PDA

Просмотр полной версии : Tesoro Silver Sabre Umax


ADDREI
26.03.2011, 22:41
Добрый вечер я новичек сегодня приобрел металлоискатель Tesoro Silver Sabre Umax опыта у меня нет это первый мой металлоискатель может кто расскажет про него.Зарание спасибо.

maxuss
27.03.2011, 00:18
Поздравляю! Если не секрет - сколько лет прибору, за сколько приобрели и каково состояние?
Прибор нормальный, промежуточная версия между Сильвер юМакс и Голден юМакс. Есть трешхолд для поиска с пороговым шумом в аллметалл, есть регулировка чувствительности и дискриминатор. Также есть есть кнопка пинпоинтера. Катушка (если родная), такая же, как на Сильвере, бублик 8 дюймов, универсальная.
Прибор не профессиональный, но должен искать нормально. Будем ждать ваших отчетов, прикольная машинка! :)
Если есть конкретные вопросы - задавайте, что знаю, всегда подскажу!

ADDREI
27.03.2011, 00:49
Доброй ночи maxuss.Прибору 5 лет состояние нового человеку у которого я купил привезли с США купил у него за 200$. Он только на даче копал накопал пол ведра гвоздей :D говорит что не умейт им пользоваться.Завтро поеду покопаю в старую деревню может что найду:) После копа будет много вопросов:) С уважением.

maxuss
27.03.2011, 15:20
Понятно! Здорово, повезло!!! :)
Буду ждать первых впечатлений и вопросов!

Maniak
27.03.2011, 15:59
ADDREI Завтро поеду покопаю в старую деревню может что найду

Ждем отчетик.

ADDREI
27.03.2011, 22:44
Добрый вечер.Первый мой коп накопал не много но для новичка я думаю пойдет :) Металлоискатеь мне понравился мелкое железо не видит. Первый час копал все подряд потом понял что можно проверять дискримам если ставить на 5 то железо звучтит грубо.Попробовал искать вдоль дороги но потом кинул кроме пробок ничего не нашел :) Все как бы понятно по металлоискателю непонятно только для чего нужен трешход обьясните пожалуйста.

maxuss
28.03.2011, 10:24
Ага, монетки то есть! Отличный выход! Пуговка немецкая и старинная, отлично покопались!
А с трешем все просто. Когда вы нажимаете кнопку пинпоинта, металлодетектор переходит в режим "все металлы" с пороговым шумом, уровень которого регулируется как раз потенциометром treshold. Вы должны отрегулировать звук таким образом, чтобы был тихий равномерный шум, и тогда любой (!) металл, попадающий в поле катушки, будет вызывать изменение этого шума, сигнализируя вам о том, что под катушкой что-то есть.
В обычном смысле это используют для центровки найденной цели, но можно пользоваться этим режимом для глубинной (!) разведки, поскольку в режиме "все металлы" прибор не пропускает сигнал через фильтры, он "видит" гораздо глубже, и можно вести разведку на чистых площадках, где на значительной глубине могут быть древние артефакты, каждый из которых будет ценен, независимо от того, из какого металла он сделан. Мне таких площадок не попадалось, правда.
Но! При обычном поиске в дискриме обязательно выкручивайте треш на максимум, это влияет на глубину обнаружения!

ADDREI
28.03.2011, 21:46
Добрый вечер maxuss большое спасибо за очень подробное разеснение.Я копал все время когда треш был на середине может что и пропустил:) У нас деревни старые датируются 14 веком глубина в поиске очень важна.А чистые места тоже есть в заповеднике возле реки несколько лет назад орхеологи обнаружили поселение датируется 2-3 тысячилетие до нашей эры там проблемно копать но попробывать можно :) После завтро думаю поехать еще покопать если что найду выложу фото :) С уважением.

maxuss
29.03.2011, 10:31
Удачи и ждем отчетов!

ADDREI
04.04.2011, 02:09
Доброй ночи.Вот такие находки я нашел на песочной старой дороге.Еще подковы и кучу патронов и дроби.Дорога звенела вся пока дескрим не поставил на 5 крупные придметы не копал не было времени.Нашел монету 1770г с портретом короля :) Хорошая дорога надо сездить на целый день а не на час:) К прибору уже почти привык гюков не было даже при установке чуйки до упора.

maxuss
04.04.2011, 11:59
Отличные находки! Жаль, фоточка не очень - хотелось портрет короля рассмотреть! :)

diskrim
04.04.2011, 12:29
Короля-в студию!:):):):):):)

ADDREI
04.04.2011, 22:53
Добрый вечер.Это Август Понятовский Польский король:)

maxuss
05.04.2011, 11:56
Забавно! У нас такие не попадаются! :)

ADDREI
05.04.2011, 20:10
Я живу на юге Беларуси рядом с нами граница с Польшей вот и попалась такая монетка :)

maxuss
05.04.2011, 23:38
Мне на поле, что рядом с домом, попался грошик медный, 1812 года. Тоже не частая монетка, особенно в подмосковных землях...

