PDA

Просмотр полной версии : Формирование библиотеки.


БУГА
01.04.2011, 13:17
Помогите новичку.8-():)
Вопрос этот где-то уже был на форуме но не смог найти.:o
Какова Ваша технология при формировании своей библиотеки?

У меня вот такая:
1. папка Библиотека. / в ней
- файлик в екселе в котором указаны разные нюансы, такие как название, автор, состояние (обработано, не обработано, супер, так себе, распечатано), в какой папке находится (об этом ниже) есть на Кубаре или нет. В принципе все переменные на любителя, но чем их больше тем в итоге легче можно найти что ищешь;)
- сами папки по темам. Перед их созданием, нужно сесть и подумать какие именно нужны, потому, что многие темы пересекаются. В общем создание грамотных папок в которых будут собраны соответствующие книги наверное самый важный момент.
Чем больше вложенных папок в основных папках по темам тем в дальнейшем сложней будет там разобраться.:-\

А как у Вас происходит этот процесс? Возможно Вы пользуетесь спец.программами для формирования библиотечного архива, тогда какими и как они Вам?

Solomon88
01.04.2011, 13:36
У меня например, просто одна большая папка С названием "Коп". Внутри она разбита на папки с тематическими названиями: "карты", "военно-статистические обозрения", "почтовые дорожники", ну и так далеее по встречающимся наименованиям документов.
Общеполезная литература в отдельной папке...ну где то так. :)

Быстрый
02.04.2011, 16:40
У меня просто три папки:карты,монеты,литература.Ну я думаю все понятно объяснять не надо что где.Все это на флешке,надо что то скопировал на комп и работай.На флешках храню потому как пару раз комп здыхал и вся информация вместе с ним.

БУГА
02.04.2011, 19:29
У меня просто три папки:карты,монеты,литература.Ну я думаю все понятно объяснять не надо что где.Все это на флешке,надо что то скопировал на комп и работай.На флешках храню потому как пару раз комп здыхал и вся информация вместе с ним.

Флешкам очень сильно доверять не надо, они очень даже не слабо ломаются и естественно вся инфа содержащаяся на них утрачивается.:( Мне больше нравится использование съёмного жёского диска объёмом 320Гб:o, не буду описывать все плюсы сего девайсов, опишу лучше минусы, минусов нет!;):-X

Хорошо когда можно созданием трёх папок снять все вопросы. Но мы то не ищем лёгких путей.8-():D