PDA

Просмотр полной версии : фишер ф-2


Evgenyi247
04.04.2011, 14:29
доброго дня всем! подскажите как раскачать ф-2... понятно что можно поставить катуху NEL, или купить более мощный:).... а если рупий пока нет...может есть какой кулибинский способ...заранее благодарен

МузСаша
04.04.2011, 18:10
8-()8-()8-() Насколько я знаю ни как! Только Нел торнадо....да и то, честно говоря не особо верится в чудо...

Friend
04.04.2011, 19:25
Только Нел торнадо....да и то, честно говоря не особо верится в чудо...
Ну почему,есть уже отзыв от владельца МД ф-2 с катушкой Nel Tornado.
Цитирую(Походил по хоженым местам ради интереса, нарыл 5 монет за час. Удивительно где народ табунами ходил с тера 70, 705, и другими похожими)

чук
04.04.2011, 19:47
нарыл 5 монет за час. Удивительно где народ табунами ходил с тера 70, 705, и другими похожими)Это были такие копари, что наоставляли монет. В жизни чаще бывает по-другому: Ф2-нормальный аппарат для начинающего, я тоже прошёл через обладание им, но приобретя более лучший прибор и пройдя по местам, где я исходил с Ф2 вдоль и поперёк, я был приятно удивлён находками. По сухой земле он резко теряет в глубине, что и послужило причиной его замены.

Evgenyi247
04.04.2011, 20:25
да!...если честно я разочарован..... встретился на поле с мужиком, у него минилаб...и тут я понял, не на ту лошадку я поставил:( конечно у него дороже апарат,соответственно берёт глубже...а мой так себе гильзы только искать :)..вообщем надо NEL-вскую пакупать

Friend
04.04.2011, 20:41
Это были такие копари, что наоставляли монет.

Может быть может быть,не спорю.Но факт в том что владелец МД пытается усовершенствовать прибор,приобретя катушку.Чем был и вознагражден.

Evgenyi247
04.04.2011, 21:26
меня здесь предупреждали....если коп затянет то надо будет брать что-то по мощнее...похоже затянуло :D

МузСаша
04.04.2011, 21:42
меня здесь предупреждали....если коп затянет то надо будет брать что-то по мощнее...похоже затянуло :D

:):) Вы не одиноки:D Та же ситуация, тот же прибор, только вот я в катушку не очень верю:( Решил брать другой МД.

чук
04.04.2011, 22:20
владелец МД пытается усовершенствовать прибор,приобретя катушкуПриобретение Неловской катушки-это предел апгрейда Ф2. Вдруг что-то опять не устроит-тогда точно придётся вкладываться в другой, более мощный прибор. Но повторюсь-Ф2 нормальный прибор в бюджетной линии для новичков. Я им столько всего интересного поднял...

МузСаша
04.04.2011, 22:26
Я им столько всего интересного поднял...
Аналогично, но как подумаю сколько интерестного не достал...

Evgenyi247
05.04.2011, 10:39
согласен с muzzsaha!:D....был а у меня находка,серебряный перстенёк,поднял я его с 20см....но он и весит 38г.. а вот насчёт монет сложнее:-\ за всё время (а это 2месяца) одна монета.....а гильзы да снаряды надоели хуже горькой редьки:D вобщем буду брать пока неловскую а там посмотрим:)

Михаэль
07.04.2011, 02:02
Привет всем владельцам Ф - 2! Хотел бы я посмотреть как с катушкой Н Е Л можно искать на замусореных участках. А таких мест наверно большинство. Со штатной ходишь, так нервы. А прикиньте чешуя не дай бог клюнет. Яму придется копать шириной в обхват. Только земляной дедушка знает, кому и что выпадет. Ну это я так думаю. Пардон.

Evgenyi247
07.04.2011, 08:09
ямой больше, ямой меньше:D...главное результат;)

Gektor3821
17.07.2011, 18:49
Всем доброго времени суток . я купил себе фишер 2 прошолся по лесу и сильно разочаровался(( почти на каждый мах выдовал железо нашол 2 снаряда и он их определил как никиль и огромную стальную гильзу(посоему) тоже бросал из никиля в железо( в чём можнт быть дело?? может мне продали некачественный мд??

Символ
17.07.2011, 19:36
Если ходили по такой "войне", то немудрено, что прибор выдавал почти на каждый мах "железный" сигнал. С дискримом на большие цели (снаряды, гильзы) могут не справиться и более дорогие приборы, а уж Ф-2 и подавно. Имхо, Ф-2 еще более-менее спокойный прибор, с Аськой Вам бы тяжелее пришлось в таком месте.

МузСаша
18.07.2011, 00:38
Всем доброго времени суток . я купил себе фишер 2 прошолся по лесу и сильно разочаровался(( почти на каждый мах выдовал железо нашол 2 снаряда и он их определил как никиль и огромную стальную гильзу(посоему) тоже бросал из никиля в железо( в чём можнт быть дело?? может мне продали некачественный мд??

