.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Miclovan
04.03.2011, 01:10
Интересно, а наш Гагарин на самом деле в космос летал, или все на Мосфильме сняли?
Ага, а через пять месяцев на Мосфильме плёнка кончилась и пришлось Титову самому лететь.:)

МузСаша
04.03.2011, 01:12
Лазил по сайтам про космос и нашел снимки марсохода супер симпотишные.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Карты еще не накладывал?:-X:D

Petrovich79
04.03.2011, 01:22
Ага, а через пять месяцев на Мосфильме плёнка кончилась и пришлось Титову самому лететь.:)

«Советский лунный заговор»

Согласно одной из версий, СССР мог не поднимать эту тему, так как имел свои засекреченные неудачи, которые в ответ могли официально предъявить миру США. Среди них — догагаринские[32][33] и более поздние неудачные пилотируемые полёты, включая «малый советский лунный заговор» — полёт по советской лунно-облётной программе космического корабля «Зонд-4», в ходе которого, согласно теории, на самом деле погиб Гагарин.

Корабль Л1 к тому времени был испытан несколько раз в автоматическом беспилотном режиме по соображениям секретности под названиями «Космос» (-146, −154 и др.). Выдвигается предположение, что, хотя тестовые запуски и полёты были полностью или частично неуспешными, было принято решение запускать пилотируемый корабль в расчёте на то, что возможные сбои автоматики компенсирует ручным управлением космонавт. В то же время, о том, что полёт проходит в пилотируемом режиме, решили не сообщать до его полного выполнения, поскольку была высока вероятность гибели космонавтов.

«Зонд-4» успешно стартовал 2 марта 1968 г. на высокоэллиптическую орбиту, но при возвращении к Земле был взорван 7 марта системой самоуничтожения, так как в результате возникших неполадок его траектория посадки вела не на советскую территорию, а в Атлантический океан. По мнению сторонников версии, на борту при этом находились Юрий Гагарин и Владимир Серегин. В результате возникших неполадок корабль не смог выполнить поставленную программу и вернуть космонавтов живыми на Землю, из-за чего советским правительством была сфабрикована гибель Гагарина во время тренировочного полета на самолете МиГ-15УТИ[34].

LLAS
04.03.2011, 01:53
Не были, стопудово.
Неужели вы(все) думаете,что брежневское политбюро цк кп сс их не отслеживало :P Выводы сами :)

В своё время, в СССР сняли целый документальный фильм
В каком СССР е,брежневском или горбатинском?:)

Miclovan
04.03.2011, 10:13
В каком СССР е,брежневском или горбатинском?
Блиин, всю голову сломал, а вспомнить не могу. Наверно ранний горбатинский:)
Ну и конечно тонкий намёк на "Аполлон-13"
Вношу поправку, фильм называется "Козерог-1"

LLAS
04.03.2011, 12:39
... ранний горбатинский:) ... фильм называется "Козерог-1"
Понятно...:)...в Грузии он назывался"Рог Козы-1":D...если б они в 69 на Луне не были б,это был бы величайший праздник в СССР...а почему то,был траур :):D

Petrovich79
04.03.2011, 12:45
Понятно...:)...в Грузии он назывался"Рог Козы-1":D...если б они в 69 на Луне не были б,это был бы величайший праздник в СССР...а почему то,был траур :):D

Согласен! СССР, будь такая возможность, не остановился бы ни перед чем, чтобы уличить американцев в мошенничестве.

Miclovan
04.03.2011, 12:54
«Советский лунный заговор»

Согласно одной из версий, СССР мог не поднимать эту тему, так как имел свои засекреченные неудачи, которые в ответ могли официально предъявить миру США. Среди них — догагаринские[32][33] и более поздние неудачные пилотируемые полёты, включая «малый советский лунный заговор» — полёт по советской лунно-облётной программе космического корабля «Зонд-4», в ходе которого, согласно теории, на самом деле погиб Гагарин.

Корабль Л1 к тому времени был испытан несколько раз в автоматическом беспилотном режиме по соображениям секретности под названиями «Космос» (-146, −154 и др.). Выдвигается предположение, что, хотя тестовые запуски и полёты были полностью или частично неуспешными, было принято решение запускать пилотируемый корабль в расчёте на то, что возможные сбои автоматики компенсирует ручным управлением космонавт. В то же время, о том, что полёт проходит в пилотируемом режиме, решили не сообщать до его полного выполнения, поскольку была высока вероятность гибели космонавтов.

