PDA

Просмотр полной версии : Аптечка походная.


БУГА
24.03.2011, 15:53
Суть темы вытекает из названия. Всякое бывает на копе и если не с нами то с теми кто рядом. Наткнулся в сети на такой вот состав аптечки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :( Очень много всего. Хотелось бы послушать может есть какой нибудь минимум самый необходимый, чтобы не только в машине эту аптечку перевозить но и в рюкзаке было бы нормально. На пример что лучше иметь в аптечке йод или зелёнку? Перикись нужна и сколько?
Возможно где-то есть на форуме такая тема, но по поиску её не удалось найти.

Jig
24.03.2011, 16:06
Состав моей аптечки: перекись, йод, бинт, пластырь, бальзам "звездочка" - от соплей и укусов кровососущих, активированный уголь, пенталгин-н для встречи с похмельем, кларитин-тавегил от аллергических реакций, коньяк 0,25 - для того, чтобы все предыдущее не пондобилось:). Места занимает с гулькин.

LLAS
24.03.2011, 16:55
Писал уже где то...не верите? хуже меня в 85, вряд ли :D Еще бинт инастойку календулы(в пластике)...20 капель на 200 гр. воды,на рану...тьфу,тьфу,тьфу...:) Объем на фотке.

чук
24.03.2011, 19:14
На мой взгляд, в аптечке у каждого, должно быть то, что требуется чаще всего, затем, препараты, могущие пригодиться редко, но метко, если не хозяину, то окружающим. Например: Бинт, йод, пластырь, анальгин (пенталгин), но-шпа. Другое: капотен (от давления), сода (от изжоги, всякие Ренни-отстой), супрастин. И для форсмажора-пузырёк со спиртом-граммов 75-100, с завинчивающейся крышкой, в котором плавает иголка с крепкой ниткой. (искупавшись ранней весной или поздней осенью, от простуды-принять спирт внутрь; распоров сильно плоть-иголкой можно сделать несколько стежков, тем самым уменьшить кровотечение (также можно заштопать собаку). Также не забывать навыки оказания первой помощи.

Омега
24.03.2011, 23:14
Следует обобщить вышесказанное, да добавить жгут. И будет аптечка. Насчет шить себя самому - паскудное это дело, коллеги, скажу из собственного опыта, следует добавить шприц и новокаин тогда. Всегда можно доехать хотя бы до ФАПа. Ну а коль вообще ничего нет рядом - тогда да, шить.

БУГА
25.03.2011, 00:30
Спасибо за компетентные коменты, теперь со знанием дела буду составлять аптечку.:)

Помор
25.03.2011, 01:19
Аптечку ношу с собой всегда, даже на выезды неполного дня.
Медикаменты подбирал из соображений наиболее частых проблем со здоровьем, а именно
1. Травмы.
- Пакет индивидуальный перевязочный. На случай ранений грудной клетки (пневмоторакс) или необходимости в стерильном материале.
- Лейкопластырь бактерицидный 6х10см, 3.8х3.8, 3.8х0.95 по 3 штуки. На случай небольших порезов и ран.
- Йод в ампулах 3 шт.
- Стрептоцид 2 гр. 2 шт. Оба для обработки ран.
- Бинт стерильный 10х16. Для некритичных ран ну и из соображений: пусть будет ;)
Жгут отдельно не ношу, полагаю будет достаточно того же бинта или ремня. Берегу спину :)
2. Отравления, расстройства желудка.
- Уголь активированный 3 упаковки.
- Смекта 3 упаковки.
- Перманганат калия 1 упаковка. Пока хватает этого, желудок не подводит- )
3. Заболевания.
- Аспирин 1 упаковка (10 табл).
- Супрастин 1 упаковка (10 табл).
- Баралгин 1 упаковка (10 табл).
Помимо этого в лечебных, профилактических и антисептических целях 200 граммовая фляжа с коньячным спиртом.
Все компактно уложено (ампулы между бинтами) в пакет и замотано скотчем. Получается примерно 15х10х8 см.
С этого года добавлю таблетки при повышенном давлении и сердечные. Вдруг внезапно постареем 8-()
За годы копа использовал только обезболивающее и лейкопластырь.
Фляжка обновляется несколько раз за сезон :-X
Если иду не один, напарник набирает аптечку самостоятельно: моя индивидуальная ;)
Возможно, чего-то не хватает, но пока довольствуюсь перечисленным. Надеюсь, вскрывать не придется.

Омега
25.03.2011, 22:48
Глаз положил вот на такую аптечку, но жаба блин давит:D
Со временем конечно её запинать придётся, так как ездить приходится
по глухим местам и на несколько дней.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Хорошая штука! Насчет запинать - да ну, не надо, с истечением срока годности заменять составляющие на аналоги из аптеки. Наверное, себе такую стоит прикупить.

VoRoN
25.03.2011, 22:59
Насчет запинать - да ну, не надо,
Я имел в виду жабу запинать чтоб не давила и взять эту аптечку.:D
А заменять по истечении срока годности препаратов по любому необходимо.