PDA

Просмотр полной версии : Рыба запеченая в фольге в золе!!


Кряжик
16.03.2011, 22:16
Берется лещ,сазанчик,карп,судак(любая рыба около 700-1кг)!
потрошится,чистится,моется и режется порционными кусками(можно по хребту сделать надрезы,чтоб мелкие кости разошлись),солится и перчится!!
режется кружками картофель,помидоры,репчатый лук кольцами,зелень мелко режется!!
на фольгу в 2 слоя выкладываются кружки картошки,далее лук,помидоры и всё смазывается кетчупом+майонезом!на эти слои кладем рыбу порезанную порционно!!сверху всё повторяется слоями!!
аккуратно накрываем фольгой и тщательно закручиваем,зажимаем чтоб не вытек сок и было плотно герметично!!
сдвигаем в сторону угли и кладем в образовавшуюся ямку!!сверху засыпаем углями и готовим в зависимости от размера 30-40 минут!!
по готовности вскрываем верхнюю фольгу и посыпав зеленью.......набрасываемся!!;):D аааааа..!!клавиатуру залил слюньками!!???
+ холодненькая беленькая!!:o дамам белое вино!!

molodec
17.03.2011, 11:35
Кетчуп с майонезом могут напортить вкусу рыбы. Я бы полил маслецом подсолнечным, а то и оливковым! Разбудил аппетит с утра, супостат!! :D

Кряжик
17.03.2011, 11:51
Кетчуп с майонезом могут напортить вкусу рыбы. Я бы полил маслецом подсолнечным, а то и оливковым! Разбудил аппетит с утра, супостат!!
вообще кетчуп,майонез,маслице-это всё на усмотрение каждого!!кто как любит!!как то делал и со сливочным по просьбе гурманов!!;)
я с утра аппетит не будил!!я еще вечером написал!!так сказать на сон грядущий!!:D:P