PDA

Просмотр полной версии : Вопросы и предложения по форуму


Страницы : [1] 2 3

Chek
08.12.2008, 18:03
Давайте сделаем форум как можно лучше! Соответственно будем выносить свои предложения на общий суд.
Предложения.
1. При создании темы помимо заголовка добавить сноску внизу для более информативного названия темы.
2. Не ограничивать в редактировании. Создал тему, прошло 10 мин. и ничего не добавить, не убавить. Только обратившись к администратору, это ОЧЕНЬ неудобно.

Вопросы.
1. Дизайн форума останется таким или будет изменён?
2. Смайлики оживут или остануться бухими синюшными трупами?

продлжение следует.

Samurai Jack
08.12.2008, 18:18
Коллеги, я обеими руками за улучшение работы форума, но хотел бы обратить внимание уважаемого Сообщества на одну маленькую деталь: в настоящий момент на форуме нет ни одного рекламного баннера, а это значит он на 100% убыточен для организаторов.

Несомненно, по мере развития форума, когда появятся средства на программистов PHP мы будем улучшать наш Форум путем прикручивания к нему всяческих полезных бантиков и ни одна ваша хорошая идея не пропадет. Но в настоящее время, если вы ожидаете НЕМЕДЛЕННЫХ улучшений, будет очень полезно добавлять после такой срочной идеи - "готов проспонсировать доработку", или "я сам знаю PHP и все сделаю в лучшем виде".

А пока самый верный способ на пути улучшения Форума - размещать качественный, интересный контент для привлечения новых участников, а значит и рекламодателей, после чего средства на доработки не заставят себя долго ждать. Спасибо за понимание.

Chek
08.12.2008, 18:51
Всё оказалось сложнее чем я думал...

Chek
08.12.2008, 19:06
Я конечно понимаю что всем не угодить и пр., но буду бороться за отмену времени возможной правки! Очень неудобно размещать качественный, интересный контент для привлечения новых участников без возможности правки. Да и средства на программистов PHP думаю тут не нужны.
благодарю за понимание, с наилучшими.

SLS_
08.12.2008, 19:38
Я конечно понимаю что всем не угодить и пр., но буду бороться за отмену времени возможной правки! Очень неудобно без возможности правки. Да и думаю тут не нужны.
благодарю за понимание, с наилучшими.

Согласен, правка полезная вещь. Иногда приходиться свои же ошибки исправлять.

Samurai Jack
08.12.2008, 22:00
Именно для исправления ошибок и дается 10 мин!

А вообще запрет исправления думаю понятно для чего сделан разработчиками движка. Мало кому приятно, если смысл дискуссии будет совершенно искажен от того, что оппонет взял да и переправил свои посты! И получаются результате полные глубокого смысла темы:

"- Это Петровская полушка
- Да ты что, Вася, это же Петровская полушка!"

SLS_
08.12.2008, 22:48
Именно для исправления ошибок и дается 10 мин!

А вообще запрет исправления думаю понятно для чего сделан разработчиками движка. Мало кому приятно, если смысл дискуссии будет совершенно искажен от того, что оппонет взял да и переправил свои посты! И получаются результате полные глубокого смысла темы:

"- Это Петровская полушка
- Да ты что, Вася, это же Петровская полушка!"

Но ведь для избежания таких недоразумений и пишется внизу дата и время правки.

Chek
09.12.2008, 11:27
Но ведь для избежания таких недоразумений и пишется внизу дата и время правки.
+100
И сразу всё видно. Да и нормальные адекватные люди не будут заниматься фигнёй и просто признают что были неправы, а не станут править сообщения.

Дормидонт
09.12.2008, 12:07
Мало кому приятно, если смысл дискуссии будет совершенно искажен от того, что оппонет взял да и переправил свои посты!
Думаю, что это будет некой защиты от "бездумного писания".... Прежде чем написать - подумай и проверь!

Samurai Jack
09.12.2008, 19:39
Думаю, что это будет некой защиты от "бездумного писания".... Прежде чем написать - подумай и проверь!

Золотые слова! Я тоже считаю, что если привыкать сначала думать, а потом делать, а не наоборот - вообще проблемы никакой не будет. Вот ошибки правда почему-то замечаются только после опубликования :( Сколько раз уже замечал такое. Но для этого есть 10 минут, чтобы еще раз прочитать свой пост и исправить ошибки, если они есть.

Chek
09.12.2008, 20:28
Вообщем как я понял шиш а не редактирование?:( печально это.
Написать пост то не проблемма, а вот тему создать и всё правильно и красиво разместить нужно будет карпеть долго. К чему это!???
Может конечно я один такой тормоз и мне не хватает 10 минут для редактирования...
Давайте снесём эту тему и создадим голосование по этому вопросу.

Muxacb
12.12.2008, 02:28
надо в разделе "новые сообщения" сделать так, что при нажатии на тему, она выдавала последнее написанное сообщение...

Samurai Jack
12.12.2008, 03:39
Мы планируем сделать список последних тем как на Картоведе, только без раздела Флуд. Вот только думаем - сверху или снизу лучше...

Muxacb
12.12.2008, 03:45
Мы планируем сделать список последних тем как на Картоведе, только без раздела Флуд. Вот только думаем - сверху или снизу лучше...

вот точно... это гуд...
думаю сверху... сразу видно будет...

SLS_
12.12.2008, 04:07
думаю сверху... сразу видно будет...

А может лучше снизу?

Chek
12.12.2008, 11:17
оставьте новые сообщения в покое, а список лучше снизу.

Vovas
12.12.2008, 12:17
оставьте новые сообщения в покое, а список лучше снизу.

Где список сделать уже всю голову сломал, посередине:D

Muxacb
12.12.2008, 13:26
большинство кричит снизу.... ну снизу так снизу... попривычней...:D

bbcom
12.12.2008, 15:09
Расскажите пожалуйста про Udel Club member. Что это, и как туда можно попасть?
(Прошу прощения, но я нигде не смог найти информации по этому вопросу). :(

Samurai Jack
12.12.2008, 17:11
Расскажите пожалуйста про Udel Club member. Что это, и как туда можно попасть?
(Прошу прощения, но я нигде не смог найти информации по этому вопросу). :(

Это закрытый неформальный клуб любителей поиска монет и пластики удельного периода. В настоящий момент вопрос нужны ли в Клубе новые участники и если нужны, то кто именно - обсуждается. Но в любом случае будет необходим как минимум интерес к данной тематике, а самое главное уже достигнутые результаты.

bbcom
12.12.2008, 18:21
Спасибо. Я приблизительно так и подумал. Только если это закрытый клуб, и вопрос, нужны ли в Клубе новые участники обсуждается (т.е. в данный момент, как я понимаю, новые участники не нужны, а старые все известны :) ) зачем было писать об этом в правилах на получение ссылки из раздела "новые поступления"? ;)

А вообще конечно, мне было бы интересно узнать побольше о вашем Клубе. Интерес к данной теме имеется, и некоторые результаты уже достигнуты.:rolleyes:

Samurai Jack
12.12.2008, 18:39
Спасибо. Я приблизительно так и подумал. Только если это закрытый клуб, и вопрос, нужны ли в Клубе новые участники обсуждается (т.е. в данный момент, как я понимаю, новые участники не нужны, а старые все известны :) ) зачем было писать об этом в правилах на получение ссылки из раздела "новые поступления"? ;)

А вообще конечно, мне было бы интересно узнать побольше о вашем Клубе. Интерес к данной теме имеется, и некоторые результаты уже достигнуты.:rolleyes:

Хорошо, уберем упоминание, чтобы не было лишних вопросов.

Ждем фото интересных находок в соотв. Разделе Форума.

Просьба в дальнейшем все вопросы по этой теме - в ЛС.

vsemkopets
14.12.2008, 00:43
В связи со вчерашними событиями на одном известном форуме, видимо, есть смысл переложить ПГМ из "Новых поступлений" в свободный доступ.
А то как-то несерьезно получается... ;)

Samurai Jack
14.12.2008, 00:49
В связи со вчерашними событиями на одном известном форуме, видимо, есть смысл переложить ПГМ из "Новых поступлений" в свободный доступ.
А то как-то несерьезно получается... ;)

В ближайшее время думаю переложим. А пока можно смело качать с этого известного форума :D

Geksa
19.12.2008, 01:11
Думаю надо сделать так, что когда в личке есть непрочитанные сообщения (или они приходят), надпись "Личные сообщения" например выделялась красным и мигала! Или что-то в этом роде, а то забываю туда смотреть! :-)

DEEP
19.12.2008, 03:40
Думаю надо сделать так, что когда в личке есть непрочитанные сообщения (или они приходят), надпись "Личные сообщения" например выделялась красным и мигала! Или что-то в этом роде, а то забываю туда смотреть! :-)

podderzhivayu ;)

Samurai Jack
19.12.2008, 08:03
Думаю надо сделать так, что когда в личке есть непрочитанные сообщения (или они приходят), надпись "Личные сообщения" например выделялась красным и мигала! Или что-то в этом роде, а то забываю туда смотреть! :-)podderzhivayu

Умеете вы уговаривать, черти языкастые! :) Надеюсь теперь будет сложнее не заметить...

vsemkopets
29.12.2008, 01:01
Скажите, а что, в разделе "Новые поступления" простые смертные даже сообщений не могут оставлять? 8-()

Samurai Jack
29.12.2008, 01:28
Скажите, а что, в разделе "Новые поступления" простые смертные даже сообщений не могут оставлять? 8-()

Нет такой необходимости.

vsemkopets
20.01.2009, 18:53
Я бы увеличил время редактирования сообщения до 30 мин
(хотя бы в разделе Библиотека, если это технически возможно).
Возникает такая необходимость при заполнении пользователями новых разделов,
когда сразу создается несколько тем.

bbcom
23.01.2009, 09:22
А не планируется сделать какую-нибудь лайт-версию форума, для просмотра с КПК, или при медленной связи? Для меня например, это актуально.:o

Geksa
04.02.2009, 17:17
Ошибка. На главной странице если ткнуть в свечку "посмотреть дни рождения" комп вываливается совсем не в дни рождения :-) !

Дормидонт
04.02.2009, 18:38
А не планируется сделать какую-нибудь лайт-версию форума, для просмотра с КПК, или при медленной связи? Для меня например, это актуально.:o

Периодически захожу на форум с КПК (Аsus 535) через оператора Мегафон. Пока никаких проблем нет. Во многом это благодаря тому, что главная страница не "перегружена" рекламой и ссылками:D.

Vovas
04.02.2009, 20:54
Периодически захожу на форум с КПК (Аsus 535) через оператора Мегафон. Пока никаких проблем нет. Во многом это благодаря тому, что главная страница не "перегружена" рекламой и ссылками:D.

