PDA

Просмотр полной версии : Озик и Android-совместимы ли?


TimNord
04.03.2011, 21:30
Интересно, а совместимы ли Озик и Android? Вот рассматривал вариант покупки коммуникатора, а более-менее нормальные все с ОС Android! А что это за система и как она работает/совместима ли с программами, написанными для WINDOWS? Например, Озик? Есть у кого-нибудь опыт совместного использования?:)

Котовка
05.03.2011, 12:23
нет не совместимы, только винда. На Андроид только в планах Ози адаптировать, но это еще года 2 ждать.

Maxim76
05.03.2011, 15:17
Вот здесь посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Там чел как раз в блоге отписался как Андройда с картами подружить

sergez0r
06.03.2011, 23:34
Да !Всё устанавливается.

Котовка
06.03.2011, 23:46
Да !Всё устанавливается.
Желательно поподробней. Какая модель кпк, версия Андроида?

Перед покупкой своей КПКшки, консультировалась у програмиста и еще у одного разбирающегося человека. Оба сказали только винду для Ози брать.

А если законфликтуют? и перепрошивать новый кпк с неслабой стоимостью как то не в кайф.

Степаша
28.03.2011, 12:10
Для озика нужна винда. )

asdasad
29.03.2011, 22:05
Не слушайте никого, все прекрасно работает. Ставьте Androzic.apk и будет Вам счастье.

mbeart
18.07.2011, 23:25
На мой взгляд на Андройд есть программа интересней чем Androzic, называется она OruxMaps, карты для него только от озика придется в другой формат конвертировать все.

asdasad
18.07.2011, 23:53
На мой взгляд на Андройд есть программа интересней чем Androzic, называется она OruxMaps, карты для него только от озика придется в другой формат конвертировать все.

Много чего в жизни интересней есть, только геморрой лишний для чего, карты конвертировать? Можно тогда просто навигатор прикупить и не париться

mbeart
19.07.2011, 00:33
ну запасной вариант всегда должен быть))) просто щас уже начинают и навигаторы на андройде продавать.

sergez0r
21.07.2011, 18:50
Всё устанавливается,немножко шаманства и все работает.

TUTMOS
25.07.2011, 23:41
Не слушайте никого, все прекрасно работает. Ставьте Androzic.apk и будет Вам счастье.

Поставил Androzic.apk на свой только что приобретенный андроид.... Вроде как работает, но...
- почему то не дает загружать в папку maps сразу несколько карт - показывает только какую-нибудь одну(( остальные либо стирает8-() либо показывает наличие ошибки при их определении
- экспорт точек из Ози у меня не получился. Созданные в самой Androzic.apk точки в Ози тоже не работают. (да и при открытии их блокнотом видно, что они немного по разному прописаны...

Если кто уже сталкивался с подобными проблемами и смог их побороть - поделитесь, плиз :o

TUTMOS
31.07.2011, 13:22
Если вдруг кому то интересно, то я вот остановился все-таки на программе OruxMaps - ввиду того, что на форуме посвященном коммуникаторам и конкретно устройствам на Android вычитал, что программа Androzic брошена разработчиком, а OruxMaps динамично развивается.
На этом же форуме нашел инструкцию для конвертации файлов Ozi для этой программы.
С некоторыми внесенными изменениями, полученными в результате личного переосмысления - выкладываю здесь:

1. Изначальным "сырьем" служат файлы полученные в результате конвертации файлов со стационарной версии Ozi в программе Img2ozf - т.е. .ozfx3 и .map
2. Далее извлечь файл изображения из .ozfx3 файла в программе DeMapper - .png файл. Полученный .png файл DeMapper положит в ту-же директорию, где взял.

Должна быть установлена Java !!!

3. Запускаем OruxMapsDesktop. На вкладке Converter нажимаем Calibration file и указываем на файл с расширением .map, который вышел из Img2ozf
После этого выпадает запрос на выбор датума - выбираем WGS 1984
нажимаем Image file и указываем на файл .png, который вышел из DeMapper.
жмем Destiny Directory и указываем путь к папке, куда поместить результат. Другие настройки по умолч включены:
geographical;
jpeg format 85%Quality;
Sqlite format.
нажимаем Create Map и получаем на выходе папку с названием карты, в которой два файла: один с .otrk2.xml в конце после названия карты и второй OruxMapsImages.db
эту папку ложим на карту телефона в папку mapfiles (sdcard\oruxmaps\mapfiles)
запускаем OruxMaps, нажимаем Просмотр карт и видим в списке название новой карты.

