PDA

Просмотр полной версии : Tesoro Tiger Shark


maxuss
06.03.2011, 11:54
Открываю новую тему по подводному прибору от Tesoro. На данный момент у меня еще нет этого металлодетектора, но я с нетерпением жду его первую поставку после долгого перерыва. Дело в том, что несколько лет Tesoro не выпускало подводники Tiger Shark и Sand Shark, но теперь компания объявила о возобновлении выпуска и появился шанс расширить свои сухопутные похождения еще и подводными изысканиями.
Новый Tiger Shark будет отличаться от старой версии, но чем - узнаем только тогда, когда прибор появится в продаже в России.

maxuss
07.03.2011, 15:21
Собственно, что подозревается в новом приборе, так это то, что на нем невозможна будет смена катушек. На первый взгляд, новость не самая хорошая, но с другой стороны, докупать к нему дополнительные катушки я и не планировал, а лишние разъемы на подводном приборе только повышают риск его протечки. :)

maxuss
15.03.2011, 13:52
Ожидаемое время начала продаж в России - конец апреля. :)

ALIXX 2010
15.03.2011, 14:27
Скажите пожалуйста, сейчас на многих сайтах продаётся эта модель за 28000р, это тоже самое, или будет другая ? С уважением.

maxuss
15.03.2011, 18:54
Там она не продается, а просто вывешена, в наличии нет ни у кого. Будет она же, но с изменениями. В частности, модель будет комплектоваться не снимаемой катушкой 8 дюймов, раньше катушки можно было менять.

stepniak
29.09.2011, 13:41
Прибор ну очень хорош во всех отношениях как качество, так и его работа .

ALIXX 2010
29.09.2011, 14:13
В этом году новую модель наверное не дождёмся, да уже и не кчему. Старая модель есть в продаже на Молотке-22000тр. Если изменения будут только в несьёмной катушке,разница я думаю не существенная. Но это моё мнение.

maxuss
30.09.2011, 21:27
В Родоните тоже есть. Подержать прибор удалось на слете поисковиков. Выглядит очень приятственно. Но тяжеловат для поиска на земле, как мне показалось. Чистый подводничек.

stepniak
08.02.2012, 07:53
Прибором пользовался с сентября по середину января (пока лёд не стал) Впечатления настолько положительные от Тессоро , что купил для суши Тежона .Приборы брал в Родоните прельщает гарантия:o;)

Harmua Hukka
06.06.2012, 09:43
Да, прибор отличный. А то, что катушка не сменная это только +. Мелочь он отлично берёт. Да и хожу я с ним пока только по грунту, всё возможности нет в воде испытать. Но даже пробежки по лесу радуют находками (тут и глубина обнаружения, и точность определения цента цели). Красота. Неубиваемый прибор.

maxuss
06.06.2012, 21:29
Вопрос еще в том, какую из двух катушек следует выбрать для копа, ведь потом уже заднего хода не будет. Вот у тебя - какая катушка и почему ты выбрал именно эту, а не другую?
Я бы брал катушку 8", она по мусору (а наши пляжи и мелководье и есть сплошной мусор) будет предпочтительнее, на мой вкус. )))
Детектор очень интересный, я не купил только по одной причине - застопорился на приобретении остального оборудования, но вполне могу дозреть, тема подводного поиска крайне актуальна и заманчива с любой точки зрения.

Harmua Hukka
07.06.2012, 12:29
Макс, у меня стоит стандартная 8 дюймов. Мне предлагали большего диаметра, но меня что-то остановило (и дело даже не в деньгах, не намного дороже бы вышло). А вот с первыми выходами по полям, лесам и пляжам, я понял, для чего нужны сменные катушки. Разница со стандартной паутинкой на тех же Сиболе и Тежоне была заметна. Акулёныш хорошо чует мелочь, даже когда ходили в Шапках по пляжу втроём (Шарк, Сабре и Тежон), то я после сабрика набрал немного копеечных монет. Конечно может там дискрим загрублен был на цветнину, но я и сам в минимальном дискриме работал. Порадовала меня глубина обнаружения мелочи, даже конкретную мелочь удавалось вытягивать (пульки от пневматики например или миллиметровые кусочки меди). Как-то зря я думал, что подводник не годится для нормального поиска на грунте. По войне я хорошо умудрился с ним в этом сезоне покопать. А если всё так и дальше будет, то Акулёныш один из лучших вариантов для военно-поисковой разведки. И этот вывод обусловлен следующими факторами:
- хорошая чуйка
- точность определения центра цели
- водозащита
- ударопрочный блок (ронял его с метра-полутора на деревянный пол и работает)
- да и вес у него не столь критичен по сравнению с МД других фирм (хотя среди тесорок он тяжеловес)
Я покупкой доволен на все 200%
Вот только чую под водой рыть придётся много с таким детектором.