Реклама скоро будет !:D

Верещагин
10.02.2009, 12:57
Наблюдал нелицеприятную картину на одном известном форуме как одного из «зубров», участвовавших в самом начале отмодерировали в разделе «свободное общение» как новичка (совершенно по пустяку) без объяснений и отметки в сообщении. На его законное требование объяснить ответили что-то невнятное. Человек явно обиделся. Мавр сделал своё дело ,мавр может уходить, форум уже раскручен? Как скоро у администратора этого форума, начинает кружиться голова от успехов ? :)

Vovas
10.02.2009, 13:08
Наблюдал нелицеприятную картину на одном известном форуме как одного из «зубров», участвовавших в самом начале отмодерировали в разделе «свободное общение» как новичка (совершенно по пустяку) без объяснений и отметки в сообщении. На его законное требование объяснить ответили что-то невнятное. Человек явно обиделся. Мавр сделал своё дело ,мавр может уходить, форум уже раскручен? Как скоро у администратора этого форума, начинает кружиться голова от успехов ? :)


Кружиться не будет, подход ко всем справедливый, все мы в адеквате:)

Samurai Jack
10.02.2009, 13:25
Наблюдал нелицеприятную картину на одном известном форуме как одного из «зубров», участвовавших в самом начале отмодерировали в разделе «свободное общение» как новичка (совершенно по пустяку) без объяснений и отметки в сообщении. На его законное требование объяснить ответили что-то невнятное. Человек явно обиделся. Мавр сделал своё дело ,мавр может уходить, форум уже раскручен? Как скоро у администратора этого форума, начинает кружиться голова от успехов ? :)

Правила читаем, соблюдаем и обижаться не придется.

Верещагин
10.02.2009, 15:10
У вас ребята как в классике- добрый следователь с улыбкой и соответственно по самурайски суровый и немногословный. :)
Не сочтите за умничанье, просто наблюдение. Удобные кнопочки и т.д.это хорошо, но на форумах мало непринуждённой атмосферы. Речь не о вседозволенности, а как сказал Вовас-адеквате. Адеквате модерирования. Ну, будем как говориться посмотреть.Удачи!

Vovas
10.02.2009, 15:15
но на форумах мало непринуждённой атмосферы.

Все еще не привыкли, толком не познакомились. За Удачу спасибо !!!

DEEP
16.02.2009, 17:23
Интересно, а можно сделать так, чтобы редактировать свои темы и сообщения можно было бы без срока давности? А то получается так, что через некоторое время попросту нельзя ничего исправить, либо удалить.

Ротмистр Лемке
20.02.2009, 10:55
Такой вопрос: сколько времени я на сайте могу находиться без активности? Пишешь сообщение, иногда оно получается длинным, начинаешь отправлять, а тебя уже выкинуло. И все твои труды прахом.

Vovas
20.02.2009, 10:57
15 минут вроде, Самурай появиться -уточнит

Chek
20.02.2009, 11:19
Интересно, а можно сделать так, чтобы редактировать свои темы и сообщения можно было бы без срока давности? А то получается так, что через некоторое время попросту нельзя ничего исправить, либо удалить.

Этот вопрос поднимался в самом начале темы. Администрация против правки. Хотя правку вещь хорошая. Отменить её в разделе продаж и для людей имеющих менее 100 сообщений на форуме например. Но админы всё равно против...

Я считаю, что если привыкать сначала думать, а потом делать, а не наоборот - вообще проблемы никакой не будет. Вот ошибки правда почему-то замечаются только после опубликования Сколько раз уже замечал такое. Но для этого есть 10 минут, чтобы еще раз прочитать свой пост и исправить ошибки, если они есть.

Дормидонт
20.02.2009, 11:26
Уже неоднократно получал "горчичники" за посты "не в тему"....
Моё мнение такое - так нельзя! Попробую обосновать!

Читая посты и вникаясь в суть вопроса у меня порой возникает желание несколько скрасить "жесткие рамки темы" какой-то байкой или веселой историей:). Почему нет? Просто у меня иной пост рождает в голове сравнения и ассоциации со смешными случаями в жизни... Понимаю, что флуд не уместен, но предлагаю модераторам разрешить в "серьезных темах" разрешить делать "гиперссылки" на "не имеющие отношения к темам сообщения" с пометкой... Надеюсь, что смог объяснить.....

DEEP
20.02.2009, 13:11
Такой вопрос: сколько времени я на сайте могу находиться без активности? Пишешь сообщение, иногда оно получается длинным, начинаешь отправлять, а тебя уже выкинуло. И все твои труды прахом.

Есть от этого очень хорошая страховка:) Копировать сообщения перед отправкой в буфер. Лично я привык это делать всегда и везде.

Этот вопрос поднимался в самом начале темы. Администрация против правки. Хотя правку вещь хорошая. Отменить её в разделе продаж и для людей имеющих менее 100 сообщений на форуме например. Но админы всё равно против...

Правка, вещь очень нужная. Считаю, момент исправления необходимо оставить за создателем темы либо сообщения. И сделать - это без срока давности. К вопросу "сначала думать, потом делать " мне кажется это не относиться. Банально, все даже думают по разному и скорость обработки и осмысления информации, тоже у всех разная.
Попросту добавить или удалить фото либо сообщения.
Мое мнение, нужно всетаки дать возможность редактирования.

белый
20.02.2009, 13:16
Правка, вещь очень нужная. Считаю, момент исправления необходимо оставить за создателем темы либо сообщения. И сделать - это без срока давности. К вопросу "сначала думать, потом делать " мне кажется это не относиться. Банально, все даже думают по разному и скорость обработки и осмысления информации, тоже у всех разная.
Попросту добавить или удалить фото либо сообщения.
Мое мнение, нужно всетаки дать возможность редактирования.

+1!!!

Дихотом
20.02.2009, 13:48
Правка, вещь очень нужная. Считаю, момент исправления необходимо оставить за создателем темы либо сообщения. И сделать - это без срока давности. К вопросу "сначала думать, потом делать " мне кажется это не относиться. Банально, все даже думают по разному и скорость обработки и осмысления информации, тоже у всех разная.
Попросту добавить или удалить фото либо сообщения.
Мое мнение, нужно всетаки дать возможность редактирования.

+1!!!

Полностью согласен. К чему излишняя категоричность? Легко могу надёргать примеров абсолютно бездумных сообщений. К тому же, обстоятельства не статичны. Довольно часто, в результате переосмысления обсуждаемой темы, появляется желание внести какие-либо изменения.

Джонс
20.02.2009, 16:42
Я за возможность свое сообщение отредактировать.
Мало ли что человек может разместить под горячую руку или под воздействием алкоголя. Одумается- и потом потрет.

@lllig@tor
20.02.2009, 17:12
Трудно отслеживать новые сообщения,ограничиваются только теми что вверху или я просто не умею как.
Без редактирования нельзя никак, но 10 мин достаточно, чтобы перечитать и осмыслить, что что-то несуразное написал, ну на крайний случай можно разрешить редактирование, пока следующее сообщение не добавят.

белый
20.02.2009, 17:22
Трудно отслеживать новые сообщения,ограничиваются только теми что вверху или я просто не умею как.
Без редактирования нельзя никак, но 10 мин достаточно, чтобы перечитать и осмыслить, что что-то несуразное написал, ну на крайний случай можно разрешить редактирование, пока следующее сообщение не добавят.

Cледующее предложение могут добавить пока ты своё ещё не написал:D
@lllig@tor-не мешай казакам вольницы добиваться:D

ser_andreus
20.02.2009, 17:24
Без редактирования нельзя никак, но 10 мин достаточно, чтобы перечитать и осмыслить, что что-то несуразное написал, ну на крайний случай можно разрешить редактирование, пока следующее сообщение не добавят
А вот это - самое разумное предложение. Полностью удовлетворяет пожеланиям уважаемых админов по поводу возможного несоответствия нижеидущего сообщения в случае редактирования предыдущего. Как минимум, вполне логично разрешить редактировать сообщение до добавления нового.

ser_andreus
20.02.2009, 17:26
Cледующее предложение могут добавить пока ты своё ещё не написал
;D Так и получилось. Пожалуй ты прав.

@lllig@tor
20.02.2009, 18:12
Это просто поправляется, на некоторых форумах в таком случае возникает сообщение "Пока вы писали это сообщение,добавилось новое, все равно отправить?"
А редактировать на следующий день когда уже десяток ответов есть неправильно, а тем более стирать и вместо писать "удалено"

Samurai Jack
20.02.2009, 18:26
Редактирования после 10 мин с момента написания НЕ БУДЕТ. Эта тема закрыта и все дальнейшие сообщения по этому поводу будут считаться злостным флудом.

Как минимум, вполне логично разрешить редактировать сообщение до добавления нового.

Это со временем будет реализовано.

Samurai Jack
10.03.2009, 15:41
А вот переоценку темы можно бы- глянул-средне, а через время народ что тп полезное написаал и уже нравится народ, г

Оценка темы используется в основном для раздела Находки, чтобы ранжировать их по интересности и переместить самое интересное в Избранное. И еще для подведения итогов различных конкурсов, которые будут проводиться на сайте. Для всех остальных разделов оценка тем не очень нужна.

Дормидонт
12.03.2009, 17:40
У меня предложения по главной странице: можно увеличить количество новых сообщений? Чтоб их было не 12, а например 20!

Samurai Jack
13.03.2009, 00:35
Так мож кубыху, монеты и надписи оставить как есть, а поле сделать какое нибудь темно-зеленое?
Предложения по изменению дизайна Форума принимаются только в виде готовых дизайн-макетов.

У меня предложения по главной странице: можно увеличить количество новых сообщений? Чтоб их было не 12, а например 20!
Можно. Но не нужно. Эта возможность сделана для тех, кто постоянно находится на форуме и просматривает обновления практически в реалтайме. Для тех, кто заходит раз в час, день, неделю, ... т.е. реже чем полностью сменяются все 12 новых сообщений, - есть пункт меню "Новые сообщения", где отображаются все сообщения с последнего визита.

SLS_
14.03.2009, 20:17
Последние несколько недель у меня очень часто выскакивает сообщение о том, что мой IP внесен в список запрещенных. Как следствие на форум зайти не могу по несколько дней. Потом вдруг снова захожу без проблем. Вроде никаких нарушений не было, во всяком случае в профиле ничего не отмечено...

Samurai Jack
14.03.2009, 22:06
Последние несколько недель у меня очень часто выскакивает сообщение о том, что мой IP внесен в список запрещенных. Как следствие на форум зайти не могу по несколько дней. Потом вдруг снова захожу без проблем. Вроде никаких нарушений не было, во всяком случае в профиле ничего не отмечено...

Просто обычно спамеры и осбо злостные нарушители блокируются сразу подсетями и соотв. существует вероятность попадания в этот диапазон других участников. Пишите мне в ЛС у кого такая проблема - будем смотреть как помочь.

Ротмистр Лемке
16.03.2009, 12:16
У меня, на основании двухлетнего общения на копарских сайтах, и для более динамичной работы сайта, есть следующее предложение. При вывешивании пользователями обьявления типа: "Подскажите новичку, какой взять прибор?", если там не будут указанны: оринтировочная цена, предпологаемые условия эксплуатации и уже выбранные намеченные модели. Удалять модераторам эти посты. Обьясню свою позицию. Прежде чем купить прибор, Вы должны сами пособирать информацию, определиться с ценой и тоько потом попросить совета. Дабы укрепиться в своих выводах. А так выглядит: залейте мне собственные мозги, сам думать не хочу.

Samurai Jack
16.03.2009, 18:21
Может быть такой вариант - уже есть одна, достаточно полная тема, где все в подробностях обсудили и в случае появления очереного вопроса просто дается на нее ссылка, сам вопрос закрывается, а через недельку сносится?

vsemkopets
16.03.2009, 18:30
Может быть такой вариант - уже есть одна, достаточно полная тема, где все в подробностях обсудили и в случае появления очереного вопроса просто дается на нее ссылка, сам вопрос закрывается, а через недельку сносится?

