PDA

Просмотр полной версии : Аэрография как хобби


machete
07.03.2011, 01:42
Помимо рыбалки и копа увлекся еще и аэрографией. Пока нахожусь в стадии самообучения, поэтому с удовольствием пообщаюсь и поделюсь опытом.

МузСаша
07.03.2011, 01:49
ИМХО это не увлечение - это уже профессионализм! Супер!
Однако Вы скромняга!:o:)

machete
07.03.2011, 01:51
Спасибо! но в реале полгода как рисую всего.:)

Kerk
07.03.2011, 01:52
Супер, а Чаплин с малышом у Вас из холодильника вылазят?:D
Эльфийская тема с бабочкой улыбнула!

machete
07.03.2011, 01:54
Супер, а Чаплин с малышом у Вас из холодильника вылазят?:D
Эльфийская тема с бабочкой улыбнула!

Это дверь в подсобку.:D

МузСаша
07.03.2011, 01:57
Спасибо! но в реале полгода как рисую всего.:)

Всмысле аэрографией занимаетесь пол года? Или вообще пол года, как увлеклись рисунком?8-()

БУГА
07.03.2011, 01:57
Очень интересное увлечение, не забрасывайте эту тему, делитесь опытом.;):)

Honor
07.03.2011, 02:05
Клево! Я бы тоже занялся аэрографией, но вот только рисовать не умею так.:D Могу только покрасить холодильник из пульвера.;)

machete
07.03.2011, 02:06
Рисую давно-с детства, а аэрографией занялся недавно. Набиваю руку пока. Вот задумал серию портретов на холстах под сериеей "память", Высоцкий, Миронов, Евстигнеев ну и т.д.:o (Высоцкий в работе)

nitro.77
07.03.2011, 02:11
Здорово !!! Оч симпатишно !!!

machete
07.03.2011, 02:13
Клево! Я бы тоже занялся аэрографией, но вот только рисовать не умею так.:D Могу только покрасить холодильник из пульвера.;)

Если можете покрасить холодильник, то в скором будущем и расписать его сможете, а я подскажу как!;)

Недавно вот замутил "Пандору" на работе:D

STALKER9900
07.03.2011, 02:17
Класс!!!
Всегда мечтал научиться рисовать, но видно руки не к рисунку приспособленны)))

Здорово!
Жать спасибо поставить нельзя!
Просто скажу:"Спасибо за красоту! Очень здорово!"

machete
07.03.2011, 02:19
Класс!!!
Всегда мечтал научиться рисовать, но видно руки не к рисунку приспособленны)))

Руки можно научить.;)

Вот еще свои трофеи расписываю, а то после соли естественный цвет никуда не годится.:D

machete
07.03.2011, 02:36
Здорово!
Жать спасибо поставить нельзя!
Просто скажу:"Спасибо за красоту! Очень здорово!"

Спасибо! Еже людям нравится, уже не зря старался!:)

STALKER9900
07.03.2011, 02:40
Руки можно научить.

Учил их на гитаре играть где-то пол года-безуспешно!

Руки больше к дереву прилипают)))
Люблю с деревом работать.

machete
07.03.2011, 02:44
:DУчил их на гитаре играть где-то пол года-безуспешно!

Руки больше к дереву прилипают)))
Люблю с деревом работать.

:D Дерево тоже ниче! можно такого навоять.8-()А я с деревом полное дерево во!8-()

STALKER9900
07.03.2011, 02:46
Дерево тоже ниче! можно такого навоять.

Это уж точно)))
Сейчас лук в отделке, разборной))))
Как будет готов,фоту сразу выложу!
Лук 210см получился,натяжение 17кг!

machete
07.03.2011, 02:52
Будет интересно посмотреть. У меня мозг в межсезонье дует в разные стороны, вот крепление для лопаты себе придумал, чтоб не таскать в руках. Чисто под фискарь-аля "блэйд", в рисунке вроде ниче, ща выпилю, напялю и поглядим каков из меня конструктор!:D

STALKER9900
07.03.2011, 02:55
Будет интересно посмотреть. У меня мозг в межсезонье дует в разные стороны, вот крепление для лопаты себе придумал, чтоб не таскать в руках. Чисто под фискарь-аля "блэйд", в рисунке вроде ниче, ща выпилю, напялю и поглядим каков из меня конструктор!

Главное,чтоб мозг не впадал в зимнюю спячку!
А у человека с нормальными руками и думающей головой всегда все получится!
Рано или поздно,но получится!

machete
07.03.2011, 03:01
Главное,чтоб мозг не впадал в зимнюю спячку!
А у человека с нормальными руками и думающей головой всегда все получится!
Рано или поздно,но получится!

