PDA

Просмотр полной версии : 20 000


TimNord
01.04.2011, 19:28
Итак, свершился еще один рекорд!:) Сегодня нас стало 20 000 зарегистрированных пользователей!!! Немного наблюдал за количеством появляющихся новичков- получается около 20 человек в день! Такими темпами...:-\

заМКАДыш
01.04.2011, 19:46
Ну и лес — ёлки-моталки! Куда ж вы все подевались?
На Форуме постоянно 50-100 пользователей.Остальные 19 900 видимо сочуствующие и беспартийные.

Кряжик
01.04.2011, 19:54
егодня нас стало 20 000 зарегистрированных пользователей!!! Немного наблюдал за количеством появляющихся новичков- получается около 20 человек в день!
сообщение написано в 19.28, а на момент 19.48 нас уже 20 016,т.ч. не по 20 человек в день!!
печально то,что многие регятся,потом забывают ник какой нибудь замороченный и регятся заново!!или вообще больше не пишут и не участвуют в жизни форума!!
а из за этих висюнов все заморачиваются и пообщаться нормально не могут!!>:(::)
причем выявил вроде закономерность!!
когда количество участников и гостей переваливает за 120 человек,то начинается висение и тягомотина с заходом на сайт!!>:(

Dreamworker
01.04.2011, 20:01
сообщение написано в 19.28, а на момент 19.48 нас уже 20 016,т.ч. не по 20 человек в день!!
печально то,что многие регятся,потом забывают ник какой нибудь замороченный и регятся заново!!или вообще больше не пишут и не участвуют в жизни форума!!
а из за этих висюнов все заморачиваются и пообщаться нормально не могут!!>:(::)
причем выявил вроде закономерность!!
когда количество участников и гостей переваливает за 120 человек,то начинается висение и тягомотина с заходом на сайт!!>:(
Я думаю со временем,администрация эту проблему решит,так что пусть регятся:)форум растёт и он свою нишу,прочно занимает .....Кубарь не похож,на смежные ресурсы,и это его явный плюс:)

nikolaiter
01.04.2011, 20:03
Много пользователей -форум набирает обороты но на форум тяжело войти,написать и отправить:(.Два вечера мучился потом махнул на всё рукой и спать вот и побщался,почитал.Сейчас нормально посмотрим что дальше.

amiga2005
01.04.2011, 20:22
Думаю,многие регистрируются,чтоб ссылки и фотографии посмотреть. Из любопытства ,так сказать, или потому,что заинтересовала какая-нибудь одна тема.

МБС
01.04.2011, 20:36
Личное мнение. Чем больше сочувствующих - тем лучше "совершеннейшие! отморозки нашего типа" будут восприниматься обществом:)

VoRoN
01.04.2011, 20:49
Если форум будет виснуть при большом количестве людей, то новичкам это явно не понравится. Нам то это уже привычно,хоть и достаёт иногда конкретно. Из за этого будет увеличиваться коичество мёртвых душ, коих и сейчас уже много. Так что надо что то делать если хотим и дальше развиваться.

чук
02.04.2011, 17:08
Если форум будет виснуть при большом количестве людей, то новичкам это явно не понравится. Нам то это уже привычно,хоть и достаёт иногда конкретно. Из за этого будет увеличиваться коичество мёртвых душ, коих и сейчас уже много. Так что надо что то делать если хотим и дальше развиваться.Предложение: если человек не проявляет активности в течение длительного времени (какого-можно установить, и занести в правила форума, напр. 8 мес.), его аккаунт удаляется (так вроде наз.регистрация) невзирая на чины и регалии, при условии, что эта вынужденная мера поможет избавиться от "тормозов", которые уже достали до того, что плюнешь и уходишь на смежняк, особенно в период времени с 20 до 23 часов.>:(

masteratti
02.04.2011, 17:20
Согласен, только человека надо об этом известить хорошенько...а то он может кладуху который месяц роет, роет-выроет, а порадоваться не с кем, т.как его аккаунт ушел в накаут...:D

TUTMOS
02.04.2011, 17:25
Предложение: если человек не проявляет активности в течение длительного времени (какого-можно установить, и занести в правила форума, напр. 8 мес.), его аккаунт удаляется (так вроде наз.регистрация) невзирая на чины и регалии, при условии, что эта вынужденная мера поможет избавиться от "тормозов", которые уже достали до того, что плюнешь и уходишь на смежняк, особенно в период времени с 20 до 23 часов.>:(


А как количество неиспользуемых в течение длитетельного времени аккаунтов влият на быстродействие форума в "час пик"8-()?