Тогда эту "базовую" тему надо прилепить и обозвать соответственно, чтобы сразу видна была...

Джонс
16.03.2009, 18:44
Может быть такой вариант - уже есть одна, достаточно полная тема, где все в подробностях обсудили и в случае появления очереного вопроса просто дается на нее ссылка, сам вопрос закрывается, а через недельку сносится?

Это логично,но часто вопрос содержит некоторые особенности.
И потом: даже при обсуждении обычного вопроса иногда может всплыть интересная информация.

Гаврюша
18.03.2009, 23:23
На мой взгляд в "Поиск Все о технике и технологии поиска " не лишне будет добавить раздел "ОБЖ при поиске".Где собирать темы : расположение на ночевку,устройство лагеря,самооборона,защита от клещей и пр.мелких неприятностей,особености поведения диких животных,и пр.Относящиеся к теме ОБЖ ,вплоть до кулинарных рецептов:)

McLoud
06.04.2009, 21:07
Уважаемые администраторы. На форуме часы спешат на 60 минут, или у меня глюк?

prednikin
06.04.2009, 21:11
На главной странице:
при нажатии на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в новых сообщениях - сворачиваются новые сообщения.
при нажатии на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в новых записях в блогах - сворачиваются опять же новые сообщения.

Samurai Jack
06.04.2009, 21:12
Уважаемый McLoud, действительно спешат. Спасибо за бдительность! Поправим.

Chek
10.04.2009, 12:05
Хде картинка верхняя? Горшок на оранжевом фоне не солидно.
Над форумом работают, уделяют ему внимание и вкладывают деньги, а верхний банер подвесить никак.
Или это я ничего не понимаю и это такой стиль?

Vovas
11.04.2009, 18:04
Хде картинка верхняя? Горшок на оранжевом фоне не солидно.
Над форумом работают, уделяют ему внимание и вкладывают деньги, а верхний банер подвесить никак.
Или это я ничего не понимаю и это такой стиль?

Если есть конструктивные предложения, то с радостью рассмотрим

rur8
15.04.2009, 19:02
Встретил копаря вчера на поле,разговорились,не знает бабай про этот форум!Копает правда недавно,но в инете то сидит!Мне кажется название КУБАРЬ не так часто выдаёт поисковик(любой)яндекс,гугл и т.д.А надыть чтоб выдавал!Типа КУБАРЬ-КЛАД МОНЕТ Любой ведь тыкает в поисковике -монеты,клады,а тут нафиг ОП! Нате,будьте добры-читай регистрируйся,пока бесплатно..:D

Samurai Jack
16.04.2009, 02:50
Любой ведь тыкает в поисковике -монеты,клады,а тут нафиг ОП! Нате,будьте добры-читай регистрируйся,пока бесплатно..
У нас нет цели привлечь на форум как можно больше народу, т.к. нет цели заработать на форуме денег или получить как можно больше кроликов для развода как на некоторых других форумах. Стоит задача сделать форум, который интересно читать.

rur8
16.04.2009, 14:46
Коллеги, я обеими руками за улучшение работы форума, но хотел бы обратить внимание уважаемого Сообщества на одну маленькую деталь: в настоящий момент на форуме нет ни одного рекламного баннера, а это значит он на 100% убыточен для организаторов.

Несомненно, по мере развития форума, когда появятся средства на программистов PHP мы будем улучшать наш Форум путем прикручивания к нему всяческих полезных бантиков и ни одна ваша хорошая идея не пропадет. Но в настоящее время, если вы ожидаете НЕМЕДЛЕННЫХ улучшений, будет очень полезно добавлять после такой срочной идеи - "готов проспонсировать доработку", или "я сам знаю PHP и все сделаю в лучшем виде".

А пока самый верный способ на пути улучшения Форума - размещать качественный, интересный контент для привлечения новых участников, а значит и рекламодателей, после чего средства на доработки не заставят себя долго ждать. Спасибо за понимание. Самурай. стр.1

У нас нет цели привлечь на форум как можно больше народу, т.к. нет цели заработать на форуме денег или получить как можно больше кроликов для развода Он же стр.8
:D

Samurai Jack
16.04.2009, 15:38
Ну если учесть, что первое было написано когда на форуме было меньше 100 человек, а второе когда уже больше 4000, то наверное можно сделать вывод, что цель по привлечению участников и рекламодателей, чтобы сделать форум окупаемым, уже достигнута. ;)

rur8
16.04.2009, 15:46
Мало!Требую продолжения банкета!

Макрофаг
08.05.2009, 22:15
У нас нет цели привлечь на форум как можно больше народу, т.к. нет цели заработать на форуме денег или получить как можно больше кроликов для развода как на некоторых других форумах. Стоит задача сделать форум, который интересно читать.

спасибо! идея удалась! очень хочется, что бы это так и осталось, и вы не скатились в коммерцию. хотя если честно, то наверное это эгоизм, хотя и не совсем. реально не интересно становится на tcehcf[ где комерс начинает преобладать;)

Vovas
08.05.2009, 22:25
А чего наши края в разделе карты и т.д. почти обошли вниманием?:( Не , я специфику понимаю, и все же...:(

А эти карты не так просто достать, твой регион слаб картами:(

hotask
18.06.2009, 21:57
В браузерах Opera и Firefox при разрешении экрана 1680 х 1050 и более (а может и при меньшем) возникают разрывы в шапке сайта. Поправьте дизайн плиз.

McLoud
18.06.2009, 22:18
В браузерах Opera и Firefox при разрешении экрана 1680 х 1050 и более (а может и при меньшем) возникают разрывы в шапке сайта. Поправьте дизайн плиз.

такая же и у меня фигня на Google Chrome, но я уж привык... внимания не обращаю...

Vovas
18.06.2009, 22:36
надо эксплорером пользоваться, на опере у меня, даже сильно крутые сайты криво отображаются

valdemar_nn
18.06.2009, 23:18
лучше файрфокс пульзуйтесь, никаких проблем и не тормозит как эксплорер

hotask
19.06.2009, 13:30
надо эксплорером пользоваться, на опере у меня, даже сильно крутые сайты криво отображаются
Если мне опера нравится, то я ей и пользуюсь. Это не опера криво отображает, а эксплорер. Мелкомягкие изменяют стандарты html как им вздумается. И типа так и надо... А "шапку" поправить надо. Любой сайт нужно тестировать под разные браузеры. Если некому давайте помогу.

Алексей53
25.06.2009, 20:59
Хотелось бы видеть побольше разнообразных находок от уважаемых участников форума. Выставляйте, не стесняйтесь!
Красивые фото с выездов, интересные истории..... ну и т.д.
А то порой кажется, что сейчас не июнь, а февраль:(

Джонс
26.06.2009, 13:53
так копають же все. А в зиму выставляться будем.

Опа 8-() Что-то о зиме не подумал.
Надо придержать несколько интересных историй для долгих зимних вечеров. ;)

Дормидонт
25.08.2009, 14:14
Было бы удобно, если бы просматривая профиль участника была ссылка на раздел "Лица форума"... Чтобы сразу же видеть имя и данные по пользователю!:)

McLoud
25.08.2009, 17:12
Было бы удобно, если бы просматривая профиль участника была ссылка на раздел "Лица форума"... Чтобы сразу же видеть имя и данные по пользователю!:)

Как вариант: можно копировать эту ссылку в раздел Связь - Домашняя страничка.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Barmaglot1974
25.08.2009, 17:46
Подскажите, как получить доступ в секретный :-) раздел "Members Area"? Вроде по цифрам уже Junior Member должен быть....

McLoud
25.08.2009, 17:51
Подскажите, как получить доступ в секретный :-) раздел "Members Area"?

Заработать статус "Member"!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]_faq_reputation

Barmaglot1974
25.08.2009, 17:54
А Джуниор мемберам туда нельзя? Или это глюк какой-то... По цифрам у меня такой статус вроде должен быть...

Samurai Jack
25.08.2009, 20:54
Или это глюк какой-то... По цифрам у меня такой статус вроде должен быть...
Глюк. Разберемся. Права Джуниора уже есть, просто не отображается в статусе.

toredo
25.08.2009, 20:59
Господа,а что собственно такое есть это самый МЕМБЕР ?

Samurai Jack
25.08.2009, 21:04
Господа,а что собственно такое есть это самый МЕМБЕР ?
Для особо одаренных тремя постами выше дана ссылка, если Справку или ФАК религия почитать не позволяет. После прочтения можно задать конкретный вопрос, что именно непонятно.

-=ANIMAG=-
25.08.2009, 21:08
:) Хочу на слет, но видимо я еще не дорос.

Samurai Jack, я наклейку (шеврон) пробовал нарисовать для форума, в теме о наклейках их выложил, но чтоб сделать заказ на наклейку слишком маленькие размеры. Логотипа форума побольше нет?

Samurai Jack
25.08.2009, 21:13
Samurai Jack, я наклейку (шеврон) пробовал нарисовать для форума, в теме о наклейках их выложил, но чтоб сделать заказ на наклейку слишком маленькие размеры. Логотипа форума побольше нет?
Для таких вопросов ЛС имеется. Посмотрю отпишу.

toredo
25.08.2009, 22:01
ну теперь понятно,спасибо тебе Samurai Jack,век живи век учись,а на счёт оптовых цен это не шутка?

Гаврюша
26.08.2009, 10:46
И еще возраст бы показывался сразу...

Блин ,только заметил я не только месяцом в днюхе ошибся но и с годом:D Убавил как Пугачиха:-X Стал моложе моложе:DКак бы енто исправить?:o

Samurai Jack
26.08.2009, 22:27
Блин ,только заметил я не только месяцом в днюхе ошибся но и с годом:D Убавил как Пугачиха:-X Стал моложе моложе:DКак бы енто исправить?:o

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]_vb3_changing_deta ils

Джонс
26.08.2009, 22:35
Блин ,только заметил я не только месяцом в днюхе ошибся но и с годом:D Убавил как Пугачиха:-X Стал моложе моложе:DКак бы енто исправить?:o

В смысле еще омолодиться? :D
По правилам надо к модеру обратиться если исправить хочется.:-X

Samurai Jack
27.08.2009, 18:48
Рекламы нет - ну так можно поддержать и самим скромными суммами. Только надо отладить простой и негеморройный механизм перечисления средств. Если это прокатит, тогда нужно будет сделать администраторам страничку, где будут приведены улучшения, сделанные за счет поступления средств. Не думаю, что перечисленное от таких же копарей, как и они, руководство будет класть в карман.

Спасибо за предложение, но уподобляться некоторым форумам, увешанным баннерами как новогодняя елка игрушками (а это не меньше тысячи у.е. в мес.) но при этом на новый сервер собирающим пожертвования с участников, мы не будем.

Минимум рекламы, необходимый для оплаты хостинга у нас есть, а заработать на форуме перед администрацией задачи не стоит.

Что касается доработок, то если кто-то видит необходимость к.л. доработки и готов ее оплатить полностью или частично - не вопрос. Пишите мне в ЛС, если администрация одобрит эту доработку - создадим тему по сбору средств на нее и действительно нужные доработки думаю быстро подтвердят свое право на жизнь или наоборот. Договариваться с программистами и оплачивать их работу будет сам автор идеи. Где обитают спецы по нашему движку секрета нет.

hotask
27.08.2009, 19:42
Договариваться с программистами и оплачивать их работу будет сам автор идеи.
Я уже говорил о некрасивом отображении шапки сайта в браузерах Опера и Фаерфокс и для исправления предложил свои услуги, но ни кто из администрации так и не изъявил желание это поправить. Здесь не нужно "связываться с программистами" т.к. я предлагаю свою помощь (дело-то не хитрое). Да и по многим другим вопросам готов помогать (в том числе как веб-программист). Ведь помощь сайту не только деньгами может выражаться...

