PDA

Просмотр полной версии : Старинная крыница.


ROY
06.03.2011, 12:15
Есть одна довольно старенькая деревенька,в 13км от пгт где я живу,от туда родом моя мать,рассказывала и не раз,и вообще это вся деревня знает,в лесу прилегающем давным давно была церковь,но по какой-то причине,церковь ушла под землю,на её месте есть крыница,о её чудотворном действии ходили легенды,даже такие что омыв свои глаза слепые прозревали,матери это говорила её мать,а её матери бабушка мамы,и так далее,мать сама там была и видела её,вокруг много разных ленточек,и про это место почему то уже все забыли,там не копали,и это факт,копали в 2 км от этой деревни,где был еврейский поселок,он был развит перед войной гораздо лучше чем поселок в котором живу я,там всё перекопано,но почему меня тянет на ту крыницу,если была церковь,то можно найти что то в округе,да и сама крыница привлекает,ведь металл выталкивается из земли,но вот не знаю,стоит или нет,место считается всё таки святым,подскажите,и если стоит,то каким образом,и с каким охватом?В заранее спасибо!:)

STALKER9900
06.03.2011, 12:22
но вот не знаю,стоит или нет,место считается всё таки святым,подскажите,и если стоит,то каким образом,и с каким охватом?В заранее спасибо!

Ты уж определись что тебе мешает!

Так и в "чёрные" попасть не сложно, с таким-то рвением к курганам, да церквям!
Ты попробуй на одном месте сначало, к прибору привыкни, на сигналах поэксперементируй,а уж потом вперед и с песней!
Еще раз говорю,все зависит от тебя! Хочешь копать-копай! Никто на тебя косо не посмотрит!

ROY
06.03.2011, 12:39
хД Зимняя ломка просто,у меня этот год будет 3 годом копа,но в основном я ездил с братом,или он один,брат в армии,поэтому сезон пропускает,а этой весной решил взяться в серьез,машина есть,карты есть,детектор есть,просто это наверное больше хоббе,чем способ разбогатеть,а тут много пишут что можно,а что нельзя,вот я и хочу что бы подсказали,просто это наиболее интересные места!

STALKER9900
06.03.2011, 12:43
а тут много пишут что можно,а что нельзя,вот я и хочу что бы подсказали,просто это наиболее интересные места!

А у тебя есть связи для продажи хороших находок? Оружия,золота,кладов?

ROY
06.03.2011, 12:53
Связи есть,и надежные,через человека который этим уже давно и профессионально занимается.

STALKER9900
06.03.2011, 13:00
Тогда посторюсь:Удачи в этом деле!

ROY
06.03.2011, 13:12
С этим человеком связь через родителей,он находит интересующихся людей,привозит не дорого мд из москвы на заказ,затем кто что находит,приносит ему,через него продают,а он уже имеет процент,у него достаточно большие связи.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
И спасибо за советы!:)

STALKER9900
06.03.2011, 13:21
Не Порываев случаем?;D;D;D;D;D;D

ROY
06.03.2011, 13:25
Не знаю,живет в смоленской области,город починок,район соответствующий!хД

vladimirsvu
06.03.2011, 14:48
Не знаю,живет в смоленской области,город починок,район соответствующий!хД

Ф.И.О. И ТОЧНЫЙ АДРЕС с индексом пжалста да и желательно список того что через него продали (калибр,год выпуска,серийный номер,количество....)ну и так далее8-()8-()8-()
Мозги куда дели господа>:(>:(>:(>:(
Всё как в РАСЕЕ сам не сяду а соседа посажу!!!!

STALKER9900
06.03.2011, 14:58
Ф.И.О. И ТОЧНЫЙ АДРЕС с индексом пжалста да и желательно список того что через него продали (калибр,год выпуска,серийный номер,количество....)ну и так далее
Мозги куда дели господа
Всё как в РАСЕЕ сам не сяду а соседа посажу!!!!

Если Вы это в мой адрес,то зря! Я просто прикалывался, не больше!
А пареньку я яйца в банку не засовывал,он сам все сказал...
Так что вот такие пирожки))

МузСаша
06.03.2011, 15:01
Ф.И.О. И ТОЧНЫЙ АДРЕС с индексом пжалста да и желательно список того что через него продали (калибр,год выпуска,серийный номер,количество....)ну и так далее8-()8-()8-()
Мозги куда дели господа>:(>:(>:(>:(
Всё как в РАСЕЕ сам не сяду а соседа посажу!!!!

+1000!!!:D
Собственно у меня в подписи все сказано;D (Правда я ее трактую немного по другому:D)

STALKER9900
06.03.2011, 15:07
Да ладно,жизнь научит...