«Зонд-4» успешно стартовал 2 марта 1968 г. на высокоэллиптическую орбиту, но при возвращении к Земле был взорван 7 марта системой самоуничтожения, так как в результате возникших неполадок его траектория посадки вела не на советскую территорию, а в Атлантический океан. По мнению сторонников версии, на борту при этом находились Юрий Гагарин и Владимир Серегин. В результате возникших неполадок корабль не смог выполнить поставленную программу и вернуть космонавтов живыми на Землю, из-за чего советским правительством была сфабрикована гибель Гагарина во время тренировочного полета на самолете МиГ-15УТИ[34].
Согласен! СССР, будь такая возможность, не остановился бы ни перед чем, чтобы уличить американцев в мошенничестве.
Видимо его остановили:D
У СССР рыльце тоже в пушку. За что купил, за то продал.

Dreamworker
04.03.2011, 12:56
Да были, я думаю.А факт возвращения с лунной орбиты Аполон-13,на вспомогательных двигателях,это вообще что-то,как не крути а ребята они серьёзные....когда-то и наши были тоже:(

LLAS
04.03.2011, 13:23
У СССР рыльце тоже в пушку...
8-() В пушку...да у него борода поболее моей была :D да СССР все по кую было...то что сам знаю,не по наслышке...Венгрии кровь выпили...что было?...Чехословакию и Польшу,раком поставили...что было?...с Афганом хотели оба варианта сделать...и сделали б,но горбатинький пришел...и никто не вякал,а если завякал-дурдом...т.ч. не верю,чтоб они такой подарок не использовали :)
P.S. Какой сейчас самый популярный танец в Польше?
-Ярузелька
-А это как?
-Да та же полька,только с поднятыми руками...

Petrovich79
04.03.2011, 17:12
В пушку...да у него борода поболее моей была да СССР все по кую было...то что сам знаю,не по наслышке...Венгрии кровь выпили...что было?...Чехословакию и Польшу,раком поставили...что было?...с Афганом хотели оба варианта сделать...и сделали б,но горбатинький пришел...и никто не вякал,а если завякал-дурдом...т.ч. не верю,чтоб они такой подарок не использовали
Таймураз, не надо говорить про бедных венгров, чехов, поляков и т.д. Я в те времена ездил с родителями в командировки в соцстраны. Могу сказать, что это у нас недоедали, а те как сыр в масле катались.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Насчет американцев на Луне. Мужики, я понимаю, что наше самолюбие хочется тешить тем, что "злобные пиндосы" сами никуда слетать не могли, а весь полет засняли в Голливуде. Но надо иметь мужество смотреть правде в глаза, а не приводить здесь аргументы, которые свидетельствуют только, что уроки физики в школе вы проводили в коридоре.

Джонс
04.03.2011, 17:35
п.4
Есть объективные данные о том, что американцы были на Луне.

По сообщению японского космического агентства JAXA, японский аппарат Кагуя обнаружил следы пребывания посадочного модуля Аполлона-15.

Как сообщил ведущий сотрудник Индийской организации космических исследований (ISRO) Пракаш Чаухан, индийский аппарат Чандраян-1 получил изображения американского посадочного модуля и следов, оставленных колёсами вездехода, использовавшегося астронавтами для перемещения по Луне. По его мнению, даже предварительный анализ снимков даёт основания для того, чтобы развеять все высказывавшиеся версии о том, что экспедиция якобы была инсценирована.

Также анализ снимков лунной поверхности, сделанных во время экспедиции, показывает, что удаление до предметов заднего плана действительно большое, что невозможно при комбинированных съёмках в павильоне

LLAS
04.03.2011, 17:41
не надо говорить про бедных...
Petrovich79,если б ты знал(слова"бедных" у себя не вижу:D)как они все,мне по...(акромя ЯСС,все таки своя кровь :):D) а бедные,это МЫ...с 17 :(:D:D

Petrovich79
04.03.2011, 18:01
Petrovich79,если б ты знал(слова"бедных" у себя не вижу:D)как они все,мне по...(акромя ЯСС,все таки своя кровь :):D) а бедные,это МЫ...с 17 :(:D:D

А кто такие ЯСС?

