PDA

Просмотр полной версии : Помогите в определении.


Hronik
06.03.2011, 13:58
Хотелось узнать,что за монета,ну и при возможности сколько стоит??????

Ruckenmark
06.03.2011, 14:28
талер императора Леопольда.........

Добавлено через 30 минут 26 секунд
а если точнее 3 крейцера 1705 года Леопольд I.
Вроде так, хотя более опытные поправят меня

Dreamworker
06.03.2011, 14:59
Монета императора Священной Римской империи Леопольда1 /1640-1705/Судя по цвету ,это билон,значит уже не талер:)Какой нибудь грошевик....дайте размер и вес монеты ...наверное из Белорусии или Литвы находка

Добавлено через 53 минуты 29 секунд
талер императора Леопольда.........

Добавлено через 30 минут 26 секунд
а если точнее 3 крейцера 1705 года Леопольд I.
Вроде так, хотя более опытные поправят меня
Да Вы правы , это тройной крейцер,он же драйпелькер - распостранённая билоновая/позже медная/ монета.Проходы по такой пока не нашёл....:)

Hronik
06.03.2011, 18:43
Монета императора Священной Римской империи Леопольда1 /1640-1705/Судя по цвету ,это билон,значит уже не талер:)Какой нибудь грошевик....дайте размер и вес монеты ...наверное из Белорусии или Литвы находка

Добавлено через 53 минуты 29 секунд

Да Вы правы , это тройной крейцер,он же драйпелькер - распостранённая билоновая/позже медная/ монета.Проходы по такой пока не нашёл....:)
И как всегда помогают знающие люди,большое спасиба!!!Еще узнать стоимость,для развития!!!

Dreamworker
06.03.2011, 20:26
И как всегда помогают знающие люди,большое спасиба!!!Еще узнать стоимость,для развития!!!
Ну "знающие" это громко сказано,а прям на нашем форуме ссылка наверху "Аукцион.СПБ",зайдите туда,раздел "антика и средневековье" они нет-нет там проскакивают,конечно больше там Польских и Литовских аналогов/трояки/.....но рублей 500 где-то,я думаю:)...хотя последний год правления

Hronik
07.03.2011, 23:07
Ну "знающие" это громко сказано,а прям на нашем форуме ссылка наверху "Аукцион.СПБ",зайдите туда,раздел "антика и средневековье" они нет-нет там проскакивают,конечно больше там Польских и Литовских аналогов/трояки/.....но рублей 500 где-то,я думаю:)...хотя последний год правления
Уважаемый Dreamworker не надо скромничать,и всеровно СПАСИБА!!!

Alexmak
11.03.2011, 18:20
Для Беларуси монета не сильно редкая, коллекционеров этой тематики не много, сохран к сожалению тоже оставляет желать лучшего, поэтому по цене в таком виде до 10 у.е.