PDA

Просмотр полной версии : Лыткарино карьеры


Salazar
24.04.2011, 23:26
Вчера и сегодня проходили соревнования москомпас в р-не Лыткарино,так как моя половина в них участвует а я нет поэтому было время походить с МД по пляжу в карьерах,не смотря на заверения местных жителей что осенью 6(8) человек прошли по пляжу с МД и всё выгребли.За 2 дня поисков в общей сложности часов за 6,набрал горсть мелочи 50 с чем-то рублей и сегодня (на пасху) поднял кольцо(5 гр 925 проба) с внешней и внутренней гравировкой.Особенно понравилась внутренняя надпись "Господи дай мне мысль благую" Вчера кстати встретил на пляже мужика который в далеком 70(каком-то) году( с самодельным металлоискателем собранным по схеме из журнала Радио за 1968 год),накопал на этом же пляже николаевок, вот после того как об этом узнали в Лыткарино был бум и многие копали в надежде найти таких же монеток.Всех камрадов с праздником Светлой Пасхи!!! И удачи под лопатой,не обращайте никогда внимания если говорят место выбито,если лично не знаете тех людей ,кто выбил это место,(или их репутацию,если они с кубаря::P) а то просто кто нибудь приобрел МД прошел не разобрав инструкцию,а народ уже рад стараться всё тут делать нечего,немцы отчасти из-за этого войну продули,боялись в болота лезть если там надпись на карте непроходимо;)()

Petrovich79
25.04.2011, 11:35
Интересно, откуда могли взяться николаевские монеты на пляже карьера, вырытого, насколько я понимаю, в советское время?8-()8-()8-()

Salazar
25.04.2011, 12:23
Не знаю насчёт откуда, но за что купил за то и продаю,мужик бывший охотник на лис,1960 г рождения,не курящий,был трезв при разговоре со мной,кроме того он рассказал ещё что эти николаевки он положил то ли в графитовую смазку,то ли в графит и ушел в армию,потом про них забыл,а недавно обнаружил разбирая какие-то вещи,вот собственно и весь разговор,

Добавлено через 6 минут 30 секунд
Не знаю насчёт откуда, но за что купил за то и продаю,мужик бывший охотник на лис,1960 г рождения,не курящий,был трезв при разговоре со мной,кроме того он рассказал ещё что эти николаевки он положил то ли в графитовую смазку,то ли в графит и ушел в армию,потом про них забыл,а недавно обнаружил разбирая какие-то вещи,вот собственно и весь разговор,

кубышка
25.04.2011, 21:35
откуда могли взяться николаевские монеты на пляже карьера, вырытого, насколько я понимаю, в советское время?
при рытье похоже выковырнули кубыху в отвал..

Бурят
25.04.2011, 22:24
поднятое на рарики проверил....в современных монетах такие уже имеются...

Salazar
26.04.2011, 09:35
поднятое на рарики проверил....в современных монетах такие уже имеются...

Таких нечищенных "рариков" у меня собрался бочонок,в магазине их не берут,в сбербанке просили в прошлом году денежек за обмен,поэтому пусть лежат, металл дорожает,есть ещё 12 кг 100 рублевок :P прям в банковском мешочке,тоже дожидаются своего времени.А вообще я все монеты подбираю с пляжа,лишние приседы дают дополнительное здоровье,к осени начинаю себя прям богатырем чувствовать,а за зиму опять дряхлею(возраст)8-()