PDA

Просмотр полной версии : Воронежка-Подмосковие!!


Кряжик
09.04.2011, 03:40
Как и планировали стартанули с группой самых стойких и сплоченных камрадов в Воронежскую губернию!!не отьехав и сотни две км от Москвы уважаемый Хруст потерял полбака бензина на своем пипелаце(начал подтекать бензобак)(нет чтоб остановится и зависнуть!!вроде как знак свыше)но решили продолжить движение!!в процессе езды решили не пользоваться помощью местных камрадов(за что им респект и уважуха),скинули несколько наверняка интересных местечек в личку!!
спасибо Музсаше что встретил и проводил на рынок для пополнения продовольствия!!
Остановились на берегу Дона в симпатишном местечке!!:)окружающая красотища и отсутствие снега радовали и грели душу!!
находки по идее должны были быть на каждом шагу!!Они и были!!но видимо все товарные отношения в Воронежской губернии проводились исключительно в виде отстрела конкурентов или партнеров,т.к. практически на каждой найденной нами поселухе вместо монет пёрли только гильзы или целые патроны!!
вдоволь на наслаждавшись окрестными пейзажами и криками сурков(кстати обнаружили 2 их вида!!сурки байбаки!и сурок Гавр(фото надеюсь выложат));D:D решили двинуть поближе к дому!!
и вот ОНО!!снег,лед,дождь!!8-()но полезли находки!!повезло не всем,но Хруст как заправский воевода показал несколько уроков копа и... Гаврюша стал обладателем первого своего удела!!
Итог выезда таков,что осмотр новых регионов оказался по находкам нулевым(почти),но места обалденные и симпатичные!!;)а близкое и родное Подмосковье(хоть и с мерзкой погодкой) порадовало находочками!!:o

but.aleck
09.04.2011, 03:49
Ну да.
Везде хорошо, где нас нет! :D

Джонс
09.04.2011, 07:10
но видимо все товарные отношения в Воронежской губернии проводились исключительно в виде отстрела конкурентов или партнеров,т.к. практически на каждой найденной нами поселухе вместо монет пёрли только гильзы или целые патроны

А почему бы и нет? Вон у скифов наконечники стрел были ж ходячкой :D

tihon
09.04.2011, 07:23
Андрюх все это прекрасно но где компромат ;D Фото находок и задушевных посиделок? А вообще молодцы что выбрались и оторвались! респект!

kompas
09.04.2011, 10:02
А вот немного фотоматериалов...
1. Ремонт автомобиля Хруста когда у него потек бензин, кстати хомутитком снятым с моего прибора.
2. Танк ИС-3 в Россоши
3. Первая встреча с Музсашей.
4. Вот так выглядит Воронежская земля.

Продолжение следует....

Джонс
09.04.2011, 10:14
Удачный выезд- это на 95 процентов работа разведки.;):-X

Уж не Кряжик ли у вас был главным разведчиком?:D

HammZ
09.04.2011, 10:15
вдоволь на наслаждавшись окрестными пейзажами и криками сурков
Андрюха! Л.Н. Толстой просто отдыхает по сравнению с твоим слогом..!:D А вообще молодцы, завидую по-белому..:o:-*

kompas
09.04.2011, 10:17
Лагерь ставили на берегу Дона, правда скрывшись от ветра за лесополосу...

HammZ
09.04.2011, 10:17
Андрюх все это прекрасно но где компромат
Думаю это не весь компромат..;):D

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Швайнебака.. Знаменитый зверь Гаврюши сурков то наверно поел мальца?:D

Омега
09.04.2011, 10:22
:)))) Что-нибудь - то нашли? Где фотки от Гаврюши? А то знаю я вас. :)

Кряжик
09.04.2011, 10:24
Андрюха выложи фото с сурками!!байбаком и Гавром!!очень они однако замечательные!!
Думаю это не весь компромат..
зря ты так тезка!!копал,копал и всё время копал!!и не валялся нигде!!
заканчивайте ужо за мной такой имидж прикреплять!!::)>:(
и не спаиваю я никого!!кто не хотел,тот и не пил!!Саша тому пример!!пил исключительно чай!!:-\

