PDA

Просмотр полной версии : За восемь лет россиян стало меньше на 2,2 миллиона


but.aleck
28.03.2011, 20:51
"Сокращение происходило из-за естественной убыли - превышения числа умерших над числом родившихся - на фоне миграционного прироста населения в течение всего межпереписного периода", - прокомментировал эти данные глава Росстата Александр Суринов .
А ведь это население такого города как Ростов на Дону!
И это при всех попытках повысить рождаемость за щёт материнского капиталла и прочих правительственных потуг.
Когда мы станем пенсионерами - просто исдохнем с голоду, поскольку с такими темпами рождаемости, остануться только уже родившееся.
КОМУ НУЖНЫ БУДУТ НАШИ ДЕТИ КОГДА ОНИ СОСТАРЯТСЯ?

Джонс
28.03.2011, 21:36
как всё идет, это считай достижение- такое сокращение.

МБС
28.03.2011, 22:33
К первому посту позвольте добавить комментарий, не подумайте только, что националист и какой-либо иной "-ист", так вот меньше стало именно коренных россиян:(. Лет пять назад население сокращалось на 900 тысяч с гаком в год8-()...А в последнее время возросли многократно масштабы иммиграции, если оперировать данными цифрами, то иммиграция за 8 лет составила 0.9млн*8=7.2 млн (реальная убыль, называемая властями естественной, а на самом деле вымирание) минус 2.2 итого новых граждан прибыло ровненько 5 миллиончиков:D А на самом деле - существенно больше, так как в нормальном социуме имеет место рост населения...

but.aleck
28.03.2011, 23:21
Дтак как в нормальном социуме имеет место рост населения...
Да вижу я этот рост населения! У нас в городе скоро русского языка чёрта с два услышиш. Так это сейчас, а что с нашей способностью воспроизводить свой РОД будет годков эдак через двадцать?

МБС
28.03.2011, 23:34
Да вижу я этот рост населения!
Так я же про нормальное общество говорю, а не про вымирающее коренное население:) А через двадцать при такой изящной в плане материального стимулирования нашим руководством рождаемости будем в собственной стране меньшинством, хорошо ещё, если охраняемым:D

Petrovich79
28.03.2011, 23:47
Так я же про нормальное общество говорю, а не про вымирающее коренное население А через двадцать при такой изящной в плане материального стимулирования нашим руководством рождаемости будем в собственной стране меньшинством, хорошо ещё, если охраняемым
А кто виноват, что это самое коренное население не хочет рожать детей?

but.aleck
29.03.2011, 00:03
А кто виноват, что это самое коренное население не хочет рожать детей
И кто виноват?

МузСаша
29.03.2011, 00:07
А кто виноват, что это самое коренное население не хочет рожать детей?
Петрович, а у Вас разрешите поинтересоваться сколько детей? У меня двое. По нынешним меркам почти многодетный:) На булку и иногда на масло я заробатываю. На приобретение жилья увы не могу... Государство, как раньше, жилье не дает и не даст. Бесплатное образование, медицина кончились:-X
Хотелось бы третьего ребенка ( сына хочу:)), а возможности не имею, хотя вкалываю в семь потов. но заработать в России (за МКАДом) честно не реально даже на маленькую квартирку...
Так, что коренное население( к коим я себя отношу) хочет, но не может...:(

JDS
29.03.2011, 00:12
К первому посту позвольте добавить комментарий, не подумайте только, что националист и какой-либо иной "-ист", так вот меньше стало именно коренных россиян:(. Лет пять назад население сокращалось на 900 тысяч с гаком в год8-()...А в последнее время возросли многократно масштабы иммиграции, если оперировать данными цифрами, то иммиграция за 8 лет составила 0.9млн*8=7.2 млн (реальная убыль, называемая властями естественной, а на самом деле вымирание) минус 2.2 итого новых граждан прибыло ровненько 5 миллиончиков:D А на самом деле - существенно больше, так как в нормальном социуме имеет место рост населения...

Россиян не стало меньше, а даже наоборот!!! Вы зайдите на рынок там этих россиян.... А вот Русских стало меньше!

Petrovich79
29.03.2011, 00:13
Петрович, а у Вас разрешите поинтересоваться сколько детей?
У меня тоже двое.
Так, что коренное население( к коим я себя отношу) хочет, но не может...
Очень отрадно, что Вы, как и я, хотите больше детей. По моим наблюдениям, коренное население в общей массе предпочитает пить водку, нежели рожать полноценное потомство...

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
И кто виноват?
Судя по Вашему сообщению, виновато, как всегда, правительство. Видимо, премьер-министр должен лично объехать всех женщин, сделать каждой по ребенку, а потом еще и дать денег на их содержание.

but.aleck
29.03.2011, 00:17
Так, что коренное население( к коим я себя отношу) хочет, но не может.
Саня. А таджики что к нам на зароботки приезжают ещё в большей заднице чем мы живут! Однако детворы у них поболей будет.
Тут проблема в мозгах и в душе, а не в доходах наверное будет.

МузСаша
29.03.2011, 00:18
Очень отрадно, что Вы, как и я, хотите больше детей. По моим наблюдениям, коренное население в общей массе предпочитает пить водку, нежели рожать полноценное потомство...
Это в мегаполисах не хочет рожать молодежь. Я жил в Питере, так вот в метро на нашу семью смотрели как на диковинку - такие молодые и уже двое детей?!!

