PDA

Просмотр полной версии : Катушки к приборам ХР.


БУГА
18.03.2011, 16:05
1. XP Eliptic 24x11см. (Фото №1)
Краткое описание:
Эллиптическая катушка для более точного поиска. Лучшая дополнительная катушка для XP GoldMaxx Power, отлично зарекомендовала себя на супер-замусоренных территориях.
Совместимость: Металлоискатель XP GoldMaxx Power

2. Spiderspule 21x25см Mono. (Фото №2)
Краткое описание:
Mono-катушка, классика, обеспечивает супер-точную идентификацию цели.

3. High Energy 30x36cm Double-D. (Фото №3)
Краткое описание:
Отличная катушка для поиска единичных целей на глубине.

4. Detech S.E.F 12x15. (Фото №4)
Краткое описание:

БУГА
18.03.2011, 16:18
5. High Energy 27 cm Double-D. (Фото №1)
Краткое описание:
Катушка позволяет увеличить глубину обнаружения, сохраняя при этом стабильную работу детектора и отсутствие ложных сигналов.

6. High Energy 45 x 38 cm Double-D. (Фото №2)
Краткое описание:
Самая большая катушка в серии. Обеспечивает максимальную глубину.

7. Detech S.E.F 10x12. (Фото №3)
Краткое описание:
Одна из лучших катушек для XP, если Вам нужна стабильная работа прибора и отличная глубина обнаружения.

8. Катушка XP 22.5см для XP GoldMaxx Power. (Фото №4)
Краткое описание:
Штатная Double D катушка к металлодетектору XP GoldMaxx Power. Универсальна, подходит для всех целей. Поставляется с защитным покрытием из пластика.

PS. Катушки явно дешёвыми не назовёшь,а описание оставляет желать лучшего.

Предлагаю в этой теме вносить свои наработки и советы по катушкам к приборам ХР.

stepniak
24.03.2011, 00:26
приобрёл две доп катушки:High Energy27смDD и Spiderspile21x25см моно Первый выезд показал катушки работают неплохо, покрайне мере лутше штатки ,как пример на выбитом и перекопоном как огород месте ,27я увидела серебряный крестик 0,8гр 84 пробы ,моно планирую использовать в воде.

Alexmak
24.03.2011, 00:36
Делая вывод исходя из мнений реальных пользователей на различных форумах, вполне достаточно 2 катушек: штатная + сеф 10-12. Все остальные тоже неплохи, но.... во-первых совсем не дешевы, во-вторых - мало и редко применимы. ИМХО.

БУГА
24.03.2011, 00:37
27-ю катушку многие хвалят и советуют, но что интересно в инструкции советуют как дополнительную катушку 24х11см. Такую не использовали?

stepniak
24.03.2011, 01:10
27-ю катушку многие хвалят и советуют, но что интересно в инструкции советуют как дополнительную катушку 24х11см. Такую не использовали?

знакомый использует для пляжного поиска, по чуйке уступает моно, и звук болие растянут но носиком можно точно опредилить под водой цель не цепляя постороних сигналов Моё ИМХО на любителя:(

БУГА
24.03.2011, 01:24
По катушке 24х11см есть один тест [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в принципе тест, слабенький (не понятно зачем выезжать к земле и не использовать её) но всё же про эту катушку забывать не надо.

владмир
24.03.2011, 19:42
Купил я зимой 24\11.но пока не использую-усердно осваиваю 45\38 катуху.На днях она меня порадовала.катуха стабильная-захват впечатляет.короче моё.!10 копеек взяла с 30 см.::)

БУГА
26.06.2011, 01:47
Говорят у катушек Detech провод короче до такой степени, что на пояс не удобно блок вешать. Кто нибудь может подсказать сколько же длина провода у катушек Detech?

mito
28.11.2011, 19:37
Юзаю 2-й сезон Detech S.E.F 12x15 считаю ее лучшей. Катушка пылесос.

Friend
28.11.2011, 20:24
А кто нибудь пользовался катушкой XP Eliptic 24x11см на замусоренных местах,как она себя повела.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Юзаю 2-й сезон Detech S.E.F 12x15 считаю ее лучшей. Катушка пылесос.Но наверно только там где мало мусора?

d-d-g
29.12.2011, 20:17
Катухи Detech глючные до безобразия.Сам съел две 10x12.

Символ
31.12.2011, 10:09
Катухи Detech глючные до безобразия.Сам съел две 10x12.

