PDA

Просмотр полной версии : Катушки NEL для x-terra


Megavolt
27.04.2011, 01:08
Господа! А кто нибудь уже купил для терки неловскую катуху? хотелось бы услышать отзывы.

Для тех кто не в курсе. На данный момент выпущена катуха нел торнадо 7.5 кГц для серии 30 - 34 - 305. Но по ней есть вопросы. Офф ремонтер минелаба, так же известный под ником Конина вбросил инфу, что катуха кому-то пожгла прибор. После он свое сообщение вытер, но осадочек, как грица остался. На 1 мая заявлены к выходу 7.5 и 3 кГц для 50 - 505 - 70 - 705. Сегодня выложили новый тест 7.5..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Очень хочется глубины, но брать не глядя ссыкатно....

Джмек
27.04.2011, 01:15
Офф ремонтер минелаба, так же известный под ником Конина вбросил инфу, что катуха кому-то пожгла прибор.А что же сам то пользователь чей прибор пострадал не отписался с жалобой;):). Конине верить , я бы вряд ли стал:-X.

sимba
27.04.2011, 01:24
Вроде на днях motodor должен катуху на 34 заполучить,уже в пути.Но разве она только для 34,по зиме тесты смотрели так они ее вроде и на 74 цепляли.

Megavolt
27.04.2011, 01:34
Конине, в данном случае верить, что воду ситом мерить ))) однако информация имеет место быть и ее надо думать ). На 30 и на 50/70 серии катухи точно разные. В тех, что для 3хх серии подкручен сигнал, чтоб компенсировать заводское загрубление прибора по сравнению со старшими. Поэтому на 50 - 70 терках такая катушка будет голосить как резанная, даже не на максимальной чуйке.

з.ы. На зимних тестах на 705 ее не цепляли, на 705 стояла штатная дд.

c i g a n
27.04.2011, 02:30
Да вроде не чего работает катуха то !!! А вот теперь задачка как и где побыстрее её купить ???? Сезон то уже полным ходом идёт и травка полезла :(

alexspin
27.04.2011, 09:43
Интересно, и как же катуха сожгла прибор? себе возьму однозначно, куча мест где все уже собранно, а вот с нелом есть смысл пройтись, глядишь, пяточек другой удасца зацепить с глубины, да и по войне будет не заменима

Megavolt
27.04.2011, 19:35
Насчет купить, это на неловском сайте. А как сломала, это вопрос. Технически это возможно, а по факту...не знаю.

motodor
29.04.2011, 09:29
катуха пришла
завтра заберу и сразу на испытания
отчеты выложу
шла почти месяц
Добавлено через 1 час 17 минут 52 секунды
катуху забрал завтра после завтра испытания

БУГА
29.04.2011, 11:05
катуха пришла
завтра заберу и сразу на испытания
отчеты выложу
шла почти месяц
Добавлено через 1 час 17 минут 52 секунды
катуху забрал завтра после завтра испытания

Вы шифровальщик?:D

Евгений555
29.04.2011, 11:29
Стремно ставить украинский девайс, на нормальный прибор :)

ATOMAN
29.04.2011, 11:35
Есть ли у кого нибудь информация по 34 с этой катушкой в плане теста на чешуйку по глубине воздушного теста?

motodor
29.04.2011, 12:20
я видел как она работает на асе
и купил не раздумывая
дело не в стране производства
(мне стремняк китай)
не шифровальщик, Буга
я не дома . родня забрала с почты катуху
поэтому отписался
хуже точно не будет. чем моно. у меня т34

sимba
29.04.2011, 12:31
Ув.motodor,пользователи Терок ждут от вас полноценного тест-драйва,пожалуйста подробней и объемно проведите процедуру обкатки.

motodor
29.04.2011, 12:35
я сам жду его
но он от меня (тест драйв)
в 80 км не хорошая работа гнетёт +завтра совещание

c i g a n
29.04.2011, 13:36
Хотелось бы знать мнение владельцев НЕЛ ТОРНАДО с приборами седьмой серии ! ?????????

Megavolt
10.05.2011, 19:20
А я заказал катуху. Жаль долго ждать. Посмотрим чо буит )

Роман777
31.05.2011, 18:15
Хотелось бы знать мнение владельцев НЕЛ ТОРНАДО с приборами седьмой серии ! ?????????
Сам заказал жду!

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Могу сказать только что переписывался с NEL результатом своим они довольны!

AbsurdidatRU
02.06.2011, 14:09
Иииииииии.......???? )))) Видать хорошшие катухи раз все молчат ))))))

boyan
02.06.2011, 14:56
Коллеги, пересекался я с этими производителями катух. Честно скажу - они шарлатаны.

Megavolt
07.06.2011, 22:58
Коллеги, пересекался я с этими производителями катух. Честно скажу - они шарлатаны.

Офигенно полный и обоснованный отзыв, еще один хомячок- критик с 5 сообщениями :D

boyan
10.06.2011, 16:04
А,что у вас так принято, если 5 сообщений то можно обзывать незнакомого человека.Не красиво.

saor
10.06.2011, 16:19
Коллеги, пересекался я с этими производителями катух. Честно скажу - они шарлатаны.
А можно подробнее.
И отзывов что-то не видно.... У меня делема... Сломал уши на DD, можно конечно и отремонтировать, но в любом случае хочу плюс новую взять. Может Nel...?

Friend
12.06.2011, 10:01
А можно подробнее.
И отзывов что-то не видно.... У меня делема... Сломал уши на DD, можно конечно и отремонтировать, но в любом случае хочу плюс новую взять. Может Nel...?

Отзывов о ней много кто-то доволен кто-то нет,это всегда если что-то новое появится ,не без этого.А если хотите мнения увидеть смотрите темы у производителей этой катушки.