Я надеюсь!:)

димычь
07.03.2011, 10:42
А на машинах не пробовал, моя мечта свою ниву раскрасить в тематику коп и охота.

machete
07.03.2011, 12:31
А на машинах не пробовал, моя мечта свою ниву раскрасить в тематику коп и охота.

Нет еще, нужен как минимум гараж, а его пока нету. Может в следующем году что то получится, обещали помещение подогнать.

ТАМАДУК
07.03.2011, 13:12
Отлично! У меня товарищ года четыре занимается аэрографией, но так не получается. Видимо не дано.:D

larich
07.03.2011, 13:17
Аэрография подразумевает роспись машин или я ошибаюсь? Я бы свою тоже разрисовал-только дорого это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) А так автору спасибо!!! Очень понравилось!!!!

ТАМАДУК
07.03.2011, 13:19
Аэрография подразумевает роспись машин или я ошибаюсь? Я бы свою тоже разрисовал-только дорого это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) А так автору спасибо!!! Очень понравилось!!!!
Это работа (рисунок), сделанный аэрографом. А расписывать можно всё, что угодно. Мне товарищ почтовый ящик расписал.:)

larich
07.03.2011, 13:33
Отлично! У меня товарищ года четыре занимается аэрографией, но так не получается. Видимо не дано.:D

Но ящик-то почтовый все таки расписал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Котовка
07.03.2011, 13:37
Для тех кто совсем не умеет рисовать вот посмотрите ссылки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Зимой было скучно, попробовала в этой технике пейзажи нарисовать, только за неимением баллончиков, использовала гуашь, плоскую веерную кисть, палец, бкмажку, полотенце и пилочку для маникюра, тонкие полосочки размазюкивать.
наиболее красивая на мой взгляд, с первого раза получилась. Не таак красиво как по ссылке, но для полного 0 в рисовании было приятно видеть удивление близких (рисую хуже маленького ребенка)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Эта получилась один в один, очень просто.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kerk
07.03.2011, 13:37
Нет еще, нужен как минимум гараж, а его пока нету. Может в следующем году что то получится, обещали помещение подогнать.

Вы не теряйтесь, как гараж подгонят, работой завалим, машин у форумчан много, от камуфляжа с логотипом и я бы не отказался на авто для копа.

maxuss
07.03.2011, 13:38
Класс, оч нравится! Дим, рад тебя увидеть на этом форуме!!! Большому человеку - большое творчество!
Слушай, Высоцкий хорошо получился! А слева, я так понял, гриф гитарный и пальцы? :)

machete
07.03.2011, 13:56
Класс, оч нравится! Дим, рад тебя увидеть на этом форуме!!! Большому человеку - большое творчество!
Слушай, Высоцкий хорошо получился! А слева, я так понял, гриф гитарный и пальцы? :)

Привет! Точно гитарка будет:)

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Вы не теряйтесь, как гараж подгонят, работой завалим, машин у форумчан много, от камуфляжа с логотипом и я бы не отказался на авто для копа.

Окей, свистану!

ТАМАДУК
07.03.2011, 15:03
Но ящик-то почтовый все таки расписал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Топикстартеру респект. Вот для сравнения:

крот71
07.03.2011, 18:11
Помимо рыбалки и копа увлекся еще и аэрографией. Пока нахожусь в стадии самообучения, поэтому с удовольствием пообщаюсь и поделюсь опытом.

Прошу пращения,какие краски используете? Я из балончиков пробовал,так она сопло забивает,тонкие линии не получаются.

machete
08.03.2011, 01:30
Помимо рыбалки и копа увлекся еще и аэрографией. Пока нахожусь в стадии самообучения, поэтому с удовольствием пообщаюсь и поделюсь опытом.

Прошу пращения,какие краски используете? Я из балончиков пробовал,так она сопло забивает,тонкие линии не получаются.

Я пользую эти краски при работе с микроном (0,18мм), и бодяжу их 50/50 с водой. За счет сильной пигментации цветопередача почти не меняется.

machete
08.03.2011, 01:58
Вот проба на ткани. Паука стирал раз двадцать в разной химии, рисунок побледнел на 10%, хотя стирать роспись можно только шампунем или мылом(щадящая стирка)

крот71
08.03.2011, 14:24
Спасибо.Это акриловые?Как после них аэрогроф промываеться,просто боюсь остатки краски засохнут внутри и "алес".Для авто можно использовать?

Зараннее спасибо.