Petrovich79
29.03.2011, 00:19
Тут проблема в мозгах и в душе, а не в доходах наверное будет.
Совершенно верно! Хочу заметить, что основной прирост русского населения в России был достигнут вообще во времена крепостного права. Так что дело вовсе не в достатке и не в уровне жизни.

JDS
29.03.2011, 00:21
Судя по Вашему сообщению, виновато, как всегда, правительство. Видимо, премьер-министр должен лично объехать всех женщин, сделать каждой по ребенку, а потом еще и дать денег на их содержание.
__________________
Премьер-министр занят другими делами! Он разбазаривает нашу территорию, на днях госдума ратифицировала закон о передачи части Баренцева моря Норвегии со всеми её полезными ископаемыми, рыбой и т.д.

but.aleck
29.03.2011, 00:27
Премьер-министр занят другими делами! Он разбазаривает нашу территорию, на днях госдума ратифицировала закон о передачи части Баренцева моря Норвегии со всеми её полезными ископаемыми, рыбой и т.д.
Ну вообщем как всегда! - нашли к виноват, а что делать - никто не знает!

JDS
29.03.2011, 00:29
Ну вообщем как всегда! - нашли к виноват, а что делать - никто не знает!

Как что делать??? Как и во всём мире идти на митинги против правительства.

МузСаша
29.03.2011, 00:31
Саня. А таджики что к нам на зароботки приезжают ещё в большей заднице чем мы живут! Однако детворы у них поболей будет.

Опять же про Питер; был у меня там на работе подсобный рабочий с Таджикистана Маруф, здоровый такой детина. Получал он в два раза меньше меня. Домой отправлял половину своей з-пл. На эти "копейки" у него там жили очень не плохо жена, двое детей и еще его отец на эти же деньги строил ему дом! Огромный кругляш сыра (типа Российского) не знаю сколько кг. стоил у него на родине 60руб. на наши деньги. Вот и плодятся, а что им мешает?:)

but.aleck
29.03.2011, 00:39
Как что делать??? Как и во всём мире идти на митинги против правительства.
Вы митингами детей кормить будете? Или революции опять захотели?
Ну так это кончится как всегда тем что страна наша не однократно проходила! Тоесть полной ж.....й.

JDS
29.03.2011, 00:44
Вы митингами детей кормить будете? Или революции опять захотели?
Ну так это кончится как всегда тем что страна наша не однократно проходила! Тоесть полной ж.....й.

Знаете, после Великой Отечественной войны наша страна жила лучше чем сейчас!!!! А вот Вы так и живёте и дальше будете жить в полной ж... если не выйдите на митинги против нашей власти. И живите так если хотите! А Я НЕ ХОЧУ!!!!

МузСаша
29.03.2011, 00:46
Тут проблема в мозгах и в душе, а не в доходах наверное будет.
Мозгами и душой лично я против абортов и ЗА многодетную семью, такую какая была у моих дедов! И останавливает только лишь уровень доходов...

starper
29.03.2011, 01:02
Совершенно верно! Хочу заметить, что основной прирост русского населения в России был достигнут вообще во времена крепостного права. Так что дело вовсе не в достатке и не в уровне жизни.
СОВЕРШЕННО В ДЫРОЧКУ! ЧУБАЙС ВИНОВАТ.ОТКЛЮЧИТЬ СВЕТ НА ГОД ДРУГОЙ,И БУДЕМ НЕ ПО КЛАВЕ СТУЧАТЬ А МИЛУЮ ЛАСКАТЬ....

Kerk
29.03.2011, 02:03
Судя по Вашему сообщению, виновато, как всегда, правительство. Видимо, премьер-министр должен лично объехать всех женщин, сделать каждой по ребенку, а потом еще и дать денег на их содержание.
__________________
Премьер-министр занят другими делами! Он разбазаривает нашу территорию, на днях госдума ратифицировала закон о передачи части Баренцева моря Норвегии со всеми её полезными ископаемыми, рыбой и т.д.

Просто небольшой экскурс в историю! При Иване IV Грозном территория государства увеличилась в 2 раза — с 2,8 млн кв. км до 5,4 млн кв. км, присоединены Казанское (1552) и Астраханское (1556) ханства, Ногайская орда, Северный Кавказ, Западная Сибирь (1581), население увеличилось более чем на 30%. В 1558—1583 велась Ливонская война за выход к Балтийскому морю и упорная борьба против нашествий крымских татар (см. Русско-крымские войны). Установились торговые связи с Англией (1553), создана первая типография в Москве, создана сеть начальных школ, организовано книгопечатание, создана почтовая служба, регулярная армия, основано 155 новых городов и крепостей.

И новая Россия начиная с Горбачева и до Медвепутов, если и возьмут какой пример с великих князей то только опричнину>:(. А пункты перечисленные вверху можете применить к сегодняшним упырям: территория государства уменьшается(русско-китайская граница и норвегия+острова повисли в воздухе), население уменьшается, вместо Крымских татар другое нашествие, торговых связей практически нет, начальное образование разрушено, книгопечатание тогда-это сегодняшние инновации, СКОЛКОВО?>:(;D дальше можете продолжить сами:(

but.aleck
29.03.2011, 02:44
Знаете, после Великой Отечественной войны наша страна жила лучше чем сейчас!!!!
Ну я не жил ешё в те времена! И сравнивать поэтому немогу.
А вот Вы так и живёте и дальше будете жить в полной ж... если не выйдите на митинги против нашей власти. И живите так если хотите! А Я НЕ ХОЧУ!!!!
Как говаривал один очень битый еврей - не бывает так плохо, что б небыло ещё хуже.

