PDA

Просмотр полной версии : Промили в крови усилием мысли


Джонс
05.04.2011, 10:02
Сегодня утром видел в новостях.
Смысл такой: женщина-исследователь доказывала, что количество промиль алкоголя в выдыхаемом воздухе может подяться от мысли о выпивке.8-()
Эксперимент, снятый на камеру был такой: женщина дышала в прибор, который есть у гаишников, он показывал 0.
Потом три минуты думала про выпивку, снова дышала- и прибор показывал 0,5 промиль!:-\8-()

Вопрос такой: есть ли у кого-нибудь такой прибор, чтобы повторить опыт? Может, это очередная утка, так-то не 1 апреля, но всё же....

LLAS
05.04.2011, 10:39
Это давно известно...какая то сказка была и там один пел...
Зато могу по памяти
Я запросто пьянеть...:)

Джонс
05.04.2011, 17:36
Извиняюсь, название темы неправильно.
Конечно же содержание в крови алкоголя не увеличивается значительно.
Увеличивается наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Miclovan
05.04.2011, 19:17
У меня абсолютно противоположная ситуация была:
На следующий день после возлияний мы с товарищем утром собрались на работу, предварительно выпив специально заначенную бутылку пива на двоих (регламент позволял). После принятого пивка товарищ разухарившись решил поехать на машине. Ну и как в таких случаях обычно бывает не уступил дорогу ехавшей по "главной" машине ГАИ. После дышания в трубку и признания естественно виновным, встал вопрос о транспортировке машины на штрафстоянку. Трезвого водителя я уже позвал по телефону и что бы потянуть время предложил отдать машину мне на поруки, благо права были с собой. Гайцы взглянув на меня с недоверием предложили подышать в трубочку. С мыслью "Только б пронесло, только б пронесло..." были сделаны мои дыхательные потуги и как результат - отданные ключи.
Не знаю то ли это мысли повлияли, то ли специфика организма, то ли ещё что.

LLAS
05.04.2011, 19:41
были сделаны мои дыхательные потуги и как результат - отданные ключи...
так ты вдыхал или выдыхал? :D

Kerk
05.04.2011, 20:25
Вопрос такой: есть ли у кого-нибудь такой прибор, чтобы повторить опыт? Может, это очередная утка, так-то не 1 апреля, но всё же....

Прибор отдал брату, проверить пока не могу, но думаю "утка". Либо под языком конфета с коньяком!:D

Miclovan
05.04.2011, 20:32
так ты вдыхал или выдыхал?
Гайцы то вроде трезвые были:D

FRG
06.04.2011, 12:04
так ты вдыхал или выдыхал? Он выдыхал, но ЧЕРЕЗ НОС!!!:D:D:D

Омега
09.04.2011, 10:05
Думаю, усилием мысли много чего можно сделать, при условии внушаемости самого себя. В том числе и повысить спиртовые выделения в выдыхаемом воздухе - спирт - он у нас постоянно образуется в организме. За себя скажу - могу выключать конечности от боли, пару операций мне на них делали без анестезии, левую сторону головы (кроме зубов))), усмирять икоту.

Gordey
09.04.2011, 10:37
Думаю, это утка. Проверял, не "опьянел".

МузСаша
09.04.2011, 11:16
Скажу по секрету...:-X У знакомой муж работает...в гаи. Вот она посоветовала если остановили и предлагают трубку настаивать сразу на экспертизе - иногда перед тестом водителя доблестные "куллибины":D протирают трубку спиртовыми салфетками...
Вот где задумаешься... Не употребляя алкоголь уже пятый год попадешь под раздачу...и докажи, что не верблюд:(8-()

кубышка
12.04.2011, 06:50
протирают трубку спиртовыми салфетками...
тоже про такое слышал

нрав
12.04.2011, 07:36
тоже про такое слышал

Сам блин столкнулся с этим. Еду с работы, время около пяти утра, февраль, тормозят, по привычке выхожу из машины, взглядом оцениваю обстановку, вижу один гаец знакомый, но он в одной из патрульных машин и кем-то занят. Ну я же ничего не нарушал, даю документы, а этот молоденький хлопчик мне,-пройдёмте в машину. Ну я то недели три не пил, грехов нет за мной, ксиву не показываю (пенсионер МВД, майор). Присел в машину, даёт прибор, дышу и что вы думаете 0.8 пр. показывает8-(), и понеслось ды-ды-ды да 18 месяцев лешение. Думаю спешить мне некуда, что будет дальше. Развод длился минут пять, суммы то у нас за это дело нормальные, от 50 тыр. Я уж ему говорю,- поехали на экспертизу, копию мне. Ну его ответ меня не удевил,- чё умный сильно?. Тут подходит знакомый гаец,- о, сколько лет, сколько зим и т.д., чё случилось. Говорю,- хлопчика своего научи с людьми разговаривать. Ну и расказал ему что прибор показал, на что услышал обращение к молодому сотруднику,- я же сказал слегка терануть, а не держать трубку в ватке.
Вот так, ну а насчёт самовнушения, бред. Будьте бдительны и внимательны на дорогах:D.

МузСаша
12.04.2011, 22:13
Вот так и ездий блин...Вот такой "молодой сотрудник" подержал в ватке...и ехай кровушку сдавай..доказывай, что не верблюд.Ну что за жизнь бекова...