PDA

Просмотр полной версии : Поиск под углом дома


ZakonniK
01.04.2011, 17:48
Для данного вида поиска был куплен домкрат 15 тонн, мощная кувалда и другое необходимое снаряжение. Рядом с местом, где проходил традиционный поиск "по полю" стояли 3 брошенных дома. Из угла одного "выстрелило"...

Kerk
01.04.2011, 18:22
Жестко вы с постройками, мы стаместочками обходились и клиньями!;)

McLoud
01.04.2011, 18:34
У нас в области вообще бензопилами выпиливают! :D

заМКАДыш
01.04.2011, 18:38
Ой! Здесь же вроде домик стоял?! (м/ф падал прошлогодний снег)
..очень жестко и по-русски..

кубышка
01.04.2011, 18:55
Я вот кирпичные долбил!.. Вот где секс ! :D
Подумываю об отбойном молотке.......

Maxim76
01.04.2011, 18:55
Оригинально. Но специально для копа приобретать домкрат 15-ти тонник - это на мой взгляд чересчур. Тут или надо "жить в полях", или крутить баранку грузовика.

кубышка
01.04.2011, 18:58
Но специально для копа приобретать домкрат 15-ти тонник - это на мой взгляд чересчур.
у меня два 10-тонника, купил за литру.....ищите и обрящете ! :D

капсуль
01.04.2011, 19:19
у меня два 10-тонника, купил за литру.....ищите и обрящете ! :D
Согласимся два удобней:D,да ещё и за кило всё удовольствие:-\ красава::).Надо сделать банер-поднимаю углы,кто в теме тот поймёт,клиентура будет,особям с КУБАРЯ-скидка;),хорошая тема:o(на процент непретендую,но буду благодарен:o)

amiga2005
01.04.2011, 19:21
Да,ребята,если честно,то я в "шоке" 8-(). С таким жестким способом поиска сталкиваюсь впервые. Мы тут ищем осторожно,чтоб не повредить ничего ..... А в России оказывается можно всё (отламывать, разбирать,крушить...). Теперь вижу,что и поднимать. С таким отношением к поиску, тут бы все заброшеные замки , дворцы ,дома разнесли по камушку и следа бы не осталось.
И нечего было бы фотографировать и выставлять на форум.:D

Maxim76
01.04.2011, 19:26
С таким отношением к поиску, тут бы все заброшеные замки , дворцы ,дома разнесли по камушку и следа бы не осталось.


Ну для таких стен нужен примерно такой домкрат :D:-X
И желательно побольше

Dreamworker
01.04.2011, 19:31
Да вроде они,ничего страшного не сделали.Наоборот очень аккуратно получается - приподняли,монетку вытащили и обратно всё на место поставили......вот ещё надо было на место рублика,современный положить:D --- вообще тогда классика:DМолодцы,грамотно...

amiga2005
01.04.2011, 19:31
Ну для таких стен нужен примерно такой домкрат :D:-X
И желательно побольше

Не обязательно...:DКамни ведь просто уложены один на дрогой (без раствора).Стоят столетиями за счет толщины стен ( 1-1,5м).

ZakonniK
01.04.2011, 21:22
А какой смысл осторожничать? Нижние венцы домов, если не менялись, ВСЕГДА гнилые. Да и дом этот уже никому не нужен, последняя бабка, жившая в этой деревне, года 2 назад померла. 15 тонный домкрат покупал не дороже 100 баксов, угол поднять - дел на 15-20 минут, так что и по полям и по углам поиск можно совмещать, везде успеешь=)

Kerk
01.04.2011, 21:48
А какой смысл осторожничать? Нижние венцы домов, если не менялись, ВСЕГДА гнилые.
Объяву дайте, замена нижних венцов недорого, еще и денег заработаете!;D

