PDA

Просмотр полной версии : Garrett Ace 250 vs Fisher F4 - что лучше взять для начала?


Honda
30.03.2009, 14:09
Помогите пожалуйста с выбором МД !!!:-\
Что посоветуете взять Garrett 250 или Fisher F4? Если можно с аргументами!))
Заранее благодарен!

Viktop2100
31.03.2009, 11:55
Garrett 250 - без аргументов.

pav4111
31.03.2009, 12:07
Согласен...асе 250... и можно даже б\у... Этого девайса хватит для того что бы понять... - металлопоиск это ваше хобби или нет))))))))))

Barmaglot1974
31.03.2009, 12:10
А вот вопрос в продолжение:
ACE250
T-34
Whites Prizm IV

В порядке возрастания стоимости... Есть ли у этих приборов ощутимая разница, или вопрос больше в личных предпочтениях?

Honda
31.03.2009, 16:28
А чем же так плох Fisher F4 ??? Почему то я склонялся больше к нему! =)))

McLoud
31.03.2009, 20:22
А чем же так плох Fisher F4 ??? Почему то я склонялся больше к нему! =)))

Просто у аськи поклонников больше и они за неё порвут! ;D

ИМХО: в одной ценовой категории разница в приборах - каму какой понравится...

Vovas
31.03.2009, 21:01
А вот вопрос в продолжение:
ACE250
T-34
Whites Prizm IV

В порядке возрастания стоимости... Есть ли у этих приборов ощутимая разница, или вопрос больше в личных предпочтениях?

У т34 лучше дискрим, чем у АСИ 250, про Призм ничего не скажу - неходил.

DrozD
25.04.2009, 22:48
Да простят меня поклонники Аси. :) При выборе своего первого МД остановился на F2 Pro. И думаю не ошибся. Скорые полевые испытания покажут. Обязательно отпишусь. :)

TATO
26.04.2009, 12:52
Ася хорошо ищет !! ... но какой прибор не купи всеравно надо походить с ним пока не поймеш как пользоватся . Инструкции ето хорошо но их мало если нет
у тебя места , вот если место нашол то находки будут . Так что ищите свои места . По началу когда человек ходит где попало и не чего не находит только
пробки и мусор начинает бедолага думать что прибор дешовый и дело в етом
а вот с е-треком бы ууууу .. Я на своем примере ..... поехал на корчму такую очевидную что она перерыта без трактора , вышел и первая монета 2пары 3 копейки в отличном состоянии потом в инете смотрел а за них убитых в хлам просят кулек денег и ни у кого лучше моей нет .Понятно ,что хорошие лежат в коллекциях и их не продают .. соль в чем на выбитой корчме где рыло до меня много народу и не один год поднялось 7 монет ; 2пара 3коп, 2ве деньги , грош каземира, 15 коп 1930, 20коп 1927 и убитая монетка не опознать .. там же
не стреляные патроны тт и от мосина , пуговицы немецкая от кителя и
серебряная пуговица гирька 17-18 век . Вот вам и асе 250 .. если место верное
прибор находку покажет .. ДА совет собирающимся попробывать поиск , не в коем случае не покупайте прибор без дискриминации разачаруетесь и бросите .
Те приборы хороши для сбора металолома . Вообще на один цветной сигнал
до 100 сигналов ржавого хлама никакой старины вы не найдете нароете ям по всему полю и матерясь поедете домой .

Макрофаг
09.05.2009, 22:12
Те приборы хороши для сбора металолома . Вообще на один цветной сигнал
до 100 сигналов ржавого хлама никакой старины вы не найдете нароете ям по всему полю и матерясь поедете домой .

иногда в черном металле попадаются такие вещи как части танка или например крышка от сундучка:-X

Honda
15.06.2009, 19:08
Спасибо!.... Взял Т-34 - не жалею! Получше Аси и Фишеров будет !::)

Сергей-26
21.02.2010, 21:46
Извините за глупый вопрос, но я новичёк, а что такое дискриминация? Это типа сортировать драг метал и чёрный?

МБС
21.02.2010, 21:50
Дискриминация (лат. Discriminatio — различение)

Копатыч
21.02.2010, 21:56
Спасибо!.... Взял Т-34 - не жалею! Получше Аси и Фишеров будет !::)

Да не спорю Т34 нормальный прибор,ходил с ним два сезона и радовался.Сейчас взял фишер75 и по своим же ямкам где с тёркай34 ходил поднимаю монеты.Ася250 тоже нормальный приборчик,братан с ней три сезона отходил и пока даже не думает менять её.По фишеру так скажу:фишеры тоже отличные приборы только вот их бренд не раскручен как у минилабов или гаретов.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
У Т34 действительно дискрим получше чем у аси250

буртас
22.02.2010, 21:47
Вот ОН новый убийца т34 и АСЕ 250
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кажется ужу в продаже 12 500р.