Dreamworker
29.03.2011, 08:48
.... а потом еще и дать денег на их содержание.
При таких-то деньжищах-то,не должен ,а ОБЯЗАН....а то мы всем помогаем,чемпионаты проводим,мерседесы шлём на право и налево,денег-то в стране действительно много,первое место в мире по добыче нефти только,а там ещё газ, лес ,и тд.А народу втирают,-бюджет,дифицит,рынок,"дело государственное".Можно было бы и на Россию внимание обратить,а не только обирать её....да всё тут ясно и так

Гаврюша
29.03.2011, 09:10
А кто виноват, что это самое коренное население не хочет рожать детей?
Такое впечатление что все сводится к рождению.Вы на смерность посмотрите молодые умирают...... Еще способные к деторождению-а в этом прямая заслуга государства


"Ответственным за национальную политику в России стал вице-премьер Дмитрий Козак, бывший в свое время, в частности, полпредом президента на Кавказе. Существовавший в 90-е Миннац был ликвидирован еще в 2001-м году, и его функции были поделены сразу между несколькими министерствами. Эксперты пояснили, от чего будет зависеть успех Козака в своем новом качестве.

Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] " (с)

МБС
29.03.2011, 09:45
03.10.2008 Сумма содержания одного ребенка в детском доме Москвы увеличится

Расходы на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Москве возрастут с нынешних 480-605 тысяч рублей на одного ребенка в год к 2011 году в среднем на 250 тысяч рублей, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Суммы разные в разных типах учреждений: в детских домах на одного ребенка в год в 2009 году будет потрачено 623,5 тысячи рублей, в 2010 году - 453,8 тысячи рублей, в 2011 году - 892,4 тысячи рублей", - сказал собеседник агентства.

В текущем году один воспитанник детского дома обходится бюджету города в 480 тысяч рублей.

По информации горадминистрации, содержание одного воспитанника санаторного детского дома с 838,7 тысячи рублей в 2009 году увеличится к 2011 году до суммы 1,2 миллиона рублей.

В 2008 году в санаторном детском доме эта сумма составляет 566 и 661 тысячи рублей, в зависимости от реализуемых образовательных программ.

По словам сотрудника мэрии, в эту сумму включены расходы на образование, на приобретение наглядных пособий, расходных материалов, канцелярских товаров, игр, игрушек, книг, медикаментов, на хознужды, услуги связи, транспортные расходы, услуги по содержанию имущества, приобретение мягкого инвентаря, одежды и обуви, питание.

Из этих денег не может быть оплачено приобретение оборудования, проведение текущего и капитального ремонтов, оплата коммунальных услуг, проведение общественно значимых мероприятий. Также запрещено использовать эти деньги на выпускные мероприятия для воспитанников, оставшихся без попечения родителей.

semya2008.ru
Теперь каждый может взять калькулятор и посчитать, сколько стоит содержание ребенка в детских домах в месяц, может также прикинуть, исходя из отзывов в прессе о судьбах воспитанников, сколько денег уходит налево:D...И посчитайте, сколько Вы, особенно те, кто ратует за превосходство духа над материей, могут выделить на своих...Вот у моего сына и невестки трое детей, и содержать их, то есть обувать, одевать, кормить, да чтобы в кружках и секциях занимались и т.д., а еще надо квартиру содержать, да и себя одеть и накормить, - без помощи дедов и бабушек пока никак невозможно, вернее возможно, но тогда в полной нищете это делать. Нужно ли такое детям?...А от государства многодетной семье, а трое детей - уже официально многодетная семья, не помощь, а подачки, стыдоба...Стыдно за страну, где воруют столько, на что можно было бы абсолютно всех наших детей в Гарвардах обучать...Мое мнение, пока общество не будет выделять достойные деньги на содержание абсолютно каждого ребенка вне зависимости от его "ведомственной" принадлежности, как это делается практически во всех цивилизованных странах, - Мы, и русские в том числе, будем вымирать...

Гаврюша
29.03.2011, 11:33
Сумма содержания одного ребенка в детском доме Москвы увеличится
В шоке.Нет слов.

Petrovich79
29.03.2011, 13:52
При таких-то деньжищах-то,не должен ,а ОБЯЗАН....а то мы всем помогаем,чемпионаты проводим,мерседесы шлём на право и налево,денег-то в стране действительно много,первое место в мире по добыче нефти только,а там ещё газ, лес ,и тд.А народу втирают,-бюджет,дифицит,рынок,"дело государственное".Можно было бы и на Россию внимание обратить,а не только обирать её....да всё тут ясно и так
Дело не в размере пособий и не в качестве жизни. В Европе с этим проблем нет, а коренное население все равно сокращается. Причины надо искать в себе, а не в правительстве.

Kerk
29.03.2011, 18:27
Дело не в размере пособий и не в качестве жизни. В Европе с этим проблем нет, а коренное население все равно сокращается.

