Вход

Просмотр полной версии : Приборы серии ACE и катушки


Ujik
24.03.2009, 11:55
Многие говорят, что можно на асю 250 насадить катушку ДД от Гаретт 1350 (рабочая частота позволяет, штекер тоже.) Вот я и подумал: "мо быть кто пробывал??"
Так же недавно в продаже появились новые катушки специально заточенные под АСю:
Detech DD 14"x10" и Detech SEF 15"x12", хотелось бы узнать мнение тех кому посчастливилось их опробывать.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

McLoud
24.03.2009, 18:30
Да эти катухи почти как Ася стоят... Ну не извращенство ли?

Ujik
24.03.2009, 19:06
Да эти катухи почти как Ася стоят... Ну не извращенство ли?
Извращенство не извращенство, но рано или поздно при наличии любого грунтового металлодетектора встает вопрос о его усовершенствовании. Это как Апгрейд своего рода. По поводу цены, вы же не задумываетесь если вы хотите поиграть в хорошую компьютерную игру, сколько стоит видеокарточка, с поддержкой пиксельных шейдеров четвертого уровня...и это при наличии старого компа. Вы же естественно не хотите его менять целиком...8-()

McLoud
24.03.2009, 19:29
Я не спорю, каждый сам решает, куда деньги тратить, но меня лично не посещала мысль на 2ой пент воткнуть radeon 9600 к примеру, игрушку всё равно процессор не потянет (прозрачный намек на аналогию с МД:o)

Ujik
25.03.2009, 10:45
Факт, остается фактом, эти катушки не спроста заточенны именно под Эйс, по вашему мнению для чего?, Меня ломает лично покупать новый МД за 25-30 тонн и плюс навешивать на него те крошки,которые я ранее указал, это еще минимум по 7 тонн за каждую.

PUMBA
23.06.2009, 14:52
Доброго времени суток.
Меня тоже интересовала данная проблема.
Теперь по делу поставив эти катушки на Асю Вы попросту убьете свой прибор в часности дискриминацию да и махать из стороны в сторону такой катушкой (уж не знаю как там штанга себя чувствовать будет) самое лучшее что можно посоветывать это (собственно я в ближайшие 2 недели ее преобрету) Поисковая катушка 9x12” PROformance для серии Ace.
P.S. Если хотите ставте те о которых спрашиваете но удовольствие от поиска будет сомнительным:
1 пинпоинт не будет таким точным
2 ямки придется рыть на порядок больше
3 дискриминация будет ловить большой объект
так что можете и пропустить что то более маленькое и более ценное
4 в конце концов убьете прибор

Удачи на поиске...

Vovas
23.06.2009, 20:22
К АСЕ имеет смысл брать только родные катушки, находящиеся в бюджетном диапазоне. Детеч однозначно будет на аське выглядеть странно. Я вообще не понимаю, как болгары додумались выпускать катушки на аську:-\

Viktop2100
30.06.2009, 14:39
АСЯ - отличный пляжник, но по старине он слабоват даже с катушкой 9"х12". Большая катушка даёт прирост в глубине, но небольшой. По монеткам почти его нет прирост только на большие цели. Только один плюс в большой катушке – по больше захват территории и всё. Так что теперь с асей на пляж, а с Minelab X-Terra T74 по полю. Ходил с Тёркой по местам, где раньше ходил с асей реально асей пропускал много целей и копал не глубже 10 - 15 см. Minelab X-Terra T74 стоит 27500 рублей с дд катушкой - ася про 15500 рублей. Да ася дешевле но и слабее по любому. В 74 тёрке много преймушеств перед асей но это уже другая тема. А ася как была пляжником так им и останится по пляжу она работает на 5 балов.

poi2110
19.09.2009, 21:03
самое лучшее что можно посоветывать это (собственно я в ближайшие 2 недели ее преобрету) Поисковая катушка 9x12” PROformance для серии Ace. как катуха, стоит брать или нет.

ju61
24.09.2009, 20:33
:) :) :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

poi2110
24.09.2009, 21:38
интересное кино, но всётаки может кто пользовался этими катухами , я имею ввиду бабачек, опишите, или может кто знает ресурс где это описано , так выложите ссылочку.

seafox
24.09.2009, 22:19
Присоединяюсь к вопросу,а SEF 12*10 Никто не пробовал?

poi2110
24.09.2009, 23:45
видно никто

Птичка
25.09.2009, 00:18
как катуха, стоит брать или нет.

По воздуху, в два раза глубже цель берёт (обычную медную империя), в земле, не знаю...

poi2110
25.09.2009, 00:43
гдето читал что в земле может брать лучше от 5 до 30 процентов, взависимости от проводимости грунта, правда что что в земле глубина увиличивается?

Golem
25.09.2009, 01:38
АСЯ - отличный пляжник, но по старине он слабоват даже с катушкой 9"х12". Большая катушка даёт прирост в глубине, но небольшой. По монеткам почти его нет прирост только на большие цели. Только один плюс в большой катушке – по больше захват территории и всё. Так что теперь с асей на пляж, а с Minelab X-Terra T74 по полю. Ходил с Тёркой по местам, где раньше ходил с асей реально асей пропускал много целей и копал не глубже 10 - 15 см. Minelab X-Terra T74 стоит 27500 рублей с дд катушкой - ася про 15500 рублей. Да ася дешевле но и слабее по любому. В 74 тёрке много преймушеств перед асей но это уже другая тема. А ася как была пляжником так им и останится по пляжу она работает на 5 балов.

Простите великодушно, может я глуповат слегка, да только в толк не возьму, чего это все хором на Аську взъелись? Действительно, Терка 74 берет глубже, да только ответьте мне: а цели то кто, в массе своей, глубже пихает? Основные находки делаются из категории потеряшек. Не раз обсуждалось здесь каков прирост культурного слоя в сельской местности. Так чего это Аське лейблы навешивать? Бегают со мной два конкурента с Аськами. Так после них, действительно, только траншеи рыть приходится. А что на глубине, сами знаете в каком состоянии. Аська хороший универсальный аппарат начального уровня, годный и на пляже, и на поле и по старой постройке сходить.

Golem
25.09.2009, 01:47
Один питерский поисковик выпустил фильм в котором делает проверку Аськи с катушкой штатной и катушкой ДД. Прибавка глубины обнаружения крупных целей (5 коп. СССР) около 2 см. По чешуе изменений нет. Т.е. приобретать дополнительную катушку - по большому счету, выбрасывать деньги на ветер.

alvik
04.10.2009, 22:53
Приобрёл катушку sef 12-10 для асе.Единственный плюс,большая плошадь сканирования.Прироста в глубине нет.

seafox
05.10.2009, 10:42
alvik,Что совсем нет?даже по воздуху?

alvik
05.10.2009, 15:54
По воздуху есть,но мы ищем в земле.Проверял стандартную и sef на
территории заброшенной в.ч.Очертил квадрат,вначале прошолся стан
дартной, отметил цели,потом sef, ни одной лишней цели прибор не зафиксировал.Запихал копейку советов на штык лопаты,ни стой
ни с другой катушкой её не обнаружил.Единственный плюс sеf с ней
быстрее передвигаешся.