PDA

Просмотр полной версии : Россию заселят выгнанными из Европы цыганами


TimNord
03.05.2011, 10:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ряд европейских государств – Франция, Италия, Испания, а также сам Евросоюз намерены радикальным образом решить проблему цыган в Европе. Как стало известно Блогу Толкователя, одним из возможных вариантов является переселение цыган из Европы в Россию. Эта тема будет обсуждаться в этом году между Москвой и Брюсселем.

По самым скромным оценкам, в странах Европы проживает от 9 до 12 миллионов цыган. Больше всего их в Румынии – 1,9 миллионов (свыше 10% от всего населения страны), следом идут Болгария (750 тысяч), Испания (700 тысяч), Венгрия (600 тысяч), Словакия и Сербия (по 500 тысяч), Франция (310 тысяч), Чехия (275 тысяч), Греция (175 тысяч), Македония (185 тысяч).

В прошлом году Европу потряс скандал во Франции, откуда по приказу Николя Саркози было выслано несколько тысяч цыган. Высылали их в Болгарию и Румынию. Саркози обвинили в расизме, Францию жестко раскритиковал Брюссель и ООН, однако Париж эту критику пропустил мимо ушей. Поскольку одной высылкой побороть цыганскую миграцию невозможно, депортированные цыгане, как показывает практика, все равно возвращаются обратно во Францию, МВД страны разработало даже специальный закон, запрещающий цыганам возвращаться во Францию.

По данным международных правозащитных организаций, права цыган также нарушаются практически во всех европейских государствах – Чехии, Италии, Испании и так далее. В Финляндии, например, МВД подготовило специальный закон, запрещающий нищенство. Как считают правозащитники, он явно направлен против цыган. Драматичнее всего ситуация в Венгрии – рост национализма и великодержавного шовинизма в этой стране привел к началу депортации цыган из ряда сел и деревень.

Несмотря на протесты правозащитников, идея депортации цыганских таборов в Европе пользуется большой поддержкой. К примеру, почти 69% французов поддержали действия Николя Саркози. Аналогичные цифры действуют для Венгрии, Словакии и ряда других стран. Депортировать всех цыган в Румынию или Болгарию ни технически, ни экономически невозможно. Там местные националисты также громко протестуют против этого.

В качестве одного из решений наболевшей «цыганской» проблемы Евросоюз намерен рассмотреть в ближайшее время переселение части европейских цыган в Россию. Каждая цыганская семья получит от ЕС деньги на переезд и обустройство, а конкретный размер суммы пока не известен. Во время депортации из Франции, Париж платил каждому цыгану до 500 евро в случае добровольного согласия вернутся на Родину. По всей вероятности, суммы, выделяемые для переселения цыган в Россию в расчете на одного человека, будут все же весомее.

Эта тема станет предметом обсуждения в 2011-2012 годах во время переговоров в формате Россия-Евросоюз, известно лишь, что ее поддерживает Франция и ряд восточноевропейских государств. Резко против выступает Германия.

В России первый пробный шар в медиа-пространство был запущен на радио «Комсомольская правда» 12 апреля текущего года. Ведущая Елена Ханга прямо задала вопрос гостям студии – представителям цыганской диаспоры, о том, сможет ли Россия принять беженцев из Европы:

Елена Ханга:

- Возвращаюсь к своему вопросу. Можем ли мы принять цыган, которых выдворили из Европы?

Роман Грохольский:

- Я думаю, что Россия по своему качеству, по многим экономическим вопросам смогла бы принять. Огромная страна, огромные территории. Если речь идет о конкретной нации проживающей здесь, она бы могла каким-то образом повлиять на эту ситуацию. Во Франции были граждане не только из Югославии, но и из стран Евросоюза. И когда они говорили: у нас же паспорта, мы имеем право, – несмотря на это, были элементарно нарушены их гражданские права.


Среди других государств, которые могут стать реципиентами для западноевропейских цыган также числятся Украина, Молдавия, и все те же Болгария и Румыния.

Petrovich79
04.05.2011, 10:38
Пускай приезжают, хуже уже быть не может. При нынешнем уровне рождаемости коренного населения русские лет через 20-30 все равно станут в России национальным меньшинством :-\

but.aleck
04.05.2011, 13:02
Да уж лучше пусть китайцы!
Те хоть работать умеют и поучиться у них есть чему.А от цыган какой России прок.

TimNord
04.05.2011, 14:40
Наркота, кинднепинг, попрошайничество, воровство, озлобление народа... Все для народа от "заботливого" правительства! P.S. Я не говорю про осевших и работающих цыган, только про ведущих кочевой образ жизни.

Petrovich79
04.05.2011, 16:01
Я не говорю про осевших и работающих цыган, только про ведущих кочевой образ жизни.
А что, у осевших цыган разве по-другому? Я 4 года жил в Бухаресте, там целые цыганские гетто видел практически в центре города. Благо в ту пору там были сильные милиция с Секуритатэ, так что цыгане в основном промышляли мелким воровством и попрошайничеством.

but.aleck
04.05.2011, 16:58
Был бы жив дедушка Иосиф Вессарионович - он бы от такого подарка не отказался! :D
Всех бы разместили,одели,обули,накормили.... и впёред тайгу тяпать,каналы рыть,плотины строить!

Maxim76
04.05.2011, 17:44
Был бы жив дедушка Иосиф Вессарионович - он бы от такого подарка не отказался! :D
Всех бы разместили,одели,обули,накормили.... и впёред тайгу тяпать,каналы рыть,плотины строить!

К сожалению нету с нами Иосифа Виссарионовича, и по этому некому будет одеть и предоставить любимое занятие гостям. Так что им бедолагам придётся заниматься наркотой и воровством, пока не найдётся второй Коба, который наконец то обеспечит им их любимое занятие.

Petrovich79
05.05.2011, 00:24
Был бы жив дедушка Иосиф Вессарионович - он бы от такого подарка не отказался!
К сожалению нету с нами Иосифа Виссарионовича, и по этому некому будет одеть и предоставить любимое занятие гостям. Так что им бедолагам придётся заниматься наркотой и воровством, пока не найдётся второй Коба, который наконец то обеспечит им их любимое занятие.

Дорогие товарищи But.aleck и Maxim76! Имейте в виду, что у вас при дедушке Сталине были бы все шансы загреметь в лагеря вслед за цыганами. But.aleck'у - как кулаку (припомнили бы пасеку), Maxim76 - за левый уклон и вообще как старому большевику :D:D:D

but.aleck
05.05.2011, 11:05
Дорогие товарищи But.aleck и Maxim76! Имейте в виду, что у вас при дедушке Сталине были бы все шансы загреметь в лагеря вслед за цыганами. But.aleck'у - как кулаку (припомнили бы пасеку), Maxim76 - за левый уклон и вообще как старому большевику :D:D:D
А Petrovich79 нас очень бережно и ответственно охранял! :D

кубышка
05.05.2011, 13:10
Я не говорю про осевших и работающих цыган, только про ведущих кочевой образ жизни.
Тим, я таких не встречал!...Зато постоянно попадаются попрошайки и воришки!...
Вот для смеха,стою вчера на стоянке в Чебоксарах...подходит кобыла(пахать на ней можно)...ну и как всегда-закурить просит...я знаю ихнюю схему, но даю.....закурила...просит 2 рубля...дал, предложила погадать по руке согласился(чуть не ржу!)...тут начался стандартный развод на бабки...ну, я посылаю на пенис и закрываю окно! :D:D..........пустить цыган-всеравно что пустить посрать бомжа на полу в своем доме! ИМХО !:(