Варяг
02.04.2011, 18:03
А какой вообще смысл держатьэти неиспользуемые аккаунты?! Надо чтобы форум при неиспользовании аккаунта в течении скажем 6 месяцев, посылал уведомление на мыло, указанное при реге, что аккаунт будет удален...без обид::)

чук
02.04.2011, 18:06
А как количество неиспользуемых в течение длитетельного времени аккаунтов влият на быстродействие форума в "час пик"8-()?Не имею представления, поэтому сделал оговорку. Но с тормозами давайте что-то делать, те, кто в компах гении, пусть и предлагают. А то, получается, как с значками-ППР (посидели, по...дели, разошлись).

ДЮМа
02.04.2011, 18:16
Аналогии, однако.
Был такой Ленинский призыв в партию - массовый приём в РКП(б) в 1924, происходивший в связи с кончиной В.И. Ленина. Среди прочего ЦК вынес решение о приёме в партию 20 тыс. крестьян бедняков и середняков.
А еще были 25 тысячники – рабочие, направленные партией в деревню для коллективизации.
Такими темпами и 25 тысяч «по плечу». Вывод: зарегистрировавшихся реально много. Хорошо это или плохо… Скорее хорошо.

заМКАДыш
02.04.2011, 18:28
Для продавца рекламной площади,чем больше потенциальных потребителей тем лучше...
если эти "мертвые души" реально тормозят Форум-то это плохо...
а вот мнения экспертов мы до сих пор не видели,хотя тема не однократно поднималась...?

TUTMOS
02.04.2011, 20:33
Не имею представления, поэтому сделал оговорку. Но с тормозами давайте что-то делать, те, кто в компах гении, пусть и предлагают. А то, получается, как с значками-ППР (посидели, по...дели, разошлись).

Эта проблема носит "системный" характер (железо, софт и т.п.) и решается исключительно на уровне админов форума. От нас может только исходить предложение посильной финансовой помощи для решения проблемы "тормозов" (хотя помоему, я читал где то, что решили на новый сервер денег не собирать с народа). А борьба с мертвыми душами - это к сожалению не то...:(

but.aleck
02.04.2011, 20:55
Думаю,многие регистрируются,чтоб ссылки и фотографии посмотреть. Из любопытства ,так сказать, или потому,что заинтересовала какая-нибудь одна тема.
Всё правильно!
Зарегестрировались, скачали что им нужно и до свидания. Толку от этой публики никакого. Зато у нас яко бы двадцать тыров народу (а в реалии и пять сотен насилу наберётся)!
Помоему что б наш форум из количества, более превосходил другие ресурсы своим качестом нужно доступ к получению ссылок из его библиотеки ограничить как минимум званием Junior member.

Dreamworker
02.04.2011, 21:17
Всё правильно!
Зарегестрировались, скачали что им нужно и до свидания. Толку от этой публики никакого. Зато у нас яко бы двадцать тыров народу (а в реалии и пять сотен насилу наберётся)!
Помоему что б наш форум из количества, более превосходил другие ресурсы своим качестом нужно доступ к получению ссылок из его библиотеки ограничить как минимум званием Junior member.
В этом доля смысла есть,но если взглянуть по-другому - реально,правде -матке в глаз так сказать....если люди не все задерживаются,или принимают малоактивное участие,значит это мы с Вами где-то "не доработали",мало находок выставили,мало на определение,на продажу,на аукцион,что-то интересного не показали и тд,и одна администрация здесь ничего не сделает,здесь надо нам всем больше участвовать,причём профильно....вот такая штука, на мой взгляд.А заадминистрировать его на корню,ограничить доступ - не совсем уверен ,что это правильно.