HammZ
09.04.2011, 10:27
зря ты так тезка!!
А при чём здесь это Андрюш! Ты чего это?8-() Находочки то где? Иль я пропустил чего! Давайте уж выкладывайте скромняги!:)

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
и не спаиваю я никого
Я если по записи предварительной, тогда то хоть выпьешь со мной?;)

Kerk
09.04.2011, 10:35
Молодцы, что сгоняли! А Гаврюша байбаков и Гавров на шапку не настрелял?;) Давайте фото!

tihon
09.04.2011, 10:38
Вот уже становится интересней ;) ,продолжайте фоты кидать !

МузСаша
09.04.2011, 11:02
кто не хотел,тот и не пил!!Саша тому пример!!пил исключительно чай!!
Что потдверждаю то подтверждаю!!!;):) Чай с лимоном в приготовлении Андрюхи Кряжика согрел... А жена с удовольствием выпила рюмку вина за знакомство::)...да под шашлычек...;):) Андрей ну кроме гильз то все ж нашли чего??? А то прям расписал, что у нас тут только гильзы...:-X

kompas
09.04.2011, 11:19
Андрюха выложи фото с сурками!!байбаком и Гавром!!
Сейчас все попорядку выложу...

Джонс
09.04.2011, 11:19
А то прям расписал, что у нас тут только гильзы...:-X

Это началась продуманная акция, чтобы никто в Воронежку больше не ездил. Нет там хабара.:D:-X

У нас тоже так иногда бывает: спрашиваешь у кого-то про определенную местность, а тебе в ответ: да нет там ничего, беднота жила, да и выбито всё.:-\ А сезон заканчивается, оказывается, только там зачётно и копали:D

МузСаша
09.04.2011, 11:23
Это началась продуманная акция, чтобы никто в Воронежку больше не ездил. Нет там хабара.
:D Ну это я думаю просто скромничают:D Гильзы уже хоть показал бы...;)

kompas
09.04.2011, 11:37
По приезду мы конечно выпили по чуть-чуть... Хочу немного побыть "разрушителем мифов" - Кряжик никого не спаивал и сам вел себя вполне достойно, спящим на травке мне его сфоткать не удалось. У меня даже появилась мысль что все предыдущие его фотки в таком виде были фотошопом...

МузСаша
09.04.2011, 11:44
У меня даже появилась мысль что все предыдущие его фотки в таком виде были фотошопом...
А я чего говорил:) Создали вымышленный имидж Андрюхе:D А он КОПАТЬ ехал! И копал! Вот вам крест!8)

HammZ
09.04.2011, 11:50
Создали вымышленный имидж Андрюхе
Саш, да никто ему тут ничего не создаёт, фотки отличные::)! Хочется вот так же на травке уже наконец постоять! Но с погодой тут совсем беда..>:( Два выходных коту под хвост..:(

Кряжик
09.04.2011, 11:59
нашли для себя увлекательную забаву на земле Воронежской!!;) закапывание норок сурков!!:D у Хруста это получалось очень прикольно и я тоже подсел!!нор около 30 закопали!!но стоило только отойти,так эти скунсы прорывали заново и еще свистели недовольно вслед!!:-X
Гаврюша глотал слюни и жадно провожал взглядом многочисленные стаи гусей!!чесались руки чтоб шмальнуть по ним!!:-\
но самое увлекательное действо устроил Компас!!его зажигательный танец был просто как бомба!!вроде записал видео,но чего то не открывается!!8-()???

Джонс
09.04.2011, 12:09
нашли для себя увлекательную забаву на земле Воронежской!!;) закапывание норок сурков!!:D

Лучше б их наловили и сварили замечательный суслиный жир!
Используется как мазь при остеохондрозе и воспалении.

Словить просто: из тонкой гибкой проволоки делается самозатягивающаяся петля, раскладывается вокруг дырки норки, крепится к вбитому колышку.
Суслик вылезает, цепляет лапкой- петля затягивается, он пойман.

