PDA

Просмотр полной версии : Гиперхэлп новичку. Мозг сломан.


sniper67
26.04.2011, 07:58
В общем задумываюсь над первым прибором.
Цель поисков - старина, монетки.. клады..-)
Что взять
Tesoro GOLDEN uMAX
Tesoro CIBOLA
или обратить внимание на модели от x-terra?

Kerk
26.04.2011, 10:46
Просто внимательно почитайте форум и выбирайте, то, что вам приглянется и что позволит бюджет. Все три прибора включая терку 705 достойно себя проявляют, но я бы наверное остановился на Терке, более универсальной и проверенной временем!

тарас-тарама
26.04.2011, 10:49
...И простой в освоении...:D

sniper67
26.04.2011, 11:08
спасибо за ответы.

Предлагают бу explorer II - подскажите - может взять его в качестве альтернативы?

Kerk
26.04.2011, 11:12
Предлагают бу explorer II - подскажите - может взять его в качестве альтернативы?
Почему бы нет? Сейчас Тараско-Тарамович придет и все расскажет про Эксп.;)

тарас-тарама
26.04.2011, 11:15
спасибо за ответы.

Предлагают бу explorer II - подскажите - может взять его в качестве альтернативы?

...Для новичка сложноват будет...:DХотя прибор хороший,по империи прекрасно работает...8)

Добавлено через 8 минут 31 секунду
...Я долго тупил с ним,это был мой первый прибор,а жена взяла и с первого раза разобролась...Теперь это ее прибор,но я все равно у нее хищу его иногда....:D

кубышка
26.04.2011, 12:15
а жена взяла и с первого раза разобролась...
у женщин мозг по-другому устроен!!:D

Добавлено через 5 минут 16 секунд
В общем задумываюсь над первым прибором.
Я думаю, главная проблема-деньги!...если они есть,и, есть уверенность, что занятия копом -это надолго, то брать надо дорогой современный прибор!...какой? Для этого и существуют форумы и инет.......а что касается сложности в освоении...постепенно освоите и привыкните к своему аппарату!

afgan666
26.04.2011, 12:22
Эксп однозначно-не пойдёте по пути обновления прибора с потерей денег.А про сложность его я чёт до сих пор не пойму. Нет там никаких настроек акромя настроек звука, возможно облегчающих восприятие.Какая лях разница,звенит он по индуктивности или проводимости, и какая длительность звука от глубинной цели.Главное глубина и дискрим приличные.

sniper67
26.04.2011, 12:55
спасибо. кстати вопрос - влияет ли как то срок службы мд на его характеристики? теряется ли чувствительность?

andbest
26.04.2011, 13:22
sniper67 срок службы не меняется. Все же посоветовал бы Терку, за один два выезда разберетесь и будете копать, с экспом так не получится (только если есть правильная жена)

тарас-тарама
26.04.2011, 14:19
Эксп однозначно-не пойдёте по пути обновления прибора с потерей денег.А про сложность его я чёт до сих пор не пойму. Нет там никаких настроек акромя настроек звука, возможно облегчающих восприятие.Какая лях разница,звенит он по индуктивности или проводимости, и какая длительность звука от глубинной цели.Главное глубина и дискрим приличные.

...Возможно,у меня сложность вызвало то,что прибор был первый в жизни,и неудачно выбрал место поиска(деревня,пропавшая в 70 годах)очень большое количество металломусора...Сейчас я с ним на ты...:P

sniper67
27.04.2011, 04:59
спасибо, что в общем убедили.
20 тыс. за приборчик с катушкой 10 дд - нормальная цена?