PDA

Просмотр полной версии : Видео о Tesoro.


maxuss
04.03.2011, 23:32
Открываю новую тему, где хочу выкладывать собственное видео о тех приборах, которые у меня есть или будут.
Первым будет ролик о Tesoro Compadre - моем любимчике. Далее буду развивать обзоры и про другие приборы.
Дело для меня новое, поэтому прошу особо не критиковать. :)
Естественно, что я не претендую на мнение последней инстанции, это лишь мой взгляд на металлодетекторы Tesoro.

И так, видео обзор Tesoro Compadre, ссылка для просмотра:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Продолжение следует...

maxuss
15.03.2011, 19:16
Сделал короткий тест по двум детекторам, очень близким по духу. Это Кортес и Голден юМакс.

Смотрим:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Табличка:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 4 часа 24 минуты 49 секунд
Еще один тест: Компадре на различные цели в различных положениях дискриминатора.

Смотрим:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 18 часов 44 минуты 56 секунд
Тежон и три катушки.

Состоялся тест Тежона трех катушек – роднули 8 х 9 моно, и двух DD от SEF Detech: 10 х 12 и 15 х 12 дюймов.
Задача теста: показать динамику увеличения глубины обнаружения при изменении размера катушек.

Катушки:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Цели:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Установки металлодетектора: Треш – максимум, Дискрим – минимум, Чувствительность – 10.

Смотрим тест:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Табличка:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Благодарный
18.03.2011, 00:38
maxuss Вам надо памятник при жизни поставить за проделанную работу с тесоро!!!!
для новичков это вообще бесценное сокровище!!! а то сидишь вначале и думаешь, ломаешь голову.... а что брать? теперь сомнения отпадают мгновенно....конечно ТЕСОРО!!!!

Добавлено через 15 минут 38 секунд
да кстати... когда смотришь видео в инете по тесоро хочеться и смеяться и плакать одновременно. Чего стоят ролики например когда мужики зимой с сильвером за наконечниками пошли))))) или там когда американец пол часа не может отыскать монету с помощью компадра в детской песочнице.... или когда тестят мужики в поле тежона а на заднем плане женщина кричит Ваня хватих ..... заниматься иди помоги маме картошку копать))) или когда продавец в магазине с лицом будулая рекламирует товар, а сам шепелявит страшно.....короче в такие моменты хочется пойти взять себе пива и вместо комедии смотреть.
А у Вас все четко и с любовью!!!

maxuss
20.03.2011, 19:57
Видео о "плохих" целях и о том, как их видит Сибола:

Смотрим:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 3 часа 42 минуты 41 секунду
Кортес, и как он информирует поисковика о "плохих" целях.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 23 часа 45 минут 4 секунды
Еще один ролик: Тесоро Тежон и пуговки-гирьки. Тестируем три катушки и смотрим на диапазон глубины и на смещение диапазона при смене катушек.

Смотрим:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maxuss
23.03.2011, 12:25
Тест Сиболы на колцевидные объекты - перстни, колечки, а также их фрагменты:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

podpolkovnik
23.03.2011, 16:13
maxuss Вам надо памятник при жизни поставить за проделанную работу с тесоро!!!!
для новичков это вообще бесценное сокровище!!! а то сидишь вначале и думаешь, ломаешь голову.... а что брать? теперь сомнения отпадают мгновенно....конечно ТЕСОРО!!!!

А у Вас все четко и с любовью!!!

Присоединяюсь к вышесказанному!

maxuss
23.03.2011, 17:10
podpolkovnik, спасибо! Буду продолжать! :)

Доберман
23.03.2011, 17:42
Судя по материалам работа проделана огромная. Возникает закономерный вопрос. А почему такая любовь к МД именно этой фирмы?

maxuss
23.03.2011, 20:22
Сначала был некоммерческий интерес, который перерос в коммерческий, но по-прежнему осталась и развивается любовь к приборам Тесоро, поскольку у них, на мой взгляд, много положительных сторон.
На форуме стараюсь выкладывать свою информацию, за которую отвечаю и не пытаюсь ничего навязывать, хоть иногда посты бывают эмоциональными. Если что-то передернул, или обманул - говорите, будем разбираться вместе.
Но в любом случае, информация по приборам (не важно, каким), если она правдива и подробна, не бывает лишней, хуже, когда ее нет. :)

maxuss
24.03.2011, 20:22
Еще один тест по Сиболе и чешуе. Изменены настройки. Смотрим:

