PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о гарантии ?


Джокер
16.03.2011, 15:16
На медни зашел на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и оказалось , что гарантии даются на пять лет по приборам.
Что то сдается мне , что отечественные торговцы малость хитрят , так у моего знакомого гарантия на Фишку 2 составила всего год . 8-()

Jeem
16.03.2011, 16:37
На медни зашел на сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и оказалось , что гарантии даются на пять лет по приборам.
Что то сдается мне , что отечественные торговцы малость хитрят , так у моего знакомого гарантия на Фишку 2 составила всего год . 8-()
Видимо фишер у него серый или гарантийник напутали в запаре.
официальная гарантия = 5 лет,
но! 2 года полной гарантии и 3 года бесплатного обслуживания.
То есть начиная с третьего года запчасти оплачиваются покупателм отдельно, а работа нет.
Это конечно если что-то не поменяли за последнее время. Может быть уже 5 лет полной гарантии.

maxuss
16.03.2011, 17:30
Прошу прощения, что влез. В России дается официальная гарантия 2 года на прибор и 1 год на катушку. 5 лет - это на территории США. А серые приборы - гоу хом, отправляйте в Америку, там будет 5 лет, только пересыл за свой кровный счет. :)

МузСаша
16.03.2011, 18:07
Видимо фишер у него серый или гарантийник напутали в запаре.
официальная гарантия = 5 лет,
но! 2 года полной гарантии и 3 года бесплатного обслуживания.
То есть начиная с третьего года запчасти оплачиваются покупателм отдельно, а работа нет.
Это конечно если что-то не поменяли за последнее время. Может быть уже 5 лет полной гарантии.

8-() Это что ж и меня обманули? 2 года гарантии на прибор и год на катушку и ни каких обслуживаний еще 3 года ни где не указано!>:(

Джокер
16.03.2011, 18:55
Видимо фишер у него серый или гарантийник напутали в запаре.
официальная гарантия = 5 лет,
но! 2 года полной гарантии и 3 года бесплатного обслуживания.
То есть начиная с третьего года запчасти оплачиваются покупателм отдельно, а работа нет.
Это конечно если что-то не поменяли за последнее время. Может быть уже 5 лет полной гарантии.
Что то я там все переискал на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , ну нет там про 2 года полной гарантии и 3 года бесплатного обслуживания.Есть пять лет и точка .
Сдается мне , что наши дилеры в России на всем экономят . На фига пять лет , да хватит пользователю или год или два. Не нравится покупай серый прибор - гоу хом, отправляйте в Америку, там будет 5 лет, только пересыл за свой кровный счет.
Даже при учете пересыла за свой кровный счет и покупки за 192 $ при учете гарантии в пять лет получается дешевле в пару раз. Вот и делайте выводы.
Расскажите про серые приборы , аж жуть интересно стало .

Honor
16.03.2011, 19:16
Внимательно читайте закон о защите прав потребителей, а там написано, что продавец не вправе уменьшать срок гарантии, который дает завод изготовитель, может только в большую сторону, то есть увеличивать. И действуют международные нормы, статья 2
Боритесь, если есть желание, закон на вашей стороне.
Маленькая история в тему. Как-то, лет пять назад, заказал себе автоматику на ворота Фирмы Came. Привезли мне мотор этот в коробке, я его открываю, а там лежит инструкция, гарантийный талон и на нем написано, на трех языках, три года гарантии!
Приехали установщики, установили мне это мотор, дают мне гарантийный талон российского образца и там написано, один год! Я спрашиваю, что за фигня. Приехал менеджер с фирмы. Я ему показываю официальный талон и брошюрку «закон о защите прав потребителей» где маркером выделен выше приведенный текс. Я ему говорю, вы поймите меня правильно, я в России плачу двойную цену за вещь, и получаю гарантию вместо трех лет один год.
Он уехал, две недели они не приезжали за деньгами, я уже подумал, что бесплатно мне все поставили. Приехал, и привез гарантийный талон, в котором написано, три года гарантии. А потом смотрю на официальном сайте компании Came в России, радостная новость, а теперь мы даем гарантию аж, три года, чем они думаю, что осчастливили народ. Щедрые вы наши. Хотя это они должны были делать сразу.
Вывод, видно за эти две недели пока их не было, по ходили они по юристам, проконсультировались, и поняли, что если я затею судится, то выиграю дело на сто процентов.
Я не склочный человек, но обидно, в нашей стране все стоит дороже, чем за бугром, и за наши кровные нас еще и на гарантийных обязательствах отжать пытаются.