Megavolt
05.07.2011, 02:14
Приехала катушка, уже ездил копать. Ощущения противоречивые. С одной стороны поднялась чуйка, на 30 можно ходить, хоть и с трудом. С другой стороны расплата за чуйку - частый отбой в 48 и повышенная чувствительность к горячим камням. Провод коротковат, что впрочем не оч кретично. Ямки сильно увеличились в размерах,с ней лучше юзать пин. Честно говоря, катуха для чистых и кошенных мест, по высокой траве и кустам не очень. Субъективно прибор с этой ктаухой тяжелее. Лазить по говнам и зарослям лучше со штатной. Так что вот так. Если копаете по не загаженным кошеным и паханным местам, то есть смысл. По лесу особо не побегаешь...

putnik2009
05.07.2011, 07:11
и сколько эта катуха стоит

Роман777
05.07.2011, 09:07
Катуха стоит в пределал 6000руб.
У меня с недавнего времени, стоит такая. Расскажу один интересный факт, на одном из копе встретил коллег тоже с теркой и катухой DD, на одном месте где мой прибор давал сигнал цветной, его прибор показывал железо. Выкопав увидили юбку от снаряда медную!!!
Да и ходить с ней приятно, но всё нужно пробовать и подбирать для себя...
Нужно понимать что она ведёт себя (катуха) чуть иначе чем штатная.

Добавлено через 52 секунды
Да ямки побольше приходится копать, но это оправдывает. Всем удачи!

Megavolt
25.07.2011, 15:03
На выходных всетки убедился что купил катушку не зря. На поле нащупал сигнал, слабый но стабильный, 35 -36. Начал копать. Копаю копаю, ничо нету, а звенеть не перестает, а почва с глиной, каменная, начал звереть. Подозвал напарника с 705 теркой, со штатной дд катухой. Он помахал над ямкой, и..... его прибор уверенно показал, что под катушкой какая-то шляпа. Звук прыгал, VDI прыгал как на ржавый лемех. Пришлось докапывать из принципа. В результате на глубине полутора штыков короткого фискаря, нашлась медная шестеренка от часов, тонкая, примерно с катькин пятак. Так что вот так. Но ходить надо действительно несколько медленней чем со штатной. Если косить как обычной будет много пропусков.

з.ы. Ямки не чуть чуть побольше, очень часто мини котлованы получаются..

Роман777
25.07.2011, 15:13
На днях ездили на коп в 4 фискаря, приборы у всех разные кроме у Володи тоже терка 705 со штатной катухой DD, короче не люблю хвастатся они на троих 2 монеты подняли,(место выбитое) я своей теркой и катухой Nel целых 5. В том числе пятак Кати в нормальном сохране, 20 коп. серебром и т.д. Поэтому думаю результат на лицо.

Dreamworker
25.07.2011, 15:49
Где хоть,это чудо продают-то??

Megavolt
25.07.2011, 16:15
Где хоть,это чудо продают-то??

В хохланде продают. Говорят в москве уже тоже есть.

Dreamworker
25.07.2011, 16:17
Что-то все их пользуют,тестят,сравнивают ----- как спросишь,где купить,--- молчок,туман и непонятка.......

Добавлено через 57 секунд
В хохланде продают. Говорят в москве уже тоже есть.
А хохланд - это что?

Добавлено через 7 минут 59 секунд
......понял:) что такое хохланд,а где в Москве её купить-то?

Роман777
25.07.2011, 17:16
Что-то все их пользуют,тестят,сравнивают ----- как спросишь,где купить,--- молчок,туман и непонятка.......

Добавлено через 57 секунд

А хохланд - это что?

Добавлено через 7 минут 59 секунд
......понял:) что такое хохланд,а где в Москве её купить-то?

Брат набери в яндексе Nel, первый сайт их там всё и узнаешь и по цене и по всему где купить.:)

Megavolt
25.07.2011, 17:52
Что-то все их пользуют,тестят,сравнивают ----- как спросишь,где купить,--- молчок,туман и непонятка.......

Добавлено через 57 секунд

А хохланд - это что?

Добавлено через 7 минут 59 секунд
......понял:) что такое хохланд,а где в Москве её купить-то?

сие мне неведомо, надо искать по магазинам )

Символ
28.07.2011, 16:03
Появились они и в Москве, и в регионах. Даже у меня были, но на продажу не выставлял, т.к. разошлись как горячие пирожки по знакомым. NEL с производством явно не справляется. Один знакомый после сравнения решил даже Етрак продать и купить Аську с НЕЛ (про Терку уж и не говорю). :D
Так что просто обзвоните московские магазины и где-нить найдете сие чудо техники. Однако говорят, что и у Коилтека 15" для Терки глубина еще больше получается. 8-()

AbsurdidatRU
28.07.2011, 16:07
Однако говорят, что и у Коилтека 15" для Терки глубина еще больше получается.
И цена в два раза выше8-()8-()8-():-\ за два мотка провода и чип десятидолларовый:D

Символ
28.07.2011, 16:39
У Коилтека всегда цены на катушки были большими. Максимально вроде до 35 000р. Так что 11т.р - еще цветочки.

AbsurdidatRU
28.07.2011, 17:09
У Коилтека всегда цены на катушки были большими. Максимально вроде до 35 000р. Так что 11т.р - еще цветочки.

Ну да, это дело на любителя, дело добровольное. А прирост то какой в грунте? что-то с тестами задержка, или я не нашел.....

сармат
28.07.2011, 17:40
censored censored

AbsurdidatRU
28.07.2011, 17:59
Сармат, спасибо, но я неполно выразился -где бы увидеть сравнительные тесты, так чтоб сначала одна и тут же родная катуха. А то что они написали на самом сайте -это просто написано, не более.

сармат
28.07.2011, 18:27
Сравнительный тест хотелось бы увидеть между Coiltek и NEL одного размера 15' и каков модельный ряд NEL для X-Terra 70?

Символ
28.07.2011, 18:56
Сравнительный тест хотелось бы увидеть между Coiltek и NEL одного размера 15' и каков модельный ряд NEL для X-Terra 70?