LLAS
04.03.2011, 18:48
А кто такие ЯСС?АССЫ-АССИ, у нас,ОССЫ-в Грузии,ЯССЫ-в Румынии :)
Перстнь который я САМ поднял :)

Petrovich79
04.03.2011, 18:58
АССЫ-АССИ, у нас,ОССЫ-в Грузии,ЯССЫ-в Румынии :)
Перстнь который я САМ поднял :)

В городе Яссы мне приходилось бывать...
Ассы - это сарматское/аланское племя? Яндекс по этому поводу молчит :)

LLAS
04.03.2011, 19:14
Сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или cюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :)

Petrovich79
04.03.2011, 19:29
Сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или cюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :)

Ну, что современные осетины - индоиранцы по языку, и что их предки аланы были частично вытеснены в Европу в результате нашествия гуннов, мы знаем из учебников :)

LLAS
04.03.2011, 19:36
аланы были частично вытеснены в Европу
Вот и хорошо...но что Аланы на Луну не летали,эт я знаю точно :)...хотя...:D

Petrovich79
04.03.2011, 19:47
Вот и хорошо...но что Аланы на Луну не летали,эт я знаю точно :)...хотя...:D

Вообще, первым в космосе побывал еврей. Немцы в 1944 г. испытывали пилотируемый вариант ракеты ФАУ-2, посадили туда заключенного концлагеря, и он по ошибке улетел в космос :D

LLAS
04.03.2011, 20:00
еврей...улетел в космос :D
Хочешь сказать,всех их туда?...;D;D;D

Омега
04.03.2011, 23:28
п.4
Есть объективные данные о том, что американцы были на Луне.

По сообщению японского космического агентства JAXA, японский аппарат Кагуя обнаружил следы пребывания посадочного модуля Аполлона-15.

Как сообщил ведущий сотрудник Индийской организации космических исследований (ISRO) Пракаш Чаухан, индийский аппарат Чандраян-1 получил изображения американского посадочного модуля и следов, оставленных колёсами вездехода, использовавшегося астронавтами для перемещения по Луне. По его мнению, даже предварительный анализ снимков даёт основания для того, чтобы развеять все высказывавшиеся версии о том, что экспедиция якобы была инсценирована.

Также анализ снимков лунной поверхности, сделанных во время экспедиции, показывает, что удаление до предметов заднего плана действительно большое, что невозможно при комбинированных съёмках в павильоне

Ну, слухи эти я читал. Так вот, следы нашего лунохода и сам он обнаружены - это все можно найти в инете и посмотреть. А вот насчет вышеизложенного - проблемка, либо я не смог найти. Зайду с другой стороны - Антарктида - она и ближе, и менее пафосна. Однако америка там была и есть. А с Луны убрались? Да ну. И сейчас снимают шаттлы с полетов? Фу. И никто сейчас не может на Луну слетать. Неувязочка.

Petrovich79
04.03.2011, 23:29
Хочешь сказать,всех их туда?...;D;D;D

Заметьте, не я это сказал :D

Добавлено через 13 минут 40 секунд
Ну, слухи эти я читал. Так вот, следы нашего лунохода и сам он обнаружены - это все можно найти в инете и посмотреть. А вот насчет вышеизложенного - проблемка, либо я не смог найти. Зайду с другой стороны - Антарктида - она и ближе, и менее пафосна. Однако америка там была и есть. А с Луны убрались? Да ну. И сейчас снимают шаттлы с полетов? Фу. И никто сейчас не может на Луну слетать. Неувязочка.

Насколько я помню, президент Буш, который меньшой, анонсировал программу строительства постоянной базы на Луне.
Вообще, страшно представить, в какую копеечку влетела американцам лунная программа. Кстати, в 1970-е гг. в Америке грянул экономический кризис, так что решение закрыть программу выглядит вполне обоснованным.

Омега
05.03.2011, 20:04
Заметьте, не я это сказал :D

Добавлено через 13 минут 40 секунд


Насколько я помню, президент Буш, который меньшой, анонсировал программу строительства постоянной базы на Луне.
Вообще, страшно представить, в какую копеечку влетела американцам лунная программа. Кстати, в 1970-е гг. в Америке грянул экономический кризис, так что решение закрыть программу выглядит вполне обоснованным.

Не помню, кто сказал, но суть - кто владеет Луной - владеет Землей. И это так.

LLAS
05.03.2011, 20:14
Заметьте, не я это сказал :D
Не сказал...но подумал :D
...кто владеет Луной - владеет Землей. И это так.
Вот ОНИ и имеют,и Луну,и нас :D:D:D

Омега
05.03.2011, 22:46
Не сказал...но подумал :D

Вот ОНИ и имеют,и Луну,и нас :D:D:D

А они - это кто? Огласите список!:D

LLAS
05.03.2011, 22:58
А они - это кто? Огласите список!:D
Вдруг откуда не возьмись,появилось в рот...:D ОНИ ;D;D;D