Помор
01.04.2011, 22:26
А какой смысл осторожничать? Нижние венцы домов, если не менялись, ВСЕГДА гнилые. Да и дом этот уже никому не нужен, последняя бабка, жившая в этой деревне, года 2 назад померла.
Не скажу за ваши края, но в наших медвежьих углах любая охотничья избушка за десятки км от жилья имеет хозяина (даже если он там появляется нерегулярно). Любой внешне бесхозный дом имеет наследника, дожидающегося пенсии (денег, времени и т.п), чтобы или перевезти его или заселиться. В крайнем случае, есть соседи, приберегающие "брошенный" сруб на дрова.
В общем, мне бы не хотелось оказаться в той деревне, когда хозяева или соседи обнаружат следы поиска закладных монет.
А юридическую оценку дадут более профессиональные в этом вопросе коллеги, тем более, что некоторые вышли на заслуженный отдых (привет и поздравления Кряжику). Что-то мне подсказывает, что при неудачной позе звезд можно отхватить года два казенного дома.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ZakonniK
01.04.2011, 22:34
Не скажу за ваши края, но в наших медвежьих углах любая охотничья избушка за десятки км от жилья имеет хозяина (даже если он там появляется нерегулярно). Любой внешне бесхозный дом имеет наследника, дожидающегося пенсии (денег, времени и т.п), чтобы или перевезти его или заселиться. В крайнем случае, есть соседи, приберегающие "брошенный" сруб на дрова.
В общем, мне бы не хотелось оказаться в той деревне, когда хозяева или соседи обнаружат следы поиска закладных монет.
А юридическую оценку дадут более профессиональные в этом вопросе коллеги, тем более, что некоторые вышли на заслуженный отдых (привет и поздравления Кряжику). Что-то мне подсказывает, что при неудачной позе звезд можно отхватить года два казенного дома.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

К сожалению, те дома, где мы ищем, 100% хозяев не имеют. А насчет 2-х лет казенного дома - это вы переборщили. За такое предусмотрен штраф (порча чужого имущества).
Пы.Сы. А вообще в наших краях ОЧЕНЬ много деревень, в которых дома еще стоят, а дорог к ним уже нет.

Селянка
01.04.2011, 22:49
К сожалению, те дома, где мы ищем, 100% хозяев не имеют. А насчет 2-х лет казенного дома - это вы переборщили. За такое предусмотрен штраф (порча чужого имущества).
Пы.Сы. А вообще в наших краях ОЧЕНЬ много деревень, в которых дома еще стоят, а дорог к ним уже нет.
К моему дому тоже нет дорог...Не хотела бы я Вас там встретить...Вернее, вам того не желаю.

ZakonniK
01.04.2011, 23:09
К моему дому тоже нет дорог...Не хотела бы я Вас там встретить...Вернее, вам того не желаю.

Если дорог нет, значит не ездите к нему и вам он не нужен? А он потихоньку гниет и разваливается:D

SerjST
01.04.2011, 23:10
да ладно ВАМ, накинулись, ну аккуратно подняли, на место положили и ушли тихо и без шума, главное не повредили ничего!!! у нас таким способом железные гаражи вскрывали лет 10 назад, так влезут, украдут по-мелочи, еще и нагадят (накакают, кому на машину или в нутри, а кому просто посередине гаража(((( вот это минус, а когда аккуратно ..... ну достали монетку и ушли с миром, а дом ещё столько же простоит и никто не рассердится. ИМХО

Селянка
01.04.2011, 23:19
Если дорог нет, значит не ездите к нему и вам он не нужен? А он потихоньку гниет и разваливается:D
Дом ухожен и обкошен, но, думаю, что вас это не остановит, дорог-то нет, вот и аргумент для воровства.

Добавлено через 56 секунд
да ладно ВАМ, накинулись, ну аккуратно подняли, на место положили и ушли тихо и без шума, главное не повредили ничего!!! у нас таким способом железные гаражи вскрывали лет 10 назад, так влезут, украдут по-мелочи, еще и нагадят (накакают, кому на машину или в нутри, а кому просто посередине гаража(((( вот это минус, а когда аккуратно ..... ну достали монетку и ушли с миром, а дом ещё столько же простоит и никто не рассердится. ИМХО
Вы понимаете, что оправдываете воровство?
Аккуратно вскрыли замок, сняли дверь с петель...О чем это?

ZakonniK
01.04.2011, 23:26
Дом ухожен и обкошен, но, думаю, что вас это не остановит, дорог-то нет.

Добавлено через 56 секунд

Вы понимаете, что оправдываете воровство?

