PDA

Просмотр полной версии : Народный рейтинг тушенки


Samurai Jack
14.03.2011, 04:21
Уже давно тушенка стала во истину культовой едой для любителей походной жизни всех мастей.

Сейчас на рынке имеется в наличии такое обилие и разнообразие тушенки, что можно просто потеряться. Но при этом значительная ее часть сильно страдает качеством, а иногда и вовсе опасна для здоровья.

Поэтому предлагаю в этой теме поделиться своим опытом, чтобы помочь коллегам сделать правильный выбор и на копе заниматься копом, а не поиском укромных мест ;)

Вот пара видов тушняка, которые могу смело рекомендовать за их отличные вкусовые качества.

1. Тушенка говяжья, свиная и барашковая под маркой "Русский изыскъ".
Из достоинств можно отметить длительный срок хранения (4 года), удобная банка с открывашкой, минимум жира и максимум мяса, отличные вкусовые качества. Под настроение банка уходит без всякого гарнира только в путь :)


2. Лыткаринская тушенка под маркой Утконоса. Не путать просто с лыткаринской тушенкой - эта еще то гуано!

Менее удобная банка, поменьше срок хранения, но качество содержимого на достойном уровне.

boroda
14.03.2011, 09:47
Лет пять назад приятель из Удмуртии привёз с собой несколько банок "завтрака туриста" из небольшого местного комбината (по моему, посёлок Итолмас). Вкуснее тушёнки я ни до, ни после не пробовал.....
Ещё нравится продукция из Ростова Великого - фирма "Атрус" (но удмуртская всё равно была вкуснее...)

Petrovich79
14.03.2011, 11:07
Я поклонник белорусской тушенки. Видимо, тамошние производители соблюдают еще советские стандарты, поэтому в ней минумум жира, максимум мяса, отличные вкусовые качества.

kompas
14.03.2011, 12:06
Тоже всегда беру на коп "Русский изыскЪ", правда не тушенку а ветчину, что бы по быстренькому перекусить. Отменные вкусовые качества, плюс не портится.

TimNord
14.03.2011, 12:10
А я сам делаю тушенку! На днях 10 поллитровых банок из оленины закатал...

Котовка
14.03.2011, 14:44
Еще Монгольская тушенка тоже супер!!!Никакий химии не кладут.
А Белорусскую сейчас так подделывают, что уже не могу найти нормальной.

Petrovich79
14.03.2011, 15:24
А Белорусскую сейчас так подделывают, что уже не могу найти нормальной.
Остается только методом проб и ошибок искать места, где продают подлинную...

FRG
18.03.2011, 00:16
Неплохая тушёнка ARO, которую производят специально для сети магазинов Метро, FINE FOOD первый сорт, Сновская и Слонимская хорошие. Какая-то белорусская в Ашане продаётся, весьма приличная, но и ценник весьма приличный... Елецкая-отстой!
Еще Монгольская тушенка тоже супер!!! Монгольскую не едал... Где можно прикупить на пробу?

Kerk
18.03.2011, 01:12
Лет пять назад приятель из Удмуртии привёз с собой несколько банок "завтрака туриста" из небольшого местного комбината (по моему, посёлок Итолмас). Вкуснее тушёнки я ни до, ни после не пробовал.....

Это продукция Совхоза Восточный , п.Италмас, Республика Удмуртия, можно брать любые мясные консервы - продукция хорошая, состоит из мяса без сои и требухи, например "Свинина тушеная" имеет знак ГОСТ и традиционный состав: свинина, лук, соль, специи:P

Да, еще если на крышке выбит код А154
- это ГОСТовская тушенка настоящего госрезерва.
Для консервов высшего сорта к ассортиментному номеру добавляют букву "В"

Пример:

08.03. 11

1 01 В

А 154

кубышка
18.03.2011, 08:21
Очень качественная и вкуснай тушонка ( несколько видов ) делается у нас, в Йошкар-Оле , на мясокомбинате Йола ...ее везут во многие регионы, если увидите-обязательно попробуйте!