Там рождаемость падает, а в России смертность растет!:(
"Разница?Разница есть.....":D

МБС
29.03.2011, 22:14
Дело не в размере пособий и не в качестве жизни. В Европе с этим проблем нет, а коренное население все равно сокращается. Причины надо искать в себе, а не в правительстве
Как тонко Вы это подметили, коллега, искать в себе;D…
А давайте на мир посмотрим. Скажем, на США… Они ведь выиграли 3 мировую, Советский Союз исчез:(….На очереди 4 мировая война, война за территории и ресурсы, которую, если НИЧЕГО не изменится, они достаточно быстро выиграют столь же бескровно и успешно:(…Уверен, что многие за рубежом полагают, что у нас неприлично много земли для населения со столь малой численностью. И вот, на мой взгляд, её начало…
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Рост численности населения, в год 0,98% 3 040 362 чел. Средняя продолжительность
жизни, лет 78,1 (муж. 75,2, жен. 81)
При сохранении текущего темпа роста численности, население США составит:
в 2020 году — 342 021 065 чел.
в 2030 году — 377 056 575 чел.
в 2050 году — 458 262 000 чел.
в 2075 году — 584 787 398 чел.
в 2100 году — 746 246 254 чел.
Итоги (предварительные) нашей переписи Вы знаете. И прогнозы тоже. И что же дальше? А вот так и будем жить, в нищете…И война скоро закончится!:D
Например, выдержки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
С 1 января 2011 года в соответствии с Законом Саратовской области от 26 ноября 2010 года № 201-ЗСО «Об областном бюджете на 2011 год» размер ежемесячного пособия на ребенка гражданам, проживающим на территории Саратовской области, установлен в сумме 297,44 руб……С 1 января 2011 года в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 2010 года № 357-ФЗ «О федеральном бюджете на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов» размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей, выплачиваемых органами социальной защиты населения, составляют:
• единовременное пособие при рождении ребенка — 11703,13 руб.;
• ежемесячное пособие по уходу за ребенком для неработающих граждан: • на первого ребенка — 2194,34 руб.;
• на второго и последующих детей — 4388,67 руб.;
Живите счастливо....

Омега
29.03.2011, 22:54
Скажу только за себя. У меня пока, только пока, детей нет. Как будут - придется очень во многом себя ограничить. Во всем, практически. Справимся, но - государство для помощи ровно ничего не делает.

МБС
29.03.2011, 23:04
Справимся, но - государство для помощи ровно ничего не делает.
И вот что важно - и не сделает! Чем нас будет становиться меньше, особенно работоспособных, тем меньше возможностей будет у общества независимо от желания всех исправить ситуацию...Некоторые когти рвут, но...свято место пусто не бывает...придут другие и тихим сапом...все кирдык будет:(

Petrovich79
29.03.2011, 23:43
Как тонко Вы это подметили, коллега, искать в себе…
Горько становится от того, что "суровые челябинские мужики" с нашего форума на деле оказываются горсткой нытиков, распускающих нюни по поводу того, как мало государство подкидывает им подачек.... :(
Что интересно, численность русского населения увеличивалась и в условиях татаро-монгольского ига, и крепостного права. Благодаря этому наши славные предки смогли освоить одну шестую часть суши.
А с такими "суровыми мужиками" русский народ обречен на вырождение и вымирание...

МБС
29.03.2011, 23:56
Горько становится от того, что "суровые челябинские мужики" с нашего форума на деле оказываются горсткой нытиков, распускающих нюни по поводу того, как мало государство подкидывает им подачек.... :(
Что интересно, численность русского населения увеличивалась и в условиях татаро-монгольского ига, и крепостного права. Благодаря этому наши славные предки смогли освоить одну шестую часть суши.
А с такими "суровыми мужиками" русский народ обречен на вырождение и вымирание...
Да! Не только горько, но и обидно, что всего горстка этих нытиков:( Вот если бы все, дружно, хором, тогда и больше бы были:D

but.aleck
29.03.2011, 23:58
Да ну вас всех с бесконечным трёпом!
Пойду попробую кого нибудь ещё забацать.(а вдруг двойня получиться :D)

Jaguar01
30.03.2011, 14:42
Внесу свою лепту.
27.03.11. по "России" шла передача "специальный корреспондент с марией ситтель" и была тема что-то о детях. И там сказали что, богатые особо не заводят детей, 1-2 не более, в исключительных случаях 3. Как и вы подметили, (про таджиков), многодетные семьи и в России, это семьи в основном небольшого достатка, т.е. около черты бедности.
А государство что делает?? Оно конечно помогает!! Приходят люди из Отдела опеки и попечительства и забирают детей из такой, на их взгляд неблагополучной семьи, в дет.дом. Зачем? Потому что, денежное довольствие на одного ребенка в детдоме в месяц составляет 60 000 рублей!! Вам надо объяснять куда идут эти деньги?
Далее. Одна, прямо говоря, непутевая мамаша, любительница заложить за воротник, родила второго ребенка. И к ней тоже пришли "добродетели из опеки" и забрали этого второго ребенка, что бы не выплачивать материнский капитал, мотивируя это тем, что мать ведет антисоциальный образ жизни! Нормально, да?

Petrovich79
30.03.2011, 15:11
Пойду попробую кого нибудь ещё забацать.(а вдруг двойня получиться )
Удачи! Сообщите потом о проделанной работе :D

but.aleck
30.03.2011, 17:29
Удачи! Сообщите потом о проделанной работе :D

Если б вы все меньше ждали отчётов о чужой проделанной работе, а больше времени уделяли своей - у нас бы и тема эта не возникла!:)

МБС
30.03.2011, 20:17
Если б вы все меньше ждали отчётов о чужой проделанной работе, а больше времени уделяли своей - у нас бы и тема эта не возникла!:)
Так, возможно, что не каждому такая работа по плечу, эт я в плане результата, процесс другое совсем...Каждому свое...:D

Ярик
04.04.2011, 10:05
Горько становится от того, что "суровые челябинские мужики" с нашего форума на деле оказываются горсткой нытиков, распускающих нюни по поводу того, как мало государство подкидывает им подачек.... :(
Что интересно, численность русского населения увеличивалась и в условиях татаро-монгольского ига, и крепостного права. Благодаря этому наши славные предки смогли освоить одну шестую часть суши.
А с такими "суровыми мужиками" русский народ обречен на вырождение и вымирание...

