PDA

Просмотр полной версии : Связь между находками и БП.


TimNord
09.05.2011, 08:27
Сезон 2011 по находкам необычно радует... Но с чего бы это? С чего бы на битых-перебитых местах появляются раритетные находки? Там где проходили на сто раз не было сигналов, а тут тебе раз-и рарик! Причем приборы те же самые! Я думаю, что происходит ослабление/изменение/ электромагнитного поля Земли и, соответственно, сигналы от металлодетекторов проходят на более большую глубину!!! С одной стороны хорошо, а вот с другой...8-()

sorex
09.05.2011, 08:36
Апокалипсис все ближе и ближе :)

кубышка
09.05.2011, 09:36
С одной стороны хорошо, а вот с другой...
....А с другой...БП подкрался незаметно !! :D

Petrovich79
09.05.2011, 12:13
происходит ослабление/изменение/ электромагнитного поля Земли и, соответственно, сигналы от металлодетекторов проходят на более большую глубину
На "одном известном кладоискательском ресурсе" уже давно с успехом применяют подобные методики ;)

TimNord
10.05.2011, 21:35
На "одном известном кладоискательском ресурсе" уже давно с успехом применяют подобные методики ;)
Впервые слышу! А поподробнее про эту технология можно?..

Petrovich79
10.05.2011, 23:39
Впервые слышу! А поподробнее про эту технология можно?..
Сейчас тяжело найти, но год или больше назад известный в узких кругах Андрей К-дъ предлагал за небольшую мзду произвести тюнинг МД, который бы позволил нивелировать негативное воздействие магнитного поля Земли и солнечного излучение. Вот последнее его предложение:

- 14-15 мая состоится тематический выезд-семинар Перспективы развития и технологии поиска реликвий в России

Данный выезд будет посвящен перспективам развития и технологиям поиска реликвий в России.

Место проведения выезда: Тульская область, район реки Упа

В ходе проведения выезда будут затронуты темы:

Перспективы развития поиска реликвий в России

Клубная система как высокоэффективная структура организации поиска исторических реликвий и кладов в реалиях современной России

Магнитоакустическая "подсветка" находок из металлов, использовании технологии для поиска реликвий и кладов

Участники смогут ознакомится с работой проекта "Шепот" - работой прототипа комплекса магнитоакустического генератора в полевых условиях, принципах и методах его использования.

Резонансные сканеры и их применение для поиска кладов и других объектов с демонстрацией работы прототипа. Заявки на ограниченное число сканеров (всего будет адаптировано 5 комплектов в различной комплектации от 110 т.р до 180 т.р) будут приниматься только от участников выезда во время проведения выезда.

Узлы ГИСП как системы управления. Место проведения - узел ГИСП Юг-49 ("Сонная лощина") *участники смогут познакомится с принципами работы в узлах ГИСП, будет проведен ряд экспериментов с использованием технологического оборудования проекта "Шепот" в рамках со-проекта "Живая вода" (скважина). Участники выезда смогут также ознакомится с техникой "реактивации" металлов в узлах ГИСП.

TimNord
11.05.2011, 23:07
в узких кругах Андрей К-дъ Я думал, что то путное... Пускай этот Андрей Ка-едЪ себе в узкое круглое место засунет свои технологии за 180 т.р.! И как всегда, в очередной раз, найдет там горсть Екатерининских пятаков!

Petrovich79
12.05.2011, 00:01
Я думал, что то путное... Пускай этот Андрей Ка-едЪ себе в узкое круглое место засунет свои технологии за 180 т.р.! И как всегда, в очередной раз, найдет там горсть Екатерининских пятаков!

Не знаю, как сейчас, но года полтора-два назад он на полном серьёзе предлагал "тюнинг" МД путем экранирования от магнитного поля Земли, солнечной радиации и прочей хрени. После этого какалики должны были бы чуть ли не сами из земли выпрыгивать.

but.aleck
12.05.2011, 00:11
А тюнинг фискаря там по случаю не делают? :D

Чтец Безымянный
12.05.2011, 02:37
Это из области "четыреста сравнительно честных способов отъема денег у населения". ИМХО.

LLAS
12.05.2011, 11:23
А тюнинг фискаря там по случаю не делают? :D
Делают...от 200тыр,до 350...могу на мыло аддресок бросить :)

but.aleck
12.05.2011, 11:50
Делают...от 200тыр,до 350...могу на мыло аддресок бросить
А монеты там случайно не тюнингуют? :-\ :D

LLAS
12.05.2011, 12:01
А монеты там случайно не тюнингуют? :-\ :D
Эт к Москвичам...они это могят :D

Petrovich79
12.05.2011, 13:14
А монеты там случайно не тюнингуют?

