PDA

Просмотр полной версии : Сом. Как поймать речного монстра.


machete
31.03.2011, 00:07
Уже на протяжении шести лет, мы с братом пытаемся поймать чудище, которое гнет и ломает огромные кованные крючки. Место где живет эта зверюга находится в одной из тысяч проток каспийских раскатов. Что только не цепляли на крючок; паленый воробей, червь, резанка, саранча, мидии, лягушки и даже хоз. мыло, и на все ловили. Только один крючок всегда либо оторван, либо сломан в цевье. Под корягу я нырять не решаюсь, а вот человек решился. В то, что он стрелял больше походило на квасную бочку. Стрела воткнулась в плоть, однако сильный рывок рыбины вырвал кусок своего мяса и уплыл в темноту протоки. Что же это за мутант? Вот 15 мая едем в очередной раз пытаться изловить чудо-рыбу, или хоть сфотать на память. А пока рекорды не велики....:)

LLAS
31.03.2011, 01:12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
...В грузии жил,там на Куре ловили...якорь(тройник),трос капроновый,на якорь курица(с душком). Расскажу случай...друг поехал на рыбалку,на РуставГРЭС,в декабре.Там в канале вода теплая,рыбы зимой,валом и сом заходит.Приехали...закинули эту хрень,доску поставили,только удочки заряжать,доска с треском вылетела.Они к тросу и тащат...10 см сюда,он 50 см туда.На Жигуленке лриехали,привязали трос к нему...на задние колеса и все.Привязали к дереву,устанет,вытащим.Целую ночь тягали.Рассвет,посмотрели,че-то трос прямо идет,в камыши...пригляделись 8-():-\8-()...там буйвол :D.Тройник за рог зацепился и они его целую ночь тягали...и главное,не орал сцуко ;D Вот такая рыбалка :)

Maxim76
31.03.2011, 12:24
Слышал баян о том, как двое рыбаков вечером с противоположных берегов зацепились блёснами и всю ночь "перетягиванием удава" занимались. Только когда рассвело, заметили друг друга :D

Для любителей рыбной ловли пара ссылок на видео о ловле сома

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

machete
31.03.2011, 22:46
Похожая Астраханская байка про сабаку. Типа приехали ночью, темно, закинули закидуху и сели бухать. Дзынь-дзынь, давай тащить, та уперается, долго тащили ведь темень не видать нече, а вытащили сабака, она пришла попить на том берегу, река то не больше двадцати метров была в том месте. Наверно забагрили, ну не клюнула же:D