всё просто, тогда основная часть населения жила не в гродах и была занята аграрными работами, в сельских семьях как правило не менее 3х детей, у моей прабабки и прадедки было в роду по 6 детей, при смертности в 30 лет. сейчас же сельское хоз-во по сравнение с тем тчо было раньше просто уничтожено, приплод который был от села исчез, только за счёт дагестана и остального юга, где основная часть живёт в аулах и сёлах. Но ещё вы забываете о средней продолжительности, наверное тут тоже во всём мы виноваты, по вашей теории. Возьмём европу- сокращение связано с урбанизацией стран, из старушки европы только испанцы держат марку тк у них аграрная страна и нашествие неаполитанцев им не грозит:)население европы падает не такими катастрофическими темпами как у нас. В наших гороах перестали рожать тк нету нормального дохода на покупку квартир, я не хочу спаршивать у вас откуда деньги на хату в москве:D, но называя всех "алкашами нехотящими рожать"- вам тычет пальцем человек, который хочет ещё больше детей, но нет денег на содержание, так что оставьте при себе свои суждения. да есть люди котоыре не хотят рожать и заводить семьи, есть алкаши и тд, но в подавляющем большинстве все хотят "нормально" жить. уу меня очень много знакомых пар семейных которые живут уже по три года и не заводят детей тк, нету у них денег на квартиру и остальные дела и вовсе не алкаши они... замечу что падёж начался сразу после развала, прямо у всех людей сознание поменялось за такой короткий срок:-\

тарас-тарама
04.04.2011, 16:46
...Правильно,Ярик,Ату его,Петровича-демагога...:D

дерфель
04.04.2011, 17:32
Здорвья всем. Хорошо, что эту тему не поместили под рубрикой "Итоги выезда". Интересно, сколько-бы из нас бросили заниматься копом после этого?

Petrovich79
05.04.2011, 23:59
...Правильно,Ярик,Ату его,Петровича-демагога...:D

Что, правда глаза режет? :D

тарас-тарама
06.04.2011, 10:47
Совершенно верно! Хочу заметить, что основной прирост русского населения в России был достигнут вообще во времена крепостного права. Так что дело вовсе не в достатке и не в уровне жизни.

...Это из-за отсутствия контрацептивов и абортариев...Эсли и сейчас это все извести на нет,то рождаемость увеличиться...

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Что, правда глаза режет? :D

...В твоих постах правды столько же,сколько в любом другом,только на это каждый смотрит со своей колокольни...А жители Москвы,можно сказать,живут в другом государстве,потому,что за МКАДом уровень жизни намного ниже...Поэтому не надо валить все в одну кучу...:P8)

Petrovich79
06.04.2011, 12:57
...В твоих постах правды столько же,сколько в любом другом,только на это каждый смотрит со своей колокольни...А жители Москвы,можно сказать,живут в другом государстве,потому,что за МКАДом уровень жизни намного ниже...Поэтому не надо валить все в одну кучу...
Конечно же, москвичи все зажрались и дальше МКАДа не видят :D
Можно найти тысячу оправданий, чтобы не рожать детей: зарплата маленькая, с жильем проблемы и т.д. Но я не могу понять людей, рассуждающих таким образом. Если у вас сейчас с доходами проблемы, то что же будет, когда вы состаритесь? Кто, кроме ваших детей, поможет вам? Или вы по своей наивности надеятесь на государственную пенсионную систему, которая уже трещит по швам?
Так что легко предвидеть, что таким людям к старости прямая дорога в переход метро с протянутой рукой...

тарас-тарама
06.04.2011, 14:13
...Ваня,ты опять ставишь все сног на голову...Конечно,хорошо рассуждать,когда имеешь стабильный доход и выбор,куда пойти работать,если ,не дай бог,уволят,но за пределами Москвы нет нормально оплачиваемой работы,приходиться работать за тарелку супа,работодатели откровенно гнобят работяг...Про Москвичей-я не говорил,что они зажрались,это твои слова,хотя отчасти тоже правильные..Пример-в Москве пенсионеры имеют пенсию,побольше,чем за Мкадом(Лужка надбавка),при рождении ребенка матери получают единовременную выплату больше,чем за Мкадом,ЖКХ у вас получается дешевле,чем за Мкадом,цены в общем-тоже поменьше...А про зарплаты-уважающий москвич не пойдет работать на зарплату меньше 40,а за мкадом таких зарплат нет...Например,у нас 20-это надо поискать,такую работу,а так-13-18...>:(Государство должно как-то контролировать и регулировать эти вопросы...Если ты такой умный,дай совет,как выжить в этой клоаке,никого при этом не грабя??>:(И не надо говорить,что я слабак и нытик,я всю жизнь работал,и работал не плохо...Если будет возможность,попробуй вырваться за пределы мкада,и поговори с местным народом в любом населенном пункте...И ты увидишь,что далеко не все алкаши и лодыри,только вот жить им не дают...