Samurai Jack
27.08.2009, 19:47
Я уже говорил о некрасивом отображении шапки сайта в браузерах Опера и Фаерфокс и для исправления предложил свои услуги, но ни кто из администрации так и не изъявил желание это поправить. Здесь не нужно "связываться с программистами" т.к. я предлагаю свою помощь (дело-то не хитрое). Да и по многим другим вопросам готов помогать (в том числе как веб-программист). Ведь помощь сайту не только деньгами может выражаться...

Что-то я не помню, чтобы кто-то предлагал, а давайте вот этот кусок HTML-кода форума заменим на вот этот и наступит счастье в других броузерах или мы просто не поняли друг друга.

Если кто-то знает PHP и готов разобраться с движком и принять посильное участие в доработке - всегда велкам! Задач полно.

hotask
27.08.2009, 21:31
Что-то я не помню, чтобы кто-то предлагал, а давайте вот этот кусок HTML-кода форума заменим на вот этот и наступит счастье в других броузерах
Дословно не так, но помощь предлагалась. Остальное в личку...

bbcom
28.08.2009, 22:31
Поясните пожалуйста по кнопке "спасибо". Почему в одних постах она есть, а в других ее нет... не могу понять закономерности. :) Допустим в "беседке" их не бывает, это понятно. Понятно и то, что за одно сообщение один человек может сказать "спасибо" только один раз, т.е. если "спасибо" ты уже нажимал, то в следующий раз этой кнопки не будет. Но вот дальше полная неразбериха, то эта кнопка есть, то ее нет. Уже несколько раз хотел сказать спасибо, но не мог этого сделать из-за отсутствия кнопки. :( А жать спасибо под другим сообщением, того же пользователя, считаю неправильным, т.к. хотелось бы отметить именно полезность сообщения...

Samurai Jack
28.08.2009, 22:49
Поясните пожалуйста по кнопке "спасибо". Почему в одних постах она есть, а в других ее нет... не могу понять закономерности.

Сие тайна есть великая! Известна немногим... А кому точно - уж и не помнит никто :)
На самом деле Спасибо нет в Барахолке, в Итогах выездов возможно сказать Спасибо только за первый пост в теме и т.д. В общем если этой кнопки нет - значит так надо. Жать под другим сообщением не стоит, как и вообще злоупотреблять этой функцией, т.к. я такие моменты отслеживаю и нарушителей вообще лишаю такой возможности.

Дормидонт
10.09.2009, 11:30
У меня сложилось мнение, что с начала сентября на форуме стали появляться новые форумчане которые создают изначально ПРОВОКАЦИОННЫЕ темы, как например с раскопками курганов и могил....

У меня есть предложение - ограничить новых форумчан в праве создания новых тем как минимум на 1 неделю от момента регистрациии! Возможно это "охота на ведьм", но это моё предложение... Конечно, сомневаюсь, что данная мера остановит людей далеких от поиска и ставящих перед собой несколько иные цели.... А может попробуем?:)

Vovas
10.09.2009, 11:33
У меня есть предложение - ограничить новых форумчан в праве создания новых тем как минимум на 1 неделю от момента регистрациии! Возможно это "охота на ведьм", но это моё предложение... Конечно, сомневаюсь, что данная мера остановит людей далеких от поиска и ставящих перед собой несколько иные цели.... А может попробуем?
Подумаем что делать, провокаций много.

Старовер
10.09.2009, 11:34
У меня есть предложение - ограничить новых форумчан в праве создания новых тем как минимум на 1 неделю от момента регистрациии!

Прямо "дедовщина" какая-то >:(

Шурфила
10.09.2009, 11:43
Правильно, с провокаторами надо быть жёстче. Меня прям злоба захлестнула, когда я тему про курганы увидел. Должны же быть какие-то рамки. Но только административными методами проблему не решишь

Омега
10.09.2009, 11:54
Вообще предлагаю ограничить новых форумчан в плане создания тем на 1 месяц от момента регистрации. Тогда случайные пришлые люди почти все и отсеются, и у них и само название форума забудется. А вот те, кому форум нравится (имею в виду и себя, конечно) - вот те останутся. :)

Samurai Jack
10.09.2009, 11:54
Правильно, с провокаторами надо быть жёстче. Меня прям злоба захлестнула, когда я тему про курганы увидел. Должны же быть какие-то рамки. Но только административными методами проблему не решишь

Предлагаю здесь пока это обсуждение остановить. Администрации проблема понятна и нам нужно подумать над ее решением, т.к. формально это тема Правила не нарушает, а просто так мы темы не удаляем. Введение цензуры и смелость определять что есть провокация, а что нет - шаг серьезный и требует обсуждения.

Дормидонт
05.10.2009, 09:58
Было бы удобно, если бы на странице "Профиль участника форума" была или кнопочка или ссылка которая сразу бы открывала раздел "Лица форума".... Это позволит сразу же видеть имя и данные пользователя!:) :)

Isid
23.10.2009, 18:46
Вопрос админам и всем участникам.

У меня проблемка, почистил папку входящие в сообщениях но все равно постоянно показывает, что у меня одно новое сообщение и вдобавок каждый раз при входе мигает красным... Что за баг? Или я чего-то не понимаю? Просто немного раздражает...

С уважением,
Isid

Проблему решил, извеняюсь, просто было пустое сообщение, без темы и содержания и отправленное якобы в 1970 году мне)

Дормидонт
31.10.2009, 22:38
У меня предложение по поводу правописания некоторых форумчан....
Предагаю сделать автоматическую проверку орфографии при создании тем и написании постов. Понимаю, что бывают опечатки... Но порой читаешь сообщения и плачешь от безграмотности некоторых форумчан и их сообщений.... Кстати, некоторым модераторам тоже не повредит периодическое обращение к орфографическому словарю...

VoRoN
31.10.2009, 23:08
Предагаю сделать автоматическую проверку орфографии при создании тем и написании постов.

Согласен. А то иногда в спешке ошибок наделаешь и потом стыдно самому читать:o

McLoud
01.11.2009, 13:08
Вообще проверку орфографии может осуществлять интернет броузер. На Интернет Эксплорер этого не предусмотрено, а у меня на Google Chrome, она есть... За Вас ошибки никто исправлять не будет в любом случае.

Оценил твой камень, Дмитрий, в огород модераторов... На свой счет не воспринял, но озвучу свою позицию: Русский язык потому испокон веков и считают великим, что нельзя его подчинить правилам. И что касается новых жаргонизмов, которые сейчас режут слух, то через некоторое время они войдут в официальные словари.

А вообще эти вопросы регламентированы правилами форума, если видишь нарушение - пиши модератору раздела...

Кайфуций
01.11.2009, 15:30
Дим, по этому вопросу есть несколько проблем:

- придется отказаться от копарского и бытового сленга...
- для кубаревцев, у которых русский язык не является основным, написание постов превратится в мучение (украинцы, болгары, Таймураз и т.д.)))
- данная примочка не шла в комплекте данного шаблона форума, ее придется вставлять дополнительно, тестировать... все это время форум может глючить, кто-то из новичков или потенциальных наших собратьев уйдет с форума...
- дополнительная нагрузка может замедлить работу форума...

если кому-то надо, то есть куча текстовых редакторов, где можно проверить правописание)))

rur8
05.11.2009, 00:14
плачешь от безграмотности Ничего, что мы не во фраках?

Дормидонт
05.11.2009, 09:46
Ничего, что мы не во фраках?

Хорошо, что не в фРаках:D:D:D

Омега
05.11.2009, 22:47
Вот лично мне нравятся до безобразия всякие опросы. На любые темы, разумные и близкие нам как копарям и просто людям. Интересно все ж узнать статистику мнений... Вот.

VoRoN
05.11.2009, 23:04
Такой вот вопрос. У меня последнее время форум стал притормаживать.Нажимаю на новую тему или сообщение,бывает жду до сорока секунд пока обновит страницу.
На всём остальном таких проблем нет.У меня одного такое или ещё кто сталкивался? И что с этим можно сделать?

Омега
05.11.2009, 23:09
Такой вот вопрос. У меня последнее время форум стал притормаживать.Нажимаю на новую тему или сообщение,бывает жду до сорока секунд пока обновит страницу.
На всём остальном таких проблем нет.У меня одного такое или ещё кто сталкивался? И что с этим можно сделать?

У меня вот прямо сейчас та же ерунда. Плюс еще окно переадресации всплывает. Наверное, зыбь инета...

Кайфуций
05.11.2009, 23:10
есть раздел для опросов, поставь при написании сообщения внизу галочку и дерзай)))

Chek
06.11.2009, 16:25
Может добавить функцию вставки видео в пост. С ю-туба и пр. видео хостингов

Vovas
09.11.2009, 23:24
Такой вот вопрос. У меня последнее время форум стал притормаживать.
Сервер скоро надо менять....

HammZ
12.11.2009, 02:18
У меня одного такое или ещё кто сталкивался?
Та же штука.. Причем с разных компов захожу.. Видать подрос форум серьёзно..

LLAS
12.11.2009, 03:41
Коллеги, я обеими руками за улучшение работы форума, но хотел бы обратить внимание уважаемого Сообщества на одну маленькую деталь: в настоящий момент на форуме нет ни одного рекламного баннера, а это значит он на 100% убыточен для организаторов.

Несомненно, по мере развития форума, когда появятся средства на программистов PHP мы будем улучшать наш Форум путем прикручивания к нему всяческих полезных бантиков и ни одна ваша хорошая идея не пропадет. Но в настоящее время, если вы ожидаете НЕМЕДЛЕННЫХ улучшений, будет очень полезно добавлять после такой срочной идеи - "готов проспонсировать доработку", или "я сам знаю PHP и все сделаю в лучшем виде".

Уважаемые модераторы,"готов проспонсировать доработку"-это сколько?
Уважаемые форумчане,нас МНОГО,а Форум,ОДИН...
P.S.А рекламу на бадангу,достала.

Samurai Jack
12.11.2009, 06:03
Уважаемые модераторы,"готов проспонсировать доработку"-это сколько?
Какую именно? :)

P.S.А рекламу на бадангу,достала.
А это о чем вообще?

Кайфуций
12.11.2009, 12:07
Это Таймураз, наверное, чачи выпил. Он иногда радует нас нечитаемыми фразами)))

LLAS
12.11.2009, 12:27
Это Таймураз, наверное, чачи выпил. Он иногда радует нас нечитаемыми фразами)))
Увы,не в одном глазу.Не люблю один пить:(
Сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]думал слышали:Dстарый я уже...старый

Омега
14.11.2009, 23:11
Вернусь к старой моей теме - чат в форуме. Думаю, окошко чата нужно. Посмотрите статистику "беседки" - о-ла-ла! А чат даст возможность потрындеть со всеми, серьезные мысли, отчеты и прочее - в форуме, обсуждение текучки - в чате. В личку писать - хорошо, но удобство пользования обсуждения чего-либо - личка меркнет перед чатом. Может, сделаем?