тарас-тарама
18.03.2011, 10:21
...У меня есть канальчик доставки Армейской(которую используют в войсках по спец заказу) Качество отменное и цена приятная-50 сольдо за банку...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])..А в магазинах такое дерьмо продают...Это даже низзя назвать тушенкой.Куда Анищенко смотрит??[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Maxim76
18.03.2011, 11:47
Всегда беру Белорусскую тушёнку. Точку на рынке знаю уже лет 7-8 и ни разу фуфло не продали. Раньше ещё брал тушёнку из оленины - ща уже начали фуфло гнать.

Котовка
18.03.2011, 12:41
Монгольскую мне знакомые привозят от туда, благодаря теме попробую найти ей замену из предложенных вариантов!

Miclovan
18.03.2011, 13:15
Очень качественная и вкуснай тушонка ( несколько видов ) делается у нас, в Йошкар-Оле , на мясокомбинате Йола
Подтверждаю, отличная тушонка, особенно "Высший сорт". Ем с удовольствием уже несколько лет.

Gordey
24.03.2011, 17:54
Сегодня купил две банки говяжьей тушенки "OVA". Обе оказались с червями. 8-() Сначала не понял, а потом рассмотрел через лупу: маленькие, беленькие с черными головками, похожи на опарышей. Будете покупать эту марку, приглядитесь внимательнее.

чук
24.03.2011, 18:50
Сегодня купил две банки говяжьей тушенки "OVA". Обе оказались с червями. 8-() Сначала не понял, а потом рассмотрел через лупу: маленькие, беленькие с черными головками, похожи на опарышей. Будете покупать эту марку, приглядитесь внимательнее.Вот это жесть!!! И каковы ваши дальнейшие действия? Надо бы на производителя СЭС натравить! А то представьте: поехал кто-то в дальнюю поездку и взял с собой запас тушёнки данной марки, а в банках....

Gordey
24.03.2011, 19:36
Вот это жесть!!! И каковы ваши дальнейшие действия? Надо бы на производителя СЭС натравить! А то представьте: поехал кто-то в дальнюю поездку и взял с собой запас тушёнки данной марки, а в банках....
Просто выкинул. Некогда разборками заниматься.

Ягуар
24.03.2011, 20:44
Кстати в Йошкар-оле делают очень вкусную не только тушенку, а еще паштет печеночный. Когда проездом бываю всегда беру банок по двадцать, состав только печень и масло сливочное. А еще под Йошкар-олой есть мясокомбинат, не помню название, так у них еще вкуснее тушенка, этикетка у них зеленая.

Jig
24.03.2011, 21:28
Одно время попадалась на глаза и в желудок калининградская тушенка "Совок", но как-то прошлый год походы получались "безтушеночными", посему не в курсе за неизменность качества, но была очень недурна.

Гаврюша
25.03.2011, 11:37
Только Беларусь

Kerk
25.03.2011, 20:28
Сегодня купил две банки говяжьей тушенки "OVA". Обе оказались с червями. 8-()
Зато натуральный белок не соевый;D;D;D
Но говоря по правде пи..ец>:(

Варвара
25.03.2011, 21:34
Берем всегда Прениум Скопинский мясоперерабатывающий комбинат,мой парень любит картошку с тушонкой а я уже давно не ем ,молодеж просто не знает какая она тушенка,по моему той ссср тушонки просто не выпускают.

diskrim
25.03.2011, 22:22
Одно время попадалась на глаза и в желудок калининградская тушенка "Совок", но как-то прошлый год походы получались "безтушеночными", посему не в курсе за неизменность качества, но была очень недурна.Качество осталось!::)

ДенисРостов
15.08.2011, 08:32
Последний раз ел нормальную тушенку в 90-х годах в армии,видать запасы старые,без всяких жилок,крахмала и т.д. В данный момент самая реальная -это ARO для "METRO",о ней уже здесь упоминали,но цена,как говорится "извини-подвинься", реально сопостовимо со свежей говядиной.Поэтому лучше всего самому накрутить баночек,только минус большой в том,что баночки домашние из стекла,более бережно относится в походах прийдется.

