PDA

Просмотр полной версии : Разборной лук.


STALKER9900
09.03.2011, 02:25
Machete,как и обещал,выкладываю фотки своего "произведения исскуства":D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Добавлено через 17 минут 35 секунд
Ваши коментарии,форумчане...

Jaguar01
09.03.2011, 08:32
Колчан зачетный, из пледа? Это не первый лук, ранее уже был опыт изготовления подобного?

machete
09.03.2011, 17:33
Забавно. Мне кажется не хватает росписи на дереве, ну или резьбы. Это придало бы шарма что ли...:)

putnikyur
09.03.2011, 18:23
красивая вещица.а как с испытанием на дальность и пробиваемость?

ТАМАДУК
09.03.2011, 18:38
Прикольно. А в местах соединения дополнительно пластины сверху не нужны? Не сломаются при использовании крайние части лука? (сори, не знаю как они называются):)
Или это просто макет?

STALKER9900
09.03.2011, 21:46
Колчан зачетный, из пледа?
Нет,это остатки ткани. По случаю достались бесплатно))

Мне кажется не хватает росписи на дереве, ну или резьбы. Это придало бы шарма что ли...
Согласен,но на буке немного сложно что-то расписывать.Думал выжечь,но аппарат не нашел(((

красивая вещица.а как с испытанием на дальность и пробиваемость?

Дальнлсть полета стрелы(ровного полета) 55метров,но стрела не отцентрованна. Пока наконечники не делал...
Пробиваемость(при отсутствии наконечника) лист ДСП на 10 м.

А в местах соединения дополнительно пластины сверху не нужны? Не сломаются при использовании крайние части лука? (сори, не знаю как они называются)
Или это просто макет?

Это не макет.Стреляет достойно(для первого лука). Пластины(плечи) можно приклееть по желанию.Плечи не ломаются.Конечно при изготовлении было сломанно 3 плеча,но была найдена золотая середина путем проб и ошибок.

Golem
10.03.2011, 01:12
Зачетная вещь! Чувствуется, что делалась с аккуратностью и старанием. Доставляет нешуточное удовольствие такое увидеть. А тетива из чего?

Kerk
10.03.2011, 01:20
Дальнлсть полета стрелы(ровного полета) 55метров,но стрела не отцентрованна. Пока наконечники не делал...
Пробиваемость(при отсутствии наконечника) лист ДСП на 10 м.

Это не макет.Стреляет достойно(для первого лука). Пластины(плечи)

8)Такой девайс пора переносить в тему "самооборона при поиске" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %EF%E5

saor
10.03.2011, 01:45
Интересно, какой материал использовали для изготовления? Где то слышал, что обычно используют клен. По фото можно сказать, что береза.... И всеже немного пугает крепление плечей, мне кажется не надежно.... ИМХО

STALKER9900
10.03.2011, 01:56
И всеже немного пугает крепление плечей, мне кажется не надежно.... ИМХОДа,Вы правы.Плечи-береза,рукоять-бук.Пробовал из клена-ломается...Крепление очень надежно! 4 мебельных болта. Это бочонки декоративные просто.Такой девайс пора переносить в тему "самооборона при поиске"
Не получится! У него высота 215мс. нефункционально вместе с "клюшкой" и лопатой!
Если просто с ним по полю-это одно!
Зачетная вещь! Чувствуется, что делалась с аккуратностью и старанием. Доставляет нешуточное удовольствие такое увидеть. А тетива из чего?
Спасибо! Тетива-рыболовная нить 0,3мм(8 витков и плетение)

FRG
11.03.2011, 01:52
Интересно! Прям детством повеяло, мы что-то подобное пытались ваять из старых деревянных лыж. А теперь я купил разборный в Декатлоне, очень похож, но только из пластика. И стрелы карбоновые там есть.

КОС
11.03.2011, 02:13
Могу доть тел профи в этом напровлении

STALKER9900
11.03.2011, 03:19
А теперь я купил разборный в Декатлоне, очень похож, но только из пластика. И стрелы карбоновые там есть.

Это конечно лучше!
Но тут все делалось из-за жесткой экономии! Покупались только плечи и древки для стрел...
У мене зарплата не позволяет фирму покупать... Так что копируем)))