NEL для X-Terra сейчас выпускает только Торнадо 12х13 дюймов. В планах вроде бы есть еще 15х16, но планы отдаленные...

c i g a n
28.07.2011, 20:06
Парни,да какой Coiltek ? Деньги девать Вам что ли некуда ? Тогда закопайте плиз чуток в землю, а Я с НЕЛ Торнадо их поищу :P. Все знают и не для кого не секрет , что разумно нужно свои кровные деньги тратить. Да и хобби наше :-X больше расположено к тому, чтоб искать, а не тратить....;D;D;D

Vovas
28.07.2011, 21:23
НЕЛ Торнадо
40-50% катушек нел вообще работают изначально некорректно. Нелу до коилтека еще очень далеко

Символ
28.07.2011, 21:31
На удивление Коилтек оказывается работает стабильно даже на чуйке 30. Это большой плюс. НЕЛ максимум может 27..28 себе позволить.

c i g a n
28.07.2011, 22:27
40-50% катушек нел вообще работают изначально некорректно. Нелу до коилтека еще очень далеко

Уважаемый !!! Меня более чем устраивает :P и Я доволен, что она у меня всё таки появилась. Что же касается её КПД, то всё познаётся в сравнение хотя бы с ДД катухой 7,5 . НЕЛ Торнадо её делает легко;). И пока одни рассуждают ...........:D Другие уже имеют Торнадо и копают с удовольствием интересные находки на выбитых так сказать местах. 8)

Friend
28.07.2011, 23:45
Посмотрел я видео тест катушки 15', DD 7,5 кГц, Coiltek.
Честна сказать я не восторге, стабильной дискриминации не какой прыгает по всей шкале.

c i g a n
28.07.2011, 23:52
На удивление Коилтек оказывается работает стабильно даже на чуйке 30. Это большой плюс. НЕЛ максимум может 27..28 себе позволить.

Пускай даже и так но и этого за глаза хватает.......

Символ
29.07.2011, 08:52
Пускай даже и так но и этого за глаза хватает.......

Так на Коилтеке может еще больше будет... :)

c i g a n
29.07.2011, 11:42
Так на Коилтеке может еще больше будет... :)

Да мне по барабану этот Коилтек ! 8) И не намного он лучше будет работать и будет ли вообще, да когда это всё ещё будет ? Да ещё 8-() за такие деньги ! А Торнадо:-X уже даёт свои плоды и всё это по разумной цене. Вспомните, а по какой цене в продаже катушка 10,5 ДД от Минелаб и НЕЛ по такой же цене ? 8)Но НЕЛ то по своим характеристикам в поле делает Минелаб8)

BOA
29.07.2011, 15:27
Влез в минелабовскую тему, но производителей катушек не так уж и много. Коилтек действительно лучшая, на втором месте детеч. А вот нел пойдёт только для приборов начального уровня, для проф. м/д от нела толку мало, да ещё и качество сборки. Мне довелось пообщаться со спецами в этой области и увидеть разобранную нел, могу сказать что такое чудо техники легко слепить самому и вообще тратиться не надо будет. И конечно нел 12*13 не "сделает" родную минелаб катушку 10.5 дд.

Символ
29.07.2011, 20:39
Да мне по барабану этот Коилтек ! 8) И не намного он лучше будет работать и будет ли вообще, да когда это всё ещё будет ? Да ещё 8-() за такие деньги ! А Торнадо:-X уже даёт свои плоды и всё это по разумной цене. Вспомните, а по какой цене в продаже катушка 10,5 ДД от Минелаб и НЕЛ по такой же цене ? 8)Но НЕЛ то по своим характеристикам в поле делает Минелаб8)

Таки некоторые копатели будут готовы выложить эти деньги за добавку в 3..5 см, которые НЕЛ не сможет осилить. Так что мое мнение - и НЕЛ хорошо, да и Коилтек неплохо.

c i g a n
29.07.2011, 21:24
Влез в минелабовскую тему, но производителей катушек не так уж и много. Коилтек действительно лучшая, на втором месте детеч. А вот нел пойдёт только для приборов начального уровня, для проф. м/д от нела толку мало, да ещё и качество сборки. Мне довелось пообщаться со спецами в этой области и увидеть разобранную нел, могу сказать что такое чудо техники легко слепить самому и вообще тратиться не надо будет. И конечно нел 12*13 не "сделает" родную минелаб катушку 10.5 дд.

Да что Вы такое говорите ......... ? Делает, причём легко :P !!! И это уже проверено, а также давным давно доказано. Да всё проверено и доказано причём не мной! Все кто имеет Торнадо чувствуют прибавку по глубине, а Вы нет? Просто Вам нужно купить сей дивайс ....... ;D Тут всё очень просто:Что бы иметь то, что никогда не имел, - начни делать то, что никогда не делал. 8)

BOA
29.07.2011, 21:35
Просто Вам нужно купить сей дивайс
Выглядит как рекламный развод:)

c i g a n
29.07.2011, 21:40
Выглядит как рекламный развод:)

Зачем же Вы так ? Не в коем разе ! В моих словах присутствует моё мнение и не более того !!! А иначе какой смысл мне обсуждать эту тему ?8)

BOA
29.07.2011, 21:46
В моих словах присутствует моё мнение
Главное в нашем деле что бы прибор нравился, нравится Вам и хорошо, значит будут находки. Люди аськами копают кубыхи и не меняют фартовые приборы.

c i g a n
29.07.2011, 23:13
Главное в нашем деле что бы прибор нравился, нравится Вам и хорошо, значит будут находки. Люди аськами копают кубыхи и не меняют фартовые приборы.

Уважаемый ВОА ! Вы название темы читали ? 8) В данном посту идёт обсуждение катушки определённой фирмы :D. А Вы тут флудить вздумали? Причём тут приборы ? И мои находки также как и находки других коллег не всегда зависят только от МД,машины,компаса(навигатора) и.т.д А вот знание темы,желание и удача в поиске вот, что главное в нашем деле. С уважением ;) !

Honor
30.07.2011, 00:03
От жары ,лень вам долго че-то писать , Колтек ,Нел, всегда хорошо когда есть альтернатива, которой раньше не было. А чтобы лучше брало, новые места надо искать;)

BOA
30.07.2011, 00:21
Уважаемый ВОА ! Вы название темы читали ? В данном посту идёт обсуждение катушки определённой фирмы . А Вы тут флудить вздумали? Причём тут приборы ? И мои находки также как и находки других коллег не всегда зависят только от МД,машины,компаса(навигатора) и.т.д А вот знание темы,желание и удача в поиске вот, что главное в нашем деле. С уважением
Кто против моей рекламы тот флудер;D
Действительно причём тут приборы.

Friend
30.07.2011, 00:30
Вообще я считаю так.Если обсуждать эту катушку,надо сначала её покрайне мери иметь.

