PDA

Просмотр полной версии : Апгрейд катушки


Glovych
24.03.2011, 16:58
Вот уже третий (для меня) сезон на носу, а я все еще со старой доброй асей-250... Вопреки ожиданиям, денег в бюджете на новый прибор не предвидится, поэтому хочу попробовать отделаться малой кровью - проапгрейдить катушку.
Зашел на днях в магаз и начал водить жалом около катушек. Продавец подошел как раз в тот момент когда я вертел в руках 12*15". Разговорились, я ему обрисовал ситуацию, и он изрек примерно следующее: ты эту не бери, есть другая примерно такого же размера, дает прирост по глубине, небольшой, но сопоставимый с ценой (ок 3000), только я не помню как она называется (!) :-\
Думаю, раз продавец не в адеквате, поищу по форуму. Однако и на форуме кроме катушки NEL ничего похожего не нашел. Может он ее имел ввиду? У кого какие мысли есть? Что брать? ???

МБС
24.03.2011, 18:40
Совсем недавно один мой приятель, тоже хочет "усилить" свою 250-ку, в магазине тестировал катушку DD (22х15 см) от АСЕ 350евро на АСЕ 250 - сказал, что очень даже все было неплохо, на воздухе прирост очень значительный, чешуя до 20-21 см...Проблема в том, что отдельно они пока в Москве не продаются...Вот такая информация, как говорится, за что купил - за то и продаю:)

Glovych
28.03.2011, 16:54
вот нашел: продают отдельно катуху 9"х12" от моей же аськи за 2800 руб. Есть смысл брать? Или добавить и взять Detech?

Alexmak
28.03.2011, 17:47
От 9-12 особого чуда не ждите: площадь захвата естественно увеличится, глубина прибавится не значительно, приблизительно на 3-5 см., но при этом на "мусорках" с ней работать намного хуже, чем со штатной.

ИМХО: для Аси лучший на сегодняшний день апгрейд это ДД-катуха от 350, как уже и сказал МБС. У нас в Беларуси можно купить отдельно.
Нел лично я бы вообще не рассматривал, ну не понравилась мне Неловская катуха для Аси.

Понятие апгрейд для дешевого прибора, коим и является Ася, не совсем уместно. Ну не сделаете Вы из нее Е-трак как бы не старались. Чуда не будет!

Glovych
29.03.2011, 10:07
Спасибо за дельный ответ! Чуда и не жду, однако если за умеренные деньги удастся хотя бы не много улучшить характеристики, то цель будет достигнута. На хороший прибор денег сейчас нет, а менять шило на мыло безидейно. Сезон открою не раньше майских, так что может к этому времени и у нас будут продавать катушку отдельно.