PDA

Просмотр полной версии : Патроны для охоты.


Доберман
28.03.2011, 10:48
Скоро наступит сезон охоты на перелетную дичь. В связи с этим вопрос комрадам. Каких фирм изготовителей народ использует патроны? Какие по вашему мнению есть недостатки и преимущества?Какова ценовая категория? Сам использую СКМ.Главпатрон и Рекорд.

Гаврюша
28.03.2011, 11:08
я весной только на валю.Вечерком про меж копа тягу отстоишь и ладушки.А на Валю и фетттер подойдет

димычь
28.03.2011, 18:44
Использую магнум, ружье еще новое, в инструкции так написано. Сегодня взял путевку, у нас 2 апреля открытие. Толь ко лыжи придется брать,(шутка), снега еще по самые я..а, одна забава вино пить, гуся не будет, он не дурак лететь в такой холод да и кушать негде везде снег. Кошмарная весна, не копать не на охоте отдохнуть.

чук
28.03.2011, 19:42
Патроны заряжаю сам вот уже 21-ый год. Умом понимаю, что уже почти нет никакой экономии в средствах, но согласитесь, приятно вечерком сесть вместе с сыном за это дело, с любовью зарядить и закрутить каждый патрончик, надписать номер дроби...Знать, что смена выросла достойная...А с добычей-тут как выйдет, как повезёт. Но на гуся постоять в открытие-это уже традиция.

nikolaiter
28.03.2011, 20:33
Постоянно сам заряжаю,неспеша что самое главное.На охоте отстрелял и знаю, навеску пороха убавить или увеличить,порох то по разному себя ведёт одной и той же марки,но у меня двхустволка а вот на пятизарядку товарищи берут новые.

чук
11.04.2011, 18:13
на пятизарядку товарищи берут новые.Было в жизни две пятизарядки, ТОЗ 21-12 и Сайга-всё, зарёкся больше покупать. По теперешним охотам только перерасход патронов, и невозможность быстро поменять патрон на другой номер дроби. С двустволочкой попроще-в один ствол пулю, в другой-троечку. Готов ко всем случаям...