Тест 2:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

machete
25.03.2011, 00:37
Максим отличное видео, но мне кажется надо расширить план, уместив катушку в картинку. С уважением.:)

maxuss
25.03.2011, 16:11
Димк, спасибо за совет, но в моей берлоге, если увеличить план, то в кадр может залезть что-то непотребное и отвлеченное. А не хотелось бы! :)

А вот и еще один тест - на этот раз, краш тест штанги металлодетектора Тесоро Сибола. Смотрим:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maxuss
30.03.2011, 12:44
Воздушный тест Tesoro Compadre на военные предметы.

Смотрим:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maxuss
01.04.2011, 15:27
Тест Tesoro Cibola с батарейками, у которых разный уровень заряда. Цель - выяснить, как это влияет на глубину обнаружения.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maxuss
04.12.2011, 00:20
Начал изучать металлоискатель Tesoro Euro Sabre. Прошу всех желающих познакомиться с ним и присоединиться к обсуждению.

Первое видео посвящено основным функциям и главное - озвучке, которая у Tesoro Euro Sabre очень интересна!!!

Смотрим:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maxuss
05.12.2011, 15:39
Tesoro Euro Sabre - воздушный тест по глубине обнаружения предметов из цветных металлов.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Friend
06.12.2011, 00:56
Честна сказать по глубине не айс,соответственно в грунте будет ещё меньше.

hehe
06.12.2011, 01:10
Честна сказать по глубине не айс,соответственно в грунте будет ещё меньше.
не факт:D, у него есть волшебная крутилочка слева по центру...;)

maxuss
06.12.2011, 09:56
Я тоже не согласен. Во-первых, совершенно верно - у прибора есть настройка грунта и в домашних условиях, когда кругом бродят разные волны, сложно даже приблизительно установить глубинные показатели. Затем частота - она не высока, а следовательно, будет меньше затухать в грунте. И еще очень важная вещь - это окислы вокруг предметов, которые как раз и позволяют искать ту же медь очень даже глубоко.
Поэтому Tesoro Euro Sabre я лично рассматриваю, как очень перспективный прибор по той же империи, хотя, как вы видели, чешуйку он "схавал" на 17 сантиметрах, а это очччень неплохо, на мой взгляд. :)

Добавлено через 4 часа 38 минут 18 секунд
Очередное о Tesoro Euro Sadre. Тестируем его на глубину по воздуху в режиме однотональности (цели те же).

Смотрим:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maxuss
07.12.2011, 12:41
Тест Tesoro Euro Sabre в режиме BLANK. приятно, что глубина не изменилась. Смотрим:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

hehe
13.12.2011, 01:29
Ув. maxuss, к вам назрел вопрос: как ярый сторонник аккумуляторов в приборах и противник батареек: спрошу был ли у вас опыт работы приборами тесоро которые питаются кроной - аккумулятором кроной: они все идут от 170 до 250 мА/ч на сколько её хватает? И второе: можно ли сделать выносной блок питания, из 8 пальчиковых аккумов (в кассете) на 9,6 вольт, 2700 мАч, чтоб не покупать постоянно батарейки?

maxuss
13.12.2011, 16:30
Дружище, а почему нет? Если вам не хочется выкладывать деньги на батареи, покупайте аккумы.
Я аккумами не пользуюсь принципиально, просчитав экономическую невыгодность этого мероприятия, в моем случае дешевле и проще пользоваться недорогими алкалинками-батарейками.
Вывести питание на блок аккумов тоже можно, если вы это сделаете, не попортив прибор (в случае, если он гарантийный).
Конкретно по моделям аккумов и умных зарядок не просвещу, к сожалению. Слышал, что простые варианты типа GP народ не особо жалует.
С хорошим аккумом-кроной можно день ходить точно, насколько знаю, как там с большим пробегом - не знаю.