but.aleck
02.04.2011, 21:37
Просто одни приходят для того что бы что то дать, а другие что б что то на на халяву взять, не принося ничего в замен!
Качество форума целиком и полностью зависит от его участников, и ограничение к скачиванию ссылок будет способствовать тому что к нам будут приходить люди которые будут способны поддерживать это качество, а не просто быть очередной, цифрой в его количестве.

LLAS
02.04.2011, 21:59
Предложение: если человек не проявляет активности в течение длительного времени (какого-можно установить, и занести в правила форума, напр. 8 мес.)...
За 8 месяцев можно родить :) а абартировать надо МАХ-3...:D

ДЮМа
02.04.2011, 22:13
За 8 месяцев можно родить
Мнения аргументированные и интересные. Но вспомните каждый себя. Регистрируясь на форуме ставшем родным, все ли намеревались на нем остаться «до конца», без пафоса. Вряд ли. Естественный отбор еще никто не отменял. Чем больше на ресурсе участников, тем совершеннее его эволюция. Конечно, это крайне утрированно, но. ИМХО.

БУГА
02.04.2011, 22:37
сообщение написано в 19.28, а на момент 19.48 нас уже 20 016,т.ч. не по 20 человек в день!!
...

Да сообщение написано в 19.28, но статистика не правильная так как 20 000 зарегистрированных пользователей на форуме было уже 31 марта приблизительно в 23.10.;)

Предложение: если человек не проявляет активности в течение длительного времени (какого-можно установить, и занести в правила форума, напр. 8 мес.), его аккаунт удаляется (так вроде наз.регистрация) невзирая на чины и регалии, при условии, что эта вынужденная мера поможет избавиться от "тормозов", которые уже достали до того, что плюнешь и уходишь на смежняк, особенно в период времени с 20 до 23 часов.>:(

Выскажу своё мнение по данному вопросу у меня лично не поднимется рука взять и прекрыть всех пользователей которые не активные. За что? Они ни чего не нарушили, ни кому не нагрубили. А у Вас вижу поднялась бы.

Всё правильно!
Зарегестрировались, скачали что им нужно и до свидания. Толку от этой публики никакого. Зато у нас яко бы двадцать тыров народу (а в реалии и пять сотен насилу наберётся)!
Помоему что б наш форум из количества, более превосходил другие ресурсы своим качестом нужно доступ к получению ссылок из его библиотеки ограничить как минимум званием Junior member.

После таких слов вообще пропадает желание выставлять что-то в нашей библиотеке.
Был раздел Новые поступления, в котором ссылки на скачки мог получить только камрад с высокой репутацией. Так вот интересно много ли Вы скачали из этого раздела? Я ни одной, но почти всё у меня есть и я даже не пытался подключить кого нибудь с форума, типа поделитесь, всё есть в сети. Так спрашивается зачем перекрывать кислород тем кто ищет, пусть качают, развиваются! Не жадничайте.

conung
02.04.2011, 22:48
Проедложение по удалению мёртвых душ-считаю правильным решением.. и не 8 месяцев ..а 3-6 максимум если человек не выходит в мир ..то нечего занимать место..
Сам на некоторых форумах зарегился..но есть такие где мне не понравилось..я там не появляюсь..занимаю ячейку..мне не надо..но удалиться самому в мозг не приходит.. пусть модераторы примут такое решение о сроках НЕ ВЫХОДА в форум..и НЕ УЧАСТИЯ в ЖИЗНИ форума..Пусть нас останется меньше по количеству..но возрастет качество..
Давайте удалим лишних сперматозоидов:)