Megavolt
04.08.2011, 20:10
Вижу тут уже бой идет, захотелось добавить. Че там у нее внутри я не знаю, но сама катушка сделанна очень хорошо, уж точно не хуже минелабовской. Никаких недостатков штамповки я не нашол, хотя, в свете массы негативных отзывов о нел, разглядывал очень придирчиво. Ввод кабеля сделан даже лучше. Из недостатков можно отметить только фиговенькую защиту, которую ктомуж надо крепить стяжками, коротковатый кабель и не очень влагостойкий с виду разъем. Его я замотал лентой сразу. Да, и никому не в обиду, но очень странно читать безапелляционные мнения о качестве и характеристиках катушки, от людей которые ее в глаза не видели, я уж не говорю что не ходили с ней... Да у нее есть недостатки, но это плата за глубину. Катушка не для домохозяек и таковой не заявлялась.

сармат
05.08.2011, 13:36
Может кто знает что за чудо NEL BIG for X-Terra, каков размер и какие характеристики?

Роман777
05.08.2011, 14:01
Зачем же Вы так ? Не в коем разе ! В моих словах присутствует моё мнение и не более того !!! А иначе какой смысл мне обсуждать эту тему ?8)

Cigan не надо им много рассказывать:-X Мы сами (владельцы катухи NEL) больше найдем 8), это уже проверенно;)

Символ
05.08.2011, 16:15
Может кто знает что за чудо NEL BIG for X-Terra, каков размер и какие характеристики?

Катушка размером 15х17 дюймов. Пока на 7,5 кГц (зимой вроде бы на 3 такую планировали). Вес - 890 гр. Эта катушка пока из серии ALL, т.е. подходит для всех моделей Minelab X-Terra. Планируется в будущем разделить серии 3хх и 5хх\7хх для усиления чуйки на 3хх. По глубине объявили 45 см на сложном грунте. Это объявил производитель.

Мое мнение. Если это действительно так, то на сложных грунтах Терка догонит старшие модели Минелаба (типа Эксплорер) по глубине с катушками 15..18 дюймов. Осталось посмотреть насколько стабильно будет работать данная связка, учитывая почти предельные возможности 12х13 Торнадо.

c i g a n
05.08.2011, 18:42
Cigan не надо им много рассказывать:-X Мы сами (владельцы катухи NEL) больше найдем 8), это уже проверенно;)

И не собираюсь, далее обсуждать эту тему ;). Тут некоторые не то чтоб иметь её у себя они и в глаза её не видели, а г о н о р у ! Да что говорить если общаясь в данном посту они забывают о чем вообще речь идёт 8) !!! Зато статус (подписку) себе ну очень мудрёный но не осознанный прилепил ;D;D;D

putnik2009
06.08.2011, 07:36
меня интересует все же есть эти катухи в продаже или нет

Символ
06.08.2011, 09:03
меня интересует все же есть эти катухи в продаже или нет

Торнадо 12х13 есть в продаже в магазинах РФ. Биг 15х17 пока можно заказать только у производителя. Их продажу он начал 2 августа.

Megavolt
09.08.2011, 18:04
На выходных торнадой поднял двушечку, с маленькой глубины. Место - пятак 10 на 10 метров, со штатной облазил каждый сантиметр, искал вторую часть ломанного крестика, почему не нашел не знаю, может была на ребре фиг знает....

putnik2009
11.09.2011, 13:04
подскажите у кого есть катуха nel tornado на какой чуйке ходите па скошеному полю

Friend
09.10.2011, 08:48
Выскажу своё мнение.У товарищи куплена месяц назад катушка Нел Бит для Терры 505.Не спорю катушка неплохая,по глубине выигрывает у Т-74 с ДД.Но качества провода соединения с катушкой хлипкое.Прошел месяц с её покупки и у товарища начались глюки с катушкой, монету вообще не видит,какие то переливы сигналов.Полистал инет,действительна многие жалуются на качества провода.Так что производителям надо обратить на это внимание,и улучшить качество своей продукции.

sirota
09.10.2011, 12:05
Выскажу своё мнение.У товарищи куплена месяц назад катушка Нел Бит для Терры 505.Не спорю катушка неплохая,по глубине выигрывает у Т-74 с ДД.Но качества провода соединения с катушкой хлипкое.Прошел месяц с её покупки и у товарища начались глюки с катушкой, монету вообще не видит,какие то переливы сигналов.Полистал инет,действительна многие жалуются на качества провода.Так что производителям надо обратить на это внимание,и улучшить качество своей продукции.


В июле купил катушку Торнадо для тёрки,после 9 выходов дисплей стал показывать CU, катушка не подсоединена. Уловил момент,зафиксировал на штанге,сходил наверное ещё раза два. В месте крепления лопнула повдоль обмотка провода и опять CU.
Самое интересное ,что в инете полно роликов,как крепить провод и какие с этой катушкой могут быть проблемы. Но продавцы на этом не заморачиваются.

Solomon88
09.10.2011, 14:37
Самое интересное ,что в инете полно роликов,как крепить провод и какие с этой катушкой могут быть проблемы. Но продавцы на этом не заморачиваются.
Типичная совковая практика:( Спасение утопающих - дело самих утопающих...вообщем ничего удивительного>:(

Dreamworker
09.10.2011, 16:15
Пользовал сие,три недели,терпение лопнуло - продал....../там подмотай,здесь подвяжи,чуйку убавь,изолентой замотай и тд/,моё мнение - совершенно "сырая" вещь,даже не оттестированная по целям нормально........ничего личного.

Friend
22.10.2011, 00:06
Вот пришла и ко мне катушка Нел для Т-34.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Первые впечатления,уши сделаны усковато,нижняя штанга плоха влезает если не убрать прокладки.Провод коротковат на 5 см от стандартной.В остальном посмотрим,будем тестить её в настоящих условиях,то есть на полях. Посмотрим на что она способна.

putnik2009
28.10.2011, 06:37
Вот пришла и ко мне катушка Нел для Т-34.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Первые впечатления,уши сделаны усковато,нижняя штанга плоха влезает если не убрать прокладки.Провод коротковат на 5 см от стандартной.В остальном посмотрим,будем тестить её в настоящих условиях,то есть на полях. Посмотрим на что она способна.