Обещают ведь научить делать магнитно-резонансную подсветку находок. Приходишь на поле, включаешь чудо-сканер, и все находки, сокрытые в земле, перед тобой как на ладони!

kazak
13.05.2011, 15:05
Знаю один верный способ увеличения глубины обнаружения простого металлодетектора.Надо хорошо смазать катушку салом.Около катушки образуется дополнительное поле,природа которого ещё не известна нашим учёным.Данная процедура позволяет увеличить глубину поиска и количество. Меди в 1,5 раза ,золота в 2 раза ,платина в 3 раза!!!

but.aleck
13.05.2011, 15:13
Знаю один верный способ увеличения глубины обнаружения простого металлодетектора.Надо хорошо смазать катушку салом.
А сам прибор ( и внутенности владельца) тщательно протереть спиртом! :D:D:D

кубышка
13.05.2011, 16:12
Делают...от 200тыр,до 350...могу на мыло аддресок бросить
Таймураз! Нэ надо бросаццо адресами!!!... Я и позолочу и яхонтами инкрустирую!!! ( Вы-в доле):D

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
А сам прибор ( и внутенности владельца) тщательно протереть спиртом! ... или водкой... или самогоном...или одеколоном... или...а нахера вообще протирать?

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
А монеты там случайно не тюнингуют?
Я тюнингую!!:D
....могем позолотить пятак! ;)

Добавлено через 6 минут 18 секунд
платина в 3 раза!!!...а чугуна?

Maxim76
13.05.2011, 16:29
Знаю один верный способ увеличения глубины обнаружения простого металлодетектора.Надо хорошо смазать катушку салом.Около катушки образуется дополнительное поле,природа которого ещё не известна нашим учёным.Данная процедура позволяет увеличить глубину поиска и количество. Меди в 1,5 раза ,золота в 2 раза ,платина в 3 раза!!!

Теперь на К-де появится объявление: продаю чудо-смазку из реактивированного сала для катушек. Чуствительность прибора увеличивается для меди в 1,5 раза ,золота в 2 раза ,платина в 3 раза!!! При обнаружении клада - катушка начинает переливаться всеми цветами радуги и тихо похихикивать. А если намазать реактивированным салом изделие "шепот", то из земли будут выскакивать не только монеты, а ещё кроты, шахтёры и прочие грызуны.

albanec
13.05.2011, 17:01
Надоело копать?
Устали таскать МД?
Мало находок?
Новая разработка от компании "Земэл продакшин"
МД очки!. Теперь вам не надо копать чтоб узнать что там лежит, не надо носить с собой МД, просто одеваете наши чудо очки и металические изделия видны на глубине до 70 см. Вы сразу поймете лежит ли там какалик или рарная монетка. Почуствуйте разницу.
За дополнительную оплату можем увеличить глубину МД-очков до 1.5 метра.
Если позвоните сразу после того как прочитаете это сообщение скидка 10%
ЗВОНИТЕ И НЕ ПРОГАДАЕТЕ!!!

кубышка
13.05.2011, 17:11
объявление: продаю чудо-смазку из реактивированного сала для катушек.
я бы добавил - волшебное слово нано!:D
.....типа, наносмазка на основе нутряного сала заполярного тушканчика,объевшегося наножелудями!...:D;D

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
объявление: продаю чудо-смазку из реактивированного сала для катушек.
я бы добавил - волшебное слово нано!:D
.....типа, наносмазка на основе нутряного сала заполярного тушканчика,объевшегося наножелудями!...:D;D
....ещщо неплохо впендюрить словечко Сколково!....ну...и фотки путинга, смазывающего какойнить причиндал!!

Омега
13.05.2011, 17:39
Я согласен с автором темы - странное что-то происходит в этом году. Мой пример - мое поле около дачи. Первый покоп в этом году был на нем, копаю его три года. Причем копаю секторально, тщательно, с установкой колышков - ибо поле богатое. Так вот на первые майские - выхожу, иду через выбитый сектор с включенным прибором, естественно - на всякий. Поднял три имперки в отличном сохране, причем их уже продал. Но - зуб даю - сектор этот мной был выбит тщательно!
Конечно, не отношу это к геофизике, просто констатирую факт.