ROY
06.03.2011, 15:17
хД Че вы,издеваетесь,думаете я правду тут писать буду,или может вам ключи от дома дать?Эт чисто понты,человек есть,ну он 100% не оттуда откуда я сказал,и через него ничего не продавал,по крайней мере я,оружие даже не выкапывал не разу,это хобби,я занимаюсь для себя,если есть опасные находки,там и оставляю,а место забрасываю,мне это не к чему,у меня чисто спортивный интерес,а если думаете что я написал правду где живет,то головой подумайте,зачем мне палить человека,ведь за это он может хорошо попасть,и связи с ним на данный момент нет,так что вот так вот.

vladimirsvu
06.03.2011, 15:22
Да ладно,жизнь научит...

Уж очень жестоко она учит !
Иногда кому то и жизни не хватает....
Не в Ваш адрес а в общем.

ROY
06.03.2011, 15:27
А че в мой адрес,че дурака нашел,думаешь я тебе чё то скажу?я о нём сам ничего не знаю,если бы и знал хрен бы сказал,а пугать детей в детском саду будешь,ты не смотри что мелкий,друзей в возрасте хватает,тебе проблемы нужны что-ли?

vladimirsvu
06.03.2011, 15:28
хД Че вы,издеваетесь,думаете я правду тут писать буду,или может вам ключи от дома дать?Эт чисто понты,человек есть,ну он 100% не оттуда откуда я сказал,и через него ничего не продавал,по крайней мере я,оружие даже не выкапывал не разу,это хобби,я занимаюсь для себя,если есть опасные находки,там и оставляю,а место забрасываю,мне это не к чему,у меня чисто спортивный интерес,а если думаете что я написал правду где живет,то головой подумайте,зачем мне палить человека,ведь за это он может хорошо попасть,и связи с ним на данный момент нет,так что вот так вот.

Даже так ради прикола такое не пишется .Людей на форуме много кто то примет за чистую правду по извечной натуре нашего народа кто то выставит на форуме то что лучше вообще не показывать а господа начнут кричать вот они чёрные обнаглели уже в открытую торгуют ну и так далее .Не маленькие дети ,пора бы на чужих ошибках учиться,примеров на форуме в последнее время достаточно.
Уважаемые модераторы посмотрите может что и стоит потереть?????

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
А че в мой адрес,че дурака нашел,думаешь я тебе чё то скажу?я о нём сам ничего не знаю,если бы и знал хрен бы сказал,а пугать детей в детском саду будешь,ты не смотри что мелкий,друзей в возрасте хватает,тебе проблемы нужны что-ли?

Уважаемый ROY,Пугать никого не собирался и не собираюсь:-\ мне это ник чему просто советы и не более не воспринимайте всё так в штыки .Читайте форум побольше и делайте выводы вот и всё .

ROY
06.03.2011, 15:32
Может и достаточно,а че кричать на весь форум,можно в личку предупреждение кинуть,а то что про город сказал,так там попробуй кого найти,а вообще я не дурак и понимаю что к чему,меня то как раз жизнь научила-"не верь,не бойся,не проси"!

vladimirsvu
06.03.2011, 15:35
"не верь,не бойся,не проси"!"украл молчи,потерял молчи,нашел молчи."
Такова уж наша реальность.Российская.....

ROY
06.03.2011, 15:44
Я полностью согласен с Вами,просто ненужно кидаться на меня,с именем,адресом,можно аккуратно в личку написать,лучше бы чем ругаться подсказали что нибудь по поводу крыницы,думаю это дружественный форум,и не стоит ругаться,все совершают ошибки,мы люди,нам присуще совершать ошибки,и мы не в силах это изменить,а по поводу что писать можно,а что нет,я ещё толком не разобрался,посмотрите на количество сообщений и репутацию,так что можно для начало просто предупредить.

МузСаша
06.03.2011, 15:45
Уважаемый vladimirsvu парню всего 16 лет... Еще много поучительных ошибок будет совершено...Главное чтоб учился он на них, а лучше,конечно на чужих.
ROY правильно Вам советуют старшие товарищи и не стоит показывать тут свой юношеский гонор, прислушивайтесь, читайте фору, учитесь на чужих ошибках - на своих горче обучение...

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Я полностью согласен с Вами,просто ненужно кидаться на меня,с именем,адресом,можно аккуратно в личку написать,лучше бы чем ругаться подсказали что нибудь по поводу крыницы,думаю это дружественный форум,и не стоит ругаться,все совершают ошибки,мы люди,нам присуще совершать ошибки,и мы не в силах это изменить,а по поводу что писать можно,а что нет,я ещё толком не разобрался,посмотрите на количество сообщений и репутацию,так что можно для начало просто предупредить.

