PDA

Просмотр полной версии : Озвучка на Е-Траке.


Maikl 273
17.03.2011, 00:54
Прибор новый, жду весну, пытаюсь разобраться. Вопрос такой. Полазив по форумам столкнулся с такой непонятной для себя проблемой.
Одни советуют изначально привыкать к полифонии, другие ходить на 4-х тонах и не париться. Подскажите опытные в чём преимущества одной озвучки над другой, для эфективного поиска. Поиск по старине.
Заранее спасибо.

larich
17.03.2011, 09:52
У меня SE-шка а они я так думаю очень похожи.Хожу исключительно на полифонии.Сколько раз убеждался что по звуку предмет определяется точнее чем по дисплею-на дисплее показания могут скакать а звук не меняется.При полифонии (конечно если у вас есть хоть какой-то слух) по оттенкам звука при определенных навыках вы будете более уверенно отличать предметы.Вот как-то так.

Шаркан
17.03.2011, 10:45
Надо походить и послушать самому, как будет приятней работать. У меня например от полифонии за 3-4 часа копа голова кругом идет, звуки не все улавливаю, пропускать начинаю. Для меня 4 тона достаточно для определения цели.

Maikl 273
17.03.2011, 19:19
Я всё это понимаю, по поводу кому что подойдёт по слуху. У меня
вопрос не будет ли полифония излишне нагружать проц,а то все стараются его по возможности не грузить и может это каким-то образом влиять на разделение целей, на глубину и тд?

Maikl 273
20.03.2011, 00:55
Что-то все молчат? Спасибо larich и Шаркану за поддержку. Остальным наверно не интересно? Может вопрос кажется абсолютно делитанским и ответ на него настолько очевиден, что и высказывать своё мнение совершенно пустая трата времени. Может, но не для меня.
Попробую ещё раз поподробнее.
Итак, изначально , когда приобрёл прибор для себя решил, что с весны начну ходить на полифонии, к тому же многие комрады советовали, мол через пару месяцев + - научишся на слух многое различать. НО полазив по форумам, на вопрос опытным пользователям, покажите свои самые-самые настройки, практически у всех стояло 4 тона.
Я стал чесать репу, в чём дело? Почему? Может что-то с разделением, может фильтр ещё какой нибудь, может ещё что? А может просто смысла в этой полифонии нет, если мы всёравно копаем все цветные сигналы? К примеру, прошло пол года. Полифонию я освоил. И вот слышу сигнал "алкодерхем" и что, не копать? Так ведь под эту пробку может много чего маскироваться. Как быть? Ответ один копать. Тогда какая разница если полюбому копать. Или я не прав? И причина помимо всего другая? А может всёже лучше полифония?
Знающие помогите разобраться. С уважением.

larich
20.03.2011, 02:23
С полифонией вы более точно определите стоит вам копать данный "алкодерхем";) и более точно сможете сказать" А что там есть":D

Помор
20.03.2011, 04:18
Что-то все молчат?
Щас спою... (С)
Ветеранам форума не будет в новинку услышанное. Да и сказанное будет относиться к терке.
Пробовал копать на полифонии. Отказался по причине отсутствия слуха. Родственник безошибочно на полифонии отличает пробку от советов. У меня медведь по уху прошелся. Кроме того, работая на полифонии, голова на третий час квадратная. Осознаю, что не реализую прибор на максимум. Здоровье дороже - коп мое хобби.
Словом, копаю все, что может быть интересным.
Наверно, обладая музыкальным слухом я бы меньше копал. Но от объемов земляных работ в ступор не впадаю, воспринимая коп как спорт.
Надеюсь, дал повод для мыслей. :)

flex
20.03.2011, 17:02
Один из лучших специалистов по Трэку- Кастет Кастетыч. По его рекомендации перешел с индуктивности и полифонии на проводимость 4 тона все металлы! Для мусорок самое оно! Еще раз спасибо Константину. Но Трэк уже в прошлом:)

mxtpro
25.05.2011, 22:24
проводимость 4 тона все металлы! Для мусорок самое оно! Но Трэк уже в прошлом:)

Все металлы на мусорке самое ОНО это да :D
После действительно можно и трэк в прошлое записать.