TimNord
02.04.2011, 23:04
и не 8 месяцев ..а 3-6 максимум если человек не выходит в мир ..то нечего занимать место..
..и НЕ УЧАСТИЯ в ЖИЗНИ форума..
А у меня командировки бывали до 5-6 месяцев в тайгу... И летом планирую в очень далекую глухомань и надолго на поиски уехать! А по приезду отчет о находках где выставлять, если буду забанен? На "какашкоеде"?8-()

conung
02.04.2011, 23:10
Для продвинутых пользователей со статусом Мембер и выше -Пожизненая гарантия присутствия на форуме-пожизненный цик с гвоздями

LLAS
02.04.2011, 23:17
у меня лично не поднимется рука...А у Вас вижу поднялась бы.
Кое на кого...не только рука :D ...Язык мой,враг мой :(

putnikyur
02.04.2011, 23:20
я например больше читаю умных людей...набираюсь опыта так сказать..кубарь форум очень интересен для меня!!!и если у меня мало сообщений то не надо меня банить!!!

Mergal
02.04.2011, 23:28
Итак, свершился еще один рекорд!:) Сегодня нас стало 20 000 зарегистрированных пользователей!!! Немного наблюдал за количеством появляющихся новичков- получается около 20 человек в день! Такими темпами...:-\

прям маленький город со своими детьми и старожилами... и, как было тут сказано, со своими призраками, т.е. мертвыми душами...

LLAS
02.04.2011, 23:30
...и если у меня мало сообщений то не надо меня банить!!!
Да не собирается никто никого банить...но если человек зарегился 2.5 года назад и не одного сообщения...да забыл он давно,что такое"Кубарь":)
Вот один из них...
Регистрация
22.05.2009
Всего сообщений
0 Последняя активность: 22.05.2009 08:14...

but.aleck
02.04.2011, 23:39
зачем перекрывать кислород тем кто ищет, пусть качают, развиваются!
А для того что бы развивались и нужно перекрывать кислород!

conung
02.04.2011, 23:48
Даёшь счетчик посещений -заглянул+отписался..может так лучше будет.. или заглянул-проигнорировал..может и нужен счетчик посещений....что то надо делать..
реально иногда тормозит

Kerk
02.04.2011, 23:48
Чем больше народу, тем больше значимость нашего форума, неактивные товарищи много места не занимают. Вам это каким-то образом мешает общаться? Мне нет, и на скорость они не влияют!;)

Dreamworker
03.04.2011, 00:03
Для продвинутых пользователей со статусом Мембер и выше -Пожизненая гарантия присутствия на форуме-пожизненный цик с гвоздями
.....а что?неплохая идея - подумал Dreamworker,поглядывая на "погоны" адвансера:D:.......а давно ли ты стал таким? - поинтерисовался внутренний голос:D - ты наверно забыл,себя ньюби и джуниором,постоянно находясь в андеграунде:D:D:D ------
.......Пусть они регятся!!!!:-\8-() ........ и тут я проснулся:D:D:D

Mergal
03.04.2011, 00:21
А для того что бы развивались и нужно перекрывать кислород!

Не в обиду будь сказано, но притомили уже енти любители придушить кого-нить ::)
Согласен с Бугой. Тупо думать, что если ссылки ограничить для "избранных", форум летать будет. Во-первых, (по себе сужу) я такие форумы десятой дорогой обхожу. Иной раз и сказать нечего, а придется флудить, чтоб рейтинг поднять. А вот флуд как раз повлияет на скорость форума и не в лучшую сторону. Проблема скорее всего с хостингом. Менять надо хост! ИМХО. :P

Добавлено через 15 минут 48 секунд
Чем больше народу, тем больше значимость нашего форума, неактивные товарищи много места не занимают. Вам это каким-то образом мешает общаться? Мне нет, и на скорость они не влияют!;)

Спорный вопрос ;) Я не смотрел движок этого форума, но, думаю, одно тело с незаполненными, как у меня, например, полями "весит" не меньше 100 Кбайт на сервере. Т.е. если предположить, что из 20 000 жителей половина трупы, то вес их составляет 100 х 10 000 = 1 000 000 КБайт или около 976 Мегабайт. А если еще сюда добавить аватары, инфу "о себе"...