LLAS
15.08.2011, 10:46
Берешь мясо,лаврушка,перец горошек,соль по вкусу и делаешь тушенку...все проблемы+натур продукт :)

di Qwest
15.08.2011, 11:03
Раньше брал Йошкаролинскую, но сейчас только СОВОК. Очень нравится. Одна банка + два пакетика гречи = два сытых комрада)))

AZZ
13.10.2011, 19:53
Нет хорошей тушенки в продаже уже много лет!

Игорь555
13.10.2011, 21:12
В середине 90-х отец приносил с работы(бомбоубежище разбирал,совет.запасы)тушенку из конины,красное мясо,почти без жира-вот это был вкус! Название не помню к сож.Была красная бум.
этикетка по кругу.

Доберман
13.10.2011, 22:11
Предпочитаем "Русский изыск". Хомячим постоянно, на копе .на рыбалке и на охоте.На мой взгляд самый достойный вариант.

Vovas
14.10.2011, 00:34
Купил пару лет назад тушенку Микоян в прямоугольной упаковке из фольги, реально чистый кусок мяса и все ! Очень легко вскрывается, срок хранения 3 года. Легко мнется и утилизируется. Купил одну штуку(( У ребят на копе вывалились глаза и у меня тоже. Русский изыск просто отдыхает.
Уже второй год пытаюсь ее купить и нигде нет((. Покупал в рио на дмитровке.

Цена на Русский изыск кстати раздута, в утконосе весной она стоила 114 р., в седьмом континенте 118 р.

В Чувашии она стоила в мае этого года 88 р., и купив в москве ее за 114 р. я почуствовал себя сильно обманутым человеком.

HammZ
14.10.2011, 00:54
По прежнему фанат белорусской тушенки, напал на неё на рынке недавно, взял банку, вскрыл там же (много подделки сейчас), смотрю - оно, куснул - оно, ну тут уж естественно взял коробушку сразу.:D

Vovas
14.10.2011, 01:04
белорусской тушенки
Тут плотно общался с Узбеками и они мне сказали: мясо гавно у вас. Мясо оно на солнце наростать любит, а вы в России или Беларуси в дождь гоняете скотину по полям, а толку нет.

HammZ
14.10.2011, 01:16
Речь за баранину шла скорее всего? Возможно.. Владимир, юмора ради - "плотное" общение с узбеками может привести к непредсказуемым результатам :D!
А если серьезно то мясо у них не может быть лучше нашего, т.к. современный Узбекистан мясо (говядину) закупает у Казахстана, правда этим летом эту лавочку им прикрыли.. и цена на импортную говяжку возросла в 2 раза, при том что своей почти нет!8-() Скорее всего это орусевшие узбеки Вам вещают мифы о мяске правильном и пакистанском рисе..

vatagin
14.10.2011, 01:50
Самая лучшая тушенка это та которая в метро лежит, в подземном хранении, на случай ядерной войны, и если у кого есть возможность ее притырить, даже после списания ее в магазины то это вариант самый лучший...думаю даже объяснять не надо. При ельцине такой темы было много, сейчас кажется ее уже прикрыли..

HammZ
14.10.2011, 02:17
Лет десять тому назад лично видел и тащил со склада говядину (тушу) на боку которой стояло клеймо 1957 год!8-() На вкус в супе мяско с той тушки оказалось тряпкой волокнистой, на счёт тушняка не знаю есть ли еще такой сейчас где.. с резервов..

vovikys73
14.10.2011, 02:23
2. Лыткаринская тушенка под маркой Утконоса. Не путать просто с лыткаринской тушенкой - эта еще то гуано!

Менее удобная банка, поменьше срок хранения, но качество содержимого на достойном уровне.

Как житель Лыткарино могу сказать гуано не держим!:D
На самом деле у нас ГПЗ качественно коров растит,
просто зависит от того по чему они сделаны,если ТУ то точно
то еще:D а вот если ГОСТ-84года то однозначно сьедобно!

Alik
14.10.2011, 03:42
По-моему только белорусская хорошая. Ну основной тип имеется в виду с коровой и медалями :)

Джонс
14.10.2011, 05:30
Мясо оно на солнце наростать любит

С диетологической точки самое полезное есть те продукты, которые родом из зоны, где живешь. Там состав макроэлементов для обмена веществ наиболее близок.

