PDA

Просмотр полной версии : Букридеры


Den13
08.03.2011, 23:18
Скачал кучу справочников,книг,а читать с компьютера долго не могу глаза слишком нагружает:(.Решил в будущем прикупить букридер и возникли вопрос стоящая ли вещь?В рекламе красиво пишут,но хочется услышать мнение тех кто пользуется этим девайсом.Стоит ли овчинка выделки?
Кто не незнает что это за зверь:):
Букридер (от англ. book reader, «читатель книг») с экранами размером с нормальную книгу небольшого формата, сделанными по технологии «электронных чернил». Их главное отличие от привычных уже ЖК-мониторов в том, что эти экраны не требуют подсветки, но, напротив, текст на них видим только при внешнем освещении — точно так же, как на странице книги. Изображение на таком экране держится само по себе (точнее, очень редко обновляется), а потому букридеры могут проработать в на одном заряде батареи очень долго.

Котовка
08.03.2011, 23:24
ООО это самая классная штука после МД, пользуюсь уже год. Глаза не устают!!!! настройки позволяют для любого зрения размер текста подгонять, всегда с собой куча чего почитать. А экономия какая, как денег так и места в доме. Советую Покетбук, сейчас есть сенсорные модели уже, у меня предпоследняя без сенсора. Купила такую же и маме она в восторге.
Вещь стоящая своих денег!

Megavolt
09.03.2011, 19:09
Вещь хорошая, но к выбору нужно подходить весьма ответственно ). Дешевые буки довольно тормозные. Обязательно надо сенсорный, с кнопками не удобно.

Котовка
09.03.2011, 19:50
У меня всего одна управляющая кнопка на книге, очень удобно, остальные сбоку несут незначительную функцию редко используются, сенсорный экран на КПК меня нервирует, не люблю заляпоность, особенно читать с такого экрана- это на любителя.

seredey
09.03.2011, 19:57
Пользуюсь PocketBook 360 два года. Очень неплохой ридер. Отличный контрастный текст. Выбор шрифта позволяет мне читать без очков. Экран 5 дюймов меньше чем у других моделей, зато он легко помещается в карман. Очень "живучий" аккумулятор, что полезно на природе. Зарядка от USB или блок питания 220 в. Из недостатков: не все форматы файлов которые заявлены производителем легко читаемы. Например PDF открывается очень медленно и читать его не удобно. То есть придется конвертить любимые справочники в fb2. Для PDF-ок лучше иметь планшетник. Там и цвет и сенсорный экран. Мой вывод: Цена/возможности имеющегося у меня ридера на сегодняшний день не может конкурировать с новыми планшетниками. Ридер с электронными чернилами хорош для чтения книг без изображений и таблиц.

Megavolt
09.03.2011, 20:43
У меня всего одна управляющая кнопка на книге, очень удобно, остальные сбоку несут незначительную функцию редко используются, сенсорный экран на КПК меня нервирует, не люблю заляпоность, особенно читать с такого экрана- это на любителя.

НУ лишний раз протереть экран никто не мешает :D, а вот серф по папкам без сенсора - это песня садомазохиста. Особенно неудобно серфить по папкам с аудиокнигами, когда одна книга состоит из двух десятков отдельных файлов, а сам девайс нумерацию файлов игнорирует напрочь. Приходится каждый раз листать страницы по 6 файлов и искать следующий. Я книгу без сенсора больше не куплю.