Добавлено через 3 часа 37 минут 57 секунд
Tesoro Vaquero и изменение глубины обнаружения при изменении положения потенциометра ТРЕШХОЛД. Опыт проходит в режиме дискриминации.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maxuss
22.12.2011, 17:00
Видео том, как меняется глубина обнаружения по воздуху при изменении уровня чувствительности на металлоискателе Tesoro Vaquero:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maxuss
26.12.2011, 14:18
Исследуем металлоискатель Tesoro Vaquero и конкретно - изменения глубины обнаружения при изменении порогового шума.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maxuss
14.01.2012, 14:30
Попытка разобраться в работе сегментной дискриминации на Голдене.

Смотрим:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vovikys73
14.01.2012, 15:05
Интересный режим!я так понимаю можно таким образом и на пробки настроить

maxuss
14.01.2012, 15:17
Режим интересный, но тут надо понимать, что можно отсечь и нужные вещи, то же мелкое золото и серебро. То есть важно не переусердствовать и настраивать прибор точно.
С пробками - другая песня. Если говорить о железных пробках, то да, можно отстроиться, а вот пробки алюм - нет, не получится, они уже выпадут из этого сектора, скорее всего.

Добавлено через 21 час 53 минуты 9 секунд
Еще одно видео о Голдене и режиме NOTCH. Использую этот режим и тестирую его при изменении уровня дискрима.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maxuss
01.02.2012, 12:13
Еще одно видео о Тежоне - тестируем возможности этого прибора по приему сигналов от мелких и мельчайших целей.
Цели такие:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Смотрим:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Паровоз
05.02.2012, 15:20
УважаемыйМАХСУС Извиняюсь если не так русскими буквами написал.А не могли бы вы ,провести скажем так ,сравнение между Сиболой и Сильвером.Дело в том,что какуюто из этих моделей я возьму к весне2012 года. Ужо больно сильно я заболел ТЕСОРО.особенно прочитавши все ваши соображения по Тесоро,Хотя и до того как попасть на этот сайт я уже сделал свой выбор.Вот в чем их отличие?.Или только из за катушек? Заранее благодарен Вам или тому кто ответит.С уважением Паровоз.

maxuss
05.02.2012, 19:23
Дружище Паровоз! Кстати, почему паровоз? Я тоже паровозы люблю, потому и спрашиваю. :)

Но по делу. Сравнение провести в данный момент не смогу, нету у меня этих приборов под рукой.
Если спросите мое мнение, то я бы взял однозначно, Сиболу. И разница не только в катушках, разница в системе дискриминации - в Сильвере стоит ЕД-120, а в Сиболе - ЕД-180, отличаются они тем, что ЕД-180 позволяет более точно отсекать объекты, тут расширен диапазон приема железных (слабопроводящих) целей. Кроме этого, отличатся частоты работы этих детекторов, ну и функционал - тоже.
С Сиболой походить пришлось, очень положительные впечатления от прибора. Легкий, цепкий, глубокий, простой, универсальный - вот пять китов:), на которых стоит Сибола.

maxuss
16.04.2012, 14:45
"Горячие" камни встречаются мне лично очень редко, но некоторые поисковики сталкиваются с ними и сетуют, что отстроиться от них трудно. В моем распоряжении оказался "горячий" камень, и я попытался провести небольшой эксперимент по его исключению из поиска, пользуясь малышом Tesoro Compadre.

Смотрим:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Friend
16.04.2012, 17:45
Всё бы нечего,но вот только камушки бывают разных размер.Интересна как он сними справится.Вот в нашем области попадаются не осколки,а настоящие камни окружной формы.

maxuss
16.04.2012, 20:19
Да, совершенно верно, "не все камни одинаковы"! :D Буду находить еще булыги, буду тестить, но вот мне попадались именно такие, это еще большой. Разок откопался грамм на триста, но там другая фича, и вообще, с камнями так - они звучат не как монеты, сигнал другой совершенно. В тесте это не воспринимается, только в наушниках.