Petrovich79
06.04.2011, 14:32
...Ваня,ты опять ставишь все сног на голову...Конечно,хорошо рассуждать,когда имеешь стабильный доход и выбор,куда пойти работать,если ,не дай бог,уволят,но за пределами Москвы нет нормально оплачиваемой работы,приходиться работать за тарелку супа,работодатели откровенно гнобят работяг...Про Москвичей-я не говорил,что они зажрались,это твои слова,хотя отчасти тоже правильные..Пример-в Москве пенсионеры имеют пенсию,побольше,чем за Мкадом(Лужка надбавка),при рождении ребенка матери получают единовременную выплату больше,чем за Мкадом,ЖКХ у вас получается дешевле,чем за Мкадом,цены в общем-тоже поменьше...А про зарплаты-уважающий москвич не пойдет работать на зарплату меньше 40,а за мкадом таких зарплат нет...Например,у нас 20-это надо поискать,такую работу,а так-13-18...>:(Государство должно как-то контролировать и регулировать эти вопросы...Если ты такой умный,дай совет,как выжить в этой клоаке,никого при этом не грабя??>:(И не надо говорить,что я слабак и нытик,я всю жизнь работал,и работал не плохо...Если будет возможность,попробуй вырваться за пределы мкада,и поговори с местным народом в любом населенном пункте...И ты увидишь,что далеко не все алкаши и лодыри,только вот жить им не дают...

Конечно же, я прекрасно понимаю, что жизнь тяжелая :( Но что же тогда будет, когда мы состаримся? Кто нам будет помогать? Неужели родное государство?

тарас-тарама
06.04.2011, 16:42
Конечно же, я прекрасно понимаю, что жизнь тяжелая :( Но что же тогда будет, когда мы состаримся? Кто нам будет помогать? Неужели родное государство?
...Вот в том-то и засада...Надо найти решение этой задачи,как заставить долбанное государство(в лице власти)>:(добросовестно исполнять свои функции не только по отьему денег у населения>:(..Но решения пока нет...:(А думать о старости страшновато,да и при такой продолжительности жизни не каждый дотянет до пенсии...>:(>:(

Ярик
07.04.2011, 09:32
вот совсем недавно, встретился со знакомыми, у них родился ребёнок, он мне рассказал, что пришлось 50тр овалить роддому, чтобы всё нормально было, это не в москве дел происходило, а если не отвалишь, то уход наверное не такой будет, конечно можно и не отваливать, дело каждого, но как тут поступишь, когда своё родное)))

БУГА
07.04.2011, 10:28
Ротдомы это отдельная песня. Можно всем напихать денег и всё равно к роженице когда ей это нужно и не подойдут. Зажрались медики! Деньги или магарычи нужно давать в самом конце при выписке! Тогда они стараются.:)

тарас-тарама, Petrovich79, возможно не много было бы лучше если пенсионный возраст уменьшили из расчёта учтённых данных переписи, средней продолжительности жизни и т.д. Тогда бы человек уходящий на пенсию мог бы не много ещё работать и тем самым быть более-менее на плаву.

тарас-тарама
07.04.2011, 10:41
Ротдомы это отдельная песня. Можно всем напихать денег и всё равно к роженице когда ей это нужно и не подойдут. Зажрались медики! Деньги или магарычи нужно давать в самом конце при выписке! Тогда они стараются.:)

тарас-тарама, Petrovich79, возможно не много было бы лучше если пенсионный возраст уменьшили из расчёта учтённых данных переписи, средней продолжительности жизни и т.д. Тогда бы человек уходящий на пенсию мог бы не много ещё работать и тем самым быть более-менее на плаву.

..Роддом-это тоже рассадник взяточников...В прошлом году у знакомого жена рожала у нас в Можайске(у нее была какая-то паталогия)так прямым текстом говорят-30 тыр и все будет пучком,а без сольдов будет лежать и сама рожать,хрен кто подойдет...>:(>:(Он заплатил,а как бы вы поступили??:(
...Сейчас итак большинство пенсионеров пытаються работать,чтоб хоть как-то выжить...>:(>:(А уменьшить пенсионный возраст-это врядли,вот увеличить-легко...>:(???>:(

БУГА
07.04.2011, 10:48
Это да и до 2030 года изменений с пенс.возрастом вроде бы не будет. Но согласись уйти на пенсию лет в 50 и продолжать работать легче чем когда пенсия начинается в 60.

тарас-тарама
07.04.2011, 10:58
...Да и здравоохранение-сплошной криминал:одна знакомая с утра повела 6 летнего детето на прием(бесплатный),надо сказать,ребенок кашлял;в общем отсидела очередь,зашла-врач посмотрела-"чего вы пришли,ребенок здоров"...8-()...Ну она после обеда на платный прием за 500 сольдо,причем,принимала та же врачиха:-"Ой,ребенок весь больной,вы его запустили...И в том же духе...">:(>:(...Или сидят врачи,на бесплатном УЗИ-беременные приходят-"На бесплатное записать не можем,очередь на 2 месяца вперед.." и тут же предлагают платное,1500,причем там они сами пооткрывали кабинеты свои-налицо прямрое навязывание услуг....>:(???Как с этой херней бороться-неизвестно...:(. Это да и до 2030 года изменений с пенс.возрастом вроде бы не будет. Но согласись уйти на пенсию лет в 50 и продолжать работать легче чем когда пенсия начинается в 60.
...Это ежу понятно,но сейчас даже в Армии Подняли пенсионный возраст...

leonid_Syutkin@
07.04.2011, 19:55
У petrovich79, как у патриота России, детей наверно штук пять?Омега вот ещё.За границу по три раза в год мыкаться деньги есть,а на ребёнка чо-то не хватает.Может скинемся?Про пенсии:Я на пенсию вышел в 50 лет(север18лет,полевой стаж22года).Действительно неплохо.11тыр пенсия,7-8 з/п.Плюс пенсия жены.Жить можно.Но, уже работать тяжеловато.61 год скоро.Болячки всякие то и дело вылезают.Уволюсь уже экономить придётся.

