PDA

Просмотр полной версии : Golden Mask 1+ HF (18 kHz)


Jeem
24.04.2011, 00:41
Первый выход с ГМ1+

не первый конечно.. первый состоялся зимой, я тогда собрал народ шурфить кладовую распашку чешуи. + шашлыки и вообще шурф - это не совсем то, что может показать возможности прибора
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

это общий результат:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

надо сказать, что в этом приборе единственное чем вы моджете играть - это дискримом. На шурфе я тупо поставил на 3. Понятия не имея как лучше сделать.

и даже не второй выход. Второй состоялся на прошлой неделе, часа три удалось походить. Сначала часик на ПЧ, выбитое пеервыбитое поле... моне тне поднял, но много свинцовых пуль Минье и других пуль, что тоже совсем не плохзо для того поля, где любой цветной сигнал это уже редкость. Потом перебрался на другое поле и собрал еще не много шмурдяка. пара советов. и ничего более интересного.
Дискрим ставил на 4-5.
фото нет - гора жбони.

Сегодня третий выход. Опять всего на пару часиков удалось вырваться. Н о уже результативнее.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

По итогам первых трех выходов стало понятно, что:

- баланс с автоотслеживанием грунта - это очень хитрая штука. Прибор всегда абсолютно стабилен. Но совершенно непонятно было что он мне говорит. Создавалось впечатление что я много пропускаю. Хотя доказать мне это не удалось. Просто звуки, вернее звуковое сопровождение отличается от того что я имел на гм3+ в ручном режиме. Напомню что с ГМ3+ я почти никогда не работал в Авто режиме. В частности - добавился еще один вид сигналов - "тонущие"... то есть вроде и не потрескивает, но и не глубинный... как бы пропадает, был и вот его не стало... а почему его не стало? непонятно... может дискримом закрылся, а может грунтом закрылся (балансом грунта). Проверка показала - цели лежали на предельной глубине, например дернул лысую пуговку с глубины в штык телескопа или копейку ссср с пол штыка. Надо будет больше уделить внимания таким сигналам, они тредуют дополнительного изучения. Очен понравилось, что они были НЕ потрескивающие, то есть прибор не загонял их в железо, а оставлял цветными.

- В целом сложилось стойкое ощущение что глубина идентична Тежону.

- Можно выделить следующие типы сигналов:
а) молчит. значит закрыто дискримом. это конечно не сигнал, это просто тишина.
б) потрескивает. значит железка пробивается (например: сегодня на таком сигнале копанул серп)
в) четкий но высокий и резкий. Статистики недостаточно, чтобы точно утверждать, но почти всегда это было крупное железо. Например подкова, или молот (за день 1 серп и два молота :-D ). Это очень понравилось... получается что 1 тон может быть немного разным: высоким/резким и мягким/плавным. Когда плавный - всегда был цветняк. Иногда удавалось угадывать когда в земле лежит что-то монетовидное (монета, пробка круглая, пуговица, круглая конина итд).
г) Плавный/мягкий. уже написал что это что-то монетовидное
д) тонущий, пропадающий, но не потрескивающий. Тоже выше уже описал.

- по определнию размера - все как обычно - сигнал может быть длинным или коротким. в общем он соответствует размеру цели. Если она совсем длинная - то сигнал делится на несколько сигналов.

- еще одна знакомая особенность - если железка большая и длинная , то на краях железки сигнал будет потрескивать. Это как на тежоне и на эксплорере.

- одно место было крайне замусорено!! я там уже копал со всеми своими приборами. и отлично знаю что там да как. Надо отметить, что этот ГМ 1+ вел себя лучше всех! То есть мозг не выносил постоянным потрескиванием. Что подтверждает что режим Авто идеально приспособлен для очень замусоренных мест.

- фольга... мдаа этого следовало ожидать... высокая частота... прибор заточен под золото, а значит фольгу придется копать, причем настолько мелкую, что слов нет одни эмоции... это придется терпеть ради золотых цепочек. Но надо отметить что я там ходил на чешуйном дискриме, то есть на 2,5 делении (по слухам на том, втором поле была чешуя... не нашли *SCRATCH* )

Добавлено через 23 часа 15 минут 50 секунд
четвертый выход.

сегодня удалось поработать больше пары часиков.

новость плохая: цели на пределе глубины могут потрескивать, как на Тежоне.
новость хорошая: мелочь реально хорошо цепляет ))

- в целом я заметил сегодня что озвучка очень мне напоминает поведение Тежона. Я с ним оооочень долго отработал.
- на нашем старом шурфе чешуи снял две штуки со старых отвалов ))
- обратите внимание на фото - а именно на соотношение мелких монет и крупных. Это тоже с нашего выбитого поля. Высокая частота свое отрабатывает ))
- аккумы пока работают, еще не заряжал со времени зарядки перед первым выходом.
- если сравнить его с ГМ3+, то рабоатет он в режиме АВТО при AUDIO FULL... а это значит, что можно дискрим ставить на = 0, так же как я делаю при работе с гм3+. ... надо будет попробовать...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])