Вадим
16.04.2012, 20:55
по сигналу горячие камни легко распознать- звук плавающий и тихий, причем почти не отличается на обоих дискримах. если я не уверен камень под катушкой или нет, то пробую отстроиться от грунта. если получается-значит камень, если нет-то надо копать.

maxuss
16.04.2012, 22:36
Ответ в десятку - так и есть! И если вам попался один камень, а потом второй - то третий вы не будете копать, уже запомните, что сигнал не такой, как от масонского пятака! :D

Оберон
17.04.2012, 08:54
Да уж сигнал от таких камней ни с чем не спутаешь.Но вот от некоторых получается отстроиться с помощью БГ,а от некоторых нет,но на звук те и те очень хорошо различимы.А некоторые еще и магнитятся,чем приводят к размышлениям,а не метеорит ли это?

maxuss
18.04.2012, 23:24
Да, камни и правда, бывают разные. Этот простой, есть и сложнее. о уж что было у меня, то и было... :)

Чтец Безымянный
18.04.2012, 23:30
Попробуйте старые кирпичи 18-19 веков. На них часто звенит. На керамику не звенит.

maxuss
19.04.2012, 12:05
За все время поисков со звенящим кирпичом сталкивался пару раз, обычно он молчит. Если попадется, то приволоку домой кусочек... :)

Чтец Безымянный
19.04.2012, 13:07
У нас есть место очень популярное. Типа "поле чудес". Период - 18 век. Осталось много кирпичей от построек и керамики от долгого быта там. Так вот на кераму компадре молчит. А на кирпич срабатывает сдвоенным сигналом. Таким же как на кольцо и монету на ребре. Столкнулся с этим когда зимой топором рубил землю. Рубишься себе рубишься минут сорок на два лезвия топора вглубь, а там - кирпич aka горячий камень. Обидно. И на фойле его не отсекает. А сильнее закрутишь - будешь чешую и мелкую серебрянную монету пропускать. Вот и копаешь кирпичи. Потому в итоге тежона и взял.
Но тут есть и приятное обстоятельство - пищат не все кирпичи и далеко не везде. Особенно компадре склонен на срабатываение по ВЛАЖНЫМ ОЧЕНЬ СТАРЫМ кирпичам и на каменный уголь, шлак. Новый кирпич ему пофигу (ну только на пережженый кирпич орет).

maxuss
19.04.2012, 14:28
Да, я тоже отметил, что те кирпичи, на которые он реагирует - старинные, но удивил факт, что не на все старинные он сигналит, а современные пофиг. Шлак и уголь отсекается дискримом охотно, ну и сугнал в наушниках такой... как губная гармошка, тише и растянутее, чем на нормальную (монетную) цель...

Чтец Безымянный
19.04.2012, 17:26
Если шлак и прочие горячие камни попадаются в единичных экземплярах, то трудностей их идентификация не вызывает. Если же их много, то искать компадрой просто не получится. ИМХО

Оберон
19.04.2012, 18:52
Я тут давеча в чистом поле натолкнулся на весьма странный участок.Звенела сама земля,такое ощущение,словно металлическая пыль рассыпана.Кострища вроде не было на этом месте,может удобрения рассыпали?

maxuss
20.04.2012, 08:52
Да, такое тоже встречал, объяснить не смог. Может, кузня стояла, но находок, подтверждающих эту версию, так и не обозначилось.

Оберон
20.04.2012, 09:57
Вот и я тщетно перебирал в руках с виду обычную землю,и задумчиво почесывал в затылке.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Чтец Безымянный
20.04.2012, 11:52
Уйдите просто с такого места на нормальное. И будет вам счастье и комфортный поиск.

Думаю это из-за дисперсных примесей сходного по электропроводимости с железом вещества. Другого объяснения быть не может. Компадре работает даже на соленой почве. Только если почва ОЧЕНЬ соленая и МОКРАЯ одновременно, такая что на поверхности отложения влажные соли, у компадре возникнут глюки. Встречал такие глюки на берегу очень соленого лимана, в котором вода была соленая как в красном море, кожу обжигала. В слабосоленой воде компадре ищет без проблем.

Добавлено через 11 минут 28 секунд
Да, я тоже отметил, что те кирпичи, на которые он реагирует - старинные, но удивил факт, что не на все старинные он сигналит, а современные пофиг. Шлак и уголь отсекается дискримом охотно, ну и сугнал в наушниках такой... как губная гармошка, тише и растянутее, чем на нормальную (монетную) цель...

