PDA

Просмотр полной версии : Мои находки


Дискейн
28.03.2009, 16:08
Пожалуй тоже открою свою маленькую темку по находкам, постараюсь не напрягать уважаемое сообщество какаликами, но я не волшебник, а только учусь (с), поэтому, что под руку попадет.
Все начиналось в июне 2008, не сразу, конечно с монет, но начнем с них, итак, первая Анна Иоановна, не дорогая по деньгам, но дорогая сердцу, она третья слева в верхнем ряду.

Дискейн
28.03.2009, 16:13
Дальше были две копейки, в сохране, они в нижнем ряду первые слева:

Дискейн
28.03.2009, 16:33
Дальше, было и серебро, и не побоюсь этого слова - чешуйки, также, попалось, что-то хитрое с хищным зверем, как узнал потом Владимирский надчекан на подражании, а также пятаки, и дорогая сердцу Катя, и домонгольский медальон с процветшим крестом.
Качество много оставляет желать лучшего, мое описание оного еще хуже, но ...

сережка
28.03.2009, 16:47
Приличные находки,че переживаешь? Если есть еще выкладывай интересно.

DEEP
28.03.2009, 16:51
Можешь указать район находки надчекана и вес? Не так уж много мест где их находили.

Дискейн
28.03.2009, 16:54
Приличные находки,че переживаешь? Если есть еще выкладывай интересно.

Да, я не переживаю:) Это знаешь, как в анекдоте, когда мужик с Клауди Шиффер на остров попал..

Дискейн
28.03.2009, 16:55
Можешь указать район находки надчекана и вес? Не так уж много мест где их находили.

Московская область, бывшая Владимирская губерния, вес к сожалению сказать не могу, весов нет.

DEEP
28.03.2009, 17:04
Московская область, бывшая Владимирская губерния, вес к сожалению сказать не могу, весов нет.
Спасибо! Отнесись к данному месту по внимательнее. Как правило не один выскакивает при наличии сопутки данного периода;)

Дискейн
28.03.2009, 17:09
Спасибо! Отнесись к данному месту по внимательнее. Как правило не один выскакивает при наличии сопутки данного периода;)

Да, не на чем, извиняюсь, что свешать не могу. Старался с 34-кой отнестись повнимательней, пока ничего, вот в декабре взял 74-ку с 18,75, очень надеюсь. А сопутка никакая - три монеты от Елизаветы до Николая2.

Джонс
28.03.2009, 17:32
Начало коллекции своих находок положено.
Поздравляю.

DEEP
28.03.2009, 17:35
Да, не на чем, извиняюсь, что свешать не могу. Старался с 34-кой отнестись повнимательней, пока ничего, вот в декабре взял 74-ку с 18,75, очень надеюсь. А сопутка никакая - три монеты от Елизаветы до Николая2.
Почти наверняка локализация где-то рядом и не факт, что именно в этом месте(где была поднята монета). Без сопутки по датировке места точно не скажешь ничего. Хотя возможно и банальная потеряха. В остальном надо смотреть на местности.

Дискейн
28.03.2009, 17:45
Начало коллекции своих находок положено.
Поздравляю.

Спасибо:) Меня назвали микромузейщик:)

Дискейн
28.03.2009, 17:48
Почти наверняка локализация где-то рядом и не факт, что именно в этом месте(где была поднята монета). Без сопутки по датировке места точно не скажешь ничего. Хотя возможно и банальная потеряха. В остальном надо смотреть на местности.

Вы (ил можно "Ты"?), видели эту монету на К.., кстати опыта маловато и понимаю, это Тайна покрытая мраком, но если подскажете нюансы, по ентому делу, буду очень благодарен. Возможно потеряха, да, но сохран...
Можно в личку:) Хотя народу тож будет интересно.

DEEP
28.03.2009, 18:34
Вы (ил можно "Ты"?), видели эту монету на К.., кстати опыта маловато и понимаю, это Тайна покрытая мраком, но если подскажете нюансы, по ентому делу, буду очень благодарен. Возможно потеряха, да, но сохран...
Можно в личку:) Хотя народу тож будет интересно.
можно на ты:) ...а народу всегда интересно где деньги лежат:D
ну а если серьезно, постарайся выложить все находки с данного места, включая неопределенные обломки. Может что-то и прояснится.

Дискейн
28.03.2009, 19:15
можно на ты:) ...а народу всегда интересно где деньги лежат:D
ну а если серьезно, постарайся выложить все находки с данного места, включая неопределенные обломки. Может что-то и прояснится.

С этого места сережка серебряная, есть на фото, пуговица с гренадой (тоже есть на фото), монетки, ну хоть убей не помню какие именно там были, помню, что Лиза убитая была и Николай 2, но они точно к этому периоду никак. Поэтому и мучает меня дума горькая, ну что типа за нафиг:) Я попробую как погода позволит еще там порыться, может я просто пропустил все, что нажито непосильным трудом.

Alik
28.03.2009, 22:40
Я только что-то не понял вот чего, раньше эта монета пробегала без откусанного кусочка снизу, это мышки постарались? :)
Качество надчеканки прекрасное, монеты нормальное, тип самый простой.

Дискейн
28.03.2009, 23:30
Я только что-то не понял вот чего, раньше эта монета пробегала без откусанного кусочка снизу, это мышки постарались? :)
Качество надчеканки прекрасное, монеты нормальное, тип самый простой.