блин у меня уже проблемы с катухой перестала работать трогаю провод около катухи вроде работает не разбирать же катуху что делать помогите

Евгений555
28.10.2011, 06:41
Менять по гарантии!

sirota
28.10.2011, 06:52
Я поменял катушку по гарантии на Бутырской. Передо мной сдавали 4 катушки. В офисе посоветовали купить Колитек. Написал в Харьков по поводу неисправности -ответили,что в каждой партии (5000) встречается 1-2% брака (50-100) катушек.

Dreamworker
28.10.2011, 08:31
Ходил с ней и не мог понять,целей глубоких вроде много показывает,но они все чернят,про фантомы молчу.Последний раз перед продажей,ходил по досконально знакомому месту/Т-705,чуйка 25,всё замотано изолентой:),как советует продавец:D/,на этом поле цветные сигналы есть,это точно,но видно не для этой катушки.Короче чернит и чернит,что за хрень думаю.В кармане была Николаевская копейка,ставлю ребром,начинаю смотреть,сигнал появляется сантиметров на 40-ка -слабый чёрный,веду дальше,короче цветным он стал сантиметрах на 15!!!!!!!!,вопросов больше не было.А вот для "войны" и металлолома,допускаю она сгодится:).Считаю,что самой оптимальной катушкой для Терры является, 10,5DD 18,75 /пробывал и моно,и снайперку,и ДД 7,5кГц, и NEL этот ....../- понятная работа,отличный дискрим,а это самое главное.

putnik2009
29.10.2011, 06:39
а кто нибуть имеет катуху колитек она лутьше нел торнадо или мне не стоит заморачиваться а продать и купить е трак

Friend
29.10.2011, 08:01
putnik2009 на данный момент какой у Вас прибор?

putnik2009
29.10.2011, 08:14
сейчас терка 705

Friend
29.10.2011, 08:53
Е-Трак прибор профессиональный,конечна его хвалят.Но уж очень он дороговат.Я и сам хотел бы его приобрести,но есть одно НО,а стоит ли за такие деньги покупать,если можно купить более дешевле и не хуже Е-Трака по всем параметрам.А ваще пака сам не испробуешь и не подержишь в руках не поймешь хорош прибор или нет.

sorex
29.10.2011, 19:21
ребята хочу купить в ближайшее время катуху Nel на свою терку 705 начитавшись и насмотревшись всяких роликов теперь в раздумьях как поступить и что правда помогите пожалуйста так как не охота деньги зря тратить

putnik2009
29.10.2011, 20:29
херня я в этом убедился раза 3 сходил с ней и копец пришел я считаю так если менелаб то и менелабовское должно и быть

Friend
30.10.2011, 08:18
sorex скажу Вам честно не стоит брать.Вчера толька её в полях испробовал.

sorex
30.10.2011, 20:47
ну вроде же появились катухи 2-го поколения говорят все с ними нормально что доработанные

Friend
30.10.2011, 21:28
Получил три недели назад НЕЛ Торнадо на Т-34,и вот вчера испробовал в полях.По глубине не спорю,даже выиграл у товарища пари с Т-74Выкапывали ямку до тех пор пака его прибор не стал бросать медную монету 2 копейки Николая в сегмент (чермет).Т-34 показывала четкий сигнал цветмет 44.Монет конечна накопал,но с такими данными просто голова кругом.
1.Катушка реагирует на задевание кочек и дёрна,происходят ложные сигналы.Тоже самое происходит если задрать прибор верх и начать малость трясти,или когда ложишь его на землю.
2.Реагирует на камни.
3.По чешуе и по всякой мелочи не годится,просто она их плохо видит.
4.По мусорным местам вообще не годится,сплошной перелив звуков.
5.А иногда ваще казалось что она не чего не видит.

Так что каму как но мне катушка в работе не понравилась,может такая попалась.

putnik2009
31.10.2011, 06:29
с нел торнадо все ясно полное г...но а как с катухой коилтек кто нибуть пробовал или такая же фигня

FRG
01.11.2011, 01:40
С Коилтеком такой фигни нет, с ним всё нормально. Всё-таки изначально Коилтек клепал катухи для Майнлаба. У меня на SE два Коилтека, пока не жалуюсь. Не могу сказать, что сильно лучше штатной, но по крайней мере полегче.

putnik2009
01.11.2011, 07:13
как я понял из всего что здесь ответили товарищи нефига заморащиваться с этими катухами если хочешь что бы апарат брал глубже покупай другой более крутой вопрос за катуху деньги вернут

Slavin
01.11.2011, 09:14
1.Катушка реагирует на задевание кочек и дёрна,происходят ложные сигналы.Тоже самое происходит если задрать прибор верх и начать малость трясти,или когда ложишь его на землю.
Сам не пользую но если рассуждать логически то с катушками большей чувствительности нужно более мягкое обращение... к тому же на сайте NEL настоятельно рекомендуют кабель датчика прижать к штанге изолентой оставив небольшой запас хода.
На счет мусора... Штатная катушка логично предположить выигрывает за счет меньшей чувствительности ибо "хватает" меньше целей даже при одинаковом диаметре. В этом случае дискриминировать проще.
Я так понял катушка была все же большая? На сколько я, при савоем небольшем опыте успел заметить очень сложно с большими диаметрами ходить по мусору. Были находки на мегазамусореных участках но чего они стоили!!!

Friend
01.11.2011, 21:56
1. но если рассуждать логически то с катушками большей чувствительности нужно более мягкое обращение...
2.к тому же на сайте NEL настоятельно рекомендуют кабель датчика прижать к штанге изолентой оставив небольшой запас хода.
3.Штатная катушка логично предположить выигрывает за счет меньшей чувствительности
4.Я так понял катушка была все же большая?
5.На сколько я, при савоем небольшем опыте успел заметить очень сложно с большими диаметрами ходить по мусору.

