PDA

Просмотр полной версии : Занимательные поправочки в УК


Samurai Jack
14.03.2011, 03:29
Сижу вот я и тихо охреневаю какая же замечательная и славная у нас власть! Какие мудрые у нас единороссы за которых мы так дружно голосуем!

"В 68 статьях УК исключены нижние пределы санкций в виде лишения свободы. По 11 составам преступлений в качестве основного вида наказания предусмотрен штраф, по 12 составам вводятся исправительные работы, по 118 исключен нижний предел наказания в виде исправительных работ и ареста.
В числе гуманизированных оказались многие преступления против собственности и экономические преступления (кража, мошенничество, легализация похищенного, незаконные банковская деятельность и предпринимательство, уклонение от уплаты налогов и т. д.), а также насильственные деяния и преступления против личности (умышленное нанесение телесных повреждений, угроза убийством, грабеж, разбой)."

Зато по статье 282, под которую попадает любая критика властей,
"Единороссы предложили изменить так называемые экстремистские статьи Уголовного кодекса. В случае если возбуждение ненависти или вражды (ст. 282 УК) повлекли за собой массовые беспорядки или были совершены группой, они должны наказываться более продолжительными сроками – до 10 лет. Правозащитники напоминают, что эти статьи часто используются для сведения политических счетов."

Как все замечательно у нас теперь будет: хочешь воруй, хочешь убивай - получишь условно ну или оштрафуют на крайняк. Зато если вздумаешь тявкнуть что нехорошее про взяточника-прокурора или мэра-казнокрада - получишь 10 лет и сгниешь в тюрьме. Я бы предложил еще ввести расстрел за митинги и собрания больше трех. Чего мелочится-то? Все равно народу все похрен.

LLAS
14.03.2011, 04:00
Какие мудрые у нас...(все,мое)...за которых мы так дружно голосуем!
Как все замечательно у нас теперь будет: хочешь воруй, хочешь убивай - получишь условно ну или оштрафуют на крайняк. Зато если вздумаешь тявкнуть что нехорошее про взяточника...
С18 лет,не голосую...только на дорогах :D ...Возвращаемся к истокам :)тявкать не буду...а мочить в сортирах...хорошие законы :D:D:D
P.S.Ой блин...не прочитал что "ленкомнота" :( прошу убрать :)

Джонс
14.03.2011, 08:13
С18 лет,не голосую

Это зря. Бюллетени тех, кто не голосует,
могут использоваться для получения кем-то нужного результата.
Если против всех- логично хотя бы сходить и испортить бюллетень.

Сходил-испортил-свой гражданский долг считай выполнил.:D;D

Petrovich79
14.03.2011, 11:13
Для быдла, голосующего за ЕР, в магазинах появилась новая марка недорогой водки "Володя и медведи". В нашем "Перекрёстке" стоит на самом видном месте.

Jaguar01
14.03.2011, 11:18
Джонс - вариант "против всех" отсутствует.
История возвращается, страна возвращается к Сталинизму. Факт!

Prok_
14.03.2011, 11:20
так называемые экстремистские статьи Уголовного кодекса.

при этом четкого понятия "экстремизм" в Уголовом кодексе нет...

Jeem
14.03.2011, 11:43
вспоминается песенка "Улица Ленина - 20 лет спустя" от Чистякоff Band

TimNord
14.03.2011, 12:27
У нас выборы вчера были... Кого не спрошу-никто за едрень не голосовал! А они уже официально набрали более 42%!!!!

Samurai Jack
14.03.2011, 12:53
История возвращается, страна возвращается к Сталинизму
Сталинизм - это когда проворовавшийся начальник ставится к стенке, а не переводится по тихому на другую работу.
Сталинизм - это когда вор, грабитель насильник трудится на лесоповале, а не получает условные сроки или в худшем случае смотрит телек в камере и жрет за наш счет.
Сталинизм - это когда высшее руководство показывает пример аскетизма и служения Родине, а не носит часы по полмиллиона долларов и является долларовыми миллиардерами через подставных лиц и т.д. и т.п.
Так что, как говорится, не надо путать ж...

