PDA

Просмотр полной версии : Зачем России президент?


Kerk
19.03.2011, 02:44
Очень интересный диалог состоялся в начале марта на Эхо москвы!
"Я считаю, что президент по конституции обязан защищать и конституцию, и закон, и независимость суда, и независимость средств массовой информации, и независимость парламента, и независимость правительства, да, вот он такой некий гарант соблюдения конституции. Если он добровольно отказывается от этой функции, то, честно говоря, я считаю, что это девальвация, девальвирование самого смысла поста президента. А зачем тогда нужен президент, которому всё равно, что происходит с конституцией? Которому всё равно, что происходит с государством. Есть он, нет его – разницы-то никакой нету. Представьте себе, что у нас упразднили сегодня пост президента. Никто же… отряд не заметил под елью бойца. Ведь ничего не изменится, правда, мы сможем существовать точно так же. Ну, можно будет придумать, кто будет подписывать законы, вступающие в силу после их утверждения Советом Федерации. Ну, поручим это председателю Конституционного суда, ну, например. Ну и всё. Верительная грамота – и пусть председатель правительства принимает. Или министр иностранных дел. Вот, в нынешней конфигурации пост президента не нужен.

До него(Медведева) было 2 президента, да, в Российской Федерации. Одного звали Борис Николаевич Ельцин. Другого Владимир Владимирович Путин. И тот, и другой держали всю полноту власти, да, у себя. С разной степенью, там, Борис Николаевич весь свой срок поддерживал, там, основу конституции, там, систему сдержек и противовесов, независимость суда. Ну как мог, там тяжёлая история, всё-таки в 90-ые годы нужно было многое строить с нуля. Но, тем не менее, вот, он не принимал никаких решительных действий по нарушению балансов. Владимир Владимирович первый срок тоже как-то держался, да? А потом… или, там, в середине первого срока начал быстро всё менять. Выборы губернаторов отменил. Выборы по одномандатным округам депутатов в Госдуму, и так далее. Он начал конструкции конституции менять. Вот, а Дмитрий Анатольевич пришёл и показал – вы знаете, мы можем жить вообще без президента":D.
С. АЛЕКСАШЕНКО


Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - Ну, может быть, стоит надеяться на оставшийся год? Может быть, Дмитрий Анатольевич приподнесёт какой-нибудь сюрприз?

С. АЛЕКСАШЕНКО - А он много приподнёс сюрпризов за 3 года?

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - Ну, Twitter завёл.

С. АЛЕКСАШЕНКО - О, да не он завёл.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - Там даже отвечает иногда кому-то.

С. АЛЕКСАШЕНКО - И отвечает, да? Ну хорошо, ладно. Пусть в Twitter’е живёт;D;D;D.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

leonid_Syutkin@
19.03.2011, 20:53
Ничего не понял.Видно мало выпил.Пойду добавлю.Кирюха ты сам то понял чё спросил?

Добавлено через 17 минут 23 секунды
Добавлю.Поспешил с ответом.Посмотрел клип понял о чём речь.Хочешь что то сделать для Родины и народа,уничтожь всех врагов.И войдёшь в историю.

Maxim76
31.03.2011, 13:35
Забавный видеоролик по поводу Президента(ов)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Kerk
31.03.2011, 14:37
Ролик супер, респект создателям:D