P.S. Все задействованные в инструкции программы я скачал на том же форуме))

asdasad
31.07.2011, 14:57
- почему то не дает загружать в папку maps сразу несколько карт - показывает только какую-нибудь одну(( остальные либо стирает8-() либо показывает наличие ошибки при их определении


Не должно быть никакой кириллицы, только латиница.

TUTMOS
31.07.2011, 15:11
Не должно быть никакой кириллицы, только латиница.

Да это я еще понял по долгому общению с WM))) А по андроиду была другая проблема - я не сразу разобрался просто...

Slavin
02.08.2011, 13:06
Вот на 4 PDA рассматривают тему... Вроде народ радуется... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Проверить не могу ибо на WM сидю.... и тот в ремонте(((
З.Ы. сам когда выбирал коммуникатор поднимал тему андроида и озика... тогда ничего внятного не было(

sergez0r
09.08.2011, 23:47
для Андроида версии 3.0,3.1,3.2,Андрозикс карт не видит.

sergez0r
17.08.2011, 17:58
[QUOTE=sergez0r;153086]для Андроида Удалось и на 3.0 запустить.

sergez0r
24.08.2011, 11:33
Навител тоже удалось установить ,на (ОС)Андроид ,планшетник ASUS TF-101 10"

amino74
17.10.2011, 21:43
я себе тоже навител поставил на асер а 501, уже испытал работает, осталось с ози что нибудь придумать, сейчас OruxMaps пробую освоить

Barmaglot1974
10.11.2011, 17:03
Дык вроде вот вот выйдет родной озик для андроида. Бета-версия давно доступна на сайте производителя...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сам не пробывал - но мой старый навигатор по винду умирает - буду покупать новый девайс - хотелось бы под Андорид.

Евгений555
12.02.2012, 13:52
На Андрюшу нужна программа OruxMaps устанавливаем, дальше заливаем карты.

Добавлено через 10 минут 36 секунд
Заливаем с Маркета прогу OruxMaps бесплатно, дальше на карту памяти заливаем карты есть Шуберт. Заходим в прогу указываем путь на карту , перезагружаем и вот оно счастье, на вашем андроиде стоит Шуберт:) Все гениально и просто.

Sterlet
13.02.2012, 02:04
Заливаем с Маркета прогу OruxMaps бесплатно, дальше на карту памяти заливаем карты есть Шуберт. Заходим в прогу указываем путь на карту , перезагружаем и вот оно счастье, на вашем андроиде стоит Шуберт:) Все гениально и просто.

Да, действительно, OruxMaps наиболее лучшее на сегодня приложение для Android, Ozi_Explorer и Androzic "рядом не стояли".
Работает как с онлайн, так и оффлан картами. Новые спутниковые карты легко делаются с помощью Mobile Atlas Creator, а из формата OZI просто конвертируются в требуемый формат. В самой программе есть очень полезная опция - установка времени опроса GPS приемника от секунд до минут, что существенно увеличивает ресурс батареи!

Евгений555
13.02.2012, 02:45
Тестил программу на планшете Асер ТАВ а 501 все работает.

Добавлено через 7 часов 35 минут 38 секунд
Для Андроида есть такая прога Ozi Explorer for Android OS
Android OziExplorer запускается на смарфонах и других устройствах, на платформе .
Андроид O/S 1.5 / 1.6 / 2.0 / 2.1 / 2.2
Только карты в ozf2, ozfx3 формата.
Загрузите Программное обеспечение OziExplorer для установки на Андроид
установите обычным способом загрузив инсталлятор на карту памяти.
OziExplorer еще не доступен на 'Маркете загрузок', таким образом это должно быть установлено вручную.
- Все файлы и данные хранятся на карте SD.
- Карты должны быть помещены в папку OziExplorer/Maps на sdcard.
- Данные должны быть помещены в папку OziExplorer/Data на sdcard.
- Waypoints может быть загружен, но не создан, отредактирован или использоваться для навигации.
- Изменение масштаба изображения выше 100 %, не доступно

leonidpon
11.03.2012, 13:05
Да, действительно, OruxMaps наиболее лучшее на сегодня приложение для Android, Ozi_Explorer и Androzic "рядом не стояли".
Работает как с онлайн, так и оффлан картами. Новые спутниковые карты легко делаются с помощью Mobile Atlas Creator, а из формата OZI просто конвертируются в требуемый формат. В самой программе есть очень полезная опция - установка времени опроса GPS приемника от секунд до минут, что существенно увеличивает ресурс батареи!
Простите, а КАК конвертировать в требуемый формат, если можно поподробнее, с оззи раньше не работал, так что если можно пошаговую инструкцию.
ORUSMAPS установил, Шуберта Подмосковье скачал с Etomesto, всё работает, всё нравится, а как самому сделать карты под орус из JPG формата или оззи карт?