PDA

Просмотр полной версии : ...верите ли Вы в пророчество?


Дормидонт
18.03.2011, 08:34
Для человека неверующего, незнакомого со Священным Писанием и Преданием, проблема введения в обращение средств электронной идентификации, таких как «универсальная карта», может показаться надуманной или малозначительной. Но мы, православные церковные люди, обоснованно относимся с осторожностью и недоверием к попыткам государства установить электронный контроль над своими гражданами. Ибо имеем на то свидетельства из Апокалипсиса и пророчества Святых Отцов: «...И он (антихрист) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его...» (Откр. 13:16-17).
Безусловно, пока не идет речь «о той самой печати», ради принятия которой потребуют отречения от Христа. Все это только репетиция принятия печати, этап подготовки социального сознания человека. Введение в документы биометрических данных (отпечаток пальца, температурная карта лица, сканирование сетчатки глаза) также является предпосылками для появления высокотехнологичных чипов, совмещенных с телом человека. Поэтому мы должны думать о тех православных людях, гражданах России, которые не захотят по религиозным убеждениям принять универсальную электронную карту. Их права ни в коем случае не должны быть ущемлены. Обязательно должен быть предусмотрен альтернативный вариант, согласно которому человек может отказаться от подобной «навязанной услуги» и при этом продолжать полноценно жить в обществе, не испытывая проблем с перемещением, получением медицинской помощи, оплатой товаров, начислением зарплат и пенсий.Странно, что мало кто задумывается, насколько опасно предоставлять государству такие полномочия, как возможность тотального контроля за людьми или давления на неугодных с помощью полного отлучения от всех социальных благ. Даже не затрагивая эсхатологический аспект пришествия в мир антихриста, который будет требовать поклонения себе как Богу, понятно, что любой значительный политический или финансовый кризис при условии полного электронного контроля над каждым человеком может мгновенно привести к тоталитарному полицейскому государству по прихоти людей, оказавшихся в это время у власти.
Один человек написал: «Я не верил, что такое может быть, когда мне говорила бабушка; не верил, когда сам читал в Святых Писаниях, но сейчас, когда я вижу все, я шокирован, и теперь я верю».
Как считают форумчане: можем ли мы оставаться в стороне или должны участвовать в решении этой проблемы?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

fomich1313
18.03.2011, 10:19
да, сама основа государства подразумевает пересчёт и надзор за гражданами ибо так складывается веками народ склонен к бунту и побегу, а так раз чип и всё в порядке---" А где у нас Иванов, а он подлец АКР копает, взять и наказать...!!!" примерно этого хочет государство
даже невинный поход в библиотеку и то связан с записью данных человека
Я не православный человек, хоть и крещёный, и антихриста для меня не существует и его "меток" а "метки" были всегда и когда писали священное писание и до него и после

игого
18.03.2011, 10:53
Наверное надо бы еще добавить возраст голосующего , потому как это очень важный критерий в данном опросе

сережка
18.03.2011, 11:01
Не верю.................42года....................... ..............

Petrovich79
18.03.2011, 11:39
Верю, 31 год. Достаточно просто проанализировать те тенденции, что происходят в мире, чтобы понять, куда мы катимся.

LLAS
18.03.2011, 11:57
..чтобы понять, куда мы катимся.
Мы в ..опу...для этого не надо быть пророком...:D Не верю :)

leonid_Syutkin@
19.03.2011, 19:47
Мне один "пророк" сказал что я помру в июне 2009г.(после инсульта).Тьфу,тьфу живу.Езжу за рулём,работаю.Копаю.LLas помог, совершенно бескорыстно.Фигня все пророчества.Дружба и любовь(к людям)победят всё.

TimNord
19.03.2011, 20:53
Ибо имеем на то свидетельства из Апокалипсиса и пророчества Святых Отцов:
Выберут очередного патриарха, который будет всеми руками и ногами за такие подкожные чипы, перепишут в очередной раз библию, и, как любит говорить Алла Пугачева: "Быдло всё схавает..." А в инете много роликов, которые, ссылаясь на Рокфеллера и его окружение заявляют, что такие подкожные чипы необходимы для качественного сбора налогов, включая будущий налог на воздух, принудительной генной вакцинации, контроля мыслей, рождаемости и программирования социального поведения!

nikolaiter
19.03.2011, 21:53
Мне один "пророк" сказал что я помру в июне 2009г.(после инсульта).Тьфу,тьфу живу.Езжу за рулём,работаю.Копаю.LLas помог, совершенно бескорыстно.Фигня все пророчества.Дружба и любовь(к людям)победят всё.