Solomon88
03.04.2011, 00:45
Помоему что б наш форум из количества, более превосходил другие ресурсы своим качестом нужно доступ к получению ссылок из его библиотеки ограничить как минимум званием Junior member.
В принципе в этой идее что то есть, но поскольку у нас гуманный форум, я бы справедливости ради предложил сделать ссылки в библиотеке доступными после загрузки туда пользователем хотя бы одного Нового документа, ссылки и т.п. Хочешь взять - сначала дай...хоть польза бы форуму была от временщиков>:(

Kerk
03.04.2011, 01:32
. Т.е. если предположить, что из 20 000 жителей половина трупы, то вес их составляет 100 х 10 000 = 1 000 000 КБайт или около 976 Мегабайт. А если еще сюда добавить аватары, инфу "о себе"...

Это вообще не есть вес, тем более критичный. Вот если одновременно зайдут пару тысяч форумчан и начнут писать-читать, вот тогда и наступит мини БП.я бы справедливости ради предложил сделать ссылки в библиотеке доступными после загрузки туда пользователем хотя бы одного Нового документа, ссылки и т.п. Хочешь взять - сначала дай...хоть польза бы форуму была от временщиков>:(

А Вы подумали в какую мусорку превратиться библиотека, пожалейте модеров!:-\

чук
04.04.2011, 18:20
За 8 месяцев можно родить Меньшую цифру постеснялся озвучить, чтобы не запинали...

игого
04.04.2011, 18:51
Как говорил ныне покойный Черномырдин - у кого чешется - почешите в другом месте
Я теперь отписался ешшо на 8 месяцев , или на 6 , не на 3 месяца
От того, что я не утруждаю себя писаниной - так публике же легче - , не надо читать мои глупые словеса , а если нечем поделиться , так что я должен из кожанного пальца это высосать?
С чего вопрос этот возник ? Скорости нет ? Зайди позже , интереснее читать будет.
Или проявляется имперский характер внутримкадышей?
Человек зарегился - это его право , ему решать что дальше делать с аккаундом , естественно , если он не нарушает правила форума , а то так можно и договориться например , если я не езжу на машине 3 года , то снятьееипродатьнах , или если у меня в банке десять рублей , то закрыть счет и оштрафофать , если я не положил в течении года еще 10 рублей
Есть владелец форума , если не хватает ресурсов , то надо развивать железо и трясти провайдеров с иже им подобными , а так решать вопрос - раз и гуляй Вася ума много не НАДА

Варяг
04.04.2011, 19:43
или если у меня в банке десять рублей , то закрыть счет и оштрафофать , если я не положил в течении года еще 10 рублей
Если откроешь фирму и на счете не будет движения за определенное время - банк вправе закрыть счет :)

игого
04.04.2011, 19:49
Я написал "у меня" , и потом хотел показать тенденцию разговора в теме , а не опускаться до анатомических мелочей типа а если бы ты вез макароны (фраза из фильма , не моя)

nikolaiter
04.04.2011, 20:32
Дело приблежается к( головомойке).Договоримся до того что единогласно за стоя проголосуем за закрытый клуб а за всупление платите деньги ребята.Такое уже есть сами прекрасно знаете.в общем надо решать с этими тормозами,искать откуда они.Была же такая сетуация всё устаканилось теперь опять всё заново.До тех пор пока неразрешится сей вопрос так и будем перетыкиваться,спасёт одно, лето,сезон, особо не до компа будет а там будем надеяться на лучшее.