Samurai Jack
15.11.2009, 04:04
Та же штука.. Причем с разных компов захожу.. Видать подрос форум серьёзно..
Увы, сервак наш уже в летах и с трудом тянет, особенно когда по вечерам стало больше сотни юзверей заходить одновременно :(
Вариантов решения проблемы видится два:
1-ый, весьма затратный, это покупка нового шустрого сервака, требует длительных и кровопролитных боев с жабой :)
2-ый, быстрый и незатратный: закрыть нафик доступ к форуму "гостям", а их примерно половина сидит в онлайне. Типа не хочешь регится - иди лесом и не мешай полноценным гражданам форума :)

Джонс
15.11.2009, 08:06
Увы, сервак наш уже в летах и с трудом тянет, особенно когда по вечерам стало больше сотни юзверей заходить одновременно :(
Вариантов решения проблемы видится два:
1-ый, весьма затратный, это покупка нового шустрого сервака, требует длительных и кровопролитных боев с жабой :)
2-ый, быстрый и незатратный: закрыть нафик доступ к форуму "гостям", а их примерно половина сидит в онлайне. Типа не хочешь регится - иди лесом и не мешай полноценным гражданам форума :)

А первый насколько затратен?
Может обсудим?
Посчитаем, кто сколько может дать, возможно потянем.:)

Vovas
15.11.2009, 10:42
2-ый, быстрый и незатратный: закрыть нафик доступ к форуму "гостям",
Тогда региться никто не будет....

Кайфуций
15.11.2009, 11:38
угу, чтобы стать юзверем, надо сначала посмотреть, где регаешься... на рекламу за хорошие деньги никто в очереди не стоит? а то б на сервак накопилось бы)))

hotask
15.11.2009, 12:59
Увы, сервак наш уже в летах и с трудом тянет, особенно когда по вечерам стало больше сотни юзверей заходить одновременно :(
Вариантов решения проблемы видится два:
1-ый, весьма затратный, это покупка нового шустрого сервака, требует длительных и кровопролитных боев с жабой :)
2-ый, быстрый и незатратный: закрыть нафик доступ к форуму "гостям", а их примерно половина сидит в онлайне. Типа не хочешь регится - иди лесом и не мешай полноценным гражданам форума :)

А третий вариант (переход на платный хостинг) не рассматривается?

P/S Если скинуться форумом, то покупка нового сервака, не так и затратна получится...

Vovas
15.11.2009, 13:15
А третий вариант (переход на платный хостинг) не рассматривается?
А у нас платный хостинг с самого начала

Samurai Jack
15.11.2009, 16:15
А третий вариант (переход на платный хостинг) не рассматривается?
И доверить защиту БД форума набранным по лимиту студентам из техподдержки провайдера? Чтобы как к...еда регулярно ломали и от моего и Вовиного имени гомосятину вешали, а юзверями слали гомосятину на мыло? :)

P/S Если скинуться форумом, то покупка нового сервака, не так и затратна получится...
я кактегорический противник хождений с протянутой рукой. если всем так важно наличие толпы непонятных гостей - назначим планку макс. числа онлайн юзеров и при регулярном превышении придется апгрейдить технику.

Vovas
15.11.2009, 16:27
регулярном превышении придется апгрейдить технику.
Придется апгрейдить, или вариться в собственном соку...
Может кто продает БУ сервак в хорошем состоянии ?

LLAS
15.11.2009, 16:41
А первый насколько затратен?
Может обсудим?
Посчитаем, кто сколько может дать, возможно потянем.:)
Вот я этого и ждал...:)ОБСУДИМ!кто сколько может,ФОРУМ то наш

kop88
15.11.2009, 16:51
ну так сколько надо? я готов скинуться?

LLAS
15.11.2009, 16:58
Нас,активных участников 1576...

kop88
15.11.2009, 17:09
если каждый скинется по 100 руб. то сумма будет хорошая. мне не жалко сотни,и двух,и трёх даже,лишь бы в пользу.

Prok_
15.11.2009, 17:20
Нас,активных участников 1576...
даже если треть скинется - думаю достаточно денег будет
Кто-нить на себя возьмет все расчеты? Можно голосование устроить в Опросах (скидываться или нет), причем открытое, чтоб видеть как кто отвечал )))

Samurai Jack
15.11.2009, 17:24
ФОРУМ то наш
Наверное для кого-то это будет новостью, но вообще-то у форума есть владельцы :)
И в первую очередь нормальное функционирование форума - это забота его владельцев. А уж в каком виде - это зависит от того, какие цели ставят его владельцы перед форумом.
Одно дело, если стоит задача нагнать побольше народу, повесить побольше рекламы и заработать побольше денег - это один вариант, но таких форумов и так хватает. Вон некоторые уже статистку "кто онлайн" берут за 2-3 часа, скромно не уточняя период, чтобы побольше пыли в глаза рекламодателей пустить и гордиться что у них "одновременно" сидит больше чем у нас за весь день :D

Другое дело если форум создается для хорошего общения хороших людей, а не зарабатывания денег. Тогда воникает вопрос зачем нужны такому форуму куча людей, которые или вообще не регистрируются, или заходят, но в общении не участвуют, находки не выкладывают, а только создают нагрузку на сервер. А если бы не толпа таких "партнеров" проблема сервака не возникала бы еще долго.

Пока я не понимаю ради чего тратить довольно весомые деньги на апгрейд. Еще раз для тех, кто не умеет читать: тема сбора с миру по нитке не обсуждается.

Джонс
15.11.2009, 17:26
Пока может и нет, но все течет и меняется, полумер может ненадолго хватить.

Кайфуций
15.11.2009, 17:31
1. Самурай высказал свое мнение о протянутой руке
2. Я, например, его поддерживаю, т.к. такие сборы денег можно проводить только среди абсолютно адекватных людей, чтобы потом не качали права, прикрываясь фразой "я скидывался на сервак"... тут и без этого периодически бывают всплески мании величия с переходом в фазу "я неприкосновенный"
3. выход есть!!! не скинуться на сервак, а провести лотерею... приз - что-то нужное всем: нумизматическая книга... лупа с подсветкой... спец кейсы с лотками для монет... электронные весы для монет... деревянные планшеты для монет... складные лупы с линейкой (фирменные типа Гаррет)... да даже купоны на скидку в Вовасовом магазине... например, участвуют только мемберы, каждый может купить от 1 до бесконечности билетов... предварительно озвучивают количество, на 30% от предполагаемой суммы сбора озвучивааются призы... (можно и 50%, но мы же на сервак собираем деньги, а не выиграть что-то хотим, верно?)))... зато этот сбор денег освобождает наших сайтовладельцев от всяких материальных и моральных обязательств... имена выигравших обнародуются, внесенные на билеты суммы утаиваются, только общая сумма...

так сколько на сервак надо, Кирилл?

новые люди нужны... не для статистики, а для обновления состава... кто-то исчезает с форума, кто-то прходит, ротация быть должна... и если у нас на форуме соберется в 2,3 или больше спецов уровня наших удельщиков и других активных и интересных собеседников, это только к лучшему

Samurai Jack
15.11.2009, 17:38
так сколько на сервак надо, Кирилл?
Спасибо за идею с лотереей - прикольно :)

Но повторю в третий раз. У владельцев форума нет проблем с финансами. Можно купить и два новых сервака, и три. Но нет понимания зачем. Кто-нибудь расскажите зачем нужны на форуме люди, которые в его жизни не принимают участие. Может я просто торможу и что-то не догоняю :(

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
новые люди нужны... не для статистики, а для обновления состава... кто-то исчезает с форума, кто-то прходит, ротация быть должна...
Это технический вопрос и решается без проблем при помощи групп. Зарегился - попал в группу новичков. Не набрал например за 3 месяца хотя бы на junior-a репутации ну или просто десяток постов- до свиданья. А те кто хочет подтвердят, что и member-ом можно стать за месяц без проблем и особых напрягов.

LLAS
15.11.2009, 17:43
Да в любом виде,важен результат...Я вот смайлов хочу дохрена:)

Джонс
15.11.2009, 17:47
Кто-нибудь расскажите зачем нужны на форуме люди, которые в его жизни не принимают участие.

Уже было, но повторюсь.
Человек первый раз(разы) заходит посмотреть, а потом уже регится если все устраивает.
Я, например, также попал на форум.
Если сразу на входе стоит требование зарегиться, захожу только в случае большой необходимости. Хз почему, но это нормальная реакция- как, например, большинство людей бросают трубку, услышав голос автоответчика.:)

То есть ограничение на входе может отсечь потенциальных форумчан.

kop88
15.11.2009, 17:47
А скажите тогда зачем вообще создавался этот форум? не для людей? не для общения? не для помощи новичкам? зачем?

Vovas
15.11.2009, 17:54
Смотреть форум без регистрации у людей должна быть возможность, если нравиться - то регятся, не нравиться - сами заходить не будут больше.

Samurai Jack
15.11.2009, 18:01
Если сразу на входе стоит требование зарегиться, захожу только в случае большой необходимости. Хз почему, но это нормальная реакция- как, например, большинство людей бросают трубку, услышав голос автоответчика.
Согласен. Это аргумент. Особенно про автоответчик убедительно :) Достают реально :D

А если ограничить число возможных заходов гостем скажем десятком-двумя?

Джонс
15.11.2009, 18:17
А если ограничить число возможных заходов гостем скажем десятком-двумя?

Это- другое дело. Особенно если после, например, десятого захода будет выскакивать предупреждение типа: "предупреждаем Вас, что в следующий раз Вы сможете зайти на форум только после регистрации".

Gordey
15.11.2009, 18:42
Любопытных - на х... Любопытство - не порок, а большое свинство. Если надо, то зарегистрируются, если им не надо, то и нах...

Кайфуций
15.11.2009, 19:40
А если ограничить число возможных заходов гостем скажем десятком-двумя?

Это- другое дело. Особенно если после, например, десятого захода будет выскакивать предупреждение типа: "предупреждаем Вас, что в следующий раз Вы сможете зайти на форум только после регистрации".

конгениально!!!!!!!!

такая практика была на торрентс.ру... чем меньше рейтинг (там рейтинг считается от коэффициента отдано/скачано), тем чаще есть шанс попасть на заставку "Извините, сервер перегружен. Зайдите через 30 мин"

у нас тоже рейтинг... владельцы прикидывают, сколько юзверей одновременно осЧуСЧают себя на форуме комфортно, это становится квотой... если квота превышена, то начинаются органичения для нубов (вышеприведенная заставка), если квота превышена на 10%, то такая же участь постигает джуниоров... мемберы втискиваются без ограничений))) а модеры с форума и не выходят)))

первые сутки дня после первого посещения таких ограничений нет!!!!!!!!!!!! при регистрации сразу в личку письмо с этими условиями!!!!!

кстати, я б и карты с литературой разделил на категории в зависимости от редкости для нубов, джуниоров и т.д., но тут палка о 2 концах - к нам может завернуть опытный копарь и хороший историк, но уйдет, увидев, что нужные ему источники станут доступны только через месяц

Samurai Jack
15.11.2009, 20:17
если квота превышена на 10%, то такая же участь постигает джуниоров...
Не, если дойдет до джуниоров - это новый сервер однозначно и без вопросов.