Кстати, мясо суслика тоже можно пожарить с картошечкой, в советской армии в степях солдатам приходилось его есть с голодухи.

voretsen
09.04.2011, 12:09
Кряжик, а ты вроде, "раздобрел" за зиму. Или это фото тебе веса придаёт:)

Кряжик
09.04.2011, 12:16
Кряжик, а ты вроде, "раздобрел" за зиму. Или это фото тебе веса придаёт
да Андрюха!!в весе прибавил и капитально:(:-\надеюсь за сезон копа всё сбросить,т.к. копать готов хоть каждый день(всё равно на пенсии и без работы сижу)!!;)

Kerk
09.04.2011, 13:10
Лучше б их наловили и сварили

Кстати, мясо суслика тоже можно пожарить с картошечкой, в советской армии в степях солдатам приходилось его есть с голодухи.

Теперь знаем куда в голод ехать надо, по сусликам! Может быть большое количество гильз тоже неспроста, это те степи где солдаты голодали!:D

Джонс
09.04.2011, 13:14
Теперь знаем куда в голод ехать надо, по сусликам! Может быть большое количество гильз тоже неспроста, это те степи где солдаты голодали!:D

А может проволоки не было и они на сусликов охотились!:D
Вот откуда гильзы, тайна раскрыта!:D

ЗЫ: кстати смех смехом, а суслиный жир- очень хорошая штука, не хуже медвежьего!:-\

МузСаша
09.04.2011, 13:21
Может быть большое количество гильз тоже неспроста, это те степи где солдаты голодали!
Нет, Кирилл это те степи где добивали дивизию гансов...Правда не уверен. что именно в том месте, но гнали их по всему берегу Дона с моего города...Россошанско - Острогожская опперация. И итальянской дивизии досталось не меньше!

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
кстати смех смехом, а суслиный жир- очень хорошая штука, не хуже медвежьего!
Да! У нас "байбачий" жир очень ценится! Целебный, говорят...

mammut
09.04.2011, 13:45
Молодца! Андрей, что накопали?( Скоро толще меня станешь;D;D;D)

kompas
09.04.2011, 15:10
В первый день смогли только немного пройтись вокруг лагерея, кроме эха войны ничего не нашил... Рядом прямо на высоченном берегу Дона было городище, но его решили оставить на следующий день...
К стати муравеники в Воронежской уже начали просыпаться.

kompas
09.04.2011, 17:19
На следующий день с утра дивинулись на городище. Общими усилиями подняли серебрянный перстенек и медное колечко, да еще одну советину. Основная часть городища была покрыта мусором оставленным отдыхающими. Меловые горы издалека смотрелись как будто покрытые снегом. А Кряжик в это время шерстил близлежащее поле - результат итальянская монетка, надеюсь он ее выложит...

kompas
09.04.2011, 18:29
Следующим по плану у нас было близьлежащее урочище. Путь туда лежал через "долину сурков". Все там было изрыто норами, в которые врямя от времени проваливались колеса машины. Практически у каждой столбиками стояли эти зверьки. Когда мы подъехали многие разбежались, но кое-кого нам заснять удалось. Василий тоже захотел поиграть в сурка и так глубоко залез в нору, что мы с трудом его извлекли...

FRG
09.04.2011, 18:51
Создали вымышленный имидж Андрюхе Это ты его ещё плохо знаешь...:-X;):D
и так глубоко залез в нору, что мы с трудом его извлекли... Сурок Квасилий-всем суркам сурок!!!!!;D;D;D
Что-то фото находок отсутствуют... Делаем вывод, что или ничего не нашли, что маловероятно, или нашли что-то такое, о чём и написать страшно!!!8-():-\
Андрюха, отдельное спасибо за рассказ и фоторепортаж!

kompas
09.04.2011, 19:11
Что-то фото находок отсутствуют...
Дим, не поверишь, но с урочища мы тоже вернулись пустые... Большущее такое урочише, рядом озеро, ямок нету, сигналов куча, но всякая шняга в основном гильзы. Пришли к выводу что товарно-денежные отношения в этой местности отсутвовали напрочь. Товарообмен происходил исключительно при помощи оружия. К вечеру вернулись в лагерь и слегка обмыли нашу неудачу...
А из Москвы шили звонки с расказами о том как там тепло и что склоны уже растаяли.
Ночь пошел дождь...
ЗА завтраком все думали об одном и том же, но боялись сказать. Уже не помню кто же первый озвучил эту мысль, но мы еще никогда так быстро не собирались... Несколько прощальных фоток и наш караван уже движется в сторну Москвы.