Ну то, что в таком месте выдавал железо на каждый мах еще не говорит о его некачественности. Во первых попробуйте покопать каждый железный сигнал и после ведра выкопанных осколков от всяческих снарядов поймете, что прибор все же говорил правду:)
Ну, а то, что попадает в шкалу Никель советую не пропускать - копать!
Так же не маловажно то, на какой глубине находится цель. Тут и более дорогие приборы могут ошибаться:-X:)

АлексЕрш
24.08.2012, 17:38
Фишер2 нормальный прибор. Монеты нормально подымает. Купил НЕЛ катушку. Тяжеловат правда, но с ней больше находок чем со стандартной. Расход батарей в принципе такой же как с стандартной катушкой.

goodvin
24.08.2012, 19:11
дружише купи себе катуху NELL и не парся класная штука у мена на асе250 стоит я нарадоватся не могу хотите верте хотите нет но терку со штатной катухой мягко говоря имеет по глубене конечно :)) не думайте что я расхваливаю свой прибор ася это мой второй прибор я сам хожу с фишером ф 75 а там конечно решать вам удачи !!!!!!

Vorian
26.08.2012, 20:34
Fisher F2 с катушкой nell нормальная тема!копаю не обламываюсь,на следующий год буду брать F75.F2 всеравно оставлю:)

rusivan
30.09.2012, 03:45
У меня Ф2 с 10-ти дюймовой катухой магнум. Впринципе доволен всем, глубина подходящая, с 20 см монетку ловит, но мелочь видит плохо. Стандартная катушка только для пляжа, как-то может сгодиться, в поле от нё толку не много, площадь захвата маленькая очень.

вовочка
28.10.2012, 21:54
Здравствуйте,недавно прикупил Нелку на свой ф2,но результат меня не порадовал.Разницу по глубине по сравнению со штатной не ощутил-это на мелкие цели,зато чермет видит глубоковато,батарейки высаживает быстрее,а с аккумами говорят нелки на ф2 не катят.единственный плюс-это площадь захвата,а может я чтото делаю не так.Поправте меня если я не прав(Спасибо)

rew
28.10.2012, 21:58
На мелкие цели прироста и быть не должно,на крупные -да,как то пятаки Екатерины,Елизаветы монеты,в общем империя.

вовочка
28.10.2012, 22:08
Это ладно,но я закапывал 5 коп СССР и разницы не было,хотя я ожидал 3-4см.

goodvin
28.10.2012, 22:25
вообще на 5 копеек должна быть разница по любому и как минимум в сантимов 5 :-\ потомучто когда я с нелом ходил правда на асе а у товариша была яся со штатной катухой мы с ним тестили и разница была не просто большая а огромная например мы выехали с четырьмя приборами я брат и два камерада у одного была терка 705 у другого ася 250 у братя 250 и нел а у меня фишер 75 :o вообщем решили потестить в лесу как раз я поднял 5 копеек 1937 г так вот мы ее решили прикопать прикопали примерно сантимов на 25-30 результат обычная ася даже не нюхает ася с нелом видит через раз терка видит но почти в плотную к земле и дает скачуший показатель фишер 75 видит четко на каждый мах и дает четкий цифровой показатель 46-47 притом что я еще от земли сантиметров на 15 задирал катуху и он также четко фиксировал в земле с темежи цифровыми показателями после этого мой товаришь с теркой решил себе прикупить новую катуху правда не нел а колтех по мойму так называется а на счет нела он по любому дает прибавку к глубине и причем не плохую так как сам ходил месяца 4 с нелом 8)

вовочка
28.10.2012, 22:30
Может у меня с катушкой что-то не так или дело еще в чем-то?

goodvin
28.10.2012, 22:32
я не чего тебе сказать не могу за фишер потому что я знаю на асе а так что тебе могу сказать когда прибор включен пошатай на выходе из катушки кабель будет фонить или нет ??????

Добавлено через 5 минут 28 секунд
у меня просто была такая проблема на неле начал очень хреново видить и сильно фонить я сначала не понял в чем дело а оказалось что на выходе перебился провод и не до конца походу пара жил осталась и он работал настолько хренова правда хуже даже чем штатная потом я оддал мастерам мне все перепаяли правда с экраном на проводе пришлось помучится залимали мне графитом его и стало все опять нормально работать но повторюсь первый признак сильно фонить начинает

Квирит
28.10.2012, 22:41
При каких температурных условиях пробовали катушку? В индустриальной зоне или далеко от электрообъектов (ЛЭП к примеру). Были ли рядом ещё включенные приборы? Какой грунт был (песок, глина?) и какова частота на штатной катухе и на этой?

rew
28.10.2012, 22:44
1937 г так вот мы ее решили прикопать прикопали примерно сантимов на 25-30 результат обычная ася даже не нюхает ася с нелом видит через раз Даже из этого сообщения видно,что глубина с Нел хоть и прибавилась,но незначительно.С вашей катушкой все в порядке.На империю крупную прирост будет более ощутимый.

вовочка
28.10.2012, 22:47
ЛЭП рядом не было,почва- что-то вроде суглинка,а вот почастоте ничего сказать не могу,прибор ф2.