А по вкусу всегда было и рыба, и мясо- чем севернее, тем вкуснее;)

Посмотрите на коров где-нибудь в Таиланде- сухие и поджарые, мясо в ресторанах какое-то безвкусное, а это поюжнее Узбекистана будет, и солнца там более чем достаточно

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Лет десять тому назад лично видел и тащил со склада говядину (тушу) на боку которой стояло клеймо 1957 год!

Лет пятнадцать назад лопали тушонку 1942г.8-():D
Ничего так, последствий не было:D

vovikys73
16.10.2011, 00:34
Лет пятнадцать назад лопали тушонку 1942г.8-():D
Ничего так, последствий не было:D
У меня знакомый служил на авианосце Адмирал Кузнецов,
рассказывал один раз выдали тушенку с немецкими орлами и
свастикой на банке,вся банка в солидоле для защиты.
Армейский госрезерв видно обновляли а тушенку трофейную матросикам,:D
Говорит ели без последствий для желудка,только суховата по виду.

Бурят
16.10.2011, 00:42
Очень качественная и вкуснай тушонка ( несколько видов ) делается у нас, в Йошкар-Оле , на мясокомбинате Йола ...ее везут во многие регионы, если увидите-обязательно попробуйте!

Поддерживаю..всегда берём пару тройку банок с собой...Правда мне есть с чем сравнивать...мама при союзе служила в армейке на продскладе...вот та тушёнка была.....закачаешься....сейчас такой в продаже нет....Йошкинская похожа...но всё равно немного проигрывает...

Dreamworker
16.10.2011, 00:43
Скопинская,Ряз.обл - хорошая,всё время берём с собой,на природу.

кубышка
18.10.2011, 11:34
Много всякой пробовал...но пришол к выводу-самая вкусная и качественная - наша - Йошкар-олинского мясокомбината "Йола"...:)

Shatun
21.01.2012, 00:16
Всегда беру рекомендуемую Кубышкой. Сколько раз брал другую,столько плевался. Из того ассортимента что у нас продаётся разумеется.

diskrim
21.01.2012, 00:27
Скопинская,Ряз.обл - хорошая,всё время берём Я ей сухпай получаю-только положительные отклики камрадов...:):D::)8-():-X

КОС
21.01.2012, 00:42
Я ей сухпай получаю-только положительные отклики камрадов...:):D::)8-():-X

Что Г ??? или приелась:)я ОВА беру.

diskrim
21.01.2012, 00:47
Тушняк -нормальный ,что приелась то да -но на случай БП -держу в резерве8)

кир11
21.01.2012, 09:43
В госрезерве тушняк закладывают люди. Представители госрезерва тоже человеки.
И откаты никто не отменял в этой стране.Консерва точно будет съедобна,но не верх совершенства.Тему знаю не по-наслышке.
Русский изыск очень и очень приличный продукт.Взял вчера 10 банок за 800 р.
Прошлое лето очень хорошо шла. Батькина и Йола тоже хороши!!!;)

Kerk
26.02.2012, 00:34
По всей видимости дело неуклонно движется к весне-красне, а посему представляю вашему вниманию очень вкусную и недорогую тушонку. Говядина тушеная 338гр ГОСТ 5284-84. Дон Густо ООО "Мир консервов"! Обалденный вкус и как говорится аромат;) Ранее брал Беларусь, но сейчас она в районе 120р, а эта 50р, мне показалась даже лучше, так зачем платить больше! Вчера взял в Ашане несколько банок нового урожая на пробу, качество осталось отменным, а если к ней добавить также Ашановскую гречку с говядиной(по 18 рэ!!) две банки +одну Дон Густо= шикарный обедище на двоих, на 90 рублей и вкусно и экономно! На днях поеду запасусь!:P

Вукол
25.10.2012, 10:05
Прочёл всю тему, вывод - покупать только ящиками из числа добрым словом помянутых в этой и других подобных темах, но покупать с преддегустацией, на всякий случай ... неедучий.

А лучше сделать автоклав и самому варить тушёнку по ГОСТам СССР.