У вас в детстве взрослый дяденька конфету не отнимал? Почему вы в незнакомых людях видите разбойников и грабителей? Я так думаю, что вы свои находки тоже в музей не сдаете...:D
Пы.Сы. Если дом ухожен и обкошен, но к нему не идут дороги...это странно.:D
Если видно, что домом занимаются и он НЕ БРОШЕН, мы даже не подумаем его поднимать.::)

basil75
01.04.2011, 23:28
Жилой домик всетаки можно отличить от брошеного,будем надеятся ,что ZakonniK оправдывает свой ник:D (хотя смотря как толковать)Вообще видится картина...Ночь!Два человека с домкратом и лопатой ну естественно с мд,подкрадываются к углу дома(хозяева при этом видят десятый сон),дальше можно не прдолжать...вот это больше на воровство тянет:)

Селянка
01.04.2011, 23:32
У вас в детстве взрослый дяденька конфету не отнимал? Почему вы в незнакомых людях видите разбойников и грабителей? Я так думаю, что вы свои находки тоже в музей не сдаете...:D

С ваших слов. Про мои находки - в другой теме. Здесь мы обсуждаем поиск под углом дома, причем, чужого и, как вам кажется, брошеного.

ZakonniK
01.04.2011, 23:35
С ваших слов. Про мои находки - в другой теме. Здесь мы обсуждаем поиск под углом дома, причем, чужого и, как вам кажется, брошеного.

Мне никогда не кажется, если я что то делаю, я уверен на 100%.;)

Селянка
01.04.2011, 23:35
Жилой домик всетаки можно отличить от брошеного,будем надеятся ,что ZakonniK оправдывает свой ник:D (хотя смотря как толковать)Вообще видится картина...Ночь!Два человека с домкратом и лопатой ну естественно с мд,подкрадываются к углу дома(хозяева при этом видят десятый сон),дальше можно не прдолжать...вот это больше на воровство тянет:)
Кстати, даже если дом не обкошен, это не значит, что у него нет хозяев. Нужно тему пробивать получше. Есть действительно брошенные дома, у которых нет собственника, это те дома, которые оставили до 90-х годов.
Информация и еще раз информация. Иначе - криминал.

Добавлено через 45 секунд
Мне никогда не кажется, если я что то делаю, я уверен на 100%.;)
По каким признакам вы определяете отсутствие хозяина у дома? Откуда у вас 100-процентная информация?

ZakonniK
01.04.2011, 23:42
Про ваши находки, я в том смысле, что это тоже криминал. Не знаю как у вас, а у нас в России раскопки без открытого листа - запрещены. (не зависимо от того, памятник это археологии или нет).
А вот по каким признакам мы определяем отсутствие хозяина....:D

кубышка
01.04.2011, 23:43
Не скажу за ваши края, но в наших медвежьих углах любая охотничья избушка за десятки км от жилья имеет хозяина
у нас всё не так!....очень много брошенных домов,даже кирпичных,дореволюционной постройки,теоретически,у нмх хозяева наверно есть, но на деле-нафиг никому не нужны !....стоят и потихоньку разваливаются ! ...а вот на родине отца, в архангельской, ситуация, как у Вас, Помор - много заколоченных домов,но рука ни у кого не поднимется лазить по ним и тем более-курочить!...летом часто приезжают внуки и дети ...

Добавлено через 9 минут 5 секунд
С таким жестким способом поиска сталкиваюсь впервые. Мы тут ищем осторожно,чтоб не повредить ничего ....
.... ага ! я вот весной приглядел в глуши купеческий домик на предмет глубокого вдумчивого исследования...а осенью приперся-так по самый фундамент какой-то упырь разобрал на кирпичь и упер!...так что тут - это вам не там !!

Селянка
01.04.2011, 23:53
Про ваши находки, я в том смысле, что это тоже криминал.
Докажите, что я копаю не на своей собственной земле.

Гаврюша
02.04.2011, 00:01
Докажите, что я копаю не на своей собственности.
В нашем гондурасе , доказывать -дело обвиняемого,государство только наказывает :). "будет тебе и протокол, и отпечатки пальцев"

ZakonniK
02.04.2011, 00:02
Докажите, что я копаю не на своей собственной земле.

Ну началось...детский сад.... а докажите, что я не свои дома поднимаю:D
Есть такие "органы" которым и доказывать то ничего не нужно будет, дадут по почкам пару раз и большинство людей убийство Кеннеди на себя возьмут.;)
Пы.Сы. доказывать, что это ваша земля будите ВЫ.;)

Visss
02.04.2011, 00:07
Господа куда то вас понесло . Разговор идет о заброшенных домах. Да и метод очень культурный всегда применялся для замены нижних венцов . Но лично мне было бы лень таскать домкрат в надежде что что-то попадет под углом . Махать клюшкой интересней .)