тут тоже ситуация неоднозначная. Копая разок такой кирпичный сигнал, я с глубины около 50 см. вытащил с огорода товарища (реально огород во дворе) переноску на 2 снаряда в хорошем сохране. А внутри гильза от снаряда и гильза от ПТРД. Продал за 1000 рублей ввиду ненужности мне военного хлама :D

maxuss
20.04.2012, 13:32
Выкладываю следующее видео о борьбе Tesoro Golden uMax все с тем же горячим камнем...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maxuss
27.04.2012, 09:28
Ролик о том, как влияет положение треша на глубину поиска и озвучку у Тесоро Тежон. Судя по ролику - никак. :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Harmua Hukka
02.08.2012, 11:41
Неужели с апреля ни одного нового видео не снято? Пора самому браться за дело :)

maxuss
07.08.2012, 00:12
Серег, ты даже не представляешь себе, сколько (!) видео отснято, но оно пойдет в другое место...;)

А пока...

Некоторые товарищи утверждали, что Тесорики, и в частности, Тежон, не возьмут монеты, лежащие на грунте и накрытые сверху кирпичом - мол, делать нечего с таким детекторм на фундиках и ваще.
Данное видео демонстрирует, что товарищи, мягко говоря, ошибались... Смотрим:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кстати, если у тебя есть идеи - тока в путь! :)

Harmua Hukka
28.08.2012, 14:30
Ну, Макс, извиняй. Решил попробовать с кучей строительно-бытового хлама. И попался мне таки один кирпичик, который ухудшал качество сигнала. Правда батарейки на Тежоне сели в конец + на фотике та же фигня, но что получилось вот здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maxuss
30.08.2012, 20:16
Серег, спасибо за видео! Первый блинок, но не комом!

maxuss
13.10.2012, 20:30
Начал процесс восстановления видеотестов на Youtub'e. :)

Два тестика по Сиболе и чешуйкам. Изучаем диапазон глубины при различных настройках.

Тест 1 (максимальные настройки):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Тест 2 (предельно возможные настройки):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 37 минут 3 секунды
А теперь один эпизод из фильма "Клад чешуи и Tesoro Tejon" о реальном поиске в лесу. Про клад - это я завернул для рейтингов, а так, реальный коп... )))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Harmua Hukka
14.10.2012, 15:35
Молодец! Так скоро плёнки не напасёшься :)

Harmua Hukka
23.10.2012, 18:16
Вот тоже снял находочку. Хоть видеораздел по идентификации делай :) Похоже на шпору, но я в таких вещах не разбираюсь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maxuss
24.10.2012, 23:17
Отлично, продолжай! Хочу увидеть, как ты какой-нить рар по военке обнаруживаешь... Не знаю, ну пряжку целую, или вообще, портсигар серебряный, фрицевый... Тока не боеприпасы, это не надо! ))))

Harmua Hukka
25.10.2012, 13:39
Макс, находки под заказ мне под лопатку ещё не лезли, надо у одного общеизвестного умельца поучиться :) Я снимаю сам процесс поиска. Пришел на место, видеорегистратор включил и копаю.

maxuss
25.10.2012, 23:24
Серег, а я имею в виду сам процесс поиска, а наложить в землю монет и наснимать - эт много ума не надо, только не честно и не интересно, куража нет! )))

Harmua Hukka
26.10.2012, 02:00
Вот ещё из сегодняшнего похода с Тыжиком - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

maxuss
26.10.2012, 13:11
Отличное видео! А у нас снег за окном пошел! Вот эта зима, совсем и опять она так некстати! )))

Harmua Hukka
26.10.2012, 17:45
Так покров уже был 2 недели назад. Так что это она ещё опоздала :)

maxuss
02.11.2012, 10:29
Ныне уже не работают древние правила, увы... Сейчас зима подкатывает к Москве в середине-конце декабря.

Harmua Hukka
18.11.2012, 03:03
Так и у нас +9 который день. Рано я собрался сезон заканчивать.

maxuss
19.11.2012, 12:52
Сегодня с утра минус и машинка порошей покрыта... Видать, скоро уже...

Harmua Hukka
27.11.2012, 17:38
А в Ростове до +15 обещают к выходным :)

maxuss
25.12.2012, 12:19
У нас, наконец-то, морозец на спад пошел... Скоро весна...

kladokop
10.03.2013, 13:01
Почему видео не открывается???? Облом

hehe
10.03.2013, 13:21
Почему видео не открывается?
Канал автора видео закрыли, и ему лень, либо по каким-то другим причинам нет желания его восстанавливать. Ищите его на просторах сети и задавайте интересующие вопросы ему в личку.