игого
04.04.2011, 20:32
В том и беда , что сейчас все пишут , а от того , что в полях никого нет , водт и заводят провокационные темы ,когда займутся копом , тема сама собой утихнет.
Ну а мне на самом деле написать ничего интересного нет , и чудного здесь нет ничего , если я пишу именно в этой теме , значит она естественно задевает меня и высказываю свое мнение. Теперь еще раз серъезно , имхо , каждый участник форума должен сам определить степень своего участия в разговорах и с какой частотой энто делать.
Хотя если правилами форума будет это определено , то всё станет на свои места.

basil75
04.04.2011, 21:23
В том и беда , что сейчас все пишут , а от того , что в полях никого нет Последнее время часто захожу на форум,но бывают и перерывы по несколько дней,дела,усталость и т д!Еще многое зависит от характера,я например больше читать люблю,а писать иногда стесняюсь:o Ну в определении от меня толку нет,да и во многих вопросах...вот и воспринимаешь каждое свое сообщение, как потенциальный флуд!А тянет всетаки зайти почитать,посмотреть чего там люди нарыли !Хотя если аккаунт не шевелился в течение года или тем более двух,есть смысл его удалить!Мембером тоже стать охота,только честно,заслуженно,хотя флудом и пасибками можно быстро рейтинг поднять:);)

незнайка
06.04.2011, 07:06
Нет, если есть возможность отследить "висюнов" от 2-х месяцев (может в отпуске), тогда уже без предупреждения. Но во время регистрации об этой услуге надо предупредить. Думаю, это будет действенная мера...

nikolaiter
08.04.2011, 19:42
Всётаки дело не совсем в количестве одновременно работающих посетителей.На паралельных количество пользователей не меньше скорость на порядок выше,вот бы и нам такую.Хотя пару дней работает пошустрее.Здесь высказывалась мысль по поводу вливания денежного для форума,по возможности я ЗА.

кулик
15.04.2011, 10:38
Интересные мысли высказываете товарищи и даже умные , но мало ли какие проблемы могут возникнуть у человека за 3-5 месяцев? и тогда его в расход ???>:(
Не думаю , что это правильное и взвешенное решение, примером подобного подхода как раз является мой любимый "Картовед", где в последнее время происходят удивительные чудеса>:(( я думаю некоторые есть тут тоже от туда).
Возможно при переходе на закрытую "клубную " систему станет и лучше, но я пока такого у нас не увидел вот и результат я стал чаще бывать здесь. В свете последних событий с "Картоведа" ушло очень много людей , а надо ли это? Все когда то начинали коп с этого( я сначала зарегитр. на "картоведе" и здесь , почитал прикинул и вошел так сказать в КОП).
Согласен с Картоведом нужно убирать за"периметр" неадекватов ( как раньше порно пи"" ое вылаживали>:(, таких надо сразу срезать) , но если высказал несогласие с чем то, то удалять - сомневаюсь.
Наверное теперь меня точно на "Картоведе" за периметр выведут:D.
Но это все написаное сугубо мое мнение:o.

LLAS
15.04.2011, 11:17
но мало ли какие проблемы могут возникнуть у человека за 3-5 месяцев? и тогда его в расход ???>:(
Посмотри"Пользователи"...с трех первых листов,я б только трех оставил бы.Остальные зарегились и 1-2-3 года больше не выходят...объясни,что с ними делать :)

игого
15.04.2011, 11:27
А что , они кому - то мешают?
Если да , то чем?

кулик
15.04.2011, 11:27
Посмотри"Пользователи"...с трех первых листов,я б только трех оставил бы.Остальные зарегились и 1-2-3 года больше не выходят...объясни,что с ними делать :)

По лицам которые 1-2-3 года и больше не выходят на связь, писали - удаление с сообщением о данном действии

игого
15.04.2011, 11:38
Следуя далее , следующий шаг - если в течении допустим месяца , ничего не написал , то тоже вон?
Или получиться как у братьев украинцев - русский флот вон с Севастополя , а после выборов -воон он русский флот!
Чем и хорош был форум - никто никого ничем не напрягал , хочешь быть мембером - пиши в поте лица и... станешь им , есть что сказать скажи , нет тогда сиди и читай!
Как то так

Ruckenmark
15.04.2011, 12:00
Посмотри"Пользователи"...с трех первых листов,я б только трех оставил бы.Остальные зарегились и 1-2-3 года больше не выходят...объясни,что с ними делать :)