maxuss
08.06.2012, 09:47
Рыть придется, конечно, куда же денешься? :D Ты со скупом будешь под водой искать, или полностью погружаться намерен?

По военке - очень нетрадиционное мнение, причем чрезвычайно ценное, так как сам прибор не так распространен, но крайне интересно любое мнение по его использованию, работе с ним.

Harmua Hukka
08.06.2012, 10:00
Я надеюсь целиком под воду уходить, чего мелочиться :)
Но прибор действительно очень интересный. Одно неудобство - наматывать-разматывать провода, но это мелочи.

maxuss
08.06.2012, 22:37
Расскажи подробнее про настроечный процесс и приемы поиска с ним, очень интересно! Там ведь не так, как у грунтовых Тесорок, режимы другие, баланс... Поделись опытом!

Harmua Hukka
08.06.2012, 23:15
Макс, это только кажется что не так, на самом деле всё то же самое как и на Тежоне. Разница только в глубине обнаружения, тут Тыжик вне конкурентов. Тот же баланс грунта, треш, дискрим. Есть переключение по грунту (пресноводный или морской поиск) А так ничего нового. Приятный бонус регулировка громкости внутри корпуса. Чего всем тесорикам не хватает так это подстройки громкости. В лесу так быстро грибников привлечёшь если без наушников работать :)

maxuss
09.06.2012, 11:53
Понятно! А разве удобно искать полностью погруженным, это же акваланг надо тогда покупать????

Harmua Hukka
09.06.2012, 13:50
Надо много чего покупать. Но особо рисковым хватает шланга и маски :)

maxuss
12.06.2012, 23:25
Маска и трубка??.. Неужели так можно искать??:)

fomich1313
13.06.2012, 17:05
я всё таки купил клюшку и наконец решил испытать на реке

воды ещё много и поэтому тяжело ею "размахивать" плюс зажимы катушки слабовато держат и от течения и давления воды она не всегда стоит в том положении каком бы хотелось, приходится поправлять.
на течении на мой взгляд центральную штангу нужно удалить, она мешает, но тогда придётся плавать, а не ходить, ибо длина клюшки укорачивается.

так же минус, что сама коробка прибора полая внутри и поэтому клюшку приподнимает--приходится напрягать руку, и получается по суше ходить даже легче, рука не так устаёт. Но эту проблему решить легко

так как это был просто заплыв, то ничего не нашёл, единственное железо прогудело, да шайба автомобильная

Но что самое главное это то что я похоже не до конца разобрался с настройками---в поле что монета (3 коп. бронза), что ржавый болт сантиметра 3-4 звучат одинаково и приходится постоянно рыть, ну и естественно стальные кольца любых диаметров тоже звучат как монеты.

Квирит
13.06.2012, 17:47
Приветствую. Я по поводу определения болта и монеты: сигналы действительно очень похожи, но разницу можно уловить. На монету сигнал чёткий при махах в любом направлении, сигнал при этом более локализованный, чем на болт, т.е. как бы чётче слышен центр цели. На болт же сигнал хоть и чёткий, но как бы несколько затянут, совсем чуть чуть, но есть. Кроме того не в любом направлении махов сигнал одинаков. А если ещё и менять высоту катухи от земли, то в какой то момент сигнал от болта начинает пропадать в одну сторону маха. От монеты же или он есть в обе стороны, или его нет совсем. У меня хоть и не Тезорик, но принцип работы такой же и схемотехника прибора очень схожа. Я это различие определяю практически на 100%, но всё равно копаю...лопата-лучший дискриминатор.