Все очень простообъяснимо - кусочек нижний отвалился позже, чем была сделана первая фота, поэтому и была оная монета перефотагрофирована. А насчет кусочка я и сам расстроен, видимо хлипкий он совсем был, но главное кусочек не подпортил самой печати.
Если есть какие сомнения, могу фотки как с кусочком, так и без кусочка выставить.

Alik
29.03.2009, 02:16
Да я понял, просто это у меня шутки такие ))

ARCHY
29.03.2009, 05:02
Для начала очень даже хорошо. У меня было гораздо хуже. Удачи тебе в дальнейшем поиске.

Дискейн
29.03.2009, 10:21
Да я понял, просто это у меня шутки такие ))

Да я тоже шутку оценил ;)

Дискейн
29.03.2009, 10:27
Для начала очень даже хорошо. У меня было гораздо хуже. Удачи тебе в дальнейшем поиске.

Спасибо за пожелания!
Мне, конечно для новичка сильно повезло с этой монетой, но если честно, остальные мне не менее дороги, особенно первая :)
А дороги они еще и потому, что копаем всей семьей, как я в теме про реакцию родственников написал.

А тебе удачи, как в копе, так и во всех делах и начинаниях.

Дискейн
29.03.2009, 10:41
Добавлю еще одну монетку, нашел ее тамже, где и домонгольский медальон. Думаю весной обязательно прошерстить это место с новым аппаратом.

Дискейн
03.05.2009, 19:27
Приподниму свою тему, так, как вроде появилось, что явить народу :)
Итак сезон открыл 17.04.2009, но если честно был очень расстроен, видимо сказалась зимняя спячка, привязанность засчет маленьких детей к деревне, ну и, конечно, не сразу врубился в 74-ку.
Итак на выходных 17-19 апреля, только 4 советские монеты, и грусть-томление в ожидании следующих выходныз.
Выходные 24-26 апреля, происходит методичное перелопачивание родного поля, но ничего, кроме Александра Первого 2 копейки, убитые напроч, но сжалился Господь видимо и в воскресение выскакивают серебряные 20 копеек 1816 года

Дискейн
03.05.2009, 19:33
На этих выходных, если честно совсем не знал куда пойти, куда податься, но ведь есть какая-то неведомая сила, которая тянет нас туда, где на картах совершенно ничего нет, а сейчас и подавно лес.
Итак это, конечно не клад, но первая такая территория настолько насыщенная монетами :)
Сказать, что рад, значит не сказать ничего:) Действительно видимо правда, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины.

Дискейн
05.05.2009, 08:53
Чешуя вроде сплошной Михаил Фёдорович. Специ подтянутся уточнят.
Думаю это всё же кладик распаханный.

Возможно и кладик, вот только загадка для меня, лес то довольно давний, поэтому как там и чем могли клад этот распахать, но рыть однозначно я там еще буду.

Дискейн
12.05.2009, 19:20
На выходных побродил еще немного по местечку с чешуйками, итог еще 4 штуки (на фото правда малость больше, но это тоже все от лукавого, вобщем из других мест :)). Также там поднял наконец-то одну из маленьких мечт - колокольчик, правда без язычка - сгинул сердешный, канул в лету, ну и вобщем-то пока что с того места все.
Колокольчик чуть позже выставлю, как искупаю и сфоткаю.

Дискейн
13.05.2009, 13:35
Ну вот и обещанный, помытый колокольчик. Самый первый, но давно желанный.
Жалко взяли его без "Языка" :)

barrakuda
15.05.2009, 09:01
А что за пуговица была на первой странице кто знает?

Дискейн
15.05.2009, 09:49
А что за пуговица была на первой странице кто знает?

Это та, которая с гренадой?

barrakuda
15.05.2009, 15:44
ну да, я просто такую же нашел, от чего она еще не знаю

Дискейн
18.05.2009, 19:43
ну да, я просто такую же нашел, от чего она еще не знаю

На пуговица.ру посмотри, там есть такие.

Дискейн
07.06.2009, 21:55
Сегодня, апосля вчерашнего фиаско (одна пуговичка-гирька на двоих), оставив детей дома на пару часов убежали с половиной в свой чешуйчатый лес. Комары это не насекомые - это птицы, причем хищные и злобные, старающиеся унести тебя в свое гнездо и там отдать на растерзание голодным детям, но оно того стоило...
Чешуйка моя, жена же нашла удел.
Так что для себя вопрос: "Женщина на копе" я решил окончательно и бесповоротно :)

vsemkopets
07.06.2009, 22:26
Да, супруге - респект!

Только почему - удел?
Великое княжество Московское, Василий Дмитриевич.
Тип: Две головы / анонимное подражание.

Дискейн
08.06.2009, 08:51
Да, супруге - респект!

Только почему - удел?
Великое княжество Московское, Василий Дмитриевич.
Тип: Две головы / анонимное подражание.

Прошу простить мою безграмотность, конечно же не удел, просто на радостях бес попутал :) А вообще я не сварщик и маску просто на стройке нашел :) (с). Спасибо за то, что поправили. Надеюсь я когда-нибудь таки сгрызу гранит науки по монетам допетровского периода, но блин это же похлеще картинок типа найди 10 отличий :)

Дискейн
16.06.2009, 21:38
В прошедшие с пользой для здоровия выходные опять отличилась жена со своей незабвенной 34-й. Крестики подняты ей, фартовая видимо :)
Еще нашли с ней по 4 чешуйки на брата, но их попозжее выставлю, как отсканю.
А вот с империй в нынешнем году как-то не густо, наверное надо на время сменить место дислакации, ато уже соскучился.
За качество скана приношу извинения, принтер гад не осознал всей важности момента сканирования :)