PDA

Просмотр полной версии : Стал обладателем коллекции


Salazar
07.05.2011, 19:38
Вчера проезжая по славному городу Тверь,заметил дом под слом,зашёл в него,подшивка огонька за 48-49 год в переплете,книга юный конструктор 1937 год,и нахожу дореволюционные валики для механического пианино:P лежат в кладовке рядами в пыли,сперва своим глазам не поверил,в доме с печным отоплением простоявшим и в революцию и в войну,причем дом без рам без дверей ,с чердака сорвано всё железо,а в кладовке:-\ коллекция!!!Так что мой совет всем копарям не проходите мимо,как говорится,видимо шарят по домам совсем придурки.Вот выставляю фотки,все валики просто в вековой пыли,но состояние "чердачное" как говорится

Вот прицепил фото,валики из себя представляют перфорированную бумагу,садился пианист играл музыку а музыка записывалась,потом подключали аппарат (типа компрессор)и через эти дырочки происходило воспроизведение музыки,причем один в один как играл музыкант,воспроизведение происходило на фортепиано,с управлением и педали и клавиш,со всеми нюансами,то есть реально застывшая музыка со всеми нюансами начала ХХ века

кубышка
07.05.2011, 19:49
Да уш!!!...Удачно Вы зашли!!:)

Salazar
07.05.2011, 20:04
Да уш!!!...Удачно Вы зашли!!:)

Блин вчера как по цене определился так,аж нафигачился,немного встряхнуло.Причем когда лазил по этому дому то нашел сперва один валик,в открытой коробочке,глазам своим не поверил,подумал всего одна начал искать повсюду рядом,заглянул под стол там еще один валик,я стол кг не знаю сколько мухой в сторону откинул,поднимаю валик а рядом пустая коробка,я по сторонам заметался,слой мусора буквально по колено,рядом в полуметре дверь,толкаю,протискиваюсь(гребанные ошпырки весь пол мусором засеяли, с полок размером с хороший стеллаж всё поскидывали)валики уберегло только то ,что они все в пыли были,но и то несколько штук пустых коробочек подобрал>:(

БУГА
07.05.2011, 20:09
Я бы тоже не обратил внимания на такие коробочки даже зная что это. Не всем это интересно. Но прикольно если выяснится что может на них какой нибудь забытый мотивчик присутствует.;) Удачи Вам!

Salazar
07.05.2011, 20:15
Я бы тоже не обратил внимания на такие коробочки даже зная что это. Не всем это интересно. Но прикольно если выяснится что может на них какой нибудь забытый мотивчик присутствует.;) Удачи Вам!Д
Да не возможно внимание не обратить там во первых в ятях надписи,коробочки с ярлыками,на валиках кольцо для заправки а за кольцом в технической части так сказать реклама,очень все миленько и красиво,ясно что вещь дореволюционного производства,а бумага чистый хлопок,та что на деньги только идет в наше время.

егерь Макс
07.05.2011, 20:44
и сколько примерно это стоит???

Kerk
07.05.2011, 20:46
Блин вчера как по цене определился так,аж нафигачился,немного встряхнуло.

А что там по цене, вы нас непианистов просвятите, очень интересно!!!:)

Salazar
07.05.2011, 21:18
А что там по цене, вы нас непианистов просвятите, очень интересно!!!:)

Кстати я сам не пианист ,а реставратор.По цене примерно(очень примерно) от 300 бакинских за экз.

БУГА
07.05.2011, 21:26
Кстати я сам не пианист ,а реставратор.По цене примерно(очень примерно) от 300 бакинских за экз.

Если Вы реставратор, чем чистить медь? колитесь! :D

Salazar
07.05.2011, 21:31
Если Вы реставратор, чем чистить медь? колитесь! :D

Я реставрацией документов и книг занимаюсь в основной массе,а с металлом не имею дел кроме того,что там циферблаты от разных барометров,градусников поэтому честно не могу помочь в этом вопросе:-X

Джонс
07.05.2011, 21:34
Да, удачно попало именно в Ваши руки, многие бы более чем уверен, не придали б таким находкам никакого значения :-\

Salazar
07.05.2011, 21:40
Да, удачно попало именно в Ваши руки, многие бы более чем уверен, не придали б таким находкам никакого значения :-\

Сложилось так ,что месяца 2 назад приобрел,станок 3d гравировально-фрезерный,вот сейчас сижу под воздействием наканунешнего изливания, и думаю а не сделать ли приставку аналогичную Вельта-миньон, да не самому наслаждаться музыкой столетней,сейчас так не играют наверняка,школа уже другая

Kerk
07.05.2011, 21:51
а не сделать ли приставку аналогичную Вельта-миньон, да не самому наслаждаться музыкой столетней,сейчас так не играют наверняка,школа уже другая

Для меня это вообще какой-то лес густой, если можете конечно делайте, потом на слете вечер любителей старинной музыки устроим!;)

Salazar
07.05.2011, 22:02
Для меня это вообще какой-то лес густой, если можете конечно делайте, потом на слете вечер любителей старинной музыки устроим!;)

Да нет конечно,завтра опять навалиться жизнь,пройдет похмелье,и поеду в Конаково на пляж с МД, был там позавчера набрал горсть мелочи часа за 3,такое ощущение по монетам, что там никто не ходил.:D

Salazar
10.05.2011, 19:07
Съездил ещё 2 раза на этот дом,пока его не снесли,нашел остатки фонолы,увы и ах всё вдребезги,просто ощущение что специально на куски разбивали помельче,вот что осталось более менее пригодное выставляю фото>:(

Salazar
10.05.2011, 19:18
Кстати прошел с МД по чердаку ,нашел инструмент спрятанный прямо в засыпке,по видимому стоматолог какой-то не дождался лучших времен,может где-то и золотишко притырено8-()из приколов нашел мешок табака(ВНУТРИ СТАКАН) так в войну продавали:D мешок соответствует,ну и фото добавляю,струбцины и инструмет,шмурдяка конечно было>:( всем удачи под лопатой и хорошего куража !!