Petrovich79
07.04.2011, 21:31
У petrovich79, как у патриота России, детей наверно штук пять?
Пока только двое, но я еще не стар и останавливаться на достигнутом не собираюсь ;)

ufhsysx
09.04.2011, 00:28
Ну, пацаны, я не знаю, кто виноват!
У моего прадеда (Владимирского мужика, справного крестьянина) было 12 сыновей и одна дочка.
После 1-й мировой, Гражданской и ВОВ остались всего 3 сына. Один не успел жениться - умер от ран. От остальных, всего один сын и дочь. Дочь- моя мама. У меня дочь и сын, от двух браков .
Моя жена подумывает о втором ребенке. (После моих долгих уговоров.) Но не о 12-м!
Хотя проблем с жильем никаких нет!
Чтобы реально выучить ребенка приходится платить "нормальные" деньги.
А Мне дед рассазывал, что при царе пацаны вскладчину себе из Англии по почте выписывали настоящий кожаный футбольный мяч.
И говорил по- французски с одним из пленных. Учительница, дворянка, натаскала!
Долго оправдывался в СМЕРШЕ- откуда язык знает?
(Для меня молодого был шок, что против нас во время ВОВ воевали французы!)
Я так размышляю: Сами мы во всем виноваты!
Нас должно больше быть!
Или придется ассимилироваться?
Ну, а про презиков наших даже не пишется -**** чего-то, ничего!

Джонс
09.04.2011, 07:27
Кто нам будет помогать? Неужели родное государство? :D

Для государства идеальный гражданин- это который проработал до пенсии, потом на неё вышел и в тот же день умер:D

Омега
09.04.2011, 09:38
..Роддом-это тоже рассадник взяточников...В прошлом году у знакомого жена рожала у нас в Можайске(у нее была какая-то паталогия)так прямым текстом говорят-30 тыр и все будет пучком,а без сольдов будет лежать и сама рожать,хрен кто подойдет...>:(>:(Он заплатил,а как бы вы поступили??:(


Да этих врачей вешать надо на деревьях, или заявлять на них. А лучше сразу обратиться к главврачу и указать на вымогательство, он разберется быстро. С другой стороны, лично я не имею ничего против, когда врача, сделавшего все в лучшем виде, при выписке пациента поблагодарят за его работу, если сочтут нужным. Тех, кто объявляет до лечения цену, врачами я не считаю.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Омега вот ещё.За границу по три раза в год мыкаться деньги есть,а на ребёнка чо-то не хватает.Может скинемся?

Поверь, дорогой, считать мои финансы тебе не следует. Они достаются нелегко. И говорил я вовсе не про то, на что мне не хватает, а про то, что государство рождаемость не стимулирует. Своих детей я прокормлю сам, скидываться на меня не надо.

Petrovich79
11.04.2011, 00:44
..Роддом-это тоже рассадник взяточников...В прошлом году у знакомого жена рожала у нас в Можайске(у нее была какая-то паталогия)так прямым текстом говорят-30 тыр и все будет пучком,а без сольдов будет лежать и сама рожать,хрен кто подойдет...Он заплатил,а как бы вы поступили??
Честно говоря, я опечален таким нытьём со стороны своих коллег и "настоящих мужиков"...
Как бы я поступил?... Подождал бы окончания рабочего дня, подошел бы на выходе к этому (этой) докторишке и популярно бы объяснил, что с этого момента он (она) и члены его (ее) семьи несут коллективную ответственность за нормальные роды. И напомнил бы слова Воланда о том, что человек смертен, и что самое печальное, бывает смертен внезапно... Так что хватит, коллеги, сопли до колен распускать...

тарас-тарама
30.04.2011, 18:12
Честно говоря, я опечален таким нытьём со стороны своих коллег и "настоящих мужиков"...
Как бы я поступил?... Подождал бы окончания рабочего дня, подошел бы на выходе к этому (этой) докторишке и популярно бы объяснил, что с этого момента он (она) и члены его (ее) семьи несут коллективную ответственность за нормальные роды. И напомнил бы слова Воланда о том, что человек смертен, и что самое печальное, бывает смертен внезапно... Так что хватит, коллеги, сопли до колен распускать...

....Блин,только заметил ответ...;)...Ваня,опять ты все извращаешь...Никто не плачет,просто констатируются факты из нашей суровой реальности:(,и если,ты пока с такими чудесами не сталкивался,рано или поздно сталкнешся...А языком чесать все мастаки,пока лично не коснется...8)8)

leonid_Syutkin@
01.05.2011, 17:14
....Блин,только заметил ответ......Ваня,опять ты все извращаешь...Никто не плачет,просто констатируются факты из нашей суровой реальности,и если,ты пока с такими чудесами не сталкивался,рано или поздно сталкнешся...А языком чесать все мастаки,пока лично не коснетсяЭт вам не языком чесать про хреновых ментов.Тут мужиком надо быть.Я уже писал в одном посте.Когда у меня дочь чуть не уморили в детской больнице(в 1981г)я с ружьём пришёл.Моментально всё нашлось.Эт вам не языком на форуме чесать.Богатыри не вы.Взятки эти.Тоже слабаки платят.В жизни ни рубля не дал(хотя вру-один раз дал гаишникам 50р.в 1998г.) и сейчас стыдно.Не будете давать не будут и требовать.А вы же как,я бабло дам и мне будет хорошо.А про ближнего своего похрен думать.И эта зараза уже и к нам в провинцию проникла.Короче сами виноваты.

