PDA

Просмотр полной версии : Гельминтоз.


Омега
25.03.2011, 22:59
Любителям экзотической пищи посвящается...
Это блюдо уж точно на любителя. Готовится оно в сезон с минусовыми температурами, во время охоты на диких копытных и период забоя скота.
Необходимо свежайшее мясо-вырезка или мякоть.
Мясо замораживается, нарезается тонкими ломтиками, солится (я использовал чёрную соль), макается в соус (протёртые помидоры с чесноком), или любой другой по вкусу-и в рот!!! Как закуска к водочке-просто великолепно!
Я пробовал и лосятину и свинину-вкусно и то, и другое, но хрюн показался помягче, плюс сальцо...;)

Собственно, больше мне сказать нечего.

LLAS
26.03.2011, 00:01
Любителям экзотической пищи посвящается...
Это блюдо уж точно на любителя. Готовится оно в сезон с минусовыми температурами, во время охоты на диких копытных и период забоя скота.
Необходимо свежайшее мясо-вырезка или мякоть.
Мясо замораживается, нарезается тонкими ломтиками, солится (я использовал чёрную соль), макается в соус (протёртые помидоры с чесноком), или любой другой по вкусу-и в рот!!! Как закуска к водочке-просто великолепно!
Я пробовал и лосятину и свинину-вкусно и то, и другое, но хрюн показался помягче, плюс сальцо...;)
8-()8-()8-() Близнецы :)

Dreamworker
26.03.2011, 00:22
А я подумал:D - это заболевание такое:Dзвучит название провокационно как-то.Но это ведь,строганина вроде?

МузСаша
26.03.2011, 00:48
8-()8-()8-() Близнецы :)

А я подумал:D - это заболевание такое:Dзвучит название провокационно как-то.Но это ведь,строганина вроде?

Это не близнецы - это цитата рецепта и возможные последствия:-X

FRG
26.03.2011, 00:51
Влад, так написал бы тогда как от них избавляться, от паразитов этих. Поел строганинки или сагудайчика, и соответствующий медикамент в догоночку...:D:D

МузСаша
26.03.2011, 00:56
Влад, так написал бы тогда как от них избавляться, от паразитов этих...



Собственно, больше мне сказать нечего...

Действительно от доктора хотелось бы и методы борьбы, так сказать, услышать...::):-\:-\

Kerk
26.03.2011, 02:18
хотелось бы и методы борьбы, так сказать, услышать...::):-\:-\

Гельминтокс, пирантел, декарис...кому что больше нравиться. Можете семечки тыквенные полузгать незаконных мигрантов потихоньку и отселите!;D

Samurai Jack
26.03.2011, 02:31
Влад, так написал бы тогда как от них избавляться, от паразитов этих.

На вопрос "а как?" - ответ: "а никак!".

"Половозрелые самки и самцы паразитируют в тонкой кишке. Длина тела самки 1,5—1,8 мм, после оплодотворения — до 4,4 мм; длина тела самца 1,2—2 мм. После оплодотворения самцы погибают, самки через 2 сут. после инвазии начинают рождать личинок, которые через ткани слизистой оболочки кишки проникают в кровеносные и лимфатические сосуды и разносятся по всему организму, оседая в поперечнополосатой мускулатуре. В зависимости от интенсивности инвазии выделение самками личинок продолжается 4—6 нед., после чего паразиты погибают.

Юная личинка через сарколемму проникает в мышечное волокно, частично его разрушая. Вокруг личинки развивается клеточный инфильтрат, а через 3—4 нед. после инвазии формируется фиброзная капсула с сетью кровеносных сосудов. Стенки капсулы постепенно утолщаются, импрегнируются солями кальция. Личинки остаются жизнеспособными много лет.

В течение 1-2 дней после заражения начинаются такие симптомы, как тошнота, изжога, диспепсия и диарея; тяжесть этих симптомов зависит от степени заражения. Позднее, в зависимости от расположения паразита в различных частях тела, могут появиться головная боль, лихорадка, озноб, кашель, отеки, боль в суставах и мышцах, зуд.

Большинство симптомов может протекать в течение нескольких лет.

Не существует лечения, которое убивает личинки."


Так что я бы назвал это блюдо "любителям русской рулетки посвящается".

чук
26.03.2011, 11:15
Безусловно, употреблять в пищу заражённое гельминтами мясо-опасно для здоровья. Но замораживание не предотвращает ли эту заразу? Существуют целые народности, для которых употребление в пищу мороженной строганины и парной печени-это национальное блюдо. Читал про чукчей, из-за нехватки витаминов и окисленных продуктов они едят содержимое желудков моржа. Сибирские народы едят строганину из глухаря, называется-нарнёуль, камчатка ест свежую, чуть присоленную икру и рыбу. Я вовсе не ратую за употребление вышеупомянутых сырых животных продуктов, но сало сами солим? И едим за милую душу. А мясо добытых животных и продаваемое на базаре должно быть клеймёным, т.е. проверенным на безопасность. Может, не так страшен чёрт...

Samurai Jack
26.03.2011, 16:00
Но замораживание не предотвращает ли эту заразу?

"В трупах животных личинки погибают под действием очень высоких температур (сжигание) или очень низких (от -40 до -50°), переносят условия арктической зимы.

Замораживание мяса диких животных, в отличие от замораживания продуктов из свинины, даже в течение длительных периодов времени, может быть неэффективным. Это происходит потому, что эти виды трихинелл более устойчивы к замораживанию, чем виды, которые заражают свиней."

Добавлено через 5 минут 29 секунд
А мясо добытых животных и продаваемое на базаре должно быть клеймёным, т.е. проверенным на безопасность.
Что касается проверок... У меня хорошая знакомая работала вет. врачом на рынке. По ее словам, чтобы гарантировать отсутствие паразитов, нужно делать не менее 30 срезов тканей различных частей туши. Ну -ка охотники, кто так делал хоть раз? Обычно отрежут 2-3 куска туши и везут. Да даже если и целую привезут хрен кто будет делать столько анализов. А цисты могут локализоваться совершенно непредсказуемо. Сколько случаев - едят с одного шампура, грубо говоря, а кто-то кони двигает, а у кого-то ничего.

чук
27.03.2011, 14:15
Самые опасные в отношении трихинеллёза- это т.н. всеядные животные: медведь, кабан, барсук. Лось в этом отношении-более безопасен, хотя воду пьет оттуда же, откуда и все прочие звери. Конечно, безопасность превыше всего, но как же тогда покупать мясо на рынке, молоко у деревенских жителей, чьи коровы могут быть укушены энцефалитным клещом? Кипятить, ответите вы, но кто из нас откажется выпить кружку парного молока с свежим батоном? Да и с салом тоже непонятно-кто, как и из кого его солят? Остаётся посочувствовать бедным жителям Крайнего Севера и Сибири-как они до сих пор не вымерли? Как жить и чем питаться, если соблюдать "технику безопасности"-кругом ГМО, Е под всякими номерами, консерванты, и т.д. и т.п.-не ясно. Вывод: жить вредно, от этого умирают! (юмор)