PDA

Просмотр полной версии : Сиговоды, прошу помощи.


arbouzov
18.04.2011, 09:45
Друзья, подскажите пожалуйста. Недавно стал обладателем сига 7272м. Прочитал наверное весь интернет, но в первый выход в прошедшую субботу столкнулся с неразберихой.

Вышел в поле ( поле незамусоренное, практически отсутствует даже железо) , отстроился, вклюл РВ\КТ и двинул. На каждый взмах получал отклик цветнины по КТ с ВДИ от 50 до 70 на концах проводки. (т.е. юго-запад, юго-восток) При повторных проводках цели не обнаруживалось. Делаю шаг, события повторяются. Шнур от датчика плотно обмотан по штанге. БГ делал через каждые 3 минуты, фаза не отличалась, лежала ровно. Отщёлкивал фазу на градуса в минус, не помогло. Стучал пальцем по штанге вблиз разъёма на блоке, не фантомил, стучал вблиз разъёма на датчике и по самому датчику, не фантомил. Но вот при проводке даже по воздуху, отклик КТ раз за пару проводок получал. Всё это дело проходило на 3 заводской программе с небольшими изменениями ( подправил дискрим, отзвучку Фе и включил ПГК.) Урезал чуйку по КТ до 6, та же фигня.

В результате переключился на программу 2 . Режим поиска ММ1. Прибавил чуйку Кт до 11, тот же дискрим, РВ 6 , - результат: нет фантомов, прибор четко реагирует на цель сначала РВ тоном, потом КТ.

Но поле реально чистое, помех системы ЛЭП, "осторожно кабель", мобильный телефон, и близкий по частоте прибор коллеги - не было.

Вопрос: что я делаю не так. Ходить с фильтром ММ на чистом поле считаю неправильным.

TUTMOS
18.04.2011, 10:14
А у вас случайно за спиной в рюкзаке запасной катушки не было?

LLAS
18.04.2011, 10:19
1.Что было одето на ногах...на мои ботинки если шаг большой делаешь,орет
2Фискарь ну очень любит
3.Кто эту штангу нижнюю делал >:(...ниже чем на третьей дырке,болтается и орет... если по этим пунктам диским есть...то дальше будем смотреть :)

Kerk
18.04.2011, 10:21
Поле сырое было? Катушка с защитой или без?

Добавлено через 3 минуты 0 секунд

2Фискарь ну очень любит

Точно, если фискарь волоком, в конце проводки будет сигнал! Перемещайте лопату на плечо!

arbouzov
18.04.2011, 10:28
спасибо за отклики.
1) катушки с собой другой не было.
2) штанга по максимуму раздвинута.
3)Фискарь, тоже на него грешил, но специально уводил его за спину.
4)Поле ужас какое сырое, сапоги резиновые, защита стоит.

Почему в ММ1 всё в порядке? Штанга вроде бы не болталась, но может я не углядел. Фильтр ММ должен резать такого рода помехи?

TUTMOS
18.04.2011, 10:35
спасибо за отклики.
1) катушки с собой другой не было.
2) штанга по максимуму раздвинута.
3)Фискарь, тоже на него грешил, но специально уводил его за спину.
4)Поле ужас какое сырое, сапоги резиновые, защита стоит.

Почему в ММ1 всё в порядке?

Странно даже... Но все таки ищите источник помех на себе (экипировка, и т.п.) в режиме ММ1 чувствительность прибора падает на 30% по этому и не видит то, но что фантомит в обычном режием ИМХО.

LLAS
18.04.2011, 10:52
2) штанга по максимуму раздвинута.
4)... сапоги резиновые
Штангу посмотри...у меня на резиновых сапогах шнурки были,концы в цветняке...вот они меня достали :( выкинул вместе с ними :D

-=ANIMAG=-
11.05.2011, 22:21
В этом году тоже стал владельцем сига, прибор радует, на давно выбитом мною поле начало попадаться серебришко, но столкнулся с такой же проблемой как и топикстартер.

Поле на котором я прогуливаюсь в свободное от работы время с одной стороны подтопленно, а с другой сухое... вот на влажном участке если отстройку от грунта делаю то в конце проводки тоже есть сигналы... отстраиваюсь на сухом, а потом иду на влажный все работает без проблем.

Еще одна проблема возникла с электропомехами... самые хабарные места на моем поле находятся под ЛЭП, кто как борется с этой напастью? Времени эксперементировать с настройками нет, может кто что подскажет дельное???

LLAS
12.05.2011, 02:35
находятся под ЛЭП
Турбо...:)