PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать.


-Землеройка-
25.04.2011, 20:49
Думаю что выбрать: Tesoro Silver uMax или Garret ACE 250. Помогите выбрать новичку. Покупаю для поиска монеток, чешую и тому подобной дрябедени.:o

ППШ
25.04.2011, 21:12
Мне у нитры аська 250 про очень понравилась, легенькая и звук красивый+2 катухи

кубышка
25.04.2011, 21:19
Новичку-ася-250 самое то....ИМХО

-Землеройка-
25.04.2011, 21:33
Мне бы хотелось с обоснованием: что лучше и почему.

STALKER9900
25.04.2011, 21:39
А сорекс 7280 не лучше аси 250?

-Землеройка-
25.04.2011, 21:45
Кхм... я вроде спрашивал о двух конкретных металодетекторах, причем тут сорекс?

but.aleck
25.04.2011, 21:54
Помогите выбрать новичку.
Это чё! Новый прикол какой то? Землеройка - новичёк! :D

Котовка
25.04.2011, 22:33
Ну так цена примерно такая же, а прибор поинтересней будет имхо. Хотя АСЯ 250 да, видели слушали, простая и цепкая.

кубышка
25.04.2011, 22:45
Хотя АСЯ 250 да, видели слушали, простая и цепкая.
Вот именно-проста и довольно функциональна.Для начала-самое то!...и батарейки жрёт скромно! :D

Kerk
26.04.2011, 00:53
Вот именно-проста и довольно функциональна.Для начала-самое то!...и батарейки жрёт скромно! :D

И катушки для нее появились на все случаи жизни от НЕЛа до АКА( производители) Берите АСЕ можно б/у за 8тыр всего обойдется!

STALKER9900
26.04.2011, 04:02
Кхм... я вроде спрашивал о двух конкретных металодетекторах, причем тут сорекс?

Просто мое мнение, не больше))))
А по цен так же,как и АСЯ 250...

-Землеройка-
26.04.2011, 08:17
Однако, если я не ошибаюсь, то у Тесоро глубина обнаружения больше, и в управлении он тоже не сложен.

БУГА
26.04.2011, 08:35
На форуме достаточно продвинутая ветка про тесоровские приборы, если Вы близки к покупке именно одного из этих приборов, то почитайте. А вот здесь есть сравнительная табличка по тесор.приборам посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - ссылка на саму тему.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - ссылка на тесоровский раздел.
Как не крути что Вы возьмёте к тому и привыкните, поэтому не исключайте вариант покупки сразу более продвинутого прибора.

Благодарный
26.04.2011, 08:45
аськой не пользовался но по личному опыту с сильвером скажу, что он больше не по монетам (хотя и их отлично находит) мне больше с ним везет на наконечники и различного рода железки))) на серебро он тоже чутко реагирует....

-Землеройка-
26.04.2011, 16:22
Я бы купил Сильвер, но меня немного напрягает отсутствие дисплея, хотелось бы услышать человека, который работал на обоих детекторах, и может сказать, в чем разница.

Котовка
26.04.2011, 16:50
слух развивается! :) Дисплей это еще одна подсказка, но в то же время и сбивание с ритма.

Alexmak
26.04.2011, 17:11
ИМХО: дисплей в приборе вообще не нужен. Объясню почему: в большинстве случаев он "брешет", показания VDI и т.п. тоже полная ерунда. Полагаться надо только на слух, а для этого достаточно просто уметь отличать черные сигналы от цветных. Все что "цветное", а также спорные сигналы,надо однозначно копать, даже если 100% уверен, что там к примеру пробка. Для выполнения этих целей дисплей не нужен.

Благодарный
26.04.2011, 22:50
Все что "цветное", а также спорные сигналы,надо однозначно копать, даже если 100% уверен, что там к примеру пробка. Для выполнения этих целей дисплей не нужен.

когда в лесу копаешь то любому сигналу рад))) а вот на мусорке...не уверен)))

Евгений555
26.04.2011, 22:53
А сорекс 7280 не лучше аси 250?
Нет не лучше!

Alexmak
26.04.2011, 23:34
Благодарный - на мусорках обычно самые интересные находки, а для того чтобы отработать место на все 100% надо выкопать весь мусор, ну а если лень.....тогда совсем другая история. Для начала просто поэкспериментируйте. Возьмите несколько предметов разных по величине и форме, металлу (монеты, пуговицы,крестики, пробки и т.д). закопайте их на разную глубину, расположите в земле по разному ("плошмя", на ребро), отломайте кусок от предмета. Понаблюдайте за показаниями дисплея и Вы очень скоро поймете, что Ваш прибор Вас "обманывает" и к примеру, далеко не всегда способен отличить пробку от стоящей на ребре монеты.

Добавлено через 5 минут 9 секунд
Благодарный - на мусорках обычно самые интересные находки, а для того чтобы отработать место на все 100% надо выкопать весь мусор, ну а если лень.....тогда совсем другая история. Для начала просто поэкспериментируйте. Возьмите несколько предметов разных по величине и форме, металлу (монеты, пуговицы,крестики, пробки и т.д). закопайте их на разную глубину, расположите в земле по разному ("плошмя", на ребро), отломайте кусок от предмета. Понаблюдайте за показаниями дисплея и Вы очень скоро поймете, что Ваш прибор Вас "обманывает" и к примеру, далеко не всегда способен отличить пробку от стоящей на ребре монеты. Вот поэтому я и говорю, что дисплей не нужен, копать надо на слух все цветные сигналы и все сигналы, в которых сомневаешься. Да выкопаешь много мусора, но как не банально звучит есть старая хорошая поговорка: Терпение и труд, все перетрут:-X
Удача улыбается не только подготовленным, но и терпеливым:)

STALKER9900
27.04.2011, 00:47
Нет не лучше!

Евгений,объясните почему.
Мне просто интересно чем АСЯ лучше Сорекса.
Может я что-то неправильно понял в обсуждениях?

gvozdik
27.04.2011, 01:18
Ася просто суперский монетник из бюджетных приборов.А лучше сорекса он лучше тем что надежнее(если есть знакомые торгующие приборами,поинтересуйтесь сколько у сорекса глюков и возвратов).А на пляже,особенно морском ася уделает многие более именитые приборы