FRG
16.11.2009, 02:14
А если ограничить число возможных заходов гостем скажем десятком-двумя?
Это- другое дело. Особенно если после, например, десятого захода будет выскакивать предупреждение типа: "предупреждаем Вас, что в следующий раз Вы сможете зайти на форум только после регистрации".
владельцы прикидывают, сколько юзверей одновременно осЧуСЧают себя на форуме комфортно, это становится квотой... если квота превышена, то начинаются органичения для нубов (вышеприведенная заставка), если квота превышена на 10%, то такая же участь постигает джуниоров...
Ну-у-у-у, господа, читаю я ваши посты и мысль только одна возникает, любите же вы людей напрягать... Насильно ведь мил не будешь. А если вы хотите повысить активность форумчан, то это нужно делать не такими примитивными методами, близкими к карательным, а изобретать более креативные варианты, но для этого самому надо напрячься, что сложно, проще напрячь других. При претворении вышеизложенных идей в жизнь вы отпугнёте большинство начинающих потенциальных копарей. Я, например, тоже достаточно долгое время просто читал форум, не особо заботясь о регистрации и рейтинге, когда я почувствовал необходимость стать мембером, я им стал. Но если бы меня начали навязчиво подталкивать, фактически принуждать к каким либо действиям, необходимость которых для меня не очевидна, вышеуказанными методами, и делая из меня, новичка, практически человека второго сорта (если квота превышена, то начинаются органичения для нубов и т.п.)... Скорее всего, мнения о форуме я был бы, как любой человек, не служивший в армии, весьма невысокого.
У нас замечательный форум, я полагаю, один из лучших в своём роде. Не надо его портить. От добра добра не ищут, а лучшее, как известно, враг хорошего!:D:D:D
P.S. Пока я создавал этот пост, меня опять выкинуло с форума... Убедительно прошу продлить время пребывания на форуме до автоматического прекращения авторизации.

rur8
16.11.2009, 02:22
Не надо его портитьВ штатах конституции туева хуча лет и без изменений-уважаю,молодцы.Нашей Российской без году неделя всю суко переделали уже уроды.Дурной пример заразителен наверное.

Кайфуций
16.11.2009, 02:33
P.S. Пока я создавал этот пост, меня опять выкинуло с форума... Убедительно прошу продлить время пребывания на форуме до автоматического прекращения авторизации.

Дим, хорош стебаться... меня ни разу не выкидывало, хотя иногда по полчаса-часу для определения чего-либо инфу ищу

Kerk
16.11.2009, 02:51
Согласен с FRG и rur8, если запретить, урезать и не пускать,получится закрытый клуб, который без каких-то свежих идей и вопросов , сам себя переварит, чего не хотелось бы!

FRG
16.11.2009, 03:02
Дим, хорош стебаться... меня ни разу не выкидывало, хотя иногда по полчаса-часу для определения чего-либо инфу ищу Миш, клянусь тебе, чистая правда. Если сижу на одной странице и пишу трактат, растекаясь мыслью по древу никуда больше не выходя и не заходя, когда нажимаю "Ответить" или "Предпросмотр"-приходится снова авторизовываться.:(

Samurai Jack
16.11.2009, 03:44
P.S. Пока я создавал этот пост, меня опять выкинуло с форума... Убедительно прошу продлить время пребывания на форуме до автоматического прекращения авторизации.

Таймаут сессии на форуме 15 минут. После 15 минут бездействия сессия разрывается и этот параметр не может быть увеличен, т.к. по нему еще и считаются юзеры в онлайне.
Чтобы не вводить заново пароль при разрыве сессии по таймауту - необходимо в настройках браузера разрешить куки и при входе поставить галку "Запомнить".

Ротмистр Лемке
16.11.2009, 03:55
По поводу выкидывания согласен. Иногда насильственно пытаюсь сжать сообщение, так как боюсь выброса. Считаю, что 15 минут мало и надо продлить прибывание без активности до самостоятельного выхода пользователя.

Джонс
16.11.2009, 08:10
Ну-у-у-у, господа, читаю я ваши посты и мысль только одна возникает, любите же вы людей напрягать... Насильно ведь мил не будешь. А если вы хотите повысить активность форумчан, то это нужно делать не такими примитивными методами, близкими к карательным, а изобретать более креативные варианты, но для этого самому надо напрячься, что сложно, проще напрячь других. При претворении вышеизложенных идей в жизнь вы отпугнёте большинство начинающих потенциальных копарей.

Какое там повышение активности, вчера хотел после 21.00 пообщаться с камрадами и не смог на форум зайти.:(

Кайфуций
16.11.2009, 08:43
странно... либо я настолько болтлив, что не выходил за рамки 15 минут, либо форум на меня не реагирует... допускаю, что на модеров не распространяется правило, но Ротмистр тоже вон вылетает... да и модер я не так давно

Vovas
16.11.2009, 09:44
пообщаться с камрадами и не смог на форум зайти.
Это были тех. проблемы другого рода

Джонс
16.11.2009, 13:11
Это были тех. проблемы другого рода

8-()Атака недоброжелателей?8-()
И сейчас зашел только с пятого раза.:(

Vovas
16.11.2009, 13:23
Атака недоброжелателей?
Да нет, тех. сбои обычные.

Кайфуций
16.11.2009, 13:24
тоже с 3 раза влез

Джонс
16.11.2009, 13:46
Да нет, тех. сбои обычные.


Раньше такого не замечал.:(

Kerk
16.11.2009, 14:03
??? думал уж и не встретимся боле....:( Но всё заработало, победили злодеев!:)

Василич
16.11.2009, 14:50
Но всё заработало, победили злодеев!:)

:D:D А где кто-то с кем-то боролся, я не заметил?

Внесу свою копейечку: оборудование время от времени надо обновлять, это закон технического прогресса.

Samurai Jack
16.11.2009, 17:20
странно... либо я настолько болтлив, что не выходил за рамки 15 минут, либо форум на меня не реагирует... допускаю, что на модеров не распространяется правило, но Ротмистр тоже вон вылетает... да и модер я не так давно
просто у тебя
Чтобы не вводить заново пароль при разрыве сессии по таймауту - необходимо в настройках браузера разрешить куки и при входе поставить галку "Запомнить".

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
А где кто-то с кем-то боролся, я не заметил?
Наш сервак мужественно боролся с очередным автообновлением от мелкософта и был мужественно поборен :( Периодически проходят обновления после которых БД очень плохо живет :( Как долго продлится период нестабильности сказать сложно. Как минимум до следующего обновления с исправлениями последствий предыдущего обновления.

Джонс
16.11.2009, 22:23
Я вот смайлов хочу дохрена:)

Так можно откуда-нибудь притащить.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

TimNord
16.11.2009, 22:33
Так можно откуда-нибудь притащить.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сейчас тов. LLAS весь форум "задавит" смайликами...:D

LLAS
16.11.2009, 22:52
Сейчас тов. LLAS весь форум "задавит" смайликами...:D
Потому и хочу...:)смайломи буду говорить:D,а когда весь форум ими заговорит,новых форумчан точно не будет8-():-\

TimNord
16.11.2009, 23:02
А меня вот раздражает кроваво-оранжевая полоса в заголовке форума, можно её поменять на более умиротворенный цвет?

Кайфуций
16.11.2009, 23:54
А меня вот раздражает кроваво-оранжевая полоса в заголовке форума, можно её поменять на более умиротворенный цвет?

кстати, тоже сбивает с толку, часто на нее реагирую, как на предупреждение о личном сообщении)))

FRG
17.11.2009, 00:34
необходимо в настройках браузера разрешить куки и при входе поставить галку "Запомнить". Мля... угадал все буквы, но не смог назвать слово... 8-():-\ Может быть лучше увеличим время сесии до разрыва по таймауту хотя бы до 30 минут?:o:o:o

HammZ
17.11.2009, 00:39
Может быть лучше увеличим время сесии до разрыва
Я далёк от тонкостей "цифровой материи", но мне кажется это неудачное решение вопроса.. Я, например, частенько зайдя на форум отхожу на "минутку-две", а реально буду висеть и занимать какую то часть ресурса сервака, если конечно правильно понимаю суть.

FRG
17.11.2009, 01:00
а реально буду висеть и занимать какую то часть ресурса сервака Если нормальный сервак, то лишние 15 минут особой роли не играют, а вот когда минут двадцать пишешь пост и потом он безвозвратно херится из-за того, что ты не уложился в 15 минут, и нужно вспомнить всё и написать заново!!!!! Тогда уже точно админов недобрым словом помянёшь...>:(>:(>:(>:( Принудительное окончание сессии вещь, безусловно, полезная, но не так быстро. Кстати, встроенная программуля по проверке грамотности текста может существенно сократить время написания поста, а то чем больше пишешь, тем дольше проверяешь.

HammZ
17.11.2009, 01:07
нужно вспомнить всё и написать заново
Да, есть такой момент..:( Тут ранее посоветовали писать в редакторе Word, потом вырезал, вставил, вот так и корячу отчёты.. Фотки главное "слетают" иногда.
встроенная программуля по проверке грамотности текста может существенно сократить время написания поста
Да, тоже согласен, насколько помню поднимался уже вопрос где то.. Но, как я понял - нецелесообразно..

Samurai Jack
17.11.2009, 01:17
Тут ранее посоветовали писать в редакторе Word, потом вырезал, вставил

Замечательный совет всем любителям писать "войну и мир" по два часа. И проверка грамотности встроенная и происки админов не навредят. Я отчеты большие также пишу и ничего, до сих пор не перенапрягся особо Ctrl-C и Ctrl-V нажать:)

Кайфуций
17.11.2009, 04:12
чем больше пишешь, тем дольше проверяешь.

Дим, я тоже опечатки допускаю частенько, особенно ночью, когда вслепую печатаю... но просто давно привык сначала сохранить, потом вычитывать))) а большие посты привык выделять и копировать перед сохранением - тут не попадался на сброс, а раньше на других серверах приходилось волосню драть от злости на разных местах из-за пропажи текста)))

и еще - просьба ко всем - тут у нас темка с предложениями, а не с требованиями))) сигнал поступил - его увидели, т.к. даже отписались... вопрос решается, если будет нужно, нас и проголосовать попросят

поверьте, будет сделано все, чтобы подавляющему большинству на форуме было комфортно

FRG
19.11.2009, 21:45
Замечательный совет всем любителям писать "войну и мир" по два часа. Замечательный совет для тех, кому незнакомо слово "вдохновение". Прочитал пост, попёр настрой на написание ответа, вот и пишешь, даже не зная, что будет в результате. А в Word пока перейдёшь, пока туда-сюда, уже и настрой пройдёт, и всё забудешь!
тут у нас темка с предложениями, а не с требованиями Никто и не требует, у нас тут вялотекущая полемика. Истина, как известно, рождается в споре!:D:D:D
P.S. Михайло, в дальнейшем постараюсь от флуда воздержаться!

TimNord
21.11.2009, 20:02
А почему бы не сделать возможность с любым статусом создавшему "тему" её же и удалить? Случайно нажал не ту кнопку и две одинаковые тему появились... Теперь ждать модераторов, пока порядок не наведут. Или иногда возникает необходимость удалить свои находки со всеобщего обозрения по какой-либо причине...

Кайфуций
21.11.2009, 21:11
Тим, я удалил ее)))

Омега
22.11.2009, 21:20
Пришла мысль. Может, открыть авторам любых тем право их сносить?

Кайфуций
22.11.2009, 22:31
Пришла мысль. Может, открыть авторам любых тем право их сносить?