ZakonniK
02.04.2011, 00:07
Кстати, совет - если все таки "органы" придерутся, лучше сказать, что в прошлом году тут гуляли и потеряли кольцо/часы/и т.п. и т.д. У них вопросы должны отпасть МОМЕНТАЛЬНО.

Помор
02.04.2011, 00:10
К сожалению, те дома, где мы ищем, 100% хозяев не имеют.
Я так понимаю, вы предварительно справляетесь об этом в ЕГРП.
А насчет 2-х лет казенного дома - это вы переборщили.
Разве?
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Вы верите в российское правосудие?
а когда аккуратно ..... ну достали монетку и ушли с миром, а дом ещё столько же простоит и никто не рассердится. ИМХО
Вы представляете, что происходит с переплетами окон, косяками, столяркой в целом? Объем работ виден на представленных фото.
Пы.Сы. Если дом ухожен и обкошен, но к нему не идут дороги...это странно.
У нас, например, как транспорт очень популярны реки. И в этом нет ничего странного.
Почему вы в незнакомых людях видите разбойников и грабителей?
Потому что незнакомые люди извлекают не принадлежащее им имущество при этом еще и нагадят


у нас в России раскопки без открытого листа - запрещены. (не зависимо от того, памятник это археологии или нет)
А кто тут занимается раскопками? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
У вас в детстве взрослый дяденька конфету не отнимал?
Думаю, что ув.Селянку в детстве учили, что чужое брать нехорошо. Как и переходить на личности.
Собственно, что, где, как и у кого вы копаете это дело ваше. Но как только об этом рассказали на форуме, дело становится нашим. В этом смысл сообщений людей, не разделяющих вашей радости от такой находки...

кубышка
02.04.2011, 00:10
У них вопросы должны отпасть МОМЕНТАЛЬНО.
Ну, это смотря на какие "органы" нарвёшся !...могут и по репе настучать!....глухомань не располагает к соблюдению законности ! :D

Jig
02.04.2011, 00:16
Селянка, вы конечно в чем-то правы. Но. Пилить углы домов, рубить - это лучше, чем домкратом приподнять и аккуратно поставить обратно строение, в котором никто не проживает лет 20 и, теоретически, судя по бездорожью, даже знающих о былой деревушке не будет на свете уже? Ползать по заброшенным домам в деревнях - тоже воровство, следуя логике, вместе с копом в той же, лет двадцать назад, заброшенной деревне, где земля, так же теоритечиски, может кому-то принадлежать?
P.S. Помор, скажу за ваши края, на Севере все, как вы говорите. Средняя же полоса и Северо-Запад, увы, заполнены нежилыми поселениями, заросшими и забытыми.

ZakonniK
02.04.2011, 00:24
Я так понимаю, вы предварительно справляетесь об этом в ЕГРП.
Нет
Разве?
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Вы верите в российское правосудие?
Я верю, что за такое деяние вряд ли кому нить реальные сроки давали.


У нас, например, как транспорт очень популярны реки. И в этом нет ничего странного.
Тут два разных региона (находящиеся далеко друг от друга) - соответственно и разный менталитет. Если у вас по рекам добираются до своих домов, то у нас я о таком даже не слышал.

Потому что незнакомые люди извлекают не принадлежащее им имущество при этом
На полях, вы тоже извлекаете не принадлежащее вам имущество...
Так может вы тоже не "белый и пушистый"?


А кто тут занимается раскопками? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Трактовать это можно по разному, но истинный смысл, я думаю, вам
понятен.
Думаю, что ув.Селянку в детстве учили, что чужое брать нехорошо. Как и переходить на личности.
Я не знаю кого и чему в детстве учили, я хочу отстоять свою точку зрения.
Собственно, что, где, как и у кого вы копаете это дело ваше. Но как только об этом рассказали на форуме, дело становится нашим. В этом смысл сообщений людей, не разделяющих вашей радости от такой находки...
Так я и не спорю, я для обсуждения и создал эту тему, мне интересны ЛЮБЫЕ мнения по данному вопросу


Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Согласно законодательству Российской Федерации археологические памятники, включая движимую их часть, с момента обнаружения являются государственной собственностью. Свободный оборот археологических артефактов (покупка и продажа) запрещен (ст. 49-50 ФЗ № 73 от 25.06.2002) и преследуется по закону (ст. 175 УК, ст. 14.2 КоАП). Самовольные археологические разведки и раскопки без специального разрешения (Открытого листа), выдаваемого Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультурой), запрещены и преследуются по закону (ст. 243 УК, ст.164 УК, ст. 7.15 КоАП)
Вот это посерьезней, чем порча чужого имущества...
"Органам" наплевать, они дело заведут и в суд направят, а нам доказывать свою правоту.

