PDA

Просмотр полной версии : "Черных копателей" в Белоруссии будут отдавать под суд


TimNord
12.04.2011, 04:58
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Это они хорошо придумали! Сделать общественно значимое негативное событие, и под это дело пропихнуть нехороший для народа законопроект... А то что взрывчатка могла быть завезена из "дружественных" стран НАТО, это не учитывается! И к таможенному союзу наших стран тоже приурочат сие событие!

Stolnik
12.04.2011, 07:34
Без суда и следствия, хрясь .. и найдены виновные

leonid_Syutkin@
12.04.2011, 20:33
Мы то Белые и пушистые.У нас войны не было.

Вукол
12.04.2011, 21:05
Добавлено через 9 минут 38 секунд
Без суда и следствия, хрясь .. и найдены виновные

Ход правильный, пока спецы пашут, толпе кость инфы кинули, пока глупцы инфоимитатор гложут спецы возможно и настоящих виновников найдут , а не найдут так народу толпу злодеев копателей с мешками тола покажут, неужели кто то думает, что у спецов нет кандидатов на срочную посадку искателей по войне в экстренных ситуациях?

В "Анискины" времена в каждой деревне был список из Мишек Квакиных которых можно было кинуть в зону по их делам известным ментам на 3-5 лет в любой день, и если какие нибудь гастролёры или малолетки вешали на отдел потенциальный "висяк" то Мишки Квакины шли за их дела в зону.

Так наверное будет и в Белоруссии, раскроют, не сомневайтесь, или настоящего найдут или "Мишку Квакина.", но под руку и взвод искателей по войне присадят, у Беларусского КГБ на них давно ....зуб стоит, они такой момент не упустят и правильно сделают, в наше время нехрен тол нычить.

У нас такая же компания начнётся этим летом - "глупцов по осени считают."

Добавлено через 21 час 19 минут 53 секунды
Я угадал, всё сделали быстро.

Нам бы Батьку на царство, Лубянку на щебень и Беларусское КГБ вместо ФСБ, а эфэсбешников в пожизненный отпуск оплачиваемый в 3-х кратном размере без права занимать в обществе и бизнесе руководящие должности, никаких денег за такое счастье не жалко.

Вукол
13.04.2011, 21:36
Без суда и следствия, хрясь .. и найдены виновные

... и не только в Белоруссии основных виновных будут искать, в Российских лесах взрывчатки побольше чем в Белоруссии и кто то должен ответить почему на фоне роста экстримизма и мат в молодёжной среде власть не принимает мер для привлечения поисковиков для ликвидации угрозы безопасности обществу от громадного количества бесхозного тола в наших лесах и полях.
До сих пор всем в мозги вбивают - Нашёл закопай, вместо Нашёл - Звони 02.
Я думаю никто не сомневается, что Минское метро взорвали толом из Войны?
===========================
Трое задержанных по делу о теракте в минском метро признали свою вину. Как сообщил журналистам в среду министр внутренних дел Белоруссии Анатолий Кулешов, эти люди были задержаны вечером 12 апреля сотрудниками ГУБОПиК и спецподразделения "Алмаз". РБК 17:59
Подозреваемый в совершении теракта в минском метро признался в совершении трех взрывов, сообщает "Интерфакс-Запад" . Задержанный, по словам источника агентства в правоохранительных органах, заявил, что осуществил взрыв в Витебске в сентябре 2005 года, взрыв на проспекте Победителей 3 июля 2008 года в Минске и взрыв на станции метро "Октябрьская" 11 апреля 2011 года. Lenta.ru 15:44
Сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что теракт в минском метро раскрыт, а подозреваемые уже признали свою вину, об этом сообщает РИА «Новости». Также Лукашенко заявил, что задержанные признались в организации других взрывов. Новая газета 15:05
========================
Заигрались мальчики поисковики, возможно этот год последний, когда МД ещё есть в свободном доступе, продавцы МД скажите им большое спасибо... возможно уже скоро мы будем только самопальными искать.
Добавлено через 33 минуты 7 секунд
Немного отлегло, взрывчатки не марки "Эхо".
============
При теракте 11 апреля в минском метро было использовано оригинальное взрывчатое вещество. Аналогов ему нет, заявил председатель КГБ Белоруссии Вадим Зайцев. Он отметил, что аналогов использованной взрывчатки не удалось обнаружить в данных ни одного из государств.