Влад, мысль была одинокая или с каким-то обоснованием?;D

Представь ситуевину: чел считается своим, потом обижается на что-то и сваливает с форума, снеся все свои темы... а в этих темах какие-то материалы, нужные кубаревцам...

Если как-то разовьешь тему, почему так должно быть, и админы пойдут на этот шаг, то все-равно нужны ограничения:
- если после стартового сообщения есть еще хоть одно - тему снести нельзя
- нельзя снести тему в Библиотеке

TimNord
23.11.2009, 14:37
Я однажды сгоряча выставил находки на этом форуме, которые найдены были не в том месте, где копать можно было... Тема получила хорошее развитие. ...но появилась БОЛЬШАЯ куча проблем. Огромное спасибо модераторам, что по моей просьбе тему удалили, а то получил бы я "по самое не хочу"... Все равно надо как-то предоставить возможность редактировать(удалять) свои старые сообщения.

Джонс
27.11.2009, 12:11
нужные кубаревцам...


А кстати, как правильно:
1.кубаревцы.
2.кубариты.
3.кубарята.
4.скубаря.
5.кубарики.
6.кубаряне.
7.кубаровцы.
8.кубарьки.
9.кубаричи.
10.кубаристы.
11.кубароны.

Особенно в женском варианте совсем непонятно: кубаревка, кубаритка и т.д. 8-() вообще не звучит.:(

Maxim76
27.11.2009, 12:24
Кубаричи и кубаричихи.
Улыбнуло.

Омега
02.12.2009, 22:30
И в который раз поднимаю тему. Нужно окно чата. Основание - активность беседки. На голосование будем ставить? Плюс к этому - можно быстро общаться. А не звонить друг другу по телефону, договариваясь о чем - либо.

Кайфуций
02.12.2009, 23:34
народ, если горит - заводите скайп [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
мне в личку кидайте ник, под которым там регитесь - стану добавлять в конференцию "Кубарь"... желающие подключают микрофон и болтают, но проще использовать как обычный чат, который кроме нас никто не подсмотрит...

внимание! предложение относится к мемберам и тем, кого они рекомендуют

кто не в курсе: в скайпе можно создавать любые конференции с допуском только тем, кто вам нужен (например, приватно и оперативно договориться о совместном копе)... пересылать файлы... одним словом - почитаете))) траффика кушает немного

если будем активны - создам по скайпу отдельную тему

Дормидонт
24.12.2009, 10:02
Считая себя "законопослушным гражданином", не менее 2-х раз в неделю просматриваю Правила форума! И что удивило - стал замечать, что в Правила вносятся корректировки, некоторые пункты уже перефразируются.... Я не критикую, упаси Боже, нет! У меня маленькое конструктивное предложение :
Если вносятся изменения в Правила - то как-нибудь информируйте форумчан о переменах..... Может быть цветом или еще как иначе....

Спасибо!:)

Омега
25.12.2009, 23:30
Считая себя "законопослушным гражданином", не менее 2-х раз в неделю просматриваю Правила форума! И что удивило - стал замечать, что в Правила вносятся корректировки, некоторые пункты уже перефразируются.... Я не критикую, упаси Боже, нет! У меня маленькое конструктивное предложение :
Если вносятся изменения в Правила - то как-нибудь информируйте форумчан о переменах..... Может быть цветом или еще как иначе....

Спасибо!:)

Однако молодца! Мне и в голову не приходило, что они могут меняться... Также и в голову не приходило их просматривать еще раз. Собственно, я их изучал в основном при активной помощи Кирилла. Но вроде выучил, за что ему спасибо!:D:-X

Джонс
05.01.2010, 18:13
Узнал сегодня озадачивающую информацию- соседний форум поисковикой М... грохнулся. С утерей информации, ников и т.п.
Как у нас обстоит с защитой от такой напасти?
Переживаю, что случилось раз, может повториться и второй. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.

Кайфуций
06.01.2010, 02:12
похоже, только наш форум на своем серваке... остальные у хостеров сидят

Джонс
06.01.2010, 18:09
похоже, только наш форум на своем серваке... остальные у хостеров сидят

Непонятно, а почему на хостерах грохается форум????

Кайфуций
06.01.2010, 19:14
или ломанули, или нелицензионное программное обеспечение глючит... движок форума, например, или примочки к этому движку прицепленные

Дормидонт
16.01.2010, 09:58
УРА! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВКЛЮЧИЛИ ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ!
Долой безграмотность и "язык падонкофф"!!!:D:D:D:D:D:D

Дормидонт
19.01.2010, 17:12
С получением статуса "мембер" у форумчанина появляется возможность создавать под своими сообщениями подпись!
Лично для меня "подпись под сообщением" - это некая проекция текущего настроения в тот момент, когда я пишу..... Поэтому достаточно часто я меняю свою подпись...

В очередной раз меняя "подпись под сообщением" обратил внимание на то, что меняются подписи и под теми сообщениями которые создавалсиь "в то время".....
У меня вопрос - нельзя ли сделать так, чтобы подпись под старыми сообщениями не менялась и была такой какой она была на тот момент!:)

Кайфуций
20.01.2010, 02:37
Дим, такое не встречал ни на одном из форумных движков... Выход один, писать под каждым сообщением подпись вручную, типа эпиграфа)))

Дормидонт
20.01.2010, 14:44
Дим, такое не встречал ни на одном из форумных движков... ))

Спасибо Миша! Но все когда-то бывает в первый раз!:) Кто знает, что день грядущий нам готовит!:)

Кстати, не понятно как отреагировали на моё предложение сделать на личной страничке "Профиль" ссылку на страницу с данными форумчанина "Лица форума", приблизительно в таком виде:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Омега
23.01.2010, 11:01
Дормидонт, да форум вроде устаканился, все нормально работает. Насчет подписи - а на кой участникам читать твою подпись, отражающую твое многогранное настроение? Им на это глубоко... все равно. Лично меня интересует инфы в твоем сообщении, но никак не твой настрой душевный. Что вот до сих пор меня нервирует - так это геморрный способ закачивания фоток через радикал. Посему много фоток я не размещал - просто лень было. :(

Джонс
23.01.2010, 11:12
Думаю,имело бы смысл ввести строчку антирепутация с красными баллами.
Часто некоторые форумчане сначала пишут на эмоциях, а только потом думают.
Возможно, наличие такой строки хоть кого-то немного бы остудило.

Омега
23.01.2010, 11:15
Думаю,имело бы смысл ввести строчку антирепутация с красными баллами.
Часто некоторые форумчане сначала пишут на эмоциях, а только потом думают.
Возможно, наличие такой строки хоть кого-то немного бы остудило.

Идея хороша, но как она может выглядеть технически?8-()

Samurai Jack
23.01.2010, 14:35
Думаю,имело бы смысл ввести строчку антирепутация с красными баллами.
Часто некоторые форумчане сначала пишут на эмоциях, а только потом думают.
Возможно, наличие такой строки хоть кого-то немного бы остудило.

Идея вроде бы хорошая и возможность такая у форума есть, но как показал опыт других форумов негатива от нее получается больше чем позитива. Т.к. сейчас поспорили и забыли, а так нашлепают друг друга минусов и будет постоянное напоминание о нехорошем перед глазами. Да и вопросов появляется куча и обид: "а кто мне поставил минус", "а за что", "а дай-ка я ему тоже" и понеслась. Оно нам надо?

Кайфуций
23.01.2010, 21:06
оно нам не надо!))) я б другое предложил: помог собрату по форуму - получи визуальную награду... напрмер:
- Гаврюша помог Вовасу отремонтировать авто - нарисовать ему медальку под аватаром...
- Омега, например, помог кому-то из наших пристроить тестя на операцию или на консультацию (как вариант, тещу в дурку пристроил))) - ему медальку
- Хантер организовал покупку в складчину платный источник инфы - медалька
- ЛЛАС покрышевал от местных властей ватану копарей, приехавших покопать зимой - орден
- Кряжик приготовил непересоленный шашлык - орден
- Компас приехал дотащить чей-то заглохший авто - орден и т.д.
- Гекса с Гогером постоянно народ консультируют - медаль за образцовую службу)))
- мембер провел на форуме год без предупреждений - лычка ефрейторская)))

будет дополнительное моральное поощрение добрых дел))) причины поощрений привел навскидку, просто "спасибы" хорошо, а визуализация - лучше)))

Maxim76
23.01.2010, 22:14
- мембер провел на форуме год без предупреждений - лычка ефрейторская)))


лучше иметь дочь - пр....ку, чем сына ефрейтора :D

а если серьёзно - то случается такое - что-то ищешь, и вот оно - ЕСТЬ! а в качестве благодарности - простое "Спасибо" :(
Не плохо было бы сделать нечто вроде "Большое спасибо", что бы оно качественно отличалось от простого "Спасибо". Вот только проработать момент, что бы просто так не навешать таких "больших спасиб" как это иной раз происходит :-X . Или сделать параллельно с обычным "Спасибом".

Samurai Jack
23.01.2010, 22:43
получи визуальную награду...
Коллеги, ну это же детский сад просто! :) Ну или поздний Брежнев :D
Да и потом на форуме можно отмечать заслуги перед форумом, а не Васи перед Петей.
Хотя пожалуй если Влад тещу в дурку реально сможет пристроить - я готов резко изменить свое мнение :D:D:D

Кайфуций
24.01.2010, 02:27
Кирилл, тогда значок с надписью "Слет", а к нему подвеска с количеством посещенных слетов, как у десантуры))) но тогда обделены будут те, кто далеко живет... хотя им можно засчитывать красиво и с фотками описанные совместные выезды в своем регионе, но не более пары в год)))

Samurai Jack
24.01.2010, 03:02
Если есть желание погордиться чем-то реально заслуженным на почве копа - то собирай инициативную группу и придумайте регламент соревнования по копу.
Потом обсудим, утвердим, а на слете весной проведем.

Вот для примера такой вариант:
Турнир проводится по кубковой системе, т.е. соревнуются парами и проигравший выбывает.
На хорошем культурном слое, на двух квадратах равной площади организаторы вносят одинаковое кол-во разноплановых целей. Скажем по десятку чешуй, медяков и пяток крестиков. Потом на полчаса запускают на каждый квадрат по участнику. После этого участники меняются квадратами и побеждает тот, кто найдет за противником больше пропущенных целей. Он проходит в следующий круг. Можно проводить в 2-3 классах в зависимости от прибора, можно сначала групповой турнир, в общем дерзайте :)

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
А уже по результатам турнира действительно заслуженные значки и призы.

natasana
25.01.2010, 07:35
Кайфуций, ну ты даешь! Мне значит, даже ефрейтором не светит, а LLASу - орден. Я конечно не против. Мне тогда Почетную грамоту хотя бы)))))

FRG
27.01.2010, 22:59
Кирилл, тогда значок с надписью "Слет", а к нему подвеска с количеством посещенных слетов По-моему, что-то очень похожее есть на "Короеде", там, вроде, на слёте раздавали именно такие значки.

Омега
29.01.2010, 22:10
Кайфуций, ну ты даешь! Мне значит, даже ефрейтором не светит, а LLASу - орден. Я конечно не против. Мне тогда Почетную грамоту хотя бы)))))

Да ладно ерепениться-то... Ты - ефрейтор, я - орден. А грамоту мы опосля напишем.8)

natasana
30.01.2010, 10:08
Ты - гений, я тоже - гений,и если мы ищем,
значит нас двое (Земфира)

Омега, Вы не орден, Вы - Звезда. Вам - Звезду!