Джокер
16.03.2011, 19:20
Внимательно читайте закон о защите прав потребителей, а там написано, что продавец не вправе уменьшать срок гарантии, который дает завод изготовитель, может только в большую сторону, то есть увеличивать. И действуют международные нормы, статья 2
Боритесь, если есть желание, закон на вашей стороне.
Маленькая история в тему. Как-то, лет пять назад, заказал себе автоматику на ворота Фирмы Came. Привезли мне мотор этот в коробке, я его открываю, а там лежит инструкция, гарантийный талон и на нем написано, на трех языках, три года гарантии!
Приехали установщики, установили мне это мотор, дают мне гарантийный талон российского образца и там написано, один год! Я спрашиваю, что за фигня. Приехал менеджер с фирмы. Я ему показываю официальный талон и брошюрку «закон о защите прав потребителей» где маркером выделен выше приведенный текс. Я ему говорю, вы поймите меня правильно, я в России плачу двойную цену за вещь, и получаю гарантию вместо трех лет один год.
Он уехал, две недели они не приезжали за деньгами, я уже подумал, что бесплатно мне все поставили. Приехал, и привез гарантийный талон, в котором написано, три года гарантии. А потом смотрю на официальном сайте компании Came в России, радостная новость, а теперь мы даем гарантию аж, три года, чем они думаю, что осчастливили народ. Щедрые вы наши. Хотя это они должны были делать сразу.
Вывод, видно за эти две недели пока их не было, по ходили они по юристам, проконсультировались, и поняли, что если я затею судится, то выиграю дело на сто процентов.
Я не склочный человек, но обидно, в нашей стране все стоит дороже, чем за бугром, и за наши кровные нас еще и на гарантийных обязательствах отжать пытаются.

Уважаемый Honor !! Большое вам спасибо и бонус , за ваше отношение и позицию в отношении рядового пользователя. Права порой свои НЕ ГРЕХ ЗНАТЬ ..:)

Honor
16.03.2011, 19:35
Тут дело в том, что я то же рядовой пользователь, и по жизни я постоянно сталкиваюсь с таким произволом. Я могу описать массу подобных примеров, происходивших лично со мной.
А что касается прав, мне помогает их узнать моя супруга, она у меня юрист.

Джокер
16.03.2011, 20:16
Тут дело в том, что я то же рядовой пользователь, и по жизни я постоянно сталкиваюсь с таким произволом. Я могу описать массу подобных примеров, происходивших лично со мной.
А что касается прав, мне помогает их узнать моя супруга, она у меня юрист.
Ну тогда и ей бонус. Просто порой надоедает слушать , нечем не прикрепленные правила навязанной бесправной торговли .

Honor
17.03.2011, 01:02
Кстати говоря, раде спортивного интереса залез на сайт минелаба и то же удивился, оказывается гарантия за рубежом 3 года, а не два как у нас. Призадумался

Джокер
17.03.2011, 09:07
Кстати говоря, раде спортивного интереса залез на сайт минелаба и то же удивился, оказывается гарантия за рубежом 3 года, а не два как у нас. Призадумался
Не про бывали задать этот вопрос Кавчику ? . Он кстати здесь частенько появляется . Интересно , что он ответит .

Honor
17.03.2011, 16:10
Вот я и думаю, у меня к нему два вопроса. Первый, по поводу гарантии, второй, является ли он официальным представителем компании Минелаб

Jeem
31.03.2011, 16:46
Кстати говоря, раде спортивного интереса залез на сайт минелаба и то же удивился, оказывается гарантия за рубежом 3 года, а не два как у нас. Призадумался

Вот я и думаю, у меня к нему два вопроса. Первый, по поводу гарантии, второй, является ли он официальным представителем компании Минелаб

"у нас" - это где ? :D
официальная гарантия от эксклюзивного представителя Minelab в России составляет:
"на блок управления ... три года за исключением модели Excalibur... на все виды поисковых катушек один год " [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
О чем вы вообще говорите? сначала разберитесь а потом слухи распространяйте. телефоны представительств все знают, позвоните и все узнайте.

Honor
31.03.2011, 23:31
Так вот дело в том, что я давненько не приобретал приборов, просто залез в магазин типа БигХобби, а там все еще 2 год написано.

FRG
01.04.2011, 01:24
официальная гарантия = 5 лет,
но! 2 года полной гарантии и 3 года бесплатного обслуживания. Похоже, добросовестного покупателя опять хотят нае...ть, бесплатное обслуживание это совсем не гарантия.>:(>:(>:(