МузСаша
01.05.2011, 17:28
Когда у меня дочь чуть не уморили в детской больнице(в 1981г)я с ружьём пришёл.Моментально всё нашлось
Так в 81м году все и было...:-X А сейчас в больницу (в провинции) хоть танк загони...Не путайте времена:(
Мне сейчас Ваше Леонид поколение тоже говорит; Как это ты строитель и без своего жилья? Мы раньше на стройку шли, чтоб быстрее квартиру получить::);D
А нет сейчас халявных квартир. И проработал на дядю я 8 лет не заработал и 5 лет сам по себе перелопачиваю тонны кирпича, а заработать хотя бы на однокомнатную не могу:( Не те времена сейчас, Леонид и Вы это прекрастно понимаете...
Сам я не платил в роддом (две дочки родились) ни копейки, кроме традиционных конфет, шампанского при выписке. Но у нас слава Богу все проходило благополучно. А чуть какие то проблемы с родами...
Ружье иметь конечно хорошо, но ведь оно и незаряженное стреляет говорят...
Брать ружье или искать альтернативу - выбор каждого...Не совсем понятно о чем спор, собственно...

Petrovich79
01.05.2011, 19:18
Эт вам не языком чесать про хреновых ментов.Тут мужиком надо быть.Я уже писал в одном посте.Когда у меня дочь чуть не уморили в детской больнице(в 1981г)я с ружьём пришёл.Моментально всё нашлось.Эт вам не языком на форуме чесать.Богатыри не вы.Взятки эти.Тоже слабаки платят.В жизни ни рубля не дал(хотя вру-один раз дал гаишникам 50р.в 1998г.) и сейчас стыдно.Не будете давать не будут и требовать.А вы же как,я бабло дам и мне будет хорошо.А про ближнего своего похрен думать.И эта зараза уже и к нам в провинцию проникла.Короче сами виноваты.

В очередной раз хочу снять шляпу перед уважаемым Леонидом!!! Вот это речь настоящего мужика! :)::) А если мы будем и дальше проявлять слабость, всякое быдло так и будет продолжать на нас ездить.

кубышка
02.05.2011, 17:24
И эта зараза уже и к нам в провинцию проникла.
К нам тоже проникла...и не просто -проникла-как говно на дрожжах растет!!!....а что сделать ?...народ-как бараны.......лично за себя могу сказать-взяток не давал, а с продавцами полосатых палок часто воюю, доказывая им что ОНИ - неправы, т.к. частенько натыкаешся на эту вороватую публику, хотя и порядочнгых гайцов встречал!(но редко)....а в целом - ведь верно в народе возникла пословица - рыба гниет с головы!!!...если во главе стоит лилипут, с лилипутской совестью и душонкой-то ЧТО вы хотите???...


leonid_Syutkin.... Ваш бы аппарат с аватарки,да по назначению!!

Petrovich79
02.05.2011, 21:18
К нам тоже проникла...и не просто -проникла-как говно на дрожжах растет!!!....а что сделать ?...народ-как бараны.......лично за себя могу сказать-взяток не давал, а с продавцами полосатых палок часто воюю, доказывая им что ОНИ - неправы, т.к. частенько натыкаешся на эту вороватую публику, хотя и порядочнгых гайцов встречал!(но редко)....а в целом - ведь верно в народе возникла пословица - рыба гниет с головы!!!...если во главе стоит лилипут, с лилипутской совестью и душонкой-то ЧТО вы хотите...

Честно говоря, я тоже вначале винил во всем веселых гномов у власти, пока не понял, что проблема лежит гораздо глубже. Тут встает вопрос о том, что первично - яйцо или курица? Как недавно гениально сказал Dreamwoker - каков приход, таков и поп!
Приведу небольшой эпизод. В середине 1980-х я жил заграницей, и один раз мы, советские школьники-пионеры, познакомились в парке в центре столицы одного европейского государства с несколькими очень древними старушками. Вроде бы они говорили на чистом русском языке, но как-то необычно, что-ли. И вообще держались очень благородно. Позже мы узнали, что это были белоэмигранты. И потом, повзрослев, я понял, что благодаря товарищам Бланкам, Бронштейнам (привет Maxim79!) была уничтожена или изгнана лучшая часть русского народа. А благодаря той части, что осталась, мы имеем то, что имеем сейчас.

but.aleck
02.05.2011, 22:14
Добавлено через 3 минуты 31 секунду
И потом, повзрослев, я понял, что благодаря товарищам Бланкам, Бронштейнам (привет Maxim79!) была уничтожена или изгнана лучшая часть русского народа. А благодаря той части, что осталась, мы имеем то, что имеем сейчас.
Смерть жидам, спасай Рассею!!!!!
Я правильно вас понял? :)

Petrovich79
03.05.2011, 10:27
Добавлено через 3 минуты 31 секунду

Смерть жидам, спасай Рассею!!!!!
Я правильно вас понял? :)


Да причем здесь жиды? Хуже всего, когда простые русские люди ведут себя как быдло.

but.aleck
03.05.2011, 12:41
Да вы просто в пример товарищей привели соответствующей национальности.

Petrovich79
03.05.2011, 15:12
Да вы просто в пример товарищей привели соответствующей национальности.

И что с того? :)

but.aleck
03.05.2011, 17:51
Подумалось что вы решили организовать и возглавить антисемитское движение на нашем форуме. :)