PDA

Просмотр полной версии : Истории


Petrovich79
08.12.2008, 20:25
Уважаемые коллеги!

У меня к вам такая просьба. Думаю, многие меня поддержат. Очень хотелось бы увидеть подробные истории о копе, в которых бы рассказывалось (хотя бы в общих чертах, без указания деталей), как было найдено место для копания, как происходил собственно металлопоиск, какие были находки. Уверен, это очень было бы полезно для обмена опытом, а также способствовало бы привлечению к этому ресурсу новых участников.

Vovas
09.12.2008, 11:08
Уважаемые коллеги!

У меня к вам такая просьба. Думаю, многие меня поддержат. Очень хотелось бы увидеть подробные истории о копе, в которых бы рассказывалось (хотя бы в общих чертах, без указания деталей), как было найдено место для копания, как происходил собственно металлопоиск, какие были находки. Уверен, это очень было бы полезно для обмена опытом, а также способствовало бы привлечению к этому ресурсу новых участников.

Петрович, надо привести личный пример

Petrovich79
09.12.2008, 12:02
Петрович, надо привести личный пример

Да я бы с большим удовольствием, только я в свои выезды не брал с собой фотоаппарата, о чем сейчас очень жалею. Среди моих находок не было ничего особо выдающегося, но тем не менее, думаю, истории о выездах были бы многим интересны. К тому же копал я в очень живописных местах.
Я уверен, что такие истории могут стать той "фишкой", которая выгодно бы отличала данных ресурс от аналогичных.

Samurai Jack
09.12.2008, 19:57
Я уверен, что такие истории могут стать той "фишкой", которая выгодно бы отличала данных ресурс от аналогичных.

Скажу больше - одним из важнейших плюсов этого движка является поддержка блогов пользователей! Фактически это стало определяющим фактором при выборе и через некоторое время каждый участник форума получит возможность вести свой персональный блог о выездах в удобном формате.

kompas
28.04.2010, 01:36
....................

Кряжик
28.04.2010, 01:46
Вот только, что за грибы, как готовить, чтобы нужный эффект получить и каким точно количеством водки запивать, что бы концы не отбросить так узнать и не удалось.
надо дождаться грибного сезона и путем проб и испытаний прийти к нужному состоянию!!только предварительно *скорую* оповестить,а то вдруг грибов много или водки мало будет!!
У меня история значительно проще!!приехав на место предполагаемого копа и начав расчехляться и подготавливаться к выходу в поле!!подъезжает местный мужичонка и указывает на место где ни в жизнь не додумались бы копать!!а на том месте в болотине в давние времена лавка стояла!!как приехал скоренько,так быстро и уехал в неизвестном направлении!!
вот и не верь потом в Деда полевого!!

Кайфуций
28.04.2010, 11:03
проще тогда попросить народ подробно описать технологию поиска места копа, если я правильно понимаю Петровича... про работу с источниками (литературой и картами)

LLAS
28.04.2010, 15:08
проще тогда попросить народ подробно описать технологию поиска места копа, если я правильно понимаю Петровича... про работу с источниками (литературой и картами)
У меня все просто...карта одна, доезжаешь куда можно...потом ноги в руки и...пока поднял одну бляху,да и то не там :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кайфуций
28.04.2010, 15:24
тебе проще... все с гор в ущелья скатывается)))

новик
23.05.2010, 07:25
я например езжу по интуиции(стоит заметить если еду один если в компании то по картам)вот еду на машине и высматриваю преблезительные места
(оренинтируюсь по рекам по возвышаностям возле них да и деревья возле рек много говорят о том жили люди там или нет)и вы знаете я пустой не разу не возрашался домой что нибудь да привозил.за 3 выезда я собрал около 10 монет ранних советов плюс царских штук 7 из них 2 серебреных пуговку солдата французкой армии и пули со шрапнелью1812г .стоит заметить что время я проводил в тех местах не очень много часа 3 -4 за одну поездку.а так как я начинающий я вам скажу для меня это результат. главное желание а остальное все будет.старины на нас еще хватит на всех.

pawwwel
23.05.2010, 17:34
Технологию поиска нарабатываю самостоятельно.Я новичок в копарском деле и для себя понял простое правило которое в прочем в жизни называется под лежачий камень вода не течет. Нет возможности идти в библиотеку слушаю рассказы старых людей ищу что могу в нете. Но на начальном этапе стараюсь куда ток можно брать с собой прибор. И копать копать копать хоть и банально но действенно. Потихонечку начались находочки. К примеру искал остаток деревни на берегу водохранилища. деревню не нашел зато нашол старую дорогу на ней поднял копейку 36 года пятак 80 года. за час больше небыло времени. Теория отработана найдена дорога а на ней еще можно будет пошукать. А опыт придет со временем. Главное не ленится.
Зашел на замер к знакомым.Разговорился оказалось парень давно этой темой болен и в свое время прибор сам собирал. Поведал о деревеньке в которой Катинские золотые рудокопы жили он в тех краях работал. Итог планируем интереснейший променад , а к тому времени копаем все изучаем прибор доскональнейшим образом.