1.Куда уж мягче,и так водил как гладил .
2.Всё это было сделано,а рекомендуется для того чтобы провод не переломился,уж слабое место там.
3. Высокая рабочая частота предпочтительнее при поиске мелких целей (например, допетровских монет-чешуек), однако высокочастотный сигнал быстрее затухает в земле, поэтому глубина поиска высокочастотными приборами ниже, чем у низкочастотных.
Низкая частота лучше подходит для поиска более крупных целей, проникает глубже в почву, но не может определить наличие мелких целей.
4.Правильно поняли.
5.Совершено верна.

putnik2009
08.11.2011, 13:05
мужики если катуха на....лась мне деньги вернут или просто поменяют

Роман777
21.11.2011, 14:42
мужики если катуха на....лась мне деньги вернут или просто поменяют

Мне поменяли:)

putnik2009
21.11.2011, 14:51
да я сегодня тоже ездил менял хотел на колтек поменять ни фига не меняют сказали что скоро опять придешь короче говоря будем ходить до тех пор пока они у их не закончаться

vatagin
21.11.2011, 14:55
А какие серьезные проблемы с ними помимо шнура, который они вроде как уже новый сделали?
В смысле какие негативные нюансы в них, в этих катушках есть?
Присматриваюсь к торнадо 18 кгц для терки к новому сезону.

putnik2009
21.11.2011, 14:58
как я понял из их слов только шнур и есть проблема

vatagin
21.11.2011, 15:08
как я понял из их слов только шнур и есть проблема

Ну а для себя как решил? Понравилась катушка?

putnik2009
21.11.2011, 15:14
lдаже не могу и сказать я раза три сходил с ней и пипец

Friend
21.11.2011, 15:20
сказали что скоро опять придешь

Нормальна, сами продавцы в ней не уверены.
putnik вопрос?А у Вас об кочки ложные сигналы не происходили.

Роман777
21.11.2011, 15:35
Нормальна, сами продавцы в ней не уверены.
putnik вопрос?А у Вас об кочки ложные сигналы не происходили.

Я Вам так скажу, есть и ложные шумы когда об кочку когда от стерню, но когда реальный сигнал Вы его не спутаете, я на это вообще внимания не обращаю. Хотя у меня сложилось впечатления что до замены катуха была лучше по работе она была именно для 705 а теперь когда для всех терок что-то не так.

Friend
21.11.2011, 15:50
Понятна что четкий сигнал не перепутаешь,но на моей катушки эти ложные сигналы напрягают,только и дергаюсь.:)Мне сказали что поставь защиту и ложняк исчезнет,мне как-то не верится.

Роман777
21.11.2011, 15:52
Понятна что четкий сигнал не перепутаешь,но на моей катушки эти ложные сигналы напрягают,только и дергаюсь.:)Мне сказали что поставь защиту и ложняк исчезнет,мне как-то не верится.

Если честно и мне:D

Добавлено через 5 минут 4 секунды
Недавно ездил на старую казацкую деревню с ребятами. А с этой катухой не хрена вообще не видел из-за металломусора, поднял монет 6 советов и 2 империи все 3 или 5 коппек медью и то там где чермета не было наверное:), товарищ другим мд поднял монет 16 и серебришко имперское там было. А я не хрена не видел.:(
Поэтому катуха с её глубиной оказалось бесполезной:(

Добавлено через 6 минут 29 секунд
И сцуко вроде сигнал, копаешь яму кусок железки8-()А накопал ям так что жопа 2 дня болела:D

ra6fnq
21.11.2011, 16:26
:D есть у меня НЕЛовская катуха, когда я её цеплял на прибор - жена говорит в психа превращался - вот реакция на постоянные ложные сработки. ямки тож пришлось покопать глубокие: в одной чугунка/котелка куски в перемешку с кусками зеркала, во второй снаряд от 3". ::)

reanimator
21.11.2011, 18:55
Катушку NEL Hunter ещё никто не пробовал?

putnik2009
21.11.2011, 18:58
вот до нее еще не добрались но я думаю что токая же фигня

Роман777
21.11.2011, 19:26
вот до нее еще не добрались но я думаю что токая же фигня

А мне нравится хоть и есть минусы, но факты есть факты монеты на выбитых местах есть и хорошие монеты и много:D и об этом узнал с помощью катухи Nel:-X Я незнаю как другие Детект или Коилтек, но по отношению цена - результат 5+, качество на 4. И не факт что другие катухи будут вести себя намного лучше. А большего с этого всего не выжать, хочется большего берем другой прибор например Е-трак или ещё что-нибудь.:)

c i g a n
21.11.2011, 19:36
Катушку NEL Hunter ещё никто не пробовал?

Нет, спасибо ! Торнадо со своими ложными фантомами хватит по горло >:(!!! Я конечно смог приспособиться к ней но это очень не просто было. А провод это >:( вообще ....... за такие то деньги и защиты тоже нет >:(. Уважаемые форумчане у кого нет этой катухи, перекреститесь! Очень не хороший осадок оставила эта фирма и ее изделия, чего бы там кто не говорил . Полнейший развод на бабки ....>:(>:(>:( Правда узнаешь об этом не сразу и эта и есть та формула по которой работает НЕЛ и ее дилеры.

putnik2009
21.11.2011, 19:37
я не спорю каждому свое

Символ
21.11.2011, 19:55
Да не, как всегда идея хорошая, а вот ее реализация, увы. :(
Там и делов-то поставить кабель нормальный, а не за 3 копейки, и все заработает нормально. Но украинцы сами знаете, тем более для нас, москалей. :D
Не знаю как НЕЛ катухи на запад продает. Наверное, себе в убыток. Все-таки не 100 руб пересылка.

sorex
21.11.2011, 20:00
вот по этому я на свою любимую терочку купил не нел а Coiltek!!! и доволен рад и счастлив безмерно!!!

c i g a n
21.11.2011, 20:16
вот по этому я на свою любимую терочку купил не нел а Coiltek!!! и доволен рад и счастлив безмерно!!!

О как я Вам завидую и тужу, что вот так нелепо я погорячился. :( И в прямь скупой платит дважды !!!

Vovas
21.11.2011, 20:30
не нел а Coiltek!!!
Товарищ у меня ходит с теркой и коилтеком, мелочь она очень четко цепляет, хорошая катушка

putnik2009
21.11.2011, 20:37
да когда я сегодня повез сдовать нел торнадо я сказал зачем мне нел довайте поменяем на коилтек с небоьшой доплатой и обьявили мне доплату 8т

c i g a n
21.11.2011, 20:39
Товарищ у меня ходит с теркой и коилтеком, мелочь она очень четко цепляет, хорошая катушка

Кто бы в этом сомневался !!!!! Но все познаешь в сравнение или со временем, а последнего так нехватает :(!