Harmua Hukka
13.06.2012, 20:18
Макс, а я говорил тебе, что блок поднимать будет из-за полой структуры, вот Фомич это и подтвердил. И то что в маске и трубке искать можно тоже.
С уважением ко всем. Сергей.
П.С. Эх, жаль я акулёныша в Ростов не взял :(

fomich1313
13.06.2012, 21:17
сигнал от болта начинает пропадать в одну сторону маха
под водой так и есть, заметил такое дело, но только либо глубоко, либо маленькая цель--чёткости сигнала нет

maxuss
14.06.2012, 15:29
Подобное наблюдается и на Тежоне - сигнал в один проход из двух означает, в основном, среднее железо.

Harmua Hukka
21.06.2012, 11:20
Вот Акула с Барсуком этим и похожи. Сибола по информативнее будет, привык я к её сигналам.

Harmua Hukka
23.09.2012, 22:59
Сегодня опять взял с собой Акулёныша. С утра зарядил дождь и как-то жалко было выгуливать Тежона по такой погоде. Но Акула своими острыми зубами вцеплялась во всё. Итог:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

maxuss
24.09.2012, 12:21
Нормально! Если она и бутылки чует, то я в шоке...8-()

Harmua Hukka
24.09.2012, 14:40
Если бы. Она чует железо, а там где железо оказались немецкие помойки. Много там стекла было, жаль, что не всё целое, но эти 15 штук очень даже ничего. Правда 2 пивные с трещинами на всю длину, поздно заметил, но клейм таких мне пока не попадалось.

maxuss
24.09.2012, 19:44
Так я не понял, вы за ними ныряли что ли? Где помойка то была, почему Акулой рыскал?? :-X

Harmua Hukka
24.09.2012, 20:51
Потому как дождь был сильный, вот я и решил Тежона уберечь от стрессовой ситуации :)
А копали везде, и на поле, и в лесу.

maxuss
24.09.2012, 21:21
Да пофиг и Тежону. Я фильм заснял, как мы чешую копали, так там просто тропический ливень и я даже на бошку ему пакет не кинул... Ничего, пашет, как миленький! :D

Harmua Hukka
25.09.2012, 13:33
Да я дважды под хороший ливень с Тыжиком попал и ничего, но как-то боязно его так беспощадно использовать

Friend
25.09.2012, 14:07
Я фильм заснял, как мы чешую копали

Желательно бы посмотреть:)

maxuss
28.09.2012, 09:15
Да, Серег, лучше не насиловать технику. Но так получилось ,что дождь застал далеко от машины и не хотелось переться.

Фильм будет показан позже, я кину ссыль. А фрагменты постараюсь закачать, тоже ссылочку кину. :)

Harmua Hukka
01.10.2012, 17:46
Макс, тебе скоро свою киностудию открывать нужно будет с таким рвением всё снимать. А в главных ролях вся линейка детекторов Тесоро.

maxuss
03.10.2012, 19:28
Серег, а как ты думал! Максусс пикчерс компани! :D

Harmua Hukka
07.10.2012, 21:48
По Акуле чего снимать планируешь?

maxuss
08.10.2012, 10:07
Серег, по Акуле пока нет, потому что и холодно уже и оборудования для подводной охоты у меня нет, так и не сподобился "приобресть". Но в грунте ее потестил, очень достойно себя ведет, особенно на золото и мелочь, типа чешуи. После этого я понял, почему ее любят ныряльщики: очень четкий отклик на цветняк, мимо не проплывешь! )))

Harmua Hukka
08.10.2012, 18:03
Да прибор действительно "чёткий", с ней и мелочь искать удобно и крупняк цепляет. Причём прибор для любой погоды и для любого поиска. Хоть пляж, хоть поле, хоть лес, но тяжеловат малость :)

maxuss
09.10.2012, 11:09
Серег, а как на мусорняке себя ведет, расскажи поподробнее. Пляжи ведь это страшное дело по мусору, народ себе под ноги крошит все подряд - и пробки и язычки и фольгу...