Леонид- Вы правильно сделали что наплевали на этого (пророка).Всё что написали всё так. Если повнимательнее читать Откровение там есть такие слова :Никому недано знать дня и часа.Будет воля ГОспода продлит жизнь человеческую на земле.Многое зависит от самих людей если сохранят веру в ГОспода:.Что касается пророчеств оговорюсь Библейских- верю.Всё что напосано так и будет.Печать дьявола на части тела вероятнее микрочип будет вживлен,к этому всё и идёт.Мы и сейчас отслеживаемся если надо в инете,по сотовому,по банковской карте и так далее.Набрал в поисковике свой ник или ещё чей, читай что написал.Так же и с (личной)перепиской.Так что не спрятаться не скрыться засветились:).

Mergal
20.03.2011, 01:51
Чипы никакие вживлять не хочу, а карта, если все будет, как задумано, очень даже удобно, имхо. Пророчества бывают разные, как и пророки, а потому верю, но далеко не во все и не всем. Православным же лучше подумать о спасении собственной души, чем о том принимать или нет эту карту. Уже проходили и ИНН, и новые паспорта... переживем и универсальную электронную карту. Все эти нелепые сомнения навеваются определенными силами с одной лишь целью - отвлечь верующего от Бога. Типа пусть мечится в борьбе не с собственными грехами, а с пресловутыми "печатями". Очевидно же, что в Апокалипсисе и пророчествах Святых Отцов речь идет не о какой-то там карте и не о каком-то там чипе, а о духовной печати. Если мне память не изменяет, об этом очень хорошо сказал Мень в свое время.

Омега
20.03.2011, 18:04
Абсолютно не верю ни в какие пророчества. И - в тему. Библия - весьма интересная книга, коль читать ее предвзято.

Maxim76
21.03.2011, 13:59
Верю в пророчества (но только те, которые в Библии написаны, а не в Московском Комсомольце или по Рен ТВ), хоть не пощусь, но крещён и верующий. 33 года.

P.S. А ещё мне одно выражение нравится - В окопах атеистов не бывает!

leonid_Syutkin@
26.03.2011, 17:35
В окопах атеистов не бывает!Эт точно.Приходилось господа вспомнить в тяжких случаях.И не один раз.

LLAS
26.03.2011, 17:55
В окопах атеистов не бывает!
БОГ и пророчество-понятия не совместимые(ИМХО) :)

but.aleck
26.03.2011, 23:35
Смотря кто является пророком.

LLAS
27.03.2011, 00:19
Смотря кто является пророком.
Второго пришествия,уже третье тысячелетия ждут(пророки библейские говорят)...а БОГ когда захочет,САМ придет...а может и не придет,его дело :)

but.aleck
27.03.2011, 00:24
.а БОГ когда захочет,сам придет...а может и не придет,его дело
Он никогда от нас и не уходил, это мы от него частенько уходим!
Ему из этого больно.

LLAS
27.03.2011, 00:53
Он никогда от нас и не уходил, это мы от него частенько уходим!
Он всегда при мне...а вот от нас...опять таки,ЕГО дело :)
«О бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!» (Послание апостола Павла к Римлянам, гл. 11, ст. 33) :D

Омега
29.03.2011, 22:46
Он никогда от нас и не уходил, это мы от него частенько уходим!
Ему из этого больно.

Ему от этого,думаю, все равно. Слишком много прочих дел.

STALKER9900
31.03.2011, 05:17
БОГ и пророчество-понятия не совместимые(ИМХО)

Я полностью с Вами согласен!
Пророчество- это одно,а вера это совершенно другое!
Мне 23г. Для кого-то из вас я молод,для кого-то не очень.
Но это мое мнение!
И когда очень худо,все к Богу обращаются! И атеисты крепкие, и люди просвященные!