Странно. Я понимаю, про НЕЛ такое сказать. А вот про Детеч... :-\
Отказов минимум.

mito
01.01.2012, 21:02
На мусоре показала себя оч хорошо, правда не сразу понял что к чему, но освоил быстро помогло отличное разделение у ХP.

alex271186
24.01.2012, 00:23
Посоветуйте пожалуйста для GMaxx 2 дополнительную катушку для замусоренных железом мест моно XP 10" x 8" или эллипс XP 5" x 10"?. Есть люди которые опробовали эти две чудо катушки, напишите пожалуйста впечатления.

homyak
02.07.2012, 19:21
Стою перед выбором, какую катуху купить на джимакса второго, 27 дд или же 10-12 Детеч ??? кто подскажет:)

Pauc
02.07.2012, 21:05
Стою перед выбором, какую катуху купить на джимакса второго, 27 дд или же 10-12 Детеч ??? кто подскажет:)10х12 думаю не далеко уйдет по глубине от стандарта,я взял 13 ултим,пока обкатываю,но глубина ощутима.::)

Чтец Безымянный
02.07.2012, 21:40
10х12 думаю не далеко уйдет по глубине от стандарта,я взял 13 ултим,пока обкатываю,но глубина ощутима.::)

А остальные важные показатели, такие как шумность, разделение, способность различать цвет и чермет?

yuri_vw
02.07.2012, 22:36
Стою перед выбором, какую катуху купить на джимакса второго, 27 дд или же 10-12 Детеч ??? кто подскажет:)

Хоть Дэтеч и не колхозная фирма, но косяки все-же есть( Лучше катушки ХР может быть только ХР:D 27-я неплоха по шумности, и прирост глубины небольшой есть...

Pauc
02.07.2012, 23:24
А остальные важные показатели, такие как шумность, разделение, способность различать цвет и чермет?Шумности пока не заметил,все остальное как и у стандартной,но за исключением глубины конечно:o,по мусору сильно не ходил,ходил по чистым местам,где не однократно проходил с экспом причем с большой 15х18,однако умудрился поднять 2 денги Джимом13"катухой,с глубины чуть больше штыка ,я считаю результат не плохой ,так как выхаживал экспом это место весной без травы по влажной почве,а сейчас и трава и земля как бетон 8),ну и вообще я Джим только первый сезон осваиваю,еще все впереди.

Чтец Безымянный
02.07.2012, 23:43
Денга со штыка при частоте 4,6 кгц - не самый высокий показатель.

homyak
08.08.2012, 10:28
Шумности пока не заметил,все остальное как и у стандартной,но за исключением глубины конечно:o,по мусору сильно не ходил,ходил по чистым местам,где не однократно проходил с экспом причем с большой 15х18,однако умудрился поднять 2 денги Джимом13"катухой,с глубины чуть больше штыка ,я считаю результат не плохой ,так как выхаживал экспом это место весной без травы по влажной почве,а сейчас и трава и земля как бетон 8),ну и вообще я Джим только первый сезон осваиваю,еще все впереди.
Как 13 -я, не разонравилась? чего больше, плюсов или минусов? не тяжела ли? уши прочные? не глючит ,на все про все?:)

Pauc
08.08.2012, 11:26
Как 13 -я, не разонравилась? чего больше, плюсов или минусов? не тяжела ли? уши прочные? не глючит ,на все про все?:)Да знаете все больше приходится добивать старые места,а они более менее чистые,поэтому хожу со старым другом экспом он на добивку самое то,а вот джим первый сезон и использую его в основном по засратым хуторам со стандартной.Пробывал на чистых и выбитых местах ходил с 13 железа собрал много в виде кованных гвоздей,подков и всякого прочего хлама ,монет попалось не очень и то на сигнале ближе к глюку,с 13 развесовка самое то так-как блок ношу под локтем,уши вроде крепкие.Но если есть желание подъехали я бы дал на пробу выехали тут на ближайший полигон и походили-бы,заодно секреты Джима мне бы поведали.Связаться можно через Саню К.

homyak
08.08.2012, 21:57
Да знаете все больше приходится добивать старые места,а они более менее чистые,поэтому хожу со старым другом экспом он на добивку самое то,а вот джим первый сезон и использую его в основном по засратым хуторам со стандартной.Пробывал на чистых и выбитых местах ходил с 13 железа собрал много в виде кованных гвоздей,подков и всякого прочего хлама ,монет попалось не очень и то на сигнале ближе к глюку,с 13 развесовка самое то так-как блок ношу под локтем,уши вроде крепкие.Но если есть желание подъехали я бы дал на пробу выехали тут на ближайший полигон и походили-бы,заодно секреты Джима мне бы поведали.Связаться можно через Саню К.
Володя земляк, не выкай мне пожалуйста;) а встретится ,с превеликим удовольствием, насчет секретов, а какие секреты? прибор прост, как три копейки, сигнал услышал, и вперед :D а мне эксп почему то в руку не лег:(ушел я от него:) может не понял до конца? не знаю, железный ковер ему не по душе пришелся, он на ем, на ручник становится :( а можа оператор, с ручника не снялся:D

владмир
10.08.2012, 15:23
Коля бери 11дд не пожалеешь. а бабочка для твоих метамусорских хуторов не пойдёт.