Вход

Просмотр полной версии : Прибор для зарядки обычных батареек


andbest
15.03.2011, 15:25
Всем нам известно, что алкалиновые батарейки работают достаточно долго, но лишь один раз, после чего заканчивают свою жизнь в мусорном ведре. Исправить эту ситуацию взялись в компании WattsClever, которые создали зарядное устройство Smart Battery Charger, способное перезарядить батарейку, причем не однократно, а до 10-20 раз, в зависимости от ее состояния и возраста.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Устройство работает с батарейками стандартов AA и AAA, причем вдохнуть вторую жизнь оно может не только в алкалиновую, но и Ni-Cd или даже Ni-MH батарейку, тщательно наблюдая за процессом заряда - "зарядка" следит за тем, чтобы не произошло перезаряда и контроллирует температуру. Процесс заряда длится около четырех часов, после чего ЗУ автоматически отключается.

Приобрести Smart Battery Charger можно непосредственно у WattsClever - его стоимость составляет 46$.

БУГА
15.03.2011, 15:45
Интересно сколько стоит сей девайс из США с доставкой и всяким форс-мажором? Вещь прикольная, подождём когда появится в РФ, всё батарейки не выбрасываю.:)

chebobs
15.03.2011, 15:45
Как то боязно мне в свой мд засовывать такие батарейки, скупой платит дважды (имхо)

Barmaglot1974
15.03.2011, 16:14
Я в детстве заряжал батарейки для магнитофона Электроника-302 (кто помнит :-))
Так просто подключал его родной блок питания к блоку с 6 батарейками. За пару часов батарейки реально заряжались до 30-40 процентов по ощущениям....

Это я к тому, что как всегда макетинговая составляющая впереди идет... Любой источник питания с соответствующим напряжением и током позволит заряжать батарейки. Но хорошего восстановления и возобновляемости добиться не удасться в силу материалов и химии процесса.
Помоему можно того же успеха добиться заряжая батарейки обычной зарядкой для аккумов.

Mergal
15.03.2011, 16:44
Приобрести Smart Battery Charger можно непосредственно у WattsClever - его стоимость составляет 46$.

Имхо, за те же деньги можно купить аккумуляторы и не париться.

Kerk
15.03.2011, 17:59
Иногда баловался, заряжал батарейки для маломощных устройств обычной зарядкой для аккумов. Батарейкам для пультов вообще даровал вторую жизнь, в фонарях служат гораздо меньше новых!:D ИМХО Смысла не вижу в зарядке батареек, еще и за 50$:D

kompas
15.03.2011, 19:21
Я бы не купил, может в пульт еще как-то и пойдет, но 50 баксов я столько батареек накуплю что смысла нету. А в нашем деле надежность нужна, все-равно на коп берешь 1-2 комплекта батарек сверх расчетного на всякий случай, на этом не экономлю.