Добавлено через 6 минут 3 секунды
А насчет чипов, мне кажется, это дело будет еще не скоро!
А когда будет,никто не сможет отвертеться! Нет чипа- нет прописки,работы и т.д.!
Добровольно принудительно! Примерно как добровольное страхование!
Можешь и не страховаться,но без полиса вход в кабинет врача строго воспрещен!(если не платно)

кубышка
04.04.2011, 15:05
Я шарлатанам не верю!..:D
Вон сейчас брэнд "Ванга" раскручивают борзописцы- аж секретные дневники какие-то откопали!...бедная женщина! Она наверно в гробу переворачивается!
...кстати,о гробах...
...Попал Петька в Ад...ведут его, болезного, жара-адская!...вдруг глядь- огромный вентилятор... ну он чертёнка-провожатого и спрашивает-можно, мол ,под пропеллером отдохнуть ?...а тот ему- это не пропелллллер-это Василий Иваныч в гробу переворачивается !!! :)

nikolaiter
22.01.2012, 13:40
Вот и ответ на эту тему,вполне вероятно многие читали это но тем неменее интересно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

olegbel
22.01.2012, 13:56
Верите ли вы в предсказания будущего? Лично я - нет! Как показывает мой опыт - предсказания сбываются очень редко (в пределах теории вероятности) и наоборот - будущее готовит нам порой такие неожиданности о которых никто и предполагать не мог.


Решил ради интереса поискать в инете прогнозы на 2008 год и сравнить - что же в реальности из предсказанного сбылось в прошедшем году. Сейчас многие предсказания вызывают ироническую улыбку, а ведь тогда люди верили. Короче, судите сами:


Прогнозы на 2008 год:


Астролог Павел Глоба:


- Выбрав нового президента, страна затихнет на 4 года: никаких перемен и политических страстей. Но это будет не "брежневский застой", а время накопления сил, чтобы успешно справиться с надвигающимся экономическим мировым кризисом, который достигнет своего пика в 2012 году сначала в США, а потом в Европе.


К концу 2008 года доллар рухнет до 15 рублей, за ним потянется и евро.


Кандидат исторических наук, астролог Алексей Пензенский:


- Политические конфликты начнутся с середины года. А число катастроф и терактов заметно снизится.


Американский директор российской и евроазиатской программы Центра стратегических исследований Эндрю Качинс высказал предположение, что нынешнего президента России - Владимира Путина - застрелят 7 января 2008 года на выходе из храма Христа Спасителя, после чего страну охватит хаос. Начнется обвал биржевого рынка, массовые забастовки и демонстрации, а также введение чрезвычайного положения уже 20 января 2008 года. Новым президентом предсказано стать Владимиру Якунину. Причем, за миллиардные хищения первым делом пострадают губернаторы Матвиенко и Лужков. И только в 2016 году, согласно американскому предсказателю, Россия оправится от потрясений грядущего, 2008 года.


Ванга обещает на 2008 год: покушения на четырех глав правительств и конфликт в Индостане, который явится одной из причин III Мировой войны.


Цисэлин, бразильский провидец, заявляет: 13 сентября 2008 года в некоей азиатской стране произойдёт землетрясение и цунами, от которых пострадают миллионы людей.


После этого пропадает желание читать и публиковать предсказания, прогнозы и гороскопы. Как верить людям, которые постоянно нас обманывают? И как (после несбывшихся прогнозов) у них хватает совести жить, смотреть нам в глаза и продолжать бессовестно врать, делая новые прогнозы. Таким как Глоба уже давно бы пора вырвать язык. Но нет мы как стадо баранов продолжаем их слушать и рассказывать другим. Будущее каждого из нас и всех в целом в наших руках, мы творим его здесь и сейчас!!! Не забывайте этого никогда!

nikolaiter
22.01.2012, 14:22
[QUOTE=olegbel;201259]

Вообще то я имел ввиду именно эту ссылку а не остальных (провидцев) в лице Глобы и прочих белых и чёрных магов.К ним у меня однозначное отношение:-\>:(.

Dreamworker
22.01.2012, 15:58
Не верю ни в какие пророчества,если они противоречат Закону Божьему и Законам физики,а так же логике и здравому смыслу:)Шарлатанов,не люблю.
Дмитрий ,45лет

ЛозаХодящая
22.01.2012, 16:13
Не верю. Лет много

МузСаша
22.01.2012, 16:17
Не верю
Александр, 33 года.

gar298
27.12.2012, 15:35
После 21 декабря перестал верить;-) 34 года

Graf_Demidoff
27.12.2012, 16:03
в Бога - верю, в мировой апокалипсис и проделки антихриста - не верю, в мечты и планы разных государств о тотальном контроле за гразжданами - верю, о контроле сознания и подсознания - не верю, хотя многие из них об этом тоже мечтают, но ни фига у них не выйдет, ближайшие лет 100. ИМХО.