Vovas
21.11.2011, 20:41
Кто бы в этом сомневался !!!!! Но все познаешь в сравнение или со временем, а последнего так нехватает
Я сам не верил в коилтек, хожу со штатной, рядом друг с рулем от коилтека и тут бац: 5 коппек серебряных 1813 года у него, бац маленькая пломба прикольная.....

c i g a n
21.11.2011, 20:56
Коллеги, а может кто подскажет сколько можно просить за катуху НЕЛ Торнадо провод сломан 7,5 герц если ее продать кому ?

Чтец Безымянный
21.11.2011, 20:58
да когда я сегодня повез сдовать нел торнадо я сказал зачем мне нел довайте поменяем на коилтек с небоьшой доплатой и обьявили мне доплату 8т

ну теперь Вы знаете, что такое "много ума и мало совести" :(

Kasper
21.11.2011, 21:03
Коллеги, а может кто подскажет сколько можно просить за катуху НЕЛ Торнадо провод сломан 7,5 герц если ее продать кому ?
Если 2 т.р. дадут, хорошо! ;)

c i g a n
21.11.2011, 21:07
Если 2 т.р. дадут, хорошо! ;)

8-()Обалдеть .............. :o!!!!!!

Kasper
21.11.2011, 21:11
неделю назад взял б/у на гарантии, в отличном состоянии за 3,5т.р.

Friend
21.11.2011, 21:12
Коллеги, а может кто подскажет сколько можно просить за катушку НЕЛ Торнадо провод сломан 7,5 герц если ее продать кому ?

Я бы сначала поменял бы её.

c i g a n
21.11.2011, 21:18
неделю назад взял б/у на гарантии, в отличном состоянии за 3,5т.р.

Поздравляю ! ;D;D;D

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Я бы сначала поменял бы её.

Даже не хочу и заморачиватся я с нею . Продам позже и точка ! ;)

Роман777
21.11.2011, 21:28
Коллеги, а может кто подскажет сколько можно просить за катуху НЕЛ Торнадо провод сломан 7,5 герц если ее продать кому ?

Сначала обменяй на новую, мне поменяли без проблем!

c i g a n
21.11.2011, 21:58
Сначала обменяй на новую, мне поменяли без проблем!

Не вижу смысла . И весной предстоящей хочется отдыхать на копе, а с НЕЛ :-\. Починю как мой друган свою сам, он туда провод от компа наладил и продам. Пускай в будущем будет дороже, но лучьше чем НЕЛ. Фирма НЕЛ г....... >:(!!!!!

Роман777
22.11.2011, 23:41
Не вижу смысла . И весной предстоящей хочется отдыхать на копе, а с НЕЛ :-\. Починю как мой друган свою сам, он туда провод от компа наладил и продам. Пускай в будущем будет дороже, но лучьше чем НЕЛ. Фирма НЕЛ г....... >:(!!!!!

Видно сильно человека достали, Удачи Вам!

vatagin
23.11.2011, 20:38
Не вижу смысла . И весной предстоящей хочется отдыхать на копе, а с НЕЛ :-\. Починю как мой друган свою сам, он туда провод от компа наладил и продам. Пускай в будущем будет дороже, но лучьше чем НЕЛ. Фирма НЕЛ г....... >:(!!!!!

Может просто не повезло с катушкой? Сделай обмен и все решится само собой, или точно уже продашь или оставишь.

putnik2009
23.11.2011, 20:45
да и продать то ее не так просто уже столько про нее сказано мама не горю

vatagin
23.11.2011, 20:54
Я сам не верил в коилтек, хожу со штатной, рядом друг с рулем от коилтека и тут бац: 5 коппек серебряных 1813 года у него, бац маленькая пломба прикольная.....

А вы замеры какие нибудь делали на мелкие цели? Просто уже путаница в голове, что же купить то Нел 18 кгц или Руль ?
И чувствую что зимой гемор на голову в принятии решения , что выбрать,будет серьезный.

Rimant
04.01.2012, 16:02
Голова взрывается, от прочитанных сообщений, так как однозначного ответа, что покупать? Торнадо или Coiltec? Кто нибудь конкетно отпишеться? будте добрыми людьми, плиз.

Friend
04.01.2012, 18:28
Rimant каждый оценивает катушки по своему,однозначных ответов не будет.Одни хвалят одну,другие другую,и также наоборот.Я уже говорил ни раз,пока сам не попробуешь не поймешь.Пристав такую картину посоветовали тебе взять имена эту катушку.И вот произошла такая ситуация,она тебе не понравилась.И какие будут потом твои мнения в адрес.....
:)

Евгений555
04.01.2012, 18:36
Я решил себе купить родную DD на 18.75

putnik2009
04.01.2012, 19:03
жень а что ты ходил с моно катухой

Friend
04.01.2012, 19:05
А у меня их теперь 3 моно,ДД,и Нел.

Евгений555
04.01.2012, 21:45
Что то я сомневаюсь в работа способности Украинского девайса!

Friend
04.01.2012, 23:53
Что то я сомневаюсь в работа способности Украинского девайса!
Я уже говорил о её + и минусах.

rado
09.01.2012, 01:43
Купил себе NEL Торнадо в сентябре 2011 года.
На втором выходе в поле - катушка просто отказалась работать...
Зная о её хлипкости, закрепил кабель как указанно на сайте, очень бережно её использовал, но нет в один прекрасный момент на дисплее террки увидел ошибку, мол катушка не подключена к прибору. >:(

И это почти за 250 км от дома, благо на всякий случай - взял на коп штатную))) .
Поменяли на новую без проблем, но сказали по весне ждем снова на обмен ибо качество провода гамно редкостное...
Это хорошо если живешь в одном городе с сервисным центром, а если нет? Идти на почту, оплачивать посылку, ждать...

Глючит катушка действительно жутко, даже гуляя по полю перепаханному... Ложных сигналов ну очень много!
Катушка явно не для мест с высокой травой, хотя я на такие места с ней не залазил, но примерно представляю какой вынос мозга должен быть.
К этим глюкам конечно привыкаешь и отличаются они от "четкого" сигнала легко, но все же это напрягает и приходится перепроверять сигнал да бы не пропустить мелкую цель. :(

Производителям на мой взгляд, стоило бы честно об этих глюках заявить на своем сайте и исправлять это недоразумение.