Доброго времени суток, уважаемые!
LLAS прав, очень много зарегистрировавшихся более года назад без движения и без посещения форума!
Есть предложение/эксперимент: если админам тяжело это сделать будет самим, то можно создать небольшую группу из 10-ти пользователей, наделить их, так сказать, полномочиями и они почистят форум от пользователей которые, допустим, более 1 года не заходили на форум. Не знаю сколько таких, но если уберется даже 3-5 тыс, то мы сможем увидеть, повлияет ли это на работоспособность форума или нет. Если повлияет, то можно уже будет вводить какие-нибудь рамки пользования форумом, если же нет, то просто произойдет чистка :)

кулик
15.04.2011, 12:14
Согласен , некоторые зарегистировались чисто из интереса , посмотрели - ушли и больше не заходят ( зачем висеть мертвой душе?).
Это не относится к тем кто посещает но не отписывается может стесняются :D

игого
15.04.2011, 12:15
В таком случае может проголосовать прежде на тему надо или не надо что либо делать с робятами в засаде, а потом уже создавать группу из 10 пользователей
А админ он и в Африке админ и тяжело ему не бывает , это его думается выбор , а значит только он на это имеет право кого либо удалять ,без коллективных (групповых) помощников

Ruckenmark
15.04.2011, 12:20
игого, пишите без капс лока! тут нет слепых :)
а про голосование согласен полностью!

игого
15.04.2011, 12:26
думаю , что от этого смысл не изменился

Ruckenmark
15.04.2011, 12:35
А админ он и в Африке админ и тяжело ему не бывает , это его думается выбор , а значит только он на это имеет право кого либо удалять ,без коллективных (групповых) помощников

я просто не знаю сложно ли это технически выполнить, если написать пару строк в программе и она уберет всех "из списка" за минуту - это одно, а если это работа вручную, то, думаю, если это поможет ускорению работы форума, то многие из форумчан согласятся помочь.

LLAS
15.04.2011, 13:00
Следуя далее , следующий шаг - если в течении допустим месяца , ничего не написал , то тоже вон?
Да не о них речь...многие на работу уходят туда,где не только тернета,человека нет(на пол года)...приходят,отписываются и мы им искренни рады(а моментами и спрашиваем друг,дружку...где он)

Kerk
15.04.2011, 13:06
тут нет слепых :)


А откуда Вы знаете?;D А по поводу чистки, админы решают, будет нужно обратятся, если нет, то нет!

andbest
15.04.2011, 13:08
Ребята форум тормозит не из за кол-ва зарегистрировавшихся на нем людей (это бред) он тормозит или из за плохого хоста или из за плохенького сервачного железа. Вы хоть всех по удаляйте и форум все равно тормозить будет. Я не зря предлагал скинутся на обновление сервака (мне кажется дело в нем) дальше пусть думает администрация.
ПС было бы не плохо услышать от админов что делается для улучшения ситуации и сроки выхода из кризиса.

Ruckenmark
15.04.2011, 13:18
ПС было бы не плохо услышать от админов что делается для улучшения ситуации и сроки выхода из кризиса.

Да, хотя бы прояснить ситуцию! :)

TimNord
31.07.2011, 17:10
Прошло менее 4 месяцев... - и зарегистрированных пользователей стало более 22 000!!! Ура! Так держать, товарищи!!!:)

nochka21
31.07.2011, 19:32
Хороший результат для отличного форума!:)

PatrikovodV
31.07.2011, 19:41
Согласен , некоторые зарегистировались чисто из интереса , посмотрели - ушли и больше не заходят ( зачем висеть мертвой душе?).
Это не относится к тем кто посещает но не отписывается может стесняются :D

Просто нечем выдающимся похвастать! Я не волшебник, а только учусь.
Читаю, изучаю, впитываю! Пока только с двух копов поздние советы50-54 гг.

