PDA

Просмотр полной версии : Whites vision


Freak
20.03.2009, 13:13
Описаово на англицком [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Картинга
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Видосик (тоже картинки)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vovas
04.04.2009, 17:37
Наушники с Bluetooth - если это нормально реализовано, то супер.

rur8
04.04.2009, 19:22
2.5 7.5 22.5 шикарный набор,если цена будет в районе40 000-45 000 звиздец Е-траху,похоже XLT образца 2009года,со всеми вытекающими для конкурентов....:-\

Vovas
04.04.2009, 22:46
2.5 7.5 22.5 шикарный набор,если цена будет в районе40 000-45 000 звиздец Е-траху,похоже XLT образца 2009года,со всеми вытекающими для конкурентов....:-\

Цена я думаю будет порядка 70000 - 80000 р.

rur8
04.04.2009, 23:46
Цена я думаю будет порядка 70000 - 80000 р.Да я уже посмотрел,сто пудов так и будет,значит подумаем посмотрим.

Vovas
27.05.2009, 10:46
Вот и появился.

Долгожданная новинка от White's.
Цветной дисплей, отражающий сигналы от трех рабочих частот (2,5; 7,5; 22,5 KHz), режим поиска "глубокое серебро", очень актуальный при поиске древнерусских монет - "чешуек", беспроводные наушники, DD катушка - все это далеко не полный перечень новшеств, примененных фирмой White's в своем революционном детище SPECTRA V3!

Я его уже поюзал чуток - эргономика просто супер.

Chek
27.05.2009, 11:19
Подержал в руках. Эргономика и правда отличная. Вес просто не ощутим. Приятное и простое управление, хотя инструкцию всё же придётся изучить.
Беспроводные наушники отличное решение. В комплекте и бокс для батарей и аккамулятор.

McLoud
27.05.2009, 17:22
По цене то что? ООООчень интересно!

McLoud
27.05.2009, 17:33
Аааа! нашел! 71500р. ! Хана Е-траху!

klinik
27.05.2009, 17:36
Прибор интересный.
Осталось ещё правда навигатор в него внедрить, совместно с телефоном.
Мне лично всё равно чем искать, хоть корявой палкой. Эргономика вещь безусловно важная, но находит хабар согласитесь не эргономика. Хотелось бы увидеть характеристики прибора, сравнительные тесты. А пока подозреваю что это лишь очерёдной рейсталинг давно известной модели.
Надеюсь никого не обидел. :)

yureg
27.05.2009, 17:51
Вот и появился.

Долгожданная новинка от White's.
Цветной дисплей, отражающий сигналы от трех рабочих частот (2,5; 7,5; 22,5 KHz), режим поиска "глубокое серебро", очень актуальный при поиске древнерусских монет - "чешуек", беспроводные наушники, DD катушка - все это далеко не полный перечень новшеств, примененных фирмой White's в своем революционном детище SPECTRA V3!

Я его уже поюзал чуток - эргономика просто супер.

Угу вот только цена кусается интересно как он видет меднолитую пластику ?
P.S. Vovas можешь ли ты сделать тесты на воздухе по чешуе и пластике (мелкой), в том месте где ты его подержал :)

Vovas
28.05.2009, 07:44
Угу вот только цена кусается интересно как он видет меднолитую пластику ?
P.S. Vovas можешь ли ты сделать тесты на воздухе по чешуе и пластике (мелкой), в том месте где ты его подержал :)

В воскресенье, если ничего не помешает, сходим на выбитое место

Carcass
05.06.2009, 11:09
Купил я такой прибор за 1050 фунтов пару недель назад.
Наушниками не пользуюсь - так как не любитель.
Чешую, по воздуху, при штатном режиме Coins - как и Fisher F75. Надо изучать дальше.
Обучал свою подругу пляжному копу на выбитом пляже - из современных только 10 сантим. Все остальные - советские монеты 1951 - 1985 годов.
Так что, не вникая в меню прибора, смело можно сказать: подходит для тех мест, где другие детекторы пропустили монеты.

np-ip
09.06.2009, 16:47
плз, какие впечатления от прибора, есть ли глюки или недоделки. Хочу взять такой аппарат но побаиваюсь, модель новая информации мало. заранее благодарен.

McLoud
12.06.2009, 09:17
Всё таки взял себе Vision. Вчера ездил тестить. Сказать пока могу только по эргономике - нареканий нет. После Экспа - просто пушинка! Чувствуется продуманность в мелочах. Исполнение блока конечно не для тех условий в которых я привык копать - смехотворные ножки даже не стал приклеивать, динамик сверху почти открытый - надо что-то делать... По функциям пока не могу ничего сказать - Whits до этого не держал в руках вообще, надо разбираться в функциях весьма плотно. Ходил на стандартных программах - но что видел Exp - он тоже видел. В общем будет теперь над чем заморочиться, а то больно легко жилось... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Botsman
17.06.2009, 13:22
Всё таки взял себе Vision. Вчера ездил тестить. Сказать пока могу только по эргономике - нареканий нет. После Экспа - просто пушинка! Чувствуется продуманность в мелочах. Исполнение блока конечно не для тех условий в которых я привык копать - смехотворные ножки даже не стал приклеивать, динамик сверху почти открытый - надо что-то делать... По функциям пока не могу ничего сказать - Whits до этого не держал в руках вообще, надо разбираться в функциях весьма плотно. Ходил на стандартных программах - но что видел Exp - он тоже видел. В общем будет теперь над чем заморочиться, а то больно легко жилось... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Интересно было бы узнать, как он видит чешую. А то тут мне шепнули, что в режиме "Deep Silver" хватает ее чуть ли не с 20-25 см! Это такой рекламный ход или реалии?

