PDA

Просмотр полной версии : Тульский пряник


тарас-тарама
21.04.2011, 22:08
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])Небольшая группа единомышленников по предварительному сговору:D и по приглашению коллег-кубаревцев из славного города Тула решили провести весеннюю встречу на Тульской земле:P.В мероприятии принимали участие:я(Тарас-тарама),Алексей(Ларич),Виктор(Танаис),Виталий(Джет ),Владимир(Пилот с цифрами):D,Илья(Зорекс),Володя(ник не помню):D,и Алексей(не форумчанин,НО СОЧУВСТВУЮЩИЙ):D...Хочу выразить благодарность всем,кто принимал участие в этих покапушках за теплую атмосферу встречи,Тульским ребятам за гостеприимство и "слив" интересного места,правда уже подвыбитого,отдельное спасибо Алексею за обалденный шашлык и рыбку[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]),Виктору за отменный плов[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])....Встреча удалась,пусть находок не много,но каждый что-то нашел,даже выскочил очень интересный Монетосик(счатливчик выложит сам)Но самое главное,что все нашли новых друзей...Ну все,писать нет времени,Ребята скинут фотки и дополнят....Я скину фотки попозже....8)

Добавлено через 1 час 43 минуты 12 секунд
Дополнения:
1.При перечислении участников выезда не вписал Мишаню(Кайфуция)...8-():(...Миншаня,извини...:)...Все спешка...:(...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
2.Оказывается,подняли 2 приятные монетки...Моя конечно,намного проще,но все же приятно..."0 коп билон-1888 года, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])-посмотрел по конросу-175 дроландов...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Фотки попозжее...:P

Jet
22.04.2011, 01:28
Славная поездка получилась. Правда нас было почти на два человека больше, поскольку Тарас-тарама забыл включить в список присутствующих Михаила (Кайфуция). А один Миша - это почти как мы вдвоем с Ларичем. Встреча, как ни странно, вначале состоялась на подмосковной земле с плавным переходом на Тульскую. Первый день прошел по стандартной схеме - приезд на намеченное место, фотографирование, поиск и сбор шмурдяка (на диалекте Тараса-тарамы - какалики, обломки пластики и конской упряжи), перекур и следование к следующему намеченному пункту.
День запомнился многими моментами. От форсирования речки через бобровую плотину и частокол обгрызанных под карандаш стволов деревьев до ожидания Ларича из дневного дозора (Леха решил прочесать ближайшие овраги на наличие селищь, а мы решили, что он отправился в ближайшую деревню за десятки километров, чтоб обменять прибор на сало). Благодаря острой смекалке наших коллег, появилось новое правило в кодексе копаря: "Не спать возле бобровых плотин, поскольку можно проснуться с обгрызанными под карандаш ногами."
Вечер первого дня останется просто незабываемым, поскольку пролетел в кругу веселой компании с "панковским" (на диалекте Тараса-тарамы - крутым) шашлыком от сочувствующего Лехи из Тулы.
Во второй день копа схему было решено кардинально изменить - сначала копаем шмурдяк, а потом фотографируемся. Видимо это и принесло необходимый результат...

Ну а если немного серьезней, спасибо всем присутствовавшим комрадам за отличную компанию и хорошо проведенное время!

Димон, ты немного скромничал, намекнув на поднятый мной монетосик, поскольку сам поднял на мой взгляд очень достойное и интересное подражание. Свой найденный алтынник выкладываю для комрадов с Кубаря вместе другими фоками.

Коментарии к фото:
1. Кайфуций на связи с инопланетянами по вопросу следующего места копа.
2. Пилот 979 закосил под фонарный столб.
3. Тарас-тарама думает, что столько не съест, а Tanais думает, что столько не выпьет.
4. Ларича снимают с дерева после прыжка с парашютом.
5. Одна из находок.

Кайфуций
22.04.2011, 01:52
Скатались чудесно))) Много незабываемых моментов: от ужина в кафе "Под парашютом", травли анекдотов и отличного стола, до местной красивейшей природы, попыток Ларича всем напихать полные карманы чешуи (не рыбной!), отмачивания натруженных пяток в снегу.

Главную свою цель - поднять дирхем, мне выполнить не удалось, поэтому придется ехать снова))) Всем спасибо за отличный отдых (и находился и выспался)))

HammZ
22.04.2011, 03:13
Эх.. наслышан о выезде со слов Ларича и Вартана (Владимир, чей ник Тарас не упомянул:D). Ребята, молодцы что собрались, очень жаль что не был в числе участвующих в этом позитивном во всех отношениях выезде:o, монетки конечно тоже впечатляют:-\! А уж алтынник Петра 1-го (1718 года если не ошибаюсь?!), конечно вне всякой конкуренции 8-();), думаю это редкая и приятная находка. Да и дядька Тараско говорят дирхемов "надёргал"? Одним словом молодцы!

Kerk
22.04.2011, 10:54
Отличный выезд, еще бы поболе фотографий приложили! Понял одну закономерность, если едет Михаил(Кайфуций) переправе через водную преграду -быть!;)

БУГА
22.04.2011, 11:36
Молодцы! Потихому взяли собрались и сьездили!::) Очень рад что Михаил смог вырваться вместе с Вами. Ждём впечатления остальных участников с фотками.;)

larich
22.04.2011, 12:18
Попробую и я добавить.В первую очередь что я привез из поездки так это море позитива!!!!Выражаю огромную благодарность Тульским товарищам за теплый прием , вкуснейший шашлык который мы ели два дня да так и не доели!Душевная компания,вечерние посиделки у костра с шутками да прибаутками! А что еще надо для полного счастья?!?