БУГА
31.07.2011, 19:44
На самом деле радоваться нечему. Находок становится всё меньше и меньше. Отсюда всё меньше интересных отчетов о выездах, ИХМО что со временем форум не будет таким как сейчас. Будет наверное по увлечениям. А вот как это будет в реале поживём, увидим.

Джонс
31.07.2011, 19:46
Находок становится всё меньше и меньше. Отсюда всё меньше интересных отчетов о выездах

Так не время-с..;)
Полистайте весенние отчёты, по ним не скажешь, что хабара меньше становится.8-()
Ждём осень...:-\

БУГА
31.07.2011, 19:48
Так не время-с..;)
Полистайте весенние отчёты, по ним не скажешь, что хабара меньше становится.8-()
Ждём осень...:-\

Дай Бог чтобы я ошибался.:) Отчеты весенние помню отлично, так же помню своё удивление когда в них то золото, то серебро, то платина были в наличии. Находки были что надо!

кубышка
31.07.2011, 20:14
зарегистрированных пользователей стало более 22 000!!!
нихрена себе!!!!!!!!
а на других форумах интересно как ??

TimNord
31.07.2011, 21:53
нихрена себе!!!!!!!!
а на других форумах интересно как ??
А других форумов нет!!!::)

БУГА
31.07.2011, 22:42
PatrikovodV, специально для Вас поясню, что под вопросом "Интересно что на других форумах?" хотели узнать есть ли такой же быстрый прирост новых людей на форуме, а не упоминания какого-то смежного ресурса, их много и чего?!:-\

BOA
19.12.2011, 21:53
Сегодня побит рекорд посещаемости продержавшийся чуть более года. Причём основательно.::)

БУГА
19.12.2011, 21:57
Рекорд одновременного пребывания на форуме и количество заходивших за день это разные вещи.;):)

Джонс
20.12.2011, 09:23
Рекорд одновременного пребывания на форуме и количество заходивших за день это разные вещи.;):)

А разве отображается рекорд заходивших за день?:-\

Slavin
20.12.2011, 09:52
А разве отображается рекорд заходивших за день?
я так понимаю это строка "Рекорд одновременного пребывания 529, это было 13.12.2010 в 11:36."
Она над списком присудствующих в данный момент

Джонс
20.12.2011, 10:06
я так понимаю это строка "Рекорд одновременного пребывания 529, это было 13.12.2010 в 11:36."
Она над списком присудствующих в данный момент

Думал об одном, написал другое :D
Имел ввиду: разве отображается количество заходивших на форум за день?
:-\

Slavin
20.12.2011, 10:26
разве отображается количество заходивших на форум за день? и чуть ниже Всего пользователей, заходивших сегодня на форум : 226 (на данный момент и список

Джонс
20.12.2011, 10:45
и чуть ниже Всего пользователей, заходивших сегодня на форум : 226 (на данный момент и список

Это сегодня, а интересен рекорд заходивших за день. Например, вчера было что-то в районе 600:-\

BOA
20.12.2011, 11:59
вчера было что-то в районе 600
Вот на этом я и ошибся:o, долго слежу за этой строкой. Вчера впервые за мои наблюдения было более 620 зарегистрированных посетителей за день.::)

Кряжик
12.01.2012, 03:43
Итак, свершился еще один рекорд!:) Сегодня нас стало 20 000 зарегистрированных пользователей!!! Немного наблюдал за количеством появляющихся новичков- получается около 20 человек в день! Такими темпами...:-\
возможно я считать не умею!!но по факту!! Активные участники: 3,528, Пользователи: 11,224
ну нас стало как то значительно меньше!!а куда все остальные подевались?!;):o:o

LLAS
12.01.2012, 07:41
возможно я считать не умею!!но по факту!! Активные участники: 3,528, Пользователи: 11,224
ну нас стало как то значительно меньше!!а куда все остальные подевались?!;):o:o
Ежели мы с тобой так продолжим,то их будет...3,526 и 11,222:D

Vovas
12.01.2012, 08:27
нас стало как то значительно меньше!!а куда все остальные подевались?!
Метвые души удалены, чтобы ники освободить