финн46
28.10.2012, 10:42
На коп беру ветчину Русский изыск,либо тушёнку пр-во Скопин,Белорусскую на дачу на лето ящик брал.Из этой лучше всего произведённая в г.Береза.Понравились консервы Завтрак туриста призводства Ростов Великий.Бурятия неплохую производит и Иошкар - Ола(последняя в наших местах нечасто бывает)Хорошая тушёнка есть....только её искать надо:D:D:D

КОС
28.10.2012, 13:23
В этом году взял два ящика,очень доволен вот этой.;)

Егорыч
28.10.2012, 13:32
Надо бы и мне показать полюбившуюся тушенку

КОС
28.10.2012, 13:41
Надо бы и мне показать полюбившуюся тушенку

«Газпрома»:D

индивина
13.11.2012, 09:35
Отыскала и прикупила на пробу "Русский изыск" ,нашлась в Метро(кстати ,там сейчас на нее до 15 ноября скидка приличная) ,отведала...:) Большой кусок постной говядины без малейшего жира ,то что доктор прописал 8). Весьма приличная оказалась,но учитывая мою привередливость в еде ,возник вопросец -а всегда ли она без желейной составляющей ? ??? Я кроме бульона и куска мяса ничего не увидела.

Егорыч
15.11.2012, 14:16
«Газпрома»:D

вот она.
в принципе, не плохая :)

trollmann
15.11.2012, 14:28
вот она.
в принципе, не плохая :)

;DПовеселил, спасибо. В плане того, что газпром. Вот ведь, заняться им больше нечем что ли? Хотя тут не совсем газпром, но все же.

Dreamworker
15.11.2012, 14:34
вот она.
в принципе, не плохая :)
Всё дальше и дальше от народа.....печально;):(....даже тушёнка у них своя.Пока союзническая:)...потом трофейная будет:D

Добавлено через 24 минуты 21 секунду
....да и сейчас-то уже не союзнеческая

mccoon
15.11.2012, 16:54
вот она.
в принципе, не плохая
На газпромовских автозаправках не продают случаем? :)

МузСаша
15.11.2012, 16:56
На газпромовских автозаправках не продают случаем? :)

:DЭто скорее всего в качестве дивидендов по акциям данного предприятия:D

КОС
15.11.2012, 17:13
На газпромовских автозаправках не продают случаем? :)

Выдают как сухпай,:)банку на месяц и только командирам.:D рядовым выдают бычки в томате.:D

кубышка
15.11.2012, 17:20
уже писал...наш тушняк-самый хороший!:D...это-не реклама-это жизненный опыт! :)....

кубышка
15.11.2012, 17:24
вот она!!! :D
...................

trollmann
15.11.2012, 17:29
На газпромовских автозаправках не продают случаем? :)

Смех смехом, а на АЗС ФАЭТОН продают молоко ФАЭТОН;D
Типа у них там где то свое хозяйство имеется, и молочко, мол экологически чистое и бла бла бла....

кубышка
15.11.2012, 17:34
Типа у них там где то свое хозяйство имеется, и молочко, мол экологически чистое и бла бла бла....
врут,поганцы!:D

Shatun
15.11.2012, 17:37
Много лет был был поклонником Йошкинской тушёнки. К сожалению, замечу, именно, к сожалению.......стало много попадать либо поддельной,либо на заводах забили на качество! То жилы одни, то не пойми чего, желе какое то не ясного происхождения. Ну это где то через раз, иногда и толковая попадает. Я вот даже иногда прошу борщ мне на ней(Йошкинской) сварить, ностальгия однако! Но берём сразу три банки, на всякий случай, и он постоянно бывает. Из трёх, минимум одна банка Г. и именно с большой буквы.

Квирит
15.11.2012, 18:28
А вообще-то самый лучший тушняк-самодельный, из свинины и лосятины вперемешку, 50/50. И в стеклянные банки. И в погреб. И соли побольше (чтобы просто так не жрать, а то всё сожрётся быстро...) В суп её бултых-и солить не надо. Вот это действительно вещь! Сам правда не ел никогда, только пробовал...отобрали...:D Ел уже в супе.

mocaa
15.11.2012, 19:08
говядина тушеная (первый сорт) "МаВР" - 130 руб., доволен вполне

deniro
15.11.2012, 19:17
Смех смехом, а на АЗС ФАЭТОН продают молоко ФАЭТОН;D
Типа у них там где то свое хозяйство имеется, и молочко, мол экологически чистое и бла бла бла....