Вот это уже слова не мальчика, а мужчины!:)

BOA
06.03.2011, 15:46
но вот не знаю,стоит или нет,место считается всё таки святым,
Не стоит такие места трогать, были примеры.
а вообще я не дурак
Иногда лучше промолчать.

STALKER9900
06.03.2011, 15:46
ROY, ты реально не воспринимай все в штыки!
Тут люди умные и взрослые.Бывают залетные, но это исключение!
Так что все нормально!

ROY
06.03.2011, 15:54
Да понял я,просто жизнь таким сделала...в семье постоянные проблемы,приходится крутится самому...

STALKER9900
06.03.2011, 15:58
в семье постоянные проблемы,приходится крутится самому...

Ох знакомо...
Сам с 14 на работе... Ну да ладно,другая тема)))

ROY
06.03.2011, 16:02
Ладно,ребята,давайте жить дружно!хД А стоит искать на местах где когда то были реки,где остался один огромный овраг от русла речки?:)

STALKER9900
06.03.2011, 16:10
Стоит искать возле пляжей,мостов,брода.
В остальном,мне кажется,будет рыболовный свинец пикать!
Если конечно никто не утопил сундук там специально))

ROY
06.03.2011, 16:18
Там всё заросло,реки там уже лет 100 нету,и не понять где пляж,где что,она посреди молодого леса!:)Мы туда просто за грибами часто ездим:)

STALKER9900
06.03.2011, 16:21
А что тебе мешает захватить МД ссобой или намеренно сгонять туды?
Любая идея,пусть и безумная,может принести плоды...
Попробуй.
Тем более сейчас самое время!(если снег сошел)

ROY
06.03.2011, 16:29
Снег не сошел,меня и мучает ломка,такие места по любому буду отрабатывать!:)

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Просто меня интересует мнение других людей по этому поводу.:)

Котовка
06.03.2011, 16:37
Если церковь нашли попробуйти определить как люди к ней подходили, пройдите по предполагаемой дороге к ней. И обычно рядом с церквями и кладбище есть, можете напороться на него(((бррр

ROY
06.03.2011, 17:45
Спасибо за хорошую мысль!:)

Котовка
06.03.2011, 17:56
Мыслей много, что б их, житья не дают :).
Еще тогда одна.
Если здание ушло под землю, значит там полости не только были, но и до сих пор имеются, в одиночку туда соваться может быть чревато.

Romario
06.03.2011, 17:58
Граммотные люди,подскажите.
Осенью ,в двух км. от деревни на поле нарвался на участок земли с часто попадающимися под лопату камнями,которые в бане используют,а также капусту при солке поджимают.Поле-пашня,брошенная лет 15 назад.
Камни разных размеров.
Просто шёл хаотично-сигнал монетный-полушка 1735,пока откопал-3-4 камушка лопата задела.
Через метр-сигнал-2 коп 1825-снова много камней.
Так 4 монеты попалось.
На что может быть похоже?
Старая дорога или речка здесь протекала?

ROY
06.03.2011, 18:00
Помоему это только красивая легенда,на самом деле не известно,было там что,или нет.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
А может кто клад по монетке под камни зарывал?хД

Джонс
06.03.2011, 18:13
Скорее всего из-за плывуна церковь ушла под землю, много таких случаев было.
Если там под плодородным слоем песок, то он и есть.
Если место почиталось святое раньше, а сейчас заброшено- то перспектив по поиску масса.

Что касаемо групп камней- скорее всего на них отдыхали крестьяне на пашне и в сенокос.
Обычно камни стаскивали в одно место на поле.
Именно в таком месте можно скинуть лишнюю одежду, положить припасы и т.п.
Потому там и потеряшки попадаются.

Romario
06.03.2011, 18:15
По картам разных годов ни дорог ,ни рек,ни населённых пунктов.
Только несколько деревень рядом.
После находок на следующий день планировал сгонять дообследовать.
Помешал морозец-земля-камень.:(
Жду весны как никогда.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Грунт-песок.
Плодородный слой 10-15 см.
Последняя монета в тот день-копейка 1890 года.
1735,1825,1890-почему такой разброс.

ROY
06.03.2011, 18:20
Мне на эту весну много перспективных мест,поэтому буду отрываться по полной,жаль только что нет навигатора:(

Romario
06.03.2011, 18:22
Грунт-песок.
Плодородный слой 10-15 см.
Последняя монета в тот день-копейка 1890 года.
1735,1825,1890-почему такой разброс.

Джонс
06.03.2011, 18:24
1735,1825,1890-почему такой разброс.