"Это было особое взрывчатое вещество, которое представляет огромный интерес для экспертов", - отметил Вадим Зайцев. Взрывчатка, используемая в метро, была смешанного типа. Такое же взрывчатое вещество исполнители теракта использовали при взрывах в Минске 3-4 июля 2008 года. Председатель КГБ отметил, что исполнители июльских взрывов 2008 года и взрыва на станции метро "Октябрьская" в Минске одни и те же.

Белорусские спецслужбы, расследуя предыдущий взрыв в 2008 году, предполагали, что теракт совершили профессионалы. Но выяснилось, что за взрывами стоят не очень профессионально подготовленные люди.

"Одна из версий, которую мы вчера озвучили, подтвердилась, - отметил председатель КГБ Вадим Зайцев. – Это люди не только нездоровые по своей психике, но и по своим амбициям".

По мнению Зайцева, у двух исполнителей было ещё двое соучастников. Вместе с тем он подчеркнул, что "говорить об их прямом участии пока рано".

Взрыв на станции "Октябрьская" минского метро произошёл 11 апреля. В результате теракта погибли 12 человек, десять из них опознаны. Более 190 пострадали, в том числе трое россиян.

По факту взрыва в метро Минска возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 289 ("терроризм") Уголовного кодекса Белоруссии.

Руководитель следственной группы, заместитель генпрокурора Андрей Швед 13 апреля сообщил о задержании двух подозреваемых по данному делу. По его словам, согласно видеозаписи в минском метро, "с большой долей вероятности можно предположить, что один из задержанных является исполнителем". Оба задержанных являются гражданами Белоруссии, уроженцами одного из областных центров. Они уже давно знакомы, и ранее не были судимы.

Проверятся причастность задержанных к взрывам, совершенным несколько лет назад в Витебске в сентябре 2005 года и в день празднования Дня независимости в Минске 3 июля 2008 года. "Данные о возможной их причастности к этим взрывам получены от самих подозреваемых", - добавил Андрей Швед.

=================

БУГА
14.04.2011, 14:47
Вас не поймёшь то эхо войны а то не эхо. Так много написали что из этого правда? Чему верить?

VoRoN
14.04.2011, 21:52
Цитата:Сообщение от Stolnik
Без суда и следствия, хрясь .. и найдены виновные

Ход правильный, пока спецы пашут, толпе кость инфы кинули, пока глупцы инфоимитатор гложут спецы возможно и настоящих виновников найдут , а не найдут так народу толпу злодеев копателей с мешками тола покажут, неужели кто то думает, что у спецов нет кандидатов на срочную посадку искателей по войне в экстренных ситуациях?
И Вы считаете это правильным? Тоесть повязать первых попавшихся только для того чтобы отчитаться о "хорошо проделанной работе"? И как Вы думаете, спасёт ли это ситуацию? Я например даже уверен что нет. Так как те кто это на самом деле делает
уверуется в своей безопасности и последствия будут ещё плачевнее.
И почему сразу "чёрные копатели" виноваты? Со многими такими общаюсь. Не состоят ни в каких отрядах и объединениях поисковых, но при этом помешаны на копе по войне. И поверьте, ни один из них не потащит домой никакую хрень. А если что то и продают, то только ММГ, где нет ни грамма ВВ. Статья три гуся никому не нужна.

Вукол
15.04.2011, 13:26
И Вы считаете это правильным? Тоесть повязать первых попавшихся только для того чтобы отчитаться о "хорошо проделанной работе"? И как Вы думаете, спасёт ли это ситуацию? Я например даже уверен что нет. Так как те кто это на самом деле делает
уверуется в своей безопасности и последствия будут ещё плачевнее.
И почему сразу "чёрные копатели" виноваты? Со многими такими общаюсь. Не состоят ни в каких отрядах и объединениях поисковых, но при этом помешаны на копе по войне. И поверьте, ни один из них не потащит домой никакую хрень. А если что то и продают, то только ММГ, где нет ни грамма ВВ. Статья три гуся никому не нужна.