Насчет прироста глубины по сравнению со штатной согласен, действительно на выбитом месте поднял между ямок 8-10 монет и брошку золотую. И это в 10км от города Дмитров, где выбито все в ноль и очень давно. Но честно говоря показатели глубины обнаружения монет - значительно меньше, чем заявленны в большинстве тестов просматриваемых мною на ютубе!

Мнение об этой катушке не однозначны конечно, но приобретая товар за не малые деньги, хочется быть уверенным в качестве продукции, чего о катушках NEL не скажешь!

Евгений555
09.01.2012, 02:00
Уважаемый rado А что вы хотели от Украинского девайса? Что бы он ещё и работал? :)
Эта тема уже обсуждалась, что галюны Тёрку кроют не детские! Высокая трава это зло для Нела!

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Я тоже долго думал, что брать Нел или обычную родную на 18.75 решил взять родную!

vatagin
09.01.2012, 02:22
Купил себе NEL Торнадо в сентябре 2011 года.
На втором выходе в поле - катушка просто отказалась работать...
Зная о её хлипкости, закрепил кабель как указанно на сайте, очень бережно её использовал, но нет в один прекрасный момент на дисплее террки увидел ошибку, мол катушка не подключена к прибору. >:(

И это почти за 250 км от дома, благо на всякий случай - взял на коп штатную))) .
Поменяли на новую без проблем, но сказали по весне ждем снова на обмен ибо качество провода гамно редкостное...
Это хорошо если живешь в одном городе с сервисным центром, а если нет? Идти на почту, оплачивать посылку, ждать...

Глючит катушка действительно жутко, даже гуляя по полю перепаханному... Ложных сигналов ну очень много!
Катушка явно не для мест с высокой травой, хотя я на такие места с ней не залазил, но примерно представляю какой вынос мозга должен быть.
К этим глюкам конечно привыкаешь и отличаются они от "четкого" сигнала легко, но все же это напрягает и приходится перепроверять сигнал да бы не пропустить мелкую цель. :(

Производителям на мой взгляд, стоило бы честно об этих глюках заявить на своем сайте и исправлять это недоразумение.

Насчет прироста глубины по сравнению со штатной согласен, действительно на выбитом месте поднял между ямок 8-10 монет и брошку золотую. И это в 10км от города Дмитров, где выбито все в ноль и очень давно. Но честно говоря показатели глубины обнаружения монет - значительно меньше, чем заявленны в большинстве тестов просматриваемых мною на ютубе!

Мнение об этой катушке не однозначны конечно, но приобретая товар за не малые деньги, хочется быть уверенным в качестве продукции, чего о катушках NEL не скажешь!

Рекомендую сделать защиту, ложняки резко уменьшатся ...

c i g a n
09.01.2012, 02:26
Уважаемый "rado",я лично для себя уже давно решил,а именно как купил НЕЛ ;D;D;D,что лучшая катуха, это фирменный приличный МД, их достаточно много только вот цены кусают порой.И как бы там фирма НЕЛ не кашмарила фирменный продукт, он всегда лучше ихней продукции в сто раз!!! Есть и пословица для этих .......>:(-за длинным рублём погонишься и короткий потеряешь!

rado
09.01.2012, 02:49
Уважаемый Тезка (Евгений 555), но у нас же делают нормальные приборы АКА, почему на Украине не могут делать качественные катушки катушки? :)

vatagin - Спасибо за совет, я обязательно найду или сделаю защиту к ней. Посмотрим, что из этого выйдет. :) А с защитой смогу ли я с НЕЛом по высокой траве нормально ходить?)

Уважаемый c i g a n - Конечно фирменный продукт будет всегда лучше, но слышал про Coiltek у них проблем с качеством вроде как нет. Да и с глубиной лучше чем у штатной.

c i g a n
09.01.2012, 03:14
Уважаемый c i g a n - Конечно фирменный продукт будет всегда лучше, но слышал про Coiltek у них проблем с качеством вроде как нет. Да и с глубиной лучше чем у штатной.

;D;D;D Напомните,а то может я чего забыл,Coiltek это что Украинская фирма?! Вот Вам и ответ за качество выпускаемого продукта! Люди думают в перёд,а не одним днём живут как русские и хохлы :D.Они деньги сначала вкладывают,а после зарабатывают.И по другому никак!

salmon
09.01.2012, 15:23
Дружок мой купил по осени NEL Торнадо. На свою тёрку-34. На четвёртый выезд она перестала видеть медь, даже в упор. Пять минут видит, пять не видит. Примерно. Послал её на родину, менять. Вот оно, качество. В общем он разочарован. И по отзывам, разных проблем с NEL хоть отбавляй.

Символ
12.01.2012, 09:48
У меня знакомый копарь в Калуге 4 раза ее менял. Причем каждый раз в Харьков слал.

ЗЫ: так и вспоминаешь советский анек: Едут в поезде в Харьков - "Кто нахарькив?! Я на Харькiв!" :) Так и сейчас НЕЛ нахаркал на всех своих клиентов.

Роман777
12.01.2012, 10:14
Не знаю я на выбитом поле катиных пятаков Nel поднял штук 7:P Да и вообще работает нормально, в принципе доволен, может попалась такая счастливая:D

Boriswd
01.02.2012, 15:23
удалено...

vatagin
10.02.2012, 22:11
Уважаемый Тезка (Евгений 555), но у нас же делают нормальные приборы АКА, почему на Украине не могут делать качественные катушки катушки? :)

vatagin - Спасибо за совет, я обязательно найду или сделаю защиту к ней. Посмотрим, что из этого выйдет. :) А с защитой смогу ли я с НЕЛом по высокой траве нормально ходить?)

Уважаемый c i g a n - Конечно фирменный продукт будет всегда лучше, но слышал про Coiltek у них проблем с качеством вроде как нет. Да и с глубиной лучше чем у штатной.

Сможешь, однозначно.
Будет не хуже чем штатная
на всех металлах по высокой траве.
Когда сравнивал Nel последний раз в декабре,
уже снег лежал, и трава во льду была,
терка и Нел с защитой на чувствительности 30 ,
не выла как всегда,
а лишь изредка давала понять
что не надо сильно махать