А в Белоруссии мы семьей путешествовали в прошлом году, ездили в Брест, в Несвиже побывали, в Беловежской Пуще, в Мирском замке, заезжали в Минск. Очень понравилось. Все очень понравилось! :)

ADDREI
05.04.2011, 23:59
Герцогство Варшавское и так редкая монета а в ваших местах вообще редкость :) Поздравляю с хорошей находкой.Приезжайте еще к нам в гости :) Tesoro Silver Sabre Umax такие же пораметры как и у Tesoro Silver Umax?

maxuss
06.04.2011, 09:37
Спасибо за приглашение, очень даже может быть. Даже погода была отвратительной, когда мы путешествовали, а вот у всех остались очень замечательные впечатления от увиденного.

Приборы очень похожи, по глубине, думаю, очень близки, просто у вашего богаче функционал.

Моя монетка вот:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

В натуре лучше выглядит, я ее не стал чистить с пристрастием, чтобы не испортить.

ADDREI
06.04.2011, 23:35
В таком состаянии лучше монету не чистить а то можно испортить.Я коллекцианирую монеты и это моя тематика Польша 1810-1841г у меня есть такая монета только немного лучше состояния не хватает только 1811г:).Сегодня проверял дискрим и выяснил что на цыфре 5 золото молчит а на 4 хороший сигнал :)

maxuss
07.04.2011, 09:24
Симпатичныя!!! :)
А с золотом - да, надо аккуратно. Самое сложное - цепочку зацепить, с кольцами и перстнями все в штатном режиме. Когда находил, сигнал был такой, что мимо не проскочишь! :)

ADDREI
10.04.2011, 23:43
Доброй ночи.Мои находки за сегодня :) Копал возле винзавода на старой дороге от пробок чуть сума не сошел пришлось копать все чтоб монеты не пропустить и что самое интересное выкопал грош Варшавский 1811г как раз которого и не хватало но сохран плохой :) Как определить что батарейка скоро сядит ?

БУГА
11.04.2011, 10:01
ADDREI, про то куда Вы ездили и что нашли пишите в "Итогах выездов" плиз, а в темах про приборы наверное всё же более детальные нюансы, настройки, грунты, катушки и т.д. В общем как вёл себя прибор, как в руке лежал и на сколько хватило батареек.;):)

Благодарный
11.04.2011, 10:44
батарейку на сильвере можно проверить переключив прибор на тест батареи.....пять сигналов батарейка заряжена четыре и меньше соответственно подсевшая батарейка!!! А у вас я не вижу на фото переключателя тест батареи - дискриминация - все металлы. Сам сильвер включается с помощью переключателя чуствительность, может сигналы от батареи на нем слышны.... Да и еще одевайте наушники, чтобы экономить заряд батареи.

maxuss
11.04.2011, 15:57
При включении детектора должны быть сигналы, по количеству которых можно судить о заряде батарей.

Буга, я хотел бы попросить оставить возможность публиковать тут не отчеты, но фотки находок и описания процесса поиска, поскольку важно интересующимся видеть, что именно можно найти при помощи конкретной Тесорки, так как у этих приборов есть некие секторы поиска, каждый из которых они закрывают наилучшим образом. Эта специфика и будет хорошо видна на фотках находок, позволяя потенциальным пользователям понять, какой прибор наилучшим образом подойдет для их направления в поиске.

ADDREI
12.04.2011, 01:36
Доброй ночи.Сигнал есть длинный звук несколько секунд просто пользуюсь кроной часов 25 а читал гдето что кроны хватает на 15 часов.А какие дополнительные катушки подходят к этому прибору? У нас в Белоруссии про этот металлоискатель многие не слышали но кто слышал это в основном профи то отзываются о этом приборе положительно :)

maxuss
12.04.2011, 21:28
Любые катушки на серию Юмакс подходят, родные тесоровские и СЕФ. Батареек, действительно, хватает на большее количество времени, чем заявляет производитель.
Ну а положительные отзывы не удивляют - кто прочуствовал Тесоро, а не судит о них понаслышке, всегда говорят об этих приборах с теплотой. :)

ARHANGEL69
12.08.2011, 19:39
А как данный прибор справляется с поиском монет и мелких объектов?

maxuss
14.08.2011, 18:09
Прибор - чистый монетник, по империи - самое то, что нужно. А если хочется искать мелочь, то лучше выбрать что-то более высокочастотное. :)

Harmua Hukka
17.06.2012, 19:30
А наушники действительно хорошо экономят заряд батареи. Вот только заметил что "Кроны" быстрее пальцев садятся.

maxuss
20.06.2012, 10:19
А если прибор на толстые круглые батареи перевести, год можно будет ходить, только рука отвалится через час! :D