Селянка
02.04.2011, 00:45
Селянка, вы конечно в чем-то правы. Но. Пилить углы домов, рубить - это лучше, чем домкратом приподнять и аккуратно поставить обратно строение, в котором никто не проживает лет 20 и, теоретически, судя по бездорожью, даже знающих о былой деревушке не будет на свете уже? Ползать по заброшенным домам в деревнях - тоже воровство, следуя логике, вместе с копом в той же, лет двадцать назад, заброшенной деревне, где земля, так же теоритечиски, может кому-то принадлежать?

Ну что мне тут сказать...Пилите, коль так считаете. Завтра у Вас выпилят.

Jig
02.04.2011, 01:00
Ушли в крайности. Любому понятно, что если в лесу ты натыкаешься на пару кривых домов, вокруг которых только медведь ходил за годы, то ходи-броди, не ломай и закапывай. И никто из здравомыслящих форумчан, кои, верю, все, не будет лезть в дом рядом с жилой деревней, признаком которого, что он нежилой, будет лишь отсутствие хозяев. А если есть люди, которые допускают, что хозяйство, куда они пришли с лопатами, может быть чьим-то, но при этом их это не останавливает, то словами, что это "плохо" голову не поменять.

Селянка
02.04.2011, 01:03
А если есть люди, которые допускают, что хозяйство, куда они пришли с лопатами, может быть чьим-то, но при этом их это не останавливает, то словами, что это "плохо" голову не поменять.
Сначала было слово...

Jaguar01
02.04.2011, 08:56
Законнику- а углы сначала детектором прозваниваете? Или на удачу?
П.С. Тема интересная, раньше такой не было!

кубышка
02.04.2011, 09:36
а углы сначала детектором прозваниваете?
Я сначала прибором....правда в целых домах не пробовал-больше по руинам, когда есть только остатки цоколя и фундамент.

ZakonniK
02.04.2011, 10:27
Законнику- а углы сначала детектором прозваниваете? Или на удачу?
П.С. Тема интересная, раньше такой не было!

Нет. Мд не прозваниваем, т.к. рядом много крупного железа и детектор просто не увидит ничего. Монеты закладные ,в основном, бывают между первым и вторым венцом или между фундаментом и первым венцом.

Dreamworker
02.04.2011, 10:28
Да-аааа .....почему-то в споре всегда побеждают крайности,а ведь каждому ясно,что то что приподняли ребята,формально уже не дом - а "гниющие брёвна уложенные в форме дома".....

Евгений555
02.04.2011, 10:37
Да-аааа .....почему-то в споре всегда побеждают крайности,а ведь каждому ясно,что то что приподняли ребята,формально уже не дом - а "гниющие брёвна уложенные в форме дома".....

Так всегда :D

кубышка
27.05.2011, 12:30
Что то нихрена их(монеток) там не встречается!...и кирпичный смотрел, и пару деревянных недавно...

Jaguar01
27.05.2011, 21:01
Что то нихрена их(монеток) там не встречается!...и кирпичный смотрел, и пару деревянных недавно...

Все 4 угла смотрели??

STALKER9900
28.05.2011, 12:02
Внимательнее нужно смотреть!
Они там есть!

епифф
28.05.2011, 13:35
Кстати,кто знает,под каким углом должны быть закладные:мне попадались и под восточным и под западным углами,а раз под всеми четвермя.

егерь Макс
28.05.2011, 13:53
И стоит из-за 2-4 монет дома разбирать? За это время в поле можно поболее поднять)))))))

liperator
28.05.2011, 14:33
"Не скажу за ваши края, но в наших медвежьих углах любая охотничья избушка за десятки км от жилья имеет хозяина (даже если он там появляется нерегулярно). ""

Ну не скажите. На север по мезенскому тракту, в сторону Мелы. Людей то встретить трудно. Коллег бортом закидывали, так там деревеньки стоят лесом заросшие (40 -60 лет точно), а в домах на гнилых столах самовары Боташевские.
1 такой сам видел.