PDA

Просмотр полной версии : Уникальный компьютер для копа


Jet
10.04.2011, 21:38
Многие из нас задумывались о приобретении или о использовании компактного компьютера для копа. Такой комп должен соответствовать определенным требованиям: иметь функции навигатора, иметь мобильный выход в интернет, работать продолжительное время, иметь возможность загрузки программ и приложений (таких как OziExplorer, GoogleEarthe, Adobe Photoshop и т.п.). Большинство планшетов на платформе Android для этих целей не подходят.
Лично я к выбору подобного девайса подходил со следующими критериями: хорошая производительность, большой запас памяти, операционная система Windows, наличие модуля GPS, наличие 3G модема, длительное время работы, небольшой размер.
Как ни странно, но такой планшет существует. Причем изготовленный не в Китае, а в Корее. Сейчас этот замечательный аппарат пришел и в Россию. Не буду подробно останавливаться на отличном качестве сборки.
Добавлю лишь отдельные большие плюсы: возможность использования в качестве мобильного телефона (наличие слота сим-карты), операционка Windows 7 или Windows XP, использование в качестве полноценного навигатора с большим 7 дюймовым экраном (наличие GPS-модуля Sirf Star3) , подключение к компьютеру по обычному USB каналу без каких-либо конект-приложений (наличие слотов USB и mini USB)из опций - хороший футляр, автомобильный комплект (зарядка от прикуривателя + отличное крепление на лобовое стекло), дополнительная память (к собственному жесткому диску на 32 Gb) на карте SD до 64Gb (в итоге общая память около 100 Gb).

Вот и я стал счастливым обладателем такого чуда. В общем смотрите сами:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Honor
10.04.2011, 22:33
А цена предмета?

ZakonniK
11.04.2011, 00:46
около 900 зелени

Jet
11.04.2011, 07:05
А цена предмета?

Без модуля 3G - 22800 руб., с модулем - 28500 руб.

Цена сопоставима с многими аналогами, но по функционалу все они, включая iPad, отдыхают.

кубышка
11.04.2011, 08:11
А цена предмета?
Аэто что за цена?

Ценник на Viliv X70 не так уж и велик -- от $599 за модель с 16GB жёстким дисков. Купить гаджет (точнее -- сделать предзаказ) можно здесь [сайт магазина]

Аппарат интересный !
Думаю, к следующему сезону и цена будет интересной!

Jet
11.04.2011, 09:33
Все гораздо проще.
В Москве ими торгует ООО "Индустрия сервиса" и ООО "Мобильные Решения"

ООО "Мобильные Решения" "Mobile Solution Inc"
ОГРН1107746552594 e-mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Юридический адрес: Москва Проспект Буденного 23
Пункт выдачи товара самовывозом - Москва, пер.Сивцев Вражек д.31
т.+79154773615
т.+74992412973 (Интернет-магазин)

Сделал заказ и через 3 дня получил уже в Туле.

Honor
11.04.2011, 17:23
Все конечно хорошо, когда есть лишние деньги. Острой необходимости, лично у меня в нем нет. Тем более что реальное время работы 4 часа.

pilot979
11.04.2011, 21:03
Хорошие "штучки" украшают и облегчают нашу "жизнь". Есть прикуриватель, и авто к нему, вот и решена проблема 4-х часов. Если дочка не разорит, тоже куплю подобный дивайс. Дружище Jet, бери меня на коп, у меня есть динамо. если, что педали покручу, ты же знаешь, со мной веселей.

кубышка
12.04.2011, 08:57
Хорошие "штучки" ..... облегчают нашу "жизнь" .... и наши карманы ! :D

Jet
12.04.2011, 09:14
Дружище Jet, бери меня на коп, у меня есть динамо. если, что педали покручу, ты же знаешь, со мной веселей.

Непременно, дружище, но мне больше понравилось как ты работаешь лопатой - любой экскаватор просто отдыхает!!!

Добавлено через 22 часа 28 минут 42 секунды
Тем более что реальное время работы 4 часа.

Вчера проверил время работы батареи. В плане электропитания от батареи отменил затемнение экрана и спящий режим. Прибор проработал 5ч 40 мин. (показатель более чем достойный). Это был первый полный цикл зарядки-разрядки батареи. После того, как уровень заряда батареи стал критическим, прибор закончил работу Windows и ушел в спящий режим. После того, как воткнул его в сеть, работа Windows была возобновлена. Думаю, что после нескольких циклов зарядки-разрядки время работы с постоянно включенным экраном будет около 6 часов. Если установить экономичный режим питания, время работы вырастет еще больше.

pilot979
16.04.2011, 20:00
пусть экскаватор отдыхае, главное нам в удовольствие и на пользу. а железный может за нами грунт ронять, все сподручнее!

Jet
16.04.2011, 20:35
Хотелось бы дополнить данную тему некоторыми мыслями и наблюдениями относительно данного девайса. Практически во всех подобных мобильных штучках, имеющих модуль 3G, модуль GPS завязан на этот самый 3G модем. В результате получаем ряд неудобных моментов при использовании не родных навигационных программ. Кого-то не устраивает тот-же Google Maps, а привлекает OziExplorer. Но при установке Ozi, последний почему-то отказывается работать. Это особенность всех 3G GPS модулей и особенность работы всех систем GPRS в целом. Это лечится специальной "таблеткой", которая способна совместить работу компьютерных версий навигационных программ и совмещенных с 3G GPS модулей. Эту программу нелегально найти сложно, да и стоит она официально не дешево. Но в целом 3G в мобильном устройстве вещь очень полезная, поскольку дает возможность в зоне действия сети зайти в Интернет и получить необходимую информацию, либо сделать звонок с мобильного устройства, либо получить необходимые координаты с Google Maps или Яндекс Карт и т.п. Возникает вопрос как совместить полезное с приятным? В моем случае выход был найден благодаря одному товарищу с золотыми руками и приобретению выносного модуля GPS с подключением через USB порт компьютера. Этот модуль в виде таблетки просто кладется на торпеду автомобиля, либо выносится на его крышу (у модуля магнитное основание). В итоге получается полноценный навигатор, для которого не нужны никакие сети 3G.
Сейчас на моем универсальном планшете две навигационные программы: PS версии OziExplorer и Garmin. В общем смотрите сами!