Самое главное чтобы они это молоко и ГСМ не в одних и тех же емкостях хранили.

petroff
24.11.2012, 11:50
Вот небольшую "Контрольную закупку" тушенки встретил в сети----- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Т.к живу неподалеку от Орска-употребляли конечно только местную-и лучше не было. Орский комбинат работал еще на нужды фронта.Но сейчас -как то редко берем, не могу спорить за качество,но по крайней мере в ней куски мяса а не фарш как в некоторых. Да и вообще непонятно(вернее очень понятно) из чего многие мясо-комбинаты делают продукцию,в моем городе есть свой колбасный цех -и едущих машин с живым сырьем как то совсем не видно. Колхозов-совхозов НЕТ.Ни один частник сдавать по ихним закупочным ценам -не будет,если только скотину пенсионного возраста,с большим трудовым стажем. Так что выводы делайте сами.

hron
24.11.2012, 13:30
Тушенка "совпрод", говядина в белой жестянке с удобной крышкой.Минимум жира,без требухи.Уже пятый год идет на ура!

КОС
12.12.2012, 17:11
вот она.
в принципе, не плохая :)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]?where=all&text=%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE %20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC&filmId=T5X6bPoOUXI%3D:)

кубышка
12.12.2012, 17:27
Много лет был был поклонником Йошкинской тушёнки. К сожалению, замечу, именно, к сожалению.......стало много попадать либо поддельной,либо на заводах забили на качество! То жилы одни, то не пойми чего, желе какое то не ясного происхождения. .
тут простое правило-бери ТОЛЬКО ВЫСШИЙ сорт!...первый сорт-это совсем другая вещь!

Shatun
12.12.2012, 17:38
Да много лет только высший и беру. В любом случае, альтернативы в наших магазах пока не вижу. Сколько раз брал другую, столько раз и нарывался.

drunnarr
25.01.2013, 15:08
Реально 4 года отработал в холдинге "ОВА". Весь тушняк по ГОСТу, первый и вышка - весьма достойная продукция. Изыскъ делается из того же сырья, только что похуже в сторону и на внешний вид внимание обращают. Сейчас ещё в стекле делают, разные сорта под маркой ГУРМясо. Весь тушняк из импортного сырья. Себестоимость банки с зарплатами, откатами и прочим, не более 20 рублей(думаю даже меньше), это я про вышку. Изыскъ на рубля два дороже. Для себя покупал по 48 рублей банку :). Но Москву не так жестоко обманывают, как Дальний Восток, там она ещё больше стоит.

Добавлено через 12 минут 31 секунду
Сегодня купил две банки говяжьей тушенки "OVA". Обе оказались с червями. Сначала не понял, а потом рассмотрел через лупу: маленькие, беленькие с черными головками, похожи на опарышей. Будете покупать эту марку, приглядитесь внимательнее.
Бред, не может быть такого. Скорее всего вы приняли кусочки жил, размельченных на куттере за инородные организмы. Мясо с паразитами подать в цех нереально, тем более, что сырьё всё время прибывает в состоянии глубокой заморозки и только перед подачей в производство размораживается. Но гнать фигню с инородными включениями предприятию, поверьте, не выгодно, это чревато рекламациями, проверками и потерей клиентов.

conung
25.01.2013, 16:15
так наклейку OVA подпольщик купит и фигачить будет.. на рынке очень много фальсификата.. на всем можно деньги делать и тушонка тоже деньги-1 банка 1 доллар прибыли.. производительность цеха-минимум 5000 банок в сутки.. всё научились подделывать..
в Ульяновске заложили завод по производству 400тонн молока в сутки.. вы думаете коровы есть в области?..из порошка гнать будут.. и не сухое молоко а заменители..
Я сыры местные уже не покупаю больше года..только импорт.. там хоть какая то гарантия качества есть что не отравят..Слава Онищенко..

drunnarr
25.01.2013, 16:36
так наклейку OVA подпольщик купит и фигачить будет.. на рынке очень много фальсификата.. на всем можно деньги делать и тушонка тоже деньги-1 банка 1 доллар прибыли.. производительность цеха-минимум 5000 банок в сутки.. всё научились подделывать..