Джонс
30.01.2010, 10:41
Омега, Вы не орден, Вы - Звезда.

Тогда уж Звездун.:D Он же мушчина.;)

Вообще-то логично было провести опрос, что значат для форумчан ордена, звезды, грамоты и т.п. Наверно это больше элемент стеба:
- Мне орден Полевого Деда 2 степени на последнем слете дали...
- А я медаль "За Бухие заслуги" получил...:D;D

сережка
30.01.2010, 10:56
Тогда уж Звездун.:D Он же мушчина.;)

Вообще-то логично было провести опрос, что значат для форумчан ордена, звезды, грамоты и т.п. Наверно это больше элемент стеба:
- Мне орден Полевого Деда 2 степени на последнем слете дали...
- А я медаль "За Бухие заслуги" получил...:D;D

Я скажу не нужен орден,и медаль мне не нужна,я читаю отдыхаю,вот и кончились слова....!!! Опрос это интересно!!! Уважаемый Джонс Вам,и карты в руки!!!

LLAS
30.01.2010, 11:05
- мембер провел на форуме год без предупреждений - лычка ефрейторская)))
лучше иметь дочь - пр....ку, чем сына ефрейтора :D
Мне это уже не грозит,я имею ввиду ефрейтора...:D
Кайфуций, ну ты даешь! Мне значит, даже ефрейтором не светит, а LLASу - орден...
Все еще впереди...:):D

сережка
30.01.2010, 11:19
Кайфуций, ну ты даешь! Мне значит, даже ефрейтором не светит, а LLASу - орден. Я конечно не против. Мне тогда Почетную грамоту хотя бы)))))

У Вас Уважаемая natasana,с LLASOM разные весовые категории!!! Вы она,а он это он!!! Без обид!!!

natasana
30.01.2010, 11:58
У Вас Уважаемая natasana,с LLASOM разные весовые категории!!! Вы она,а он это он!!! Без обид!!!

У нас с Вами, Сережка, тоже)))))))

Василич
30.01.2010, 14:46
А вот есть же знак Заслуженный разведчик, минер и др
Неплохо б заслуженный поисковик тоже был б

Омега
30.01.2010, 23:13
А мне кажется, кто что найдет на слете (одну из монет) - прошпилить по центру, и усе. Подвесить, скажем, на ключи.

Василич
02.02.2010, 12:11
А почему я не могу зайти в Народное творчество?
Вроде по правилам у меня права на это есть!

Dronik
02.02.2010, 14:31
Коллеги, я обеими руками за улучшение работы форума, но хотел бы обратить внимание уважаемого Сообщества на одну маленькую деталь: в настоящий момент на форуме нет ни одного рекламного баннера, а это значит он на 100% убыточен для организаторов.
Я незнаю как это называется, но видел такие вещи на многих сайтах, гденибудь в уголке экрана такой квадратик, и там риквизиты ну на развитие форума, пожертование вот вы сделайте такую штуку и все будут жертовать:D

кубышка
02.02.2010, 15:04
А почему я не могу зайти в Народное творчество?
Вроде по правилам у меня права на это есть!
Да, почему? Меня тоже не пускает!:-X

Сергей 6219
02.02.2010, 15:11
А почему я не могу зайти в Народное творчество?
Вроде по правилам у меня права на это есть!

Титул Мэмбера нужен;)

Василич
03.02.2010, 11:33
Титул Мэмбера нужен;)

Так по правилам я вроде уже.
Или еще что-то тайное надо сделать, чтоб Мембером стать? :(

кубышка
03.02.2010, 12:36
Так по правилам я вроде уже.
Или еще что-то тайное надо сделать, чтоб Мембером стать? :(
Наверно надо больше писать!!:D

TimNord
03.02.2010, 12:50
Наверно надо больше писать!!
В специально отведенных для этого местах, а не там где написано М и Ж...:)

Гаврюша
05.02.2010, 20:18
така идейка .Она впринцепе витала в некоторых постах колег по поводу личной страницы.Не буду их приводить.
По крайней мере мож я и конечно и неправильно их понял.Но мне видется логичным ,что информацию в "Лица Форума" размещалась на личной странице.При чем инфу доступной для других форумчан сделать возможной от статуса пользователя.
Например: для newbir -Имя
Junior -+ регион
МД
member + Авто для копа
краткая инфо
Информация из раздела "кто мы и что можем"
advanced +//////
//////
И тд и тп вплоть до контактного тел.
Мне кажется что это будет удобно

VoRoN
05.02.2010, 20:24
така идейка .Она впринцепе витала в некоторых постах колег по поводу личной страницы.Не буду их приводить.
По крайней мере мож я и конечно и неправильно их понял.Но мне видется логичным ,что информацию в "Лица Форума" размещалась на личной странице.При чем инфу доступной для других форумчан сделать возможной от статуса пользователя.
Например: для newbir -Имя
Junior -+ регион
МД
member + Авто для копа
краткая инфо
Информация из раздела "кто мы и что можем"
advanced +//////
//////
И тд и тп вплоть до контактного тел.
Мне кажется что это будет удобно

В принципе будет на много удобнее.Можно будет получить сведения о человеке долго не копаясь.

Кайфуций
05.02.2010, 21:07
идея интересна, но Кириллу базу данных программировать придется для этого, наверное)))

Омега
05.02.2010, 21:26
идея интересна, но Кириллу базу данных программировать придется для этого, наверное)))

Идея хороша, но лопатить ее непросто. С другой стороны, костяк форума друг друга знает и с номерами мобил.

Гаврюша
05.02.2010, 21:37
Идея хороша, но лопатить ее непросто
Зато, как удобно зашел на личную страницу и все что тебе надо и доступно по статусу увидел.Опять же несколько подразгрузит форум.Инфу из тем например Лица форума,Кто что может,и т.д. каждый может перенести лично на свою страницу,которые потом можно снести.Опять же каждый вправе выдавать ли какую инфу о себе или нет.Доступ же к инфе через статус это на мой взгляд для каждого благо.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
идея интересна, но Кириллу базу данных программировать придется для этого, наверное
Его мнение и насколько это тяжело воплотить было бы интересно увидеть

БУГА
09.02.2010, 18:03
В Непридуманных историях две темы с одинаковым названием "Переправа". Может сделать что-нибудь такое, типа чтобы любому повтору присваивался индивид.номер.
Переправа1, 2 , 3 ?
Если я не прав, забираю своё предложение обратно.

Samurai Jack
09.02.2010, 18:10
Его мнение и насколько это тяжело воплотить было бы интересно увидеть
Добавить все поля из Лиц Форума на закладку "Обо мне" профиля юзверей несложно. Сделать доступ к ним в зависимости от статуса - анриал в обозримом промежутке времени.

В Непридуманных историях две темы с одинаковым названием "Переправа". Может сделать что-нибудь такое, типа чтобы любому повтору присваивался индивид.номер.
Переправа1, 2 , 3 ?
Идея хорошая, но сейчас каждый новый бантик, замедляющий и без того не шибко быстрый сервер, нежелателен.

Гаврюша
12.02.2010, 15:02
Добавить все поля из Лиц Форума на закладку "Обо мне" профиля юзверей несложно. Сделать доступ к ним в зависимости от статуса - анриал в обозримом промежутке времени.
Если данное "действо" не представляет особой сложности может стоит вопрос поставить на голосовалку и узнать мнение форумчан?

hotask
12.02.2010, 16:00
Например: для newbir -Имя
Junior -+ регион
МД
member + Авто для копа
краткая инфо
Информация из раздела "кто мы и что можем"
advanced +//////
//////
Это предпологает, что добавление сей инфы будет через форму, а не одним сообщением (как это сейчас)... Форму сделать можно... добавить поля в базу данных - тоже, Но придется всю существующую инфу перенабирать (разносить по полям)... Как выход можно сделать видимость всей инфы целиком на личной страничке начиная с определенного статуса просматривающего, например, junior member...

kompas
22.02.2010, 02:00
В разделе "Лица форума" указывается возраст форумчан, думаю что нужно указывать год рождения, так как со временем возраст меняется, а в "Лицах форума" мы остаемся "вечно молодые".

Добавлено через 10 часов 18 минут 10 секунд
ДА и вобще информация в "Лицах форума" со временем становится неактуальной. Меняются автомобили, приборы, место работы и место жительства. Может как-то предусмотреть крректировку или добовлять изменения в следующем сообщении..

Омега
25.02.2010, 16:09
Коллеги, пардон за это сообщение, но все же. Вот сейчас, будучи на форуме, увидел пользователя с ником Фюрер. Конечно, мы в инете, но все же... Думаю, у всех у нас с ВОВ связано нечто... плохое. И мы копаем историю. И мы - россияне. Пусть и это мое высказывание будет неинетполиткорректно, но в данном случае, мне кажется, цензура на ники нужна. Спасибо за понимание.

Копай
25.02.2010, 16:36
увидел пользователя с ником Фюрер.

Если это тот о ком я думаю..., то человек этот с кладоискателя..

kdv2201
25.02.2010, 16:57
Если это поможет как-то разгрузить/оптимизировать/ускорить работу форума, то как вариант - "очистка базы" от зарегистрировавшихся лишь для одного сообщения (оценка, барахолка и т.п.) через определенный промежуток времени (полгода, год и т.п.). Надеюсь, никого не обижу. Человек разместился, получил ответ (совет), больше активности и интереса к форуму не проявляет.
Но опять же - если только это во благо.

Samurai Jack
25.02.2010, 17:06
Если это поможет как-то разгрузить/оптимизировать/ускорить работу форума, то как вариант - "очистка базы" от зарегистрировавшихся лишь для одного сообщения (оценка, барахолка и т.п.) через определенный промежуток времени (полгода, год и т.п.).
Будем чистить однозначно.

Коллеги, пардон за это сообщение, но все же. Вот сейчас, будучи на форуме, увидел пользователя с ником Фюрер
Может теперь и детей запретить называть Адольфами?

nikolaiter
27.02.2010, 00:54
О чём разговор? на других форумах ЗАПРЕЩЕНА регистрация под именем оскорбляющем других участников форума.По религии или другой тематике.Детей конечно называют и Гусом.Только как отнесутся его сверстники в школе,во дворе вот в чём вопрос.

Копай
27.02.2010, 05:32
О чём разговор? на других форумах ЗАПРЕЩЕНА регистрация под именем оскорбляющем других участников форума.

Стоит заметить, что тут нет ничего оскорбительного!!!!! Это просто "Ник". Тогда давайте разделимся еще и по вероисповеданию, убеждениям, рассам !!!! Человек этот просто копает по военной тематике !!!!

mammut
15.03.2010, 13:48
Уважаемые форумчане!!! Предлагаю открыть новуютему, например "Нужна помощь" , ибо глас страждующий тонет в иных обсуждениях.

Кайфуций
15.03.2010, 19:49
Уважаемые форумчане!!! Предлагаю открыть новуютему, например "Нужна помощь" , ибо глас страждующий тонет в иных обсуждениях.

надо в мемберской зоне эту тему замутить

maxuss
22.03.2010, 13:48
Форум медленно очень ворочается, часто вылетаю и требуется заново вбивать пароль и логин. Почему? Грустно...

Samurai Jack
22.03.2010, 14:22
У провайдера 100 серверов, включая днс опечатали доблестные наши "органы". Я удивляюсь, что вообще хоть что-то работает.