димычь
08.03.2011, 17:26
Давай ко мне в командировку, ниву разукрасишь, за одно денег заработаешь, до копа успеешь.

machete
09.03.2011, 00:28
Спасибо.Это акриловые?Как после них аэрогроф промываеться,просто боюсь остатки краски засохнут внутри и "алес".Для авто можно использовать?

Зараннее спасибо.

Краски акриловые на водной основе. Аэрограф я промываю с помощью кисти, ершиков и спец.промывки для акрила. Разбираю когда уже совсем пипец соплу, но это редко и по своей холатности, а так хватает воды и кисточки. Я ставлю банку с водой и при смене цвета всегда промываю опустив его в воду открыв воздух. Затем вытираю бачек салфеткой удаляя остатки краски со стенок.

masteratti
09.03.2011, 01:29
Красиво очень.......а у меня и гараж есть и руки вроде и желание, а что еще надо? С чего начинал? Что первоначально приобретал?:)

крот71
09.03.2011, 14:39
Краски акриловые на водной основе. Аэрограф я промываю с помощью кисти, ершиков и спец.промывки для акрила. Разбираю когда уже совсем пипец соплу, но это редко и по своей холатности, а так хватает воды и кисточки. Я ставлю банку с водой и при смене цвета всегда промываю опустив его в воду открыв воздух. Затем вытираю бачек салфеткой удаляя остатки краски со стенок.


Еще раз спасибо.Акрилом просто не пользовался.Как вы считаете для рисунка на авто подойдут?

machete
09.03.2011, 16:07
Еще раз спасибо.Акрилом просто не пользовался.Как вы считаете для рисунка на авто подойдут?

Почему и нет, я делал мотошлем и сейчас делаю, все ок.

Добавлено через 50 секунд
Давай ко мне в командировку, ниву разукрасишь, за одно денег заработаешь, до копа успеешь.

А куда командировка?:)

Добавлено через 14 минут 31 секунду
Красиво очень.......а у меня и гараж есть и руки вроде и желание, а что еще надо? С чего начинал? Что первоначально приобретал?:)

Гараж- это хорошо. Для начала нужны три составляющие; компрессор(2,5-5,0л.), аэрограф(0,3мм), краски. Это тот комплект, с которого я начинал. Потом потребуются и другие гаджеты (ручка-0,18мм, 0.2мм. 0,5 мм, 1,3мм) маски (линейки всевозможных форм, пленки, резаки, кисти и т.д.)Гараж нужно переделывать под работу краскопультами и сушкой. Во первых пол должен быть всегда влажный, стены и потолок герметичны от пыли, вентиляция, сушки(лучше те, которые не убивают воздух) освещение должно быть таким, чтобы от руки не было тени, и тд и тп

R0MAN
09.03.2011, 16:34
machete красиво очень! Сам рисовать не умею, но транспорт разрисованный хотел бы иметь, сразу выделяет из потока такие машинки! И вот тема пауков нравится, не знаю, может это в психике отклонения, но нравятся... А как интересно к этому ГИБДД у нас относится или проблем нет?!

machete
09.03.2011, 16:40
machete красиво очень! Сам рисовать не умею, но транспорт разрисованный хотел бы иметь, сразу выделяет из потока такие машинки! И вот тема пауков нравится, не знаю, может это в психике отклонения, но нравятся... А как интересно к этому ГИБДД у нас относится или проблем нет?!

Проблем пока нету, насколько я знаю по правилам не более 30%(детали) можно расписывать. На практике расписывают всю машину-Россия.:)

крот71
09.03.2011, 20:06
machete спасибо за ответ.На данный момент,главное что-бы рисунок не носил рекламный харрактер,иначе отметка в Т.П. и налог за рекламу.А 30 процентов от обшего цвета авто.

димычь
10.03.2011, 20:54
Командировка в Саратовскою обл.

machete
10.03.2011, 22:27
Командировка в Саратовскою обл.

Звали нас туда. Говорят у вас хорошо...тепленько.:)

Добавлено через 6 минут 1 секунду
machete спасибо за ответ.На данный момент,главное что-бы рисунок не носил рекламный харрактер,иначе отметка в Т.П. и налог за рекламу.А 30 процентов от обшего цвета авто.

Ну, то и получается, если все детали сложить все равно получится 30%:)

machete
10.03.2011, 23:05
:DВот парни себе и накопали!:D:D:D

machete
25.03.2011, 00:51
Случилась беда...аэрограф накрылся, поэтому похвастать пока нечем.:(

machete
03.04.2011, 23:05
Починил инструмент. Друзья, хочу навоять картину на холсте на тему нашего хобби. В голове мысли крутятся, а слепить во едино не могу пока. Может у вас есть идеи для сюжета, буду рад если откликнетесь.:)