тарас-тарама
22.04.2011, 14:11
...Добрался до компа[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])и выкладываю несколько фоток....

тарас-тарама
22.04.2011, 14:14
...И в догонку еще....

Jet
22.04.2011, 15:44
Несколько коротких новостей с прошедшего копа:

Учитывая , что среди присутствовавших копарей около 75% оказалось бывших военных, выезд надо переименовать в сборы.

Ларич, выкапывая медаль, открыл в Тульской области новую шахту (медаль не мешало бы выложить тоже).

Тарас-Тарама оттарабанил из Тулы в Москву три дирхема.

Вартана провел полевые испытания новой внедорожной катушки Minelab на независимой подвеске (если у кого-нибудь есть на фото, прошу выложить).

Весной на коп можно уже можно не брать с собой яйца (см. на фото Ларича)

Танаис уже научился определять чешуйки, еще не выкопав их из земли.

Коллектив программы «Смак» обратился к сочувствующему Лехе из Тулы с просьбой научить делать шашлык.

Общим тайным голосованием Кайфуция произвели в блатные (см. на фото руки ниже).

У Пилота 979 появился личный кинотеатр на открытом воздухе (см. на фото ниже).

тарас-тарама
22.04.2011, 15:53
Тарас-Тарама оттарабанил из Тулы в Москву три дирхема.

:D:DВиталик,все-таки не подвела меня "Шапка-Хрустовка",заговоренная Костей на удачу...;D

Jet
22.04.2011, 16:11
Димон, попроси Хруста заговорить на удачу мою кепку, штаны и лопату! :):D:P

По дирхемам ты меня обошел со счетом 3 : 1, но по находкам в целом думаю, что мы на равных.

McLoud
22.04.2011, 18:00
Ух ты, весь бомонд собрался! А где дядю Хруста потеряли? Жаль что от нас далековато...

тарас-тарама
22.04.2011, 20:35
Ух ты, весь бомонд собрался! А где дядю Хруста потеряли? Жаль что от нас далековато...

...Костян чего-то соскочил,гнусц....:)

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Димон, попроси Хруста заговорить на удачу мою кепку, штаны и лопату! :):D:P

По дирхемам ты меня обошел со счетом 3 : 1, но по находкам в целом думаю, что мы на равных.

...Виталик,тебе можно было бросать прибор,сразу,как ты поднял Алтын,найдя его,ты "сделал" нас всех вместевзятых....А Хруст "заговорит" что угодно....:D

nitro.77
22.04.2011, 21:00
Кайфуция произвели в блатные
Чото Мишины "колбаски",большеваты для этих персточков :D;)
Дружненько гульнули-копнули,Молодчаги !!! :)

HammZ
22.04.2011, 23:31
Хруст "заговорит" что угодно
Это точно:D! Я вчера под ночь у него приборчик "заговорил":-X, под заказ разумеется, жду находок теперь..:D Эх, красота на ваших фото сплошь..:-*

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Тараска-тарамыч там видать находки даже в сапоги складывал, видимо карманы закончились..:D

тарас-тарама
23.04.2011, 09:41
Это точно:D! Я вчера под ночь у него приборчик "заговорил":-X, под заказ разумеется, жду находок теперь..:D Эх, красота на ваших фото сплошь..:-*

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Тараска-тарамыч там видать находки даже в сапоги складывал, видимо карманы закончились..:D

...Да,Андрюх,места там красивые,у меня есть фотка церквухи,но не стал выкладывать,чтобы место не палить лишний раз...А цветнины много проскакивало,действительно,карманов могло не хватить,но я оставлял шмурдяк в поле,чтобы Ларичу не скучно было...;D
...Кстати,чегото подозрительно молчат Танаис,Пилот и Зорекс??8)

larich
23.04.2011, 17:19
Ларич, выкапывая медаль, открыл в Тульской области новую шахту (медаль не мешало бы выложить тоже).

Выкладываю еще несколько фоток и единственную находку которую я привез из данной вылазки и о чем ни чуть не жалею! Новые друзья и интересное общение главнее всяких находок!

Tanais
24.04.2011, 02:15
Отзывы друзей уже говорят сами за себя – встреча состоялась! Природа, и та сменила свой гнев на милость, приветствуя встречу ярким солнцем и безоблачным небом (Фото 1). За время совместного отдыха довелось многое – активный поиск мест и поиск хабара на любезно предоставленных местах, преодоление бобровых владений и удивительных сельских дорог (до экстрима уважаемого Компаса далековато, но в случае даже и маленького дождя дороги через некоторые овраги с их боковыми промоинами могли надолго продлить наше удовольствие), веселое застолье в полевом ресторане «Под парашютом» (Фото 2), общение по интересам, здоровый юмор и анекдоты до коликов (тренажерный зал по нагрузке отдыхает) при костре и далеко за полночь (Фото 3). Погода всячески способствовала удивительному отдыху. Расположение базы (Фото 4) и окружающие красоты (Фото 5) восхищают. А главное это встреча с прекрасными людьми, доброжелательная атмосфера и тот эмоциональный заряд, который побуждает нас «бить копытом» в ожидании очередных встреч. Без находок не остался ни кто и, прежде всего, это расширение круга друзей.
Огромное спасибо нашим тульским друзьям Джету, Пилоту и Начальнику тыла встречи Алексею (скорейшего ему выздоровления)! Кухня, это тема отдельной повести. Огромное спасибо всем участникам встречи за прекрасный отдых и позитивные впечатления!
Поздравляю всех участников форума, ваших родных и друзей с Праздником Святой Пасхи! Добра вам, удачи и удивительных находок!!!