PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться с местом нахождения ярморки


RomixOne
05.04.2011, 00:46
Здравствуйте,читал както обсуждение про вероятное место нахождения ярморок ,но все места разные так и не дошел до разумительного ответа место нахождения некоторых вот пример:какие будут мнения?

chebobs
05.04.2011, 10:04
Искать на ровном, большом и кдобном месте. Карты тут не помогут - только в полях :)

Maxim76
05.04.2011, 10:29
По первому месту думаю есть 3 варианта, где на мой взгляд могла быть ярмарка.
1 - это площадка сразу под церковью, и тропа обозначена ко дну оврага к речке (если это не было церковным подворьем)
2 - в правом верхнем углу сразу за мостом на берегу водоёма ровная площадка (если не заболочена была)
3 - слева от церковной земли имеется большая, относительно ровная площадка и мельница рядом и подъезд удобный, но до воды далеко.

Лично мне более симпатичен первый вариант, т.к. в выходные и праздники (а в те времена все праздники были церковные) народ шёл в церковь и разумеется если рядом ярмарка, то хоть мелочёвку какую нибудь, но купит.
А вообще в ВСО иногда встречаются описания где располагались ярмарки

R0MAN
05.04.2011, 11:49
Думаю так, выйдя из церкви взор явно должен упереться в ярморку или по крайней мере видеть должны, что подвезли...
Или, что бы по пути к церкви можно было зайти, как ни крути от церкви видно быть должно - это удобное для расположения место, к воде ближе, коней поить. помыться, помыть посуду, приготовить пищу - приезжали торговать на несколько дней под праздник, обычно престольный. Думаю, что действительно по месту нужно определяться и сделать разведку... Сейчас даже всё проще выглядит - приезжаешь, где видишь копано и ямки - там ярмарка была! А, что, тоже ориентир!

RomixOne
05.04.2011, 20:33
Спосибо всем кто откликнулся! Roman ,да ямок куда не сунься полно.:D