Так потеряшки ж.
Бывает, находишь советину, а рядом монету Петра 1:-X;)

ROY
06.03.2011, 18:28
До войны туда ездили со всей области за целебной водой,на сколько она целебна не знаю,лет 30 назад туда местные ходили,сейчас все вроде как забыли про то место.

Добавлено через 12 минут 43 секунды
Щас спросил у матери,по точнее,крыница находится около самого леса,проблема в том что идти до неё долго,и надо идти через сравнительно молодой лес,и через речку,а тот лес что рядом с крыницей очень древний,и стоит ещё поискать в нём!Местные почему то бояться ходить в старый лес,а почему не говорят:(

Romario
06.03.2011, 18:48
[QUOTE=ROY;122195]До войны туда ездили со всей области за целебной водой,на сколько она целебна не знаю,лет 30 назад туда местные ходили,сейчас все вроде как забыли про то место.
тот лес что рядом с крыницей очень древний,и стоит ещё поискать в нём!Местные почему то бояться ходить в старый лес,а почему не говорят

Надо тебе профессионалов подтягивать

sat-ok64
06.03.2011, 19:18
Точно! Не в бровь .а в глаз...как говорит Джонс. Нашел на Немецких горах сначала 1 коп. 1924 и рядом петровскую копейку!

ROY
06.03.2011, 19:33
Да ну,это хобби,это не деньги,интересно самому походить,покопать,вот найдешь монетку,сидишь разглядываешь,получаешь удовольствие и стимул копнуть ещё,этой крынице вроде больше 1000 лет,она оч старая.

Romario
06.03.2011, 19:49
ROY,желаю успехов.
Будет по весне что-нить интересное-выкладывай фотки.
Уважаю людей,имеющих цель и стремление.

vladimirsvu
06.03.2011, 19:53
Главное что бы это не было капище ,по святым местам лазить чревато последствиями.Коль старые люди не ходят значит не стоит лазить находок может быть много ,а вот как аукнутся на тебе или твоих близких это вопрос8-() .Если есть рядом где то церковь сходи к батюшке пообщайся на эту тему может что подскажет:)

ROY
06.03.2011, 19:57
Церковь в деревне заброшена,и вся перекопана,а лес тот довольно далеко,и по настоящему дремучий,рядом с крыницей,будет весна будет видно,но с местными пообщаюсь.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Спасибо за уважение,я постараюсь оправдать ваши надежды!:)

STALKER9900
06.03.2011, 20:10
местными пообщаюсь.


только косвенно!
Пример:подготовка доклада в школу по истории!
Перестрахуйся!

ROY
06.03.2011, 20:18
У меня есть форма,есть машина,есть мигалка,есть спец сигнал и корочка москвича,якобы отношусь к музею,но сделано так,что к ней никто не придерется,там написано всё,она для слепых,есть и номера автомобилей разных стран,с виду я выгляжу по старше,тем более если не побриться пару недель,так что мне там всё как на духу,и есть второй вариант,я сам оттуда,так что я думаю как бывшему земляку всё скажут!

STALKER9900
06.03.2011, 20:33
У меня есть форма,есть машина,есть мигалка,есть спец сигнал и корочка москвича,якобы отношусь к музею,но сделано так,что к ней никто не придерется,там написано всё,она для слепых,есть и номера автомобилей разных стран,с виду я выгляжу по старше,тем более если не побриться пару недель,так что мне там всё как на духу,и есть второй вариант,я сам оттуда,так что я думаю как бывшему земляку всё скажут!

Это все прекрасно и замечательно!
Только если ты будешь требовать-тебя пошлют сам знаешь куда!
Если все-таки кто-то что-то и расскажет,есто большой риск получить лопатой или дубиной по голове!
Мой тебе совет-иди в библиотеку! Вот там поверят твоим корочкам и может кой чего нормального дадут почитать!

барк
06.03.2011, 21:26
Главное что бы это не было капище ,по святым местам лазить чревато последствиями.Коль старые люди не ходят значит не стоит лазить находок может быть много ,а вот как аукнутся на тебе или твоих близких это вопрос8-() .Если есть рядом где то церковь сходи к батюшке пообщайся на эту тему может что подскажет:)

Главное что бы это не было капище ,по святым местам лазить чревато последствиями.Коль старые люди не ходят значит не стоит лазить находок может быть много ,а вот как аукнутся на тебе или твоих близких это вопрос .Если есть рядом где то церковь сходи к батюшке пообщайся на эту тему может что подскажет лучше не надо

ROY
07.03.2011, 09:08
С другой стороны,когда другие узнают,будут копать они,а у нас в районе плохая арифметика,на 1 деревню 3 металлоискателя,радует то,что пользоваться не умеют,и чермет только ищут!