kompas
09.04.2011, 20:00
Но на этом история еще не закончилась. По мере приближения к гостеприимной даче Костяна, мы начинали понимать, что практически не успеваем прибыть к месту до окончания времени продажи спиртных напитков. Которые нам были очень небоходимы исключительно в лечебных целях после ночевки под дождем в палатках. По этому ехали самой короткой дорогой. Но почти в самом конце пути нас ждало припятствие, дорогу в тунеле под ЖД размыло и нам пришлось разделиться, недопривод поехал по объездной дороге, а мы двинулись вперед. Василий прорвался первый и помчался к магазину, а нам с Кряжиком пришлось немного поработать лопатами. Проехав мы неторопясь двигались по направлению к даче и в это время раздается звонок Василия "Я застрял! Бросайте меня! Быстрее в магазин!" . Поняв что кроме нас надеятся больше не на кого, я надавил на газ. Но мы все равно не успели... Вожделенный напиток нам удалось купить только благодаря красноречию Кряжика. На обратной дороге была небольшая спасательная операция по вызволению автомобиля Василия, который как оказалось пытался выиграть время и объезжал закрытый железнодорожный перезд по бездорожью.
И вот наконец мы вновь все вмести на даче у Хруста.

voretsen
09.04.2011, 20:25
...и в это время раздается звонок Василия "Я застрял! Бросайте меня! Быстрее в магазин!"

Извините, братья...не мог сдержаться:D

FRG
09.04.2011, 20:32
Извините, братья...не мог сдержаться Фото не увеличивается!!!

voretsen
09.04.2011, 20:38
Фото не увеличивается!!!

См. выше, в разделе про жизнь сурков:D

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Фото не увеличивается!!!

См. выше, в разделе про не лёгкую жизнь сурков:D

FRG
10.04.2011, 11:40
См. выше, в разделе про не лёгкую жизнь сурков Я думал, ты его творчески доработал...:D:D:D

McLoud
10.04.2011, 11:55
И как подобает традициям нашего форума, не одна находка в отчете не засветилась, только пианые рожи! :D

but.aleck
10.04.2011, 12:03
Ну так за тем и ездили! :D

voretsen
10.04.2011, 12:27
...не одна находка в отчете не засветилась, только пианые рожи!


Погоди, Алексей. По сюжету - они ещё на даче у Хруста. Потом Костян покажет где им копать... и пойдут находки;)

kompas
10.04.2011, 19:28
И как подобает традициям нашего форума, не одна находка в отчете не засветилась, только пианые рожи!
Ну во-первых, находки это в "Итогах выезда", а здесь все-таки "непридуманные истории". А во-вторых это еще не конец... Сейчас немного некогда, а чуть попозже закончу.

КОС
10.04.2011, 19:46
Андрюха (кряжик)да на фото ты просто бегемот,тебя надо возить
на самосвале.8-()С едой тебе пора завязать.:P
Ждем продолжения.:)

Гаврюша
10.04.2011, 23:27
Добавлю немного компромата :)

voretsen
11.04.2011, 00:02
И совсем не "пианые рожи"....а милые и симпатичные люди. Вот только, Кряжик на первом фото пугает:( какой-то он грустный, и отрешённый...А, вот на третьем фоте - он уже радует:D......жизнь налаживается......;D

КОС
11.04.2011, 00:08
И совсем не "пианые рожи"....а милые и симпатичные люди. Вот только, Кряжик на первом фото пугает:( какой-то он грустный, и отрешённый...А, вот на третьем фоте - он уже радует:D......жизнь налаживается......;D