Maxim76
14.03.2011, 13:04
Сталинизм - это когда проворовавшийся начальник ставится к стенке, а не переводится по тихому на другую работу.
Сталинизм - это когда вор, грабитель насильник трудится на лесоповале, а не получает условные сроки или в худшем случае смотрит телек в камере и жрет за наш счет.
Сталинизм - это когда высшее руководство показывает пример аскетизма и служения Родине, а не носит часы по полмиллиона долларов и является долларовыми миллиардерами через подставных лиц и т.д. и т.п.
Так что, как говорится, не надо путать ж...

+1000

А отдать голос за самого популярного кандидата "против всех", которого вычеркнули из списков - можно и по другому. Достаточно проголосовать за двух и более кандидатов в одном бюллетене и он будет считаться испорченным >:(

Petrovich79
14.03.2011, 13:15
А отдать голос за самого популярного кандидата "против всех", которого вычеркнули из списков - можно и по другому. Достаточно проголосовать за двух и более кандидатов в одном бюллетене и он будет считаться испорченным
Так всегда и поступаю.... По крайней мере, мой голос не достается жуликам и ворам.

Джонс
14.03.2011, 13:16
вариант "против всех" отсутствует.


Именно порчу своего бюллетеня и имел ввиду под этим.

Jaguar01
14.03.2011, 13:41
Сталинизм - это когда проворовавшийся начальник ставится к стенке, а не переводится по тихому на другую работу.
Сталинизм - это когда вор, грабитель насильник трудится на лесоповале, а не получает условные сроки или в худшем случае смотрит телек в камере и жрет за наш счет.
Сталинизм - это когда высшее руководство показывает пример аскетизма и служения Родине, а не носит часы по полмиллиона долларов и является долларовыми миллиардерами через подставных лиц и т.д. и т.п.

Согласен.
Я имел ввиду политический тоталитаризм который сейчас присутствует!

fomich1313
14.03.2011, 13:46
по поводу МЭРОВ и прочих чинуш мне, живущему в маленьком городке проще, знаю где, с кем и куда и "покритиковать" власти могу один на один в подъезде

Samurai Jack
14.03.2011, 13:54
Так всегда и поступаю.... По крайней мере, мой голос не достается жуликам и ворам.

Ну вроде взрослые неглупые люди, но как можно быть такими наивными... Недавно совсем мы здесь проводили опрос кто проголосует за педроссов. Сколько там они набрали? В районе 1%? И то спасибо Вове :) Думаете, остальные люди глупее? В блоге Навльного тоже был опрос и больше 90% из 30 000 проголосоваваших считают педроссов - партией жуликов и воров. Да если даже все как Иван испортят свои бюллетени - власти на это начхать с высокой колокольни. Сколько надо %% - столько и нарисуют. Так что выборами ситуацию уже давно не изменить...

Только ОТКРЫТЫЕ выборы, с публикацией в открытом доступе результатов, могут считаться честными выборами. Чтобы каждый мог зайти на сайт и все проверить. В том числе свой голос. А сейчас - это наивная и совершенно бессмысленная трата времени.

Petrovich79
14.03.2011, 14:07
Только ОТКРЫТЫЕ выборы, с публикацией в открытом доступе результатов, могут считаться честными выборами. Чтобы каждый мог зайти на сайт и все проверить. В том числе свой голос. А сейчас - это наивная и совершенно бессмысленная трата времени.

Полностью согласен!
Только я уверен, что выборы всё же не на 100% сфальсифицированы. Есть немало людей, которые выпьют "предвыборной" водки "Володя и медведи", посмотрят по Первому каналу, как у нас всё хорошо, и пойдут голосовать за едорастов.

nikolaiter
14.03.2011, 20:52
Недавно под разговор знакомый поведал о своём участвии в выборной комисии.Неразмазывая по бочке суть дела в том что при подсчёте голосов вытаскивалась пачка чистых билютеней и выигрывал ток кто нужен.Собираются вводить электронное голосование кака всё это будет понятно.Всё будет на уровне высших технологий,так что испорченные листы уйдут в прошлое навсегда и будет полное счастье.8).

Добавлено через 16 минут 47 секунд
Поправки в ук конечно хорошие--для тех кто их создаёт.Подтверждается правило воровать надо масштабно эшелонами.За мешок картошки посадят или за семь карасей реальный срок.