Копатыч
22.02.2010, 21:57
Вот ОН новый убийца т34 и АСЕ 250
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кажется ужу в продаже 12 500р.

Вот тут тоже его перетирают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

буртас
22.02.2010, 22:13
Хорошо,что Асю свою успел продать,хотя как знать посмотрим на первые отзывы,тогда и выводы будем делать! А пока,всё это грамотный пиар.

Vovas
22.02.2010, 22:18
Вот ОН новый убийца т34 и АСЕ 250
Убийца еще не сделан, говорить о нем, как о состоявшемся приборе можно будет через годик эксплуатации, а пока все только на уровне изготовления опытных образцов..

Mamay
28.04.2011, 16:31
Первое сообщение на форуме и хотелось бы поделиться, чем-нибудь полезным. Поскольку имею небольшой опыт выбора прибора и использования Fisher F4, решил отписаться именно в этой теме.
Покупающие приборы люди отличаются своими вкусами: кто-то любит выщелкивать из земли монетки и крутить их в ладошках – типа «моя прелесть!», кого-то привлекают история и древности, кому-то интересен сам поиск. Видимо поэтому и отличаются концепции производителей конструирующих приборы, так что дело вкуса. Но топикстартер спросил совета именно о приборной стороне поиска.
Не желая ни кого обидеть, но на какой рех 12-сегментную веселенькую пикалку с катушкой моно, без грунтбаланса, без трешхолда, без псевдостатики сравнивать с прибором, у которого все это есть. И есть шкала по кондуктивности 01-100 и 11 секторов идентификации и DD тоже есть.
Тем более пользоваться такой «аргументацией»:
Garrett 250 - без аргументов.
Так получилось что все три упомянутых в теме прибора (ACE250, F4 и T305) концептуально разные. Ася простой удобный надежный! анализатор магнитного сигнала с минимальной, приближающейся к да/нет информативностью. Терка (тоже с моно) уже поисковый прибор, 100% цифровик, с довольно мощной (на мой взгляд, избыточной) обработкой сигнала до подачи его пользователю. Фишка4, особая песня, видимо здесь трудились инженеры которым было плевать на продажи, прибор создан по принципу «все что нужно и ничего лишнего», лояльность к пользователю нулевая. Зато информативность полная, вся интерпретация на поисковике, ну там дедешка и autotune (real metal) одной кнопкой, прям перепрыгиваешь в «аналог» это как DOS Commander под Windows 7.
У Т34 действительно дискрим получше чем у аси250
Ну да получше, я бы даже сказал, пережата дискриминация до крайности, отсюда тормоза и закидывание мелочевки в чернину.
Предпочитаю, чтобы прибор на глубокий окисленный предмет или монетку давал быстрый, пусть не стабильный по VDI, но повторяющийся воспроизводимый сигнал, наличие которого легко проверить, переткнувшись в AUTOTUNE. Чем загонял цветняк в чернину -6, -4 на то, что под подошвами гудит дудочкой с полуметровым отставанием по проводке.
Не каждому подходит особое понимание минилабом дискриминации, этак лучшими солнцезащитными очками можно посчитать лошадиные шоры8)
Так как афтар уже выбрал себе прибор всем кто еще выбирает советую:
1) читать тех. и сопутствующую документацию.
2) считать деньги, поскольку есть зубры металопоиска которые до сих пор бегают с аналоговыми фишками, но нет новичков, которым покупка Explorerа обеспечила золото Наполеона.
3) для желающих поддержать отечественного выробныка есть Сиги и Нели.

gvozdik
28.04.2011, 17:14
Ася быстрая,легкая и надежная как автомат калашникова.Терры 3 серии тормознутые и попадается много брака.Про сорекс промолчу,а то побьют.Все остальные бюджетники вообще ни о чем.Ася в легком весе - чемпион.Проверено за 5 лет

кубышка
28.04.2011, 18:23
Вот ОН новый убийца т34 и АСЕ 250
убийца на ПЯТАК дороже!...а это уже не убийца!!...фулиган...

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
по мне дак МД-это дело десятое...видел я как с приборами за 2 штуки баксов нихрена не поднимали...главное-головенка чтоб ьыла на плечах,а не кочан!
...

Добавлено через 6 минут 59 секунд
Хорошо,что Асю свою успел продать
а чё туи радоваться?.. простой и надежный аппарат!...если знаеш,ГДЕ и ЧТО ищеш - самое то!...остальное - понты!!! это моя ИМХА !...тапками не бросать!!!...:D:D