Не так всё это просто организовать, и, по большей части, такие конторки очень быстро прикрывают. Тем более, что им же тоже надо в банку что-то положить, а мясо, даже говёное, надо где-то найти, прикупить. Ова то, из-за кордона тянет, границы близко, каналы налажены, цены приемлемые. Так что на фальсификате обвариться до волдырей, ну никак не получится. Да и крупные торговые сети с такими бракоделами работать не будут. Раньше, тема такая была, контрабаса было больше, коровки бешенством то там то сям болели, торговля ещё не знала кто есть кто, а сейчас рынок поделен и санитарным врачам проще брать бабос с производителя и не париться по этому поводу, чем брать бабос за крышевание контрафакта и очковать потерять хлебное место из-за массовых отравлений. Гораздо выгоднее контрафактом водку лить или вискарь. Пока найдут, успевают вложения окупиться.

Map
25.01.2013, 16:58
Последние годы покупаю только белорусскую тушёнку , всё остальное Овно. Тоже относится к молочке и колбасным изделиям. Их производителей батька держит за причинное место , поэтому и не бадяжат , в отличии от наших.

kolovrat
25.01.2013, 18:11
За Белорусскую продукцию поддерживаю люди качественные вещи продукты производят в отличие от наших .

hron
25.01.2013, 19:26
отличный тушняк

МузСаша
25.01.2013, 19:27
отличный тушняк

Где делают?

hron
25.01.2013, 20:05
калининградская обл. ооо"балтком". Свиная очень жирная,а говядина уже несколько лет идет на ура!Сделана из мяса,еще ни разу на ней не обжигался.

кир11
25.01.2013, 20:05
Где делают?

Если не в Беларуси ,то овно!:D(Цитата);)

hron
25.01.2013, 20:22
Если не в Беларуси ,то овно!:D(Цитата);)

какие ваши доказательства?

Лугины
25.01.2013, 20:29
А я нетолько тушенку Белорусскую покупаю, но и водку оттдуда привожу, пока у нас лучшего ничего нет, там ГОСУДАРСТВО и оно несет ответственность за качество.

хипис
28.01.2013, 21:15
Батька поднял цены на тушёнку и водку.Так.что надо затариваться пока не поздно.

erundup
30.01.2013, 00:04
Тушенка ooo скопинский М.к. достойная А по поводу водочки можно спирту взять и настоять на чем нибудь ну или аппаратик самогонный сварганить или прикупить :D :-X

Megavolt
28.04.2013, 19:01
Реально 4 года отработал в холдинге "ОВА". Весь тушняк по ГОСТу, первый и вышка - весьма достойная продукция. Изыскъ делается из того же сырья, только что похуже в сторону и на внешний вид внимание обращают. Сейчас ещё в стекле делают, разные сорта под маркой ГУРМясо. Весь тушняк из импортного сырья. Себестоимость банки с зарплатами, откатами и прочим, не более 20 рублей(думаю даже меньше), это я про вышку. Изыскъ на рубля два дороже. Для себя покупал по 48 рублей банку :). Но Москву не так жестоко обманывают, как Дальний Восток, там она ещё больше стоит.

Добавлено через 12 минут 31 секунду

Бред, не может быть такого. Скорее всего вы приняли кусочки жил, размельченных на куттере за инородные организмы. Мясо с паразитами подать в цех нереально, тем более, что сырьё всё время прибывает в состоянии глубокой заморозки и только перед подачей в производство размораживается. Но гнать фигню с инородными включениями предприятию, поверьте, не выгодно, это чревато рекламациями, проверками и потерей клиентов.


На форум так и лезут пиарщики, то с хреновыми приборами, то с хреновой тушенкой. Забавно когда первый пост и сразу реклама.
По качеству дряни от ОВА почитайте по ссылке. Там отчет с фотографиями по содержимому банки. В 325 граммовой банке оказалось 50 грамм ткани, отдаленно похожей на мясо. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Надеюсь модеры против не будут