McLoud
17.06.2009, 18:00
Интересно было бы узнать, как он видит чешую. А то тут мне шепнули, что в режиме "Deep Silver" хватает ее чуть ли не с 20-25 см! Это такой рекламный ход или реалии?

на дип силвер он скорее всего вообще чешую не увидит! Ибо там маска дискриминации перекрывает как раз область пробок, а соответственно и большей части чешуи! ИМХО, режим дип силвер - для имперских крупных монет из меди и серебра, от которых идёт четкий сигнал. для чешуи на мой взгляд подходит больше режим hi-pro, с небольшими изменениями. по глубине сказать трудно, нужно уметь грамотно настроить прибор, в зависимости от грунта и замусоренности участка. Я ещё этого не научился! :o

p.s. сейчас пытаюсь переводить инструкцию по экспертному меню вижин, если удастся, выложу здесь!

Vovas
18.06.2009, 14:52
Ибо там маска дискриминации перекрывает как раз область пробок
Все режимы надо править, я до нуля ВДИ открыл

McLoud
18.06.2009, 16:38
Все режимы надо править, я до нуля ВДИ открыл

Править надо однозначно, но смысл править дип силвер под чешую? одним открытием маски делу не поможешь... я как раз попытался выбрать маску, которую меньше всего надо править и по моему разумению, это hi-pro. Дилэй только надо уменьшить, как вы ранее заметили, а чувствительность уже от грунта и мусора на месте настроить. Ещё не пробовали использовать функцию PROBE, которая выводит на дисплей потери сигнала в грунте и предлагает оптимальное значение Гэйн? Как она по вашему, хоть немного актуальна?

Vovas
18.06.2009, 16:55
Ещё не пробовали использовать функцию PROBE, которая выводит на дисплей потери сигнала в грунте и предлагает оптимальное значение Гэйн? Как она по вашему, хоть немного актуальна?

Руки не дошли, нет времени походить толком. Я еще буст (усиление) хотел попробовать, но тоже все никак

McLoud
18.06.2009, 18:24
Руки не дошли, нет времени походить толком. Я еще буст (усиление) хотел попробовать, но тоже все никак

Для буст, походу нужно идеальное поле, поскольку с ним начинает пищать от любой травинки...:(

Vovas
18.06.2009, 21:23
Ждем перевода экспертного меню

rur8
25.06.2009, 00:17
Ждем перевода экспертного менюдождаться бы уже???

McLoud
25.06.2009, 14:49
Обещанный ПЕРЕВОД ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) раздела "Экспертное Меню"

Если какие-либо пункты вызовут вопросы или недоумение, Вы всегда можете обратится к оригинальной англоязычной версии инструкции, выложенной там же и указать мне на мои ошибки. Надеюсь посредством диалога мы вместе придём к истине.

rur8
21.08.2009, 15:16
Сегодня первый раз вышел с вижном,первые впечатления-чешую он все таки не любит ,Ф75 чётче отклик,катиных пятаков с кило на 40см зарытых ситуация наоборот.

Vovas
21.08.2009, 15:32
чешую он все таки не любит
Попробуйте на одной частоте чешую

McLoud
21.08.2009, 15:49
Попробуйте на одной частоте чешую

А именно на 22,5! Завтра тоже поеду пробовать, надеюсь поля убрали!

rur8
21.08.2009, 19:27
Попробуйте на одной частоте чешуюПробовал,без разницы ему,да так наверное и должно быть,я ведь в хай-про все проверял а там наверныть бест дата туташхия.Я честно его брал из за низенькой частоты так что пока доволен.

McLoud
21.08.2009, 20:36
Ну что сказать, с прибором этим надо голову ещё поломать. Я лично не читал пока отзывов человека, который бы себя мог назвать уверенным пользователем Вижина. А ведь уже сезон заканчивается! ???

rur8
21.08.2009, 21:28
Ну вот второй день кручу верчу его и всё более убеждаюсь что он по настройкам такой же <<наворочённый>> как е трах и фишер75:Важно настроить- 1-гайн 2-дискрим 3-ал метал 4-фильтр и 5-выбор программы ВСЁ!!!!Всё остальное включая экспертное меню лёгкий тюнинг на работе значительно не отражающийся.Буду признателен за разоблачение меня,хотя ой врятли....