Да правильно, народная власть должна держать "фасон" любой ценой

В войну в бои на ложных направлениях, на смерть бросали лучших, а если в Минске повязали и не тех негодяев, ничего страшного, если это итак один хрен тех найдут, а толпу успокоили. Презираю толпу и стадо, люблю самостоятельных людей умеющих ждать и верить, а толпе дай всё и сразу, блин дали, так им опять гуёво, больно быстро поймали.... а я на 99% уверен, что поймали тех кого надо.

leonid_Syutkin@
16.04.2011, 20:55
Презираю толпу и стадо, люблю самостоятельных людей умеющих ждать и верить, а толпе дай всё и сразу, блин дали, так им опять гуёво, больно быстро поймали.... а я на 99% уверен, что поймали тех кого надо.[/quote] Не знаю сколько Вам лет уважаемый Вукол.Мне 61.И насчёт "поймали кого надо"Я тебе могу столько рассказать ,что ты потеряешь веру в человечество.В советские времена я был 18 лет"Общественным помощником прокурора.не скажу чего."Так что мозги не парь.Что партия потребует, то и будет.

Добавлено через 14 минут 51 секунду
Да правильно, народная власть должна держать "фасон" любой ценой

В войну в бои на ложных направлениях, на смерть бросали лучших, а если в Минске повязали и не тех негодяев, ничего страшного, если это итак один хрен тех найдут, а толпу успокоили. Презираю толпу и стадо, люблю самостоятельных людей умеющих ждать и верить, а толпе дай всё и сразу, блин дали, так им опять гуёво, больно быстро поймали.... а я на 99% уверен, что поймали тех кого надо.Во пацан гонит.Не дай бог такие к власти придут.Того посадил, не того, лишбы мы- бараны-шли стройными рядами.Мы это уже проходили.

Вукол
18.04.2011, 10:13
Презираю толпу и стадо, люблю самостоятельных людей умеющих ждать и верить, а толпе дай всё и сразу, блин дали, так им опять гуёво, больно быстро поймали.... а я на 99% уверен, что поймали тех кого надо. Не знаю сколько Вам лет уважаемый Вукол.Мне 61.И насчёт "поймали кого надо"Я тебе могу столько рассказать ,что ты потеряешь веру в человечество.В советские времена я был 18 лет"Общественным помощником прокурора.не скажу чего."Так что мозги не парь.Что партия потребует, то и будет.

Добавлено через 14 минут 51 секунду
Во пацан гонит.Не дай бог такие к власти придут.Того посадил, не того, лишбы мы- бараны-шли стройными рядами.Мы это уже проходили.[/QUOTE]

Вы вероятно не поняли о чём я писал. Повторяю для тех кто не понял.

При расследовании таких резонансных дел полезно как можно быстрее задержать и возможно даже осудить заведомо известного преступника, которого держали на крючке для подобных случаев.

Такая тактика позволяет успокоить настоящего преступника и следовательно у следователей появляется возможность спокойно работать в правильном направлении до поимки настоящего преступника.

Что вас не устраивает в таком методе?

В рассматриваемой ситуации КГБ Белоруссии с первой попытки сработало на 5+, граждане Белоруссии продемонстрировали лучшие человеческие качества; сплочённость, организованность, самоотверженность с первых минут после подрыва, легко раненые помогали тяжёлым, таксисты работали бесплатно... МЧСники, Скорая, всё на Ять, следаки на высшем уровне, вроде такие же спецы как в России, и базовые знания одни, но у нас террористов и всех свидетелей "причастных" всегда убивают без суда и следствия, а в Белоруссии работают как надо.

Вывод у постановщиков задач разные цели. Батька сказал найти, допросить и всё узнать, а нашим найти и уничтожить..... концы в воду? В смысле нашу кровь...