А пятую фотку удалили:D

Кряжик
11.04.2011, 00:46
эх блин!!не получается закинуть в комп с фотика танцы у костра Компаса и меня на подтанцовке!!просто СУПЕР номер!!Андрюха так зажег,что все в пляс чуть не пустились!!
только, Кряжик на первом фото пугает какой-то он грустный, и отрешённый...А, вот на третьем фоте - он уже радует......жизнь налаживается......
на первой фотке я серьезен,т.к. встречали семейство Музсаши!!а на третьей парни в бой в поля готовятся,а я им смазку подготовил!!так сказать на ход ноги!!

voretsen
11.04.2011, 02:35
Свет, маленько, погасил на фотке...сорри

КОС
12.04.2011, 22:13
Что то вы до Коломны едите уже двое суток>:( где продолжение?
Где ваши рарики,все ждут продолжения>:(хорош спать,и продолжаем
отчет о поездки.;)

HammZ
12.04.2011, 22:18
Да уж! Подзатянули что то..;)

КОС
12.04.2011, 23:07
Да уж! Подзатянули что то..;)

Топикстартер Ау.. аууу>:(

SVS
31.01.2012, 23:13
Эх.... А повторить выезд не хотите?

kompas
31.01.2012, 23:20
Эх.... А повторить выезд не хотите?
Все от обстоятельств зависит... Пока еще не могу планировать.

МузСаша
31.01.2012, 23:24
По гильзам если заскучали, то буду рад всех видеть снова;) Ну или...есть один вариантик...:-X

kompas
31.01.2012, 23:26
Если что то мы всегда... Если конечно будет в это раз возможнось.:)

Кряжик
31.01.2012, 23:29
По гильзам если заскучали, то буду рад всех видеть снова;) Ну или...есть один вариантик...:-X
Ну да!!вариантик то может и есть,но ты же приедешь как в прошлый раз на пару часиков и потом свалишь оставив нас наедине с природой вашей!!
но если соберемся,то надо брать ружья!!гусей валом летело и по суркам пошмалять!!;)

МузСаша
31.01.2012, 23:29
Надеюсь будет. Там еще и Евгений три пятерки, обещался по весне...;):)
Да и не получилось в тот раз нормально пообщаться... Надо восполнять::)

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
приедешь как в прошлый раз на пару часиков и потом свалишьПрошлый раз привязан был работой.

кир11
31.01.2012, 23:52
По гильзам если заскучали, то буду рад всех видеть снова;) Ну или...есть один вариантик...:-X

От города далеко?:-X

МузСаша
31.01.2012, 23:53
От города далеко?:-X

Нет, почти рядом:-X;):)

Евгений555
01.02.2012, 00:30
Санёк я уже стакан " губастый" натираю :)

Гаврюша
01.02.2012, 11:20
Я тоже с удовольствием поеду.Только надо будет перед выездом по местам поработать как следует а не экспромтом как в прошлом году.

Кряжик
01.02.2012, 11:34
а мне вот это понравилось!!интересно было бы проверить по весне!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] !!Сане из его Россоши 800 км,а от Москвы 1100 км!!может и еще с ближайших регионов камрады подтянулись бы!!и получился мини-слетик весенний!!

МузСаша
01.02.2012, 11:35
а мне вот это понравилось!!интересно было бы проверить по весне!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] !!Сане из его Россоши 800 км,а от Москвы 1100 км!!может и еще с ближайших регионов камрады подтянулись бы!!и получился мини-слетик весенний!!

Я озвучил там свою позицию...:-X

Добавлено через 13 минут 17 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот еще темка с того выезда;):)

Гаврюша
01.02.2012, 12:10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Сане из его Россоши 800 км,а от Москвы 1100 км!!может и еще с ближайших регионов камрады подтянулись бы!!и получился мини-слетик весенний!! Ехать за 1000 км на пару дней не имеея точных точек абсурд.В прошлом году ездил примерно в те края в планах поездки был один день на коп.Просмотрев окресности по космоснимкам остановил свой выбор на городище,что оно АКР я не сомневался, но недалече просматривались посады ,еще одно городище,основное размывалось водами великой реки и находки могли быть на берегу.Итог основное городище засыпано стружкой ,на посадах парочка ломаных украшений,по берегу куда смывается городище нашел пару наконечников....Находки для 2тысячного пробега ни о чем.Так что если ехать на такое растояние надо минимум на неделю полторы.Что для многих не вариант.Если ехать на меньший срок то надо иметь заранее изведаные места.