Harmua Hukka
09.10.2012, 12:19
Ну, от пробок и язычков никуда не деться, а железо высекает. Монетки видит хорошо. И мелочь новую и рублики с десятками. Ходячки насобирать можно.

maxuss
12.10.2012, 00:08
Понятно, а по глубине, по разделению целей при мусорном поиске?

maxuss
13.10.2012, 21:05
Желательно бы посмотреть:)

Как и обещал, маленький затравочный кусочек их "хвильмы"... :D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Harmua Hukka
14.10.2012, 15:34
Кусочками кормит... Когда уже полнометражку выдашь часика так на 2 чтобы по всем кинотеатрам России? :)

maxuss
31.10.2012, 08:46
Не, ну это уже садо-мазо! Отвалить 30 рублей за подводник и бегать с ним по лесу... ))) Все равно что купить Мазератти и участвовать в Кэмэл Трофи! )))
А про катушку все верно - лишний разъем - лишняя опасность залить его водой. Вот как понять, какой диаметр катушки лучше брать - вот вопрос! 10 вроде много, особенно для мусорных пляжей, 8 не так производительно...

Harmua Hukka
31.10.2012, 16:08
Макс, 10-ки будет слишком много. Я не готов под водой столько копать. Если мой Акулёныш по земле мелочь чует отлично, то с повышением проводимости под водой это будет ахтунг. И тут только уменьшением чуйки можно как-то его обуздать :)

maxuss
31.10.2012, 20:44
Серег, я то думал, ты скажешь "не хочу выкапывать сразу десять целей одновременно", а ты про глубину загнул... Я об этом и не задумался! (((

Harmua Hukka
10.11.2012, 10:12
Просто он такую мелочь выхватывает, что не всегда её визуально можно быстро найти. Это меня и пугает. Под воду с собой пропоинтер не возьмёшь (он максимум на 40 см погружается)

maxuss
14.11.2012, 09:32
Серег, для меня поиски под водой вообще нереальщина полная... Если, допустим, пластиковый скуп на деревянной палке без единого гвоздя? :)

Harmua Hukka
27.11.2012, 17:35
Так а скуп тебе нужен только для извлечения и промывки, гвозди роли не играют. Есть же и металлические скупы.

maxuss
30.11.2012, 14:55
Серж, ты не понял! Я не спец по поиску в воде, но подозреваю, что общая неповоротливость сей процедуры будет вызывать бесконечные "оры" детектора от близости металлического скуба. А вот если он будет пластиковым, то не будет необходимости каждый раз отводить катушку подальше, а можно будет тут же контролировать процесс попадания обнаруженного предмета в "сеть". Увеличивается общая производительность и уменьшается нервозность. :) только вопрос в том, что пластиковый скуб может быть не таким уж и прочным, как стальной...

Harmua Hukka
01.12.2012, 14:15
Дойдёт и до подводного поиска дело. А если по береговой линии копать, то тут сигнал скупом подцепил и вытащил, не нужно лишний раз катушкой махать. Муть по любому поднимется. Я так вообще 1 раз вручную ковырялся, намного эффективнее.

maxuss
20.12.2012, 11:08
Ну когда по колено в воде, тогда понятно, а когда по грудь? :)

Harmua Hukka
20.12.2012, 13:28
Маска, трубка и вперёд :)

maxuss
29.12.2012, 12:09
Ну да, ну да... А на тело то ничего не надо? ))) Не долго так проковыряешься перед воспалением легких... )))))

amino74
12.01.2013, 14:58
ну так где владельцы, как прибор себя показал в водных поисках?

Harmua Hukka
12.01.2013, 23:12
Да нормально в водных поисках. Работает с погруженным блоком, дискрим на уровне. А вот до глубоководности у меня не дошло. У меня 8 дюймов катуха, берёт глубоко. С 10 дюймами замучаешься рыть.

солдат
14.03.2013, 22:40
Сегодня стал счастливым обладателем Tiger Shark! Будем посмотреть!

sedo4
06.07.2013, 14:16
Приобрёл акулу неделю назад.было три выхода.вещ!!!