Владимир 22
22.11.2009, 21:36
На следующий сезон буду докупать прибор (была SE) встал перед выбором Вижн или Трак, склоняюсь к Вижену, единственный для меня минус Вижена - набор катух как у Экспов, хожу в основно по выбитым местам. Может это просто необоснованное заблуждение, но подкупает эргономика и беспроводные наушники Вижена. К весне Минелаб планирует выпуск нового цветного Трака, наверняка и беспроводные наушники будут у него в комплекте. По окончании сезона не разочаровались?

McLoud
22.11.2009, 21:44
Да нет, не разочаровался... Прибор приятный, цена конечно... :-\

зы: а зачем треку быть цветным? для красоты чтоли? :D
В вижине то цвета специально чтоб показания от трёх частот различать.

Vovas
22.11.2009, 21:45
К весне Минелаб планирует выпуск нового цветного Трака
Что то не слышал об этом
минус Вижена - набор катух как у Экспов
Катушки можно использовать от DFX, но работать будет на одной частоте.

neomorfeus
16.12.2009, 04:51
Добрый день!
Не стал создавать новой темы, решил написать в этой, так как моя с данной очень схожа...
Суть вопроса такова: дилема - Е-трак или Вайтс спектра V3 взять в качестве нового девайса. Раньше пользовался террой 74. Будет интересно послушать мнение людей спустя время, кто что скажет, особенно интересно выслушать коллег, которые раньше пользовали Минелаб, но перешли на Вайтс. Помогите сделать правильный (на Ваш взгляд) выбор!

Кастетыч
16.12.2009, 13:29
На следующий сезон буду докупать прибор (была SE) встал перед выбором Вижн или Трак, склоняюсь к Вижену, единственный для меня минус Вижена - набор катух как у Экспов, хожу в основно по выбитым местам. Может это просто необоснованное заблуждение, но подкупает эргономика и беспроводные наушники Вижена. К весне Минелаб планирует выпуск нового цветного Трака, наверняка и беспроводные наушники будут у него в комплекте. По окончании сезона не разочаровались?
Вот с этого места по-подробней. Откуда такая инфа, или это просто домыслы, реально ничем не подкреплённые?

Vovas
28.01.2010, 02:35
По поисковым характеристикам мало чего на самом деле..
Алексей, если ты прибор подробно юзал, ты не пробовал искать на одной часьтоте ? А то звук нв 3-х частотах напрягает !

McLoud
28.01.2010, 13:09
Да, пробовал, по мелочи на 22,5 в режиме Hi-Pro. Шелестит меньше, чем на трёх, это факт. Конечно прибор тихим не назовешь по сравнению с Т-74. Пищит от всей стерни, но такой звук я быстро научился отличать от целевого. Можно его и заткнуть, загрубив чуйку, как эксп в режиме автомат делает. Но глубины это точно не прибавит. Дисплей на самом деле очень информативен, особенно при использовании трех частот, хотя и не так интуитивно понятен, как на Экспе. Но можно научиться его понимать, попрактиковавшись недельку.

В целом для меня прибор, конечно, красивая игрушка. Но продавать его в ближайшее время не собираюсь. Ну нравится он мне! И находки есть. Хотя на грядущий сезон подумываю пополнить свой "парк" детекторов 74-кой. Не выходит из головы, как Кирилл на слёте всех дрючил, находя чешуйку на листе железа. :) Вот когда поюзаю 74-ку сам, может и смогу сказать, что хорошо, а что плохо...

but.aleck
19.05.2010, 18:24
сегодня в поле сравнивал новый White's. против своего старого xlt. который исправно служит мне с 1999г.Результат по глубине практически один в один,правда у нового прибора немного лучше результат по чешуе и конечно очень удобные наушники. (для чего нужен цветной диспей я непонял)Однозначно он нестоит тех денег что за него просят.

BOA
30.11.2011, 12:43
То же встал выбор между траком и спектрой, отходил сезон с фишером 75кой. Из опыта совместных копов с людьми у которых прибор не менее сезона, могу сказать что фишер хорош по чешуе и мелкой пластике, а вот по империи и крупняку трак вне конкуренции. И вот на днях встретился товарищ у которого спектра сезон, и по его мнению спектра по мелочи на уровне 75ки - по крупняку на уровне трака. Что скажете на такое заявление?

Символ
01.12.2011, 22:18
В наших краях из-за выбитости мест началась массовая миграция копарей с Минелабов на Вайтсы. Спектра, конечно, редкий прибор. Но вот Матриксы М6 и МХТ Про уже вовсю народ покупает.

ЗЫ: По Спектре (Вижну) как настроите. Можно глубину получить, как у Аськи, если настройки перекрутить. Слишком сложен в освоении. Но дискрим удивляет. По дискриму Етраку или Терке сравнится со Спектрой невозможно. Копать можно среди сплошного железного мусора.

DIOS
30.11.2012, 19:29
... со Спектрой ... Копать можно среди сплошного железного мусора.

Не все так просто, как казалось !
Реклама это, но только :-X !!!