Евгений555
01.02.2012, 12:28
К такому мероприятию надо подготовиться основательно, изучить карты, почитать литературу.

Кряжик
01.02.2012, 12:29
Ехать за 1000 км на пару дней не имеея точных точек абсурд.Так что если ехать на такое растояние надо минимум на неделю полторы.Что для многих не вариант.Если ехать на меньший срок то надо иметь заранее изведаные места.
Полностью согласен Василий!!но до середины марта еще времени много чтоб полазить по картам и понамечать точек!!отметить самую большую концентрацию и наиболее интересные и туда ехать целенаправленно!!на неделю-полторы не у всех получится,а дней на 5 можно подумать и укомплектовать команду!!

МузСаша
01.02.2012, 12:31
Андрюха, я думаю для этого нужно в разделе по совместным выездам темку ближе туда... создать:-X;) :-X

putnik2009
01.02.2012, 12:35
если снег ростает

Гаврюша
01.02.2012, 12:39
Саратовская оттаит одновременно с Московской....Если уж неймется то Воронежка ближе и оттаивает на недельку раньше....или может замахнемся на Кубань:)

putnik2009
01.02.2012, 12:44
мне все ровно по весне ехать в ростовскую так что мне что туда что туда лижбы копать

Гаврюша
01.02.2012, 14:45
Вот тут с фотками разбиралси :)

МузСаша
01.02.2012, 14:47
Вот тут с фотками разбиралси :)

Ага... kompas таки шото нашел:-X;):D

МузСаша
01.02.2012, 14:49
А мне вот эта очень нравится - Человек Пазитифф!!!::):D

Евгений555
01.02.2012, 14:55
А где же Санёк?

нрав
01.02.2012, 14:55
Андреище всегда на позитиве::), душа компании;)

МузСаша
01.02.2012, 14:56
А где же Санёк?

Как это где8-() Да вон же я где то там..8-():D:-X

Бугор
01.02.2012, 14:57
Ребята ткните пальцем на карте, я в плане рыбалки местечко с фотки приглядел!!!;) Спасибо. (там должно быть яма?)

МузСаша
01.02.2012, 15:01
Ребята ткните пальцем на карте, я в плане рыбалки местечко с фотки приглядел!!!;) Спасибо. (там должно быть яма?)

Улыбнуло:D Жека я в 19 посте!!!::) И в теме которая по ссылке тоже имеюсь;):)

Гаврюша
01.02.2012, 15:02
Ребята ткните пальцем на карте, я в плане рыбалки местечко с фотки приглядел!!! Чешуюс ловить изволите? :D

МузСаша
01.02.2012, 15:06
Эх... весна... Тоже в фотоальбом залез...

Бугор
01.02.2012, 15:08
Чешуюс ловить изволите? :D

Вы же сами говорите что акромя гильз и байбаков ничего нету?!! А место сразу приглянулось! ( к тому же я земляк как ни как). Я под Павловском такие же могу показать :D.

Гаврюша
01.02.2012, 15:10
А место сразу приглянулось! Древним тоже ;)

МузСаша
01.02.2012, 15:11
На Дону ям... скажу я Вам8-() Ну просто завались:-X А именно там все ямы за собой закапывали!:-X:D

Бугор
01.02.2012, 15:16
что прямо все? а байбаки не пострадали?;D

МузСаша
01.02.2012, 15:19
что прямо все? а байбаки не пострадали?;D
Ну тут же написанно!:D
нашли для себя увлекательную забаву на земле Воронежской!!;) закапывание норок сурков!!:D у Хруста это получалось очень прикольно и я тоже подсел!!нор около 30 закопали!!но стоило только отойти,так эти скунсы прорывали заново и еще свистели недовольно вслед!!:-X

Бугор
01.